Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
709
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 36

Ая

Суббота, девять утра.

Позавтракать сегодня я решаю в кафе, что неподалеку от отеля. Сидя за столиком, я задумчиво смотрю в окно, периодически делая глоток кофе. Крепко сжимаю горячую кружку в руках и ставлю на столик, не расцепляя пальцы, что уже покраснели от тепла. Но мои мысли сейчас далеко от этого места. Далеко от горячего кофе и тихо звенящих приборов за соседним столиком. Далеко от кипящей за окном жизни.

С того самого момента прошла неделя. Семь медленно ползущих дней. Семь дней терзания собственными мыслями.

Всю прошедшую неделю Дорохов не появлялся в офисе. Он уехал в Москву из-за срочной командировки. Оттуда он улетел в другую командировку, куда именно я не уточняла.

Саша почти каждый день мне писал и пытался дозвониться. Но ни на смски, ни на телефон я ему не отвечала.

С Андреем после того разговора мы больше не поднимали эту тему. Я хотела попробовать с ним поговорить откровеннее, но не нашла в себе силы. Я всё еще не знаю, как и что мне сказать. Возникшее между нами напряжение лишь только накапливается. Между нами будто образовалась пропасть, стена. И мы лишь отдаляемся друг от друга… Точнее, я до сих пор продолжаю его отталкивать от себя.

Вчера вечером Дорохов вернулся из последней командировки и снова позвонил. На этот раз я ответила на звонок.

Он предложил встретиться сегодня утром и поговорить. На что я согласилась, не могу же бесконечно его избегать. Тем более, Андрей собирался уезжать с утра по рабочим вопросам.

Больше оттягивать этот разговор я уже не могу. Это может привести к очередному напряженному моменту, чего мне совершенно не хочется.

Я делаю глоток кофе и закрываю глаза.

Когда мы, наконец, встретимся с Сашей, я хочу его спросить, могу ли я отказаться сейчас от проекта и… уволиться. После произошедшего мне рядом с ним не то, что работать, даже находиться рядом в разы тяжелее, чем раньше.

Я прекрасно понимаю, что уходить вот так резко из проекта, это неправильно, но… Работать с ним больше не получится. Это будут сплошные нервы и терзания. Ни к чему хорошему это точно не приведет.

Я перевожу взгляд на часы. Почти десять. С минуты на минуту Саша появится здесь, и нам придется поговорить…

Входная дверь открывается, и на пороге кафе появляется Дорохов. Он, найдя меня глазами, тут же уверенным шагом направляется в мою сторону.

На улице мерзкая погода сегодня. Дождь, пасмурно и холодно. Точно такое же состояние и у меня внутри…

Саша садится напротив меня, приглаживая рукой влажные волосы и расправляя мокрое от дождя пальто.

- Привет, - тихо произносит он, приведя себя в порядок.

- Да, привет, - я перевожу на него взгляд.

- Ай, я тебе звонил столько раз, почему ты не берешь трубку? После всего того, что между нами произошло, почему ты не отвечаешь мне? – Саша внимательно смотрит на меня, набросившись с вопросами.

- Ничего между нами не произошло, - я быстро перебиваю его, качая головой из стороны в сторону. – То, что случилось тогда, в доме… Это было ошибкой и не более того. Я не хочу это обсуждать, - произношу я со вздохом.

- Придется, Ай, - он заглядывает мне в глаза. – Для меня это не было ошибкой. И я не верю в то, что ты так считаешь, не обманывай меня и себя.

Я тяжело вздыхаю.

- Да, Саш, это ошибка для меня, веришь ты в это или нет. Я выхожу замуж за другого человека и не хочу его обманывать и предавать, - категорично заявляю, стараясь не давать поводов для сомнений ни себе ни ему.

- Но это уже случилось, - сводит он руки на груди, хмыкнув. – Значит, что ты ошиблась в выборе и, может быть, не любишь его?

- Получается, как и ты не любил меня, когда изменял, - я щурю язвительно глаза, желая пронзить его взглядом.

- Это вовсе не так, - после моих слов Саша меняется в лице, становясь более напряженным.

- Вовсе не так? – я с ухмылкой поднимаю бровь. – А как тогда? Если я изменила жениху, то я его не люблю, а вот если это ты изменял, то ты меня любил, получается что ли? Как-то это все не логично, тебе не кажется? Это выгодно только для тебя… Знаешь, если судить так, тогда я впервые в жизни тебя понимаю. Возможно, люди на самом деле могут изменить, любя. Я долго думала и приняла решение, что… Я хочу быть с Андреем и хочу выйти за него замуж. Но я решилась с тобой поговорить не для того, чтобы обсуждать свою личную жизнь. Мне тяжело продолжать работать с тобой, так как, получается, что я не просто изменила Андрею, но еще и работаю с тем человеком, с которым у меня все это произошло, - после сказанного я отворачиваюсь от него и выдыхаю.

Произнести это было сложнее, чем просто прокручивать в голове.

- Даже если ты уйдешь от меня, то с Андреем у нас все равно заключен договор, поэтому мы будем продолжать с ним и дальше пересекаться, - резонно замечает Саша. Но, у меня создается впечатление, что совсем не здравый смысл сейчас руководит Дороховым.

Я устало прикрываю глаза. Пальцы рук сцепляются в замок, и я нервно вздыхаю. За эти дни я вся измучилась, безмолвно коря себя за произошедшее. Я так долго истязала себя своими собственными мыслями, что уже осталась совсем без сил. Даже на эмоции у меня не хватало энергии. Потерев переносицу, я снова медленно поднимаю на Сашу взгляд, пытливо его рассматривая, будто пытаясь понять, что же сейчас происходит в его голове.

«Вот чего он хочет сейчас? Почему не может просто согласиться и отпустить меня?»

- Ну… Хотя бы что-то я могу сделать, -я пожимаю плечами.

- Ай, если ты уйдешь посреди проекта, то совершишь ошибку, ты же это понимаешь? Как я сейчас найду нового сотрудника? Да и тебе самой нужен этот проект. Тебе нужен опыт, моя рекомендация. Это поможет, наконец, заполнить резюме. Потом же тебе будет легче устроиться на новую работу.

Саша всё продолжает искать причины, чтобы я не уходила, но я уже решила, что буду твердо стоять на своем. Если я и сейчас дам слабину, то как мне после этого вообще доверять самой себе?

- Я это все понимаю, но… Я так не могу, - с выдохом произношу я. – Если у тебя будет возможность, то найди другого человека на мое место. И если ты найдешь то… Отпусти меня. А с поиском работы я потом как-нибудь сама справлюсь.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание