Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 135
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



23

Богдан

Верёвочный парк — довольно примитивное развлечение. Тот, кто в детстве много лазил по деревьям, справится с трассами без проблем. Когда были живы дедушка и бабушка по отцовской линии, я часто отдыхал в селе. И целыми днями зависал на деревьях. Просто карабкался по ветвям, добирался до самой высокой точки, срывал яблоки, черешни и абрикосы, в общем, наслаждался беззаботным детством. Потом я вырос, у меня появились подростковые интересы, и в деревню я стал приезжать всё реже и реже. О чём немного жалею.

Лия с опаской выслушивает инструктора, а затем машет мне рукой, мол, иди первым. Окей. Я справляюсь с первым препятствием, оглядываюсь. Моя жена легко шагает босыми ногами по брусьям, отлично держит равновесие и уже через пару минут оказывается рядом со мной на деревянной платформе. Целую её в приоткрытые губы и отправляюсь на следующее препятствие. Оглядываюсь, довольно улыбаюсь — Лия меня рассматривает. Глаза блестят, щёки раскраснелись, она диво как хороша. В груди теплеет, я подмигиваю жене и двигаюсь дальше.

Спустя полчаса мы встречаемся на последней платформе.

— Блин, как круто! Я смогла, представляешь? Смогла! — визжит Лия. — Я вообще не занимаюсь спортом, а тут справилась и почти не устала!

Ага, вижу я, как она не устала. Голос срывается, дышит тяжело, но в глазах столько радости, что я не выдерживаю — тяну её к себе, впиваюсь в податливые губы, целую так, что мир вокруг перестаёт существовать. Хочется побыстрее спуститься на землю, сгрести Лию в охапку и потащить её в наш домик. Мыслю, как дикарь. Это мне несвойственно.

— Отпусти, на нас смотрит инструктор, — шепчет Лия. — И не только он.

— Плевать, — отвечаю я, но всё же перестаю смущать жену. Иногда с ней нужно деликатничать. Вот как сейчас. Меня даже забавляет её смущенный взгляд. Вчера стриптиз устраивала, и так, и эдак бёдрами виляла, а сегодня она вся из себя невинная скромница, которая обнажённую грудь простынью закрывает. Мило же. И смешно.

Но с её стыдом я быстро справился. И давить не пришлось. Лия скорее хочет казаться правильной и приличной, а на деле же она страстная и очень отзывчивая девушка, которая ради своих целей может и голой в озере искупаться.

Сплошные противоречия. Скучно нам точно не будет.

После верёвочного парка мы катаемся на велосипедах, затем обедаем в ресторане. Лия рассказывает о своих планах: она собирается поступать в университет, скорее всего на филологический факультет. Так хочет её отец.

— Я неплохо училась в школе, старалась выйти на золотую медаль, олимпиады идеально писала. Лучше всего мне давались иностранные языки, значит, надо становиться филологом. Папа будет очень счастлив, он всегда хотел, чтобы я получила приличное высшее образование. Всё его воспитание сводилось к учёбе: когда я приносила хорошие оценки, он радовался, если вдруг в дневнике стояла тройка, он очень злился. А я… не всегда хотела зубрить ту же математику или химию.

Она вздыхает и бросает на меня беспомощный взгляд. Не нравится мне её выражение лица, и снова голос виноватый какой-то, словно она оправдывается за своё несовершенство.

— Ты хочешь быть филологом? — прямо спрашиваю я.

— Не особо, — отвечает она, уставившись на пустую тарелку.

— Тогда зачем учиться на лингвиста, если тебе это не по душе? И не нужно говорить про отца, ты не обязана потакать его желаниям.

— Думаешь?

Она вскидывает голову, в зелёных глазах светится надежда. От этого мне становится не по себе. Вспоминаю её абсурдные слова о том, что она должна быть мне благодарна. Я тогда удивился, но перевёл всё в шутку. Сейчас не до смеха. Родион что, не понимает, как его слова действуют на молодую недолюбленную девушку? Своими фразами о долге и благодарности он подтолкнул Лию на секс без желания. Это хорошо, что я почувствовал её внутренний протест и остановился, другой мужик дошёл юы до конца, и у девчонки остались бы плохие воспоминания о первом сексуальном опыте.

Теперь вот поступать она вздумала туда, куда сказал Родион. Неправильно это.

— Уверен. Это ты будешь учиться пять лет, а не твой отец. Так что выбери специальность, которая тебе нравится.

Лия кивает, начинает щёлкать пальцами. Я уже понял, что она так делает, когда нервничает. Но меня это не раздражает. В моих силах сделать так, чтобы моя жена как можно меньше переживала по пустякам.

— Раньше, когда мне было лет тринадцать, я мечтала стать дизайнером интерьера. Мама отреагировала хорошо, она всегда меня поддерживала, а папа… он сказал, что я никогда не смогу заработать нормальные деньги. Никому, мол, не нужно придумывать дизайн квартиры, люди сами разберутся, без помощи каких-то недоучек.

— Родион ничего в этом не смыслит, — жёстко говорю я. В груди клокочет гнев. — К его мнению не стоит прислушиваться.

— И что, ты не будешь против, если твоя жена станет дизайнером? — с натянутой улыбкой спрашивает Лия.

— Я буду только рад. Времени осталось немного: поступай в университет культуры и искусств — и не сомневайся в своих силах.

— Легко тебе говорить, — бурчит Лия, но при этом улыбается. И пальцами перестаёт щёлкать. Успокоилась, разрумянилась. Счастливая. Я пересаживаюсь к ней поближе, беру за руку, рисую кончиками пальцев круги на её ладони. Лия облизывает нижнюю губу, смущается.

Мы целуемся на виду у официантов и посетителей ресторана. Я редко проявляю чувства на публике, но если уж захотелось — то зачем сдерживаться? Это всего лишь поцелуй, причём довольно-таки невинный.

— Нам пора ехать? — с грустью спрашивает Лия. Глаза подёрнуты поволокой, голос дрожит.

— Да, — я смотрю на часы. — Нам ещё к родителям заехать нужно, за твоими вещами.

— А с чего ты взял, что я передумала и снова хочу с тобой жить? — картинно возмущается Лия.

— Да-да, я помню, что тебя не устраивало: большая кровать и слишком громкий кондиционер.

— И скудный выбор фильмов на Нетфликсе, — с улыбкой добавляет она. — Ладно, раз ты теперь мой муж, то и жить мы должны вместе.

— Правильное решение.

Мы возвращаемся в коттедж. Лия хочет попрощаться с озером, уж очень ей понравилось это место. Я обнимаю её сзади, она снова пахнет чем-то ягодным, приятным. Касаюсь губами шеи, Лия дёргается и шутливо меня отпихивает.

— Пойдём. Иначе мы тут до вечера застрянем.

Когда мы садимся в машину, она прилипает к окну и до последнего смотрит на парк-отель, пока тот не скрывается за густыми ветвями деревьев.

— А мы сюда ещё когда-нибудь вернёмся? — вздохнув, спрашивает Лия.

— Конечно. Можем хоть каждый месяц сюда приезжать.

Услышав мой ответ, Лия расцветает. Она просит включить радио и всю дорогу подпевает рэп-песням, которые я до этого ни разу не слышал. Что ж, наши музыкальные вкусы явно не совпадают.

— Доброе утро, Богдан Аркадьевич, — здоровается со мной Катя. Смотрит немного испуганно, видимо, до сих пор переживает за свою оплошность. Зато теперь она никогда не забудет сообщить о том, что ко мне приходили.

— Доброе утро, — улыбаюсь ей. — Что там у меня сегодня с записями?

Вообще этим занимается Елена, но я специально выжидаю, прежде чем уволить свою ассистентку. Не люблю подобные разговоры, оттягиваю их, но при этом осознаю их неизбежность. Одно радует — Агату я не уволил, доверился своей интуиции, а не логике.

— В десять у вас консультация, в два часа — имплантация зубов. А ещё с вами Антон Леонидович хотел поговорить. Он у себя.

Антон — главный врач нашей клиники, мы в хороших отношениях. Я стучусь к нему в кабинет, захожу. По выражению лица понимаю, что новости будут не из приятных.

— Снова конференция? — хмурюсь я.

— Не совсем. Скорее, обмен опытом, — говорит Антон. — Тебе нужно провести мастер-класс в культурной столице. Там на днях открывают клинику с самим Васнецовым у руля. Мы не можем отказать.

Васнецов — один из лучших имплантологов страны, когда-то он работал в нашей клинике, потом набирался опыта в Европе и вот снова вернулся на родину. Встретиться с ним, провести мастер-класс на его территории и обсудить новейшие достижения в области хирургии — это честь для меня. Лучше любой конференции и семинара.

— Так это отличная новость, — я откидываюсь на спинку кресла и улыбаюсь. — Хорошо начинается день. Когда нужно ехать?

— На следующей неделе, ориентировочно в четверг.

Даже здесь всё складывается идеально. Свадьба запланирована на субботу, во вторник у меня семинар по имплантации, после чего можно ехать в новую клинику Васнецова.

— Понял.

— С тобой отправятся Агата и Денис.

Вполне ожидаемо. Оба хорошо разбираются в своём деле, и мы часто ездили на международные конференции.

Я выхожу из кабинета Антона и набираю Елену. Дальше оттягивать разговор нельзя, этим я делаю себе только хуже.

— Доброе утро, — кивает помощница, закрывая за собой дверь. Всё та же приветливая улыбка, строгая одежда, чёрные очки. Я знаком с Леной больше двух лет, и всё это время не видел её истинных мотивов.

— Как ты узнала о моей свадьбе? — перехожу сразу к делу, говорю строгим приказным тоном. Действует. Лена растерянно моргает, затем цепляет на лицо невинную улыбку.

— Я узнала пару дней назад, когда твоя невеста приходила в клинику.

— Нет, Лена, тебе стало известно намного раньше. Ты слила информацию в прессу. Только не знаю, зачем. Отомстить мне хотела за то, что когда-то я не зашёл в твой номер?

Её лицо покрывается алыми пятнами, взгляд темнеет. Значит, угадал. Как всё банально. Это было чёрт знает когда, а Лена до сих пор на меня обижена. Злопамятные люди очень странные. Вместо того, чтобы жить своей жизнью, они строят якобы коварные планы, манипулируют, лгут и варятся в своей желчи и бессмысленной обиде. Разве месть стоит затраченных на неё сил, времени и нервов?

— Да, это я обратилась в прессу, — признаётся Лена. — А как узнала? Да очень просто: подслушала ваш с Агатой разговор.

— Мы никогда не обсуждали это в рабочее время, — напрягаюсь я.

— Агата живёт в одном районе со мной. Я увидела её в супермаркете, когда она разговаривала по телефону. И несколько раз упомянула чью-то свадьбу. А затем назвала тебя по имени. Бо-о-о-одя, — противно тянет Лена и презрительно усмехается.

— Ты уволена.

Я не намерен продолжать этот диалог. Всё ясно, как день.

— Ой, какая жалость, — Елена притворно всхлипывает, а затем вновь становится серьёзной. — Я уже подыскала себе новую должность, так что от твоего увольнения мне ни холодно, ни жарко.

Она идёт к двери, дотрагивается до ручки и замирает. Медленно разворачивается ко мне. В её глазах больше нет насмешки и высокомерия, только что-то похожее на надежду.

— Последний вопрос. Скажи, тогда ты не зашёл в мой номер только потому, что спал с Агатой? — внезапно спрашивает она.

— Нет. Не поэтому. Я просто никогда тебя не хотел.

Я не стараюсь подсластить пилюлю. Так и есть, она не привлекает меня, и это нормально. Не все девушки должны вызывать сексуальный интерес.

Лена вздрагивает, её глаза сверкают ненавистью, но я успеваю заметить, что у неё трясутся руки. Она отворачивается и быстро выбегает из моего кабинета. Вот и всё. Надо искать новую ассистентку.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание