Любовь зла – полюбишь и мажора

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мажоры для Насти как вид мужчины, вообще, не существовали. Как можно увидеть сильного и мудрого защитника (а именно таким должен быть настоящий мужчина) в тощеньком существе в зауженных джинсиках и яркой футболочке, воняющем туалетной водой и гелем для волос, смысл жизни которого заключается в кроссовках за 300 тыс., а все мысли он читает с дисплея айфончика. Такое чудо представляет себя вершиной цивилизации, а папочкин кошелёк – волшебным ключом, дающим право на все блага мира. И надо же, чтобы судьба столкнула девушку именно с таким мажорчиком! Приходится как-то контактировать с ним. И в ходе этого взаимодействия пересматривать некоторые из своих стереотипов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
681
36
Любовь зла – полюбишь и мажора

Читать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора"



Глава 35. Конец

Настя

Я так витала в облаках несколько дней после получения известия о нашей с Ярославом эмиграции, что забыла совершенно обо всём. К тому же, было много суеты: пришлось съездить к маме за вещами, побегать в институт, пытаясь взять академ. Это сложно, в такие сжатые сроки да ещё при отсутствии многих сотрудников из-за летних отпусков. В конце концов, я просто махнула рукой, решив, что за границей мне это образование не пригодится, а до возвращения ещё дожить надо…

Но когда я приехала обратно в общагу, уже во всеоружии, Даша вдруг спросила:

– У тебя случайно прокладки или тампона не найдётся? У меня вдруг все закончились, не успела купить.

Я принялась искать в шкафчике средства гигиены, и тут меня как громом поразило: у нас ведь с ней примерно в одно время начинаются эти дни. У меня даже чуть раньше. А сейчас – ни капельки. Из-за стресса, что ли? Но у меня никогда, никогда не было сбоев, даже когда я в универ поступала и страшно нервничала…

Просидев, как на иголках, с полчаса, я решилась и отправилась в аптеку. Лучше знать, что происходит, чем вот так волноваться почём зря.

Пока ждала две минуты проявления полосок, пришёл Яр. Едва переступив порог, схватил меня за плечи и крепко-крепко обнял, а потом чмокнул в губы. Взасос мы при свидетелях не целуемся…

Но эти манипуляции придали мне сил: он со мной, он меня поддержит и защитит, что бы ни случилось – это же любовь. Ни слова не говоря, я взяла с тумбочки тест, спрятанный под салфеткой, и вывела молодого человека в коридор. Там мы вместе на него взглянули.

– Эт чё? – пропавшим голосом просипел Яр.

– Тест на беременность, – так же почти беззвучно ответила я.

Он сглотнул и прошёлся туда-сюда по коридору. Взъерошил волосы, прокашлялся, но всё равно заговорил хрипло:

– Как это возможно? Ты выпила таблетку тогда, после нашего первого раза?

– Какую таблетку? Ты мне ничего не говорил…

– Насть, ну ты же взрослая девочка, ты в курсе, что у нас был незащищённый акт!

– Да откуда мне что знать, Яр? Это был первый акт в моей жизни! Я понятия не имею ни про какие таблетки…

– … – он выругался нецензурно. – Это полный трэш, Насть, ты понимаешь? Мы с тобой в таком положении сейчас, нам вообще не до беременностей! Мы едем к чёрту на кулички, без средств, без образования, без языка – без нихрена!

– Ты хочешь сказать… – прошептала я еле слышно.

– Это слишком рано, – выдохнул Яр. – Мы сейчас не потянем ещё одного, полностью беспомощного.

– И это значит…

– Насть, у нас будут, обязательно будут дети! Но потом. Когда мы встанем на ноги и поженимся. Может, это скоро будет, может, не очень – я не знаю, как всё пойдёт. Ты же понимаешь, что я… ноль без палочки! В плане зарабатывания денег. Ну как я вас двоих потяну?! Мне нужна твоя помощь… Сейчас – никак нельзя…

– Понятно…

Стоять было тяжело. Я пошла в свою комнату, Яр бросился за мной, попытался обнять, я попыталась вырваться.

– Насть! – в его голосе зазвучали умоляющие нотки.

– Подожди, пожалуйста, дай мне время… – попросила я.

– Но у нас нет времени, мы послезавтра отчаливаем…

– Дай мне хоть пару часов.

– Ладно. – Он отпустил. – Насть, ты не обижайся, пожалуйста. Ты не обижаешься на меня?

– Дай мне время, Яр!

Он остался в коридоре, я вернулась в комнату. Легла на свою постель лицом к стене и горько, но беззвучно заплакала.

Ребёнок. У меня в животе малыш. Мой и Ярослава, сын или дочь. Против воли в голове всплывали лица воспитанников детдома. Разные: красивые и не очень, худенькие и пухленькие, чумазые и сияющие белыми щёчками… Убить. Убить ребёнка. Господи, да его просто оставить на минутку – страшно! Просто смотреть, как он плачет, когда я выхожу из помещения – невыносимо. Неужели я просто возьму и нажму на курок?! Чтобы не мучился с нами – глупыми и непутёвыми родителями. Чтобы спокойно встать на ноги, потусить за границей…

Но Яр сказал, что не может остаться, а я ужасно боюсь ехать беременной в чужую страну. Мы совсем без средств, и даже просто роды там будут стоить бешеных денег, а если какие-то осложнения..? Что же делать, господи, что делать?!

На телефон пришло сообщение.

Ярослав: "Малыш, я тоже этого не хочу. Но по-другому никак"

Настя: "Это ведь ребёнок, Яр. Наш ребёнок"

Ярослав: "Да какой ребёнок? Это просто пара клеток! Он ничего не почувствует, а что его ждёт, если он родится? Это же кабздец! На помойке будем семейную резиденцию организовывать или на вокзале? Ты серьёзно хочешь этого?"

Нет. Я этого не хочу. Но и убивать за номер в хостеле мне жутко.

Мы ещё немного попереписывались с горе-папашей, и я поняла, что не стоит пытаться его убедить. Мы разговариваем на слишком разных языках. Уведомлять его о своём решении я тоже не стала, потому что это выльется в очередную дискуссию, от которых меня уже тошнит и болит голова.

Я посетила на следующий день женскую консультацию вместе с Ярославом, но попросила его не входить внутрь. Прошла обычное обследование, получила неправления на анализы и УЗИ. Посидела, ещё раз взвешивая все за и против, и поняла – не смогу. Что толку перебирать аргументы, если у меня просто не поднимется рука?

Яр сидел на лавочке в тени большого тополя и весь трясся, как на иголках. Завидев меня, подскочил:

– Ну что? Всё?

Я кивнула, не уточняя. Он обнял меня, так нежно и тепло… Боже, как больно! Как тяжело отталкивать любимого человека ради того, кого даже не видела..! Но Яр выживет без меня, а эти несколько клеточек – нет.

На следующее утро Яр забрал меня из общаги с вещами и повёз в аэропорт. Я решила дойти до последней черты, чтобы он не остался на эмоциях, не попал в мясорубку, которую устроит для него генерал Савельев.

Мы прошли регистрацию (к счастью, в багаж ничего не сдавали, обошлись ручной кладью) и направились к зоне паспортного контроля. Яр хотел пропустить меня первой, но я сделала вид, что ищу в сумочке платок, который мне срочно понадобился. Парень благополучно миновал проверку – это означало, что мы успели, а генерал Савельев – нет. Ярослав ещё не попал в списки невыездных. Я пропустила вперёд себя следующего пассажира и помахала молодому человеку, стараясь удерживаться от слёз:

– Прости! Я не могу поехать с тобой!

– Что?! – взвился он и попытался пройти через турникет обратно, но тот был заблокирован.

Нисколько не смущаясь, Яр перепрыгнул железяку, чем сразу вызвал внимание охраны:

– Молодой человек! Вернитесь в зелёный коридор!

Они бросились к нему, а я – прочь. Шепча себе под нос:

– Прости! Прости… Я не могу!

Ярослав

Она ушла. А я ничего не смог сделать. Меня скрутили и почти силком утащили на посадку. Но я и не сопротивлялся. Понял по её лицу, что она больше не может быть рядом со мной. Потому что я предал нашу любовь и взаимное доверие.

За время, что осталось до посадки в самолёт, я несколько раз порывался наплевать на всё. Вернуться, остаться с ней, попасть в штраф роту или сбежать и спрятаться вдвоём в какие-нибудь леса. Но меня останавливало то, что уже слишком поздно. Я заставил её убить нашего ребёнка, и она возненавидела меня, и это уже не изменить.


Скачать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь зла – полюбишь и мажора
Внимание