Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 35

Ая

Мы выходим с Андреем из офиса, и я быстрым темпом подхожу к машине, запрыгивая внутрь. Понимаю, что от разговора не убежать, но я пытаюсь его хоть на немного отсрочить. Жутко тяжело сейчас смотреть ему в глаза, так что я даже его взгляда избегаю. Мне очень тревожно. Я совсем не знаю, куда себя деть.

Когда Андрей следом за мной садиться внутрь и закрывает дверь, между нами повисает крайне неловкое, и даже тяжелое молчание.

На панике мое сердце начинает биться быстрее, словно сейчас выпрыгнет из груди и разобьётся.

«Как мне поступить? Рассказать ему всю правду или лучше молчать…?»

Не находясь, что же делать, я вымученно терзаю себя сомнениями, заламывая пальцы рук.

- Ай, может быть, я от тебя хоть что-то услышу? – Андрей нарушает молчание первым. Он зол или расстроен? Или и то, и другое? - В чем дело? Ты не ночевала дома, не отвечала мне на звонки. Ты как-то собираешься мне это объяснить?

Он смотрит вперед, не на меня. Просто пялится в лобовое стекло, а мне даже так тяжело. Если бы он на меня таким взглядом посмотрел, я бы с ума сошла. Вся напряженная, я сглатываю скопившийся в горле ком.

«Ладно, я должна ему все рассказать…»

- В общем… Я… Я отдыхала с девочками… С работы… В клубе…, - я впиваюсь пальцами в свои же колени, решившись поднять взгляд и смотря на Андрея.

- Так, продолжай, - Андрей вопросительно смотрит на меня, переведя взгляд и ожидая ответа.

- Отдыхала в клубе и напилась…, - продолжаю я осторожно. Боже, как же это сложно. Но винить в этом некого. Это всё, всё, что случилось, целиком и полностью мой прокол. - А потом… потом поехала в Зеленогорск смотреть дома. Я… Я просто была пьяная… Разбила телефон, потом еще и под дождь попала… И в итоге, я…. – я тяжело вздыхаю, - Остановилась в какой-то захолустной гостинице. Понимаешь, я до такой степени продрогла и устала, что не нашла сил позвонить… Прости…

Я замолкаю. Андрей тоже молчит некоторое время, словно обдумывая все сказанные мной слова. Наконец, он снова спрашивает меня:

- А утром? Почему ты не отвечала мне утром?

- Было стыдно…,- я отвожу взгляд.

Какая же я трусливая. От самой себя противно. Не получается ему сказать правду. Не могу во всем ему в лицо признаться. Трусиха и дурёха. А еще… Изменщица.

Как только я перевожу на него свой стыдливый и поникший взгляд, и вижу, какими глазами он смотрит на меня… То сразу внутри все падает. Понимаю, что сделаю ему больно. Очень больно. Сразу же вспоминаю, как больно было когда-то мне… Эти воспоминания еще сильнее ранят меня, и я держусь изо всех сил, чтобы не расплакаться прямо в машине.

«Почему ты так смотришь на меня? Андрей… Как же мне сложно сейчас, ты даже не представляешь, насколько мне сейчас сложно… »

Я так не могу. Нужно на это настроиться. Подготовить его к этому разговору. В конце концов, не в машине об этом разговаривать, пока мы едем. Это вообще-то может быть опасно. Можно создать аварийную ситуацию, если вывалить всё на него, пока Андрей за рулём.

- Ну ты вообще дурочка, конечно. Ай, с кем не бывает? Неужели я бы не понял? Ты и так в последнее время вся очень напряженная, а так хотя бы с девчонками сходила, развеялась., - он вдруг облегченно вздыхает. А мне от этого еще хуже становится. - Но только не делай так больше, пожалуйста. Не заставляй меня переживай, а лучше сразу честно скажи, что произошло.

Я прячу глаза и молча киваю в ответ.

«Было бы так просто все тебе честно рассказать…»

Внутри меня в который раз всё встает с ног на голову. Грудь так сжимает. Мне и самой больно, а как больно будет ему, когда он обо всем узнает?

- Ай, голодная? Давай в ресторан заедем, покушаем чего-нибудь вкусненького, - подмигивает мне Андрей, заметно повеселев.

Я снова молча киваю, не находя в себе силы на слова. Всё еще терзаясь, я погружаюсь в собственные мысли и даже не замечаю, как мы с ним оказываемся около ресторана.

Припарковавшись, мы оставляем машину на стоянке около заведения, заходим внутрь и располагаемся за столиком. Андрей сразу подзывает официанта и делает заказ.

Через десть минут ароматные блюда уже стоят у нас на столе. Аппетита, конечно же, нет, но поесть надо. Иначе у Андрея могут новые вопросы возникнуть…

- Кстати, присмотрела какой-нибудь дом с Зеленогорске ? Или все-таки решилась на тот дом, что нам Александр показывал?

- Нет, нет… - от упоминания его имени вздрагиваю. - Я… Я просто смотрела. Давай потом об этом поговорим.

Я прикусываю губу, снова отведя взгляд в сторону.

«Даже слышать его имя невыносимо…»

- Ладно, как хочешь, - соглашается Андрей, улыбнувшись мне подбадривающее, и отпивает глоток кофе. - Но, если что, я подобрал ещё парочку вариантов.

- Отлично, вот их и посмотрим, - облегченно выдыхаю я, понимая, что хоть от этого разговора получилось сбежать.

Ужин показался мне до безобразия безвкусным. После еды мы с Андреем возвращаемся в отель. По дороге мы молчали, хотя Андрей пытался завести диалог, но желания говорить у меня по-прежнему не было.

По приезду домой у меня сил не осталось никаких. Я просто откинулась на спинку дивана, закрыв глаза. Андрей сел рядом, приблизился ко мне и поцеловал в плечо. Потом ещё один поцелуй в ключицу, в шею… Положил руку на бедро, поглаживая его.

Я вздрагиваю и морщусь от его прикосновений. Чувствую лишь отвращение… И ничего более… Как же всё это паршиво. Как я могу, после всего того, что сделала, допустить с ним близость… Это совершенно не нормально и неправильно. Андрей же, словно не замечая того, что настроения у меня совсем нет, продолжает одаривать меня неторопливыми ласками. Я беру над собой усилие и сжимаю его плечи. Он смотрит на меня непонимающе, а я аккуратно отталкиваю его и отдаляюсь.

- Андрей, я после вчерашнего вся такая грязная. Хочу принять душ для начала. Ты пока ложись, а я пойду искупаюсь, хорошо?

Встретив его понимающий взгляд, я встаю с дивана.

Захожу в ванную комнату, и как-то торопливо закрываю дверь изнутри на засов. Не хочу, чтобы он вошел. Я скидываю с себя одежду и включаю кран с горячей водой. Сажусь на кафель под горячую струю, обхватывая колени, и молча рыдаю.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание