Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
214
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 36

Кристоф.

Я стою на колене, наблюдая за реакцией Эвелины. Она закрыла глаза. Не хочет смотреть. Что ж… Того стоило ожидать… Только почему-то, когда я планировал весь этот фарс, даже не подумал, что смогу так опозориться. Что называется, пошёл ва-банк и не оставил путей для отступления. Даже не думал, что она откажет.

Долго стоять не приходится. Совсем скоро ко мне подбегает охрана и тут же окружает с двух сторон. Они тянут ко мне свои лапы, пытаются поднять. Я встаю сам, стараясь отстраниться от назойливых здоровяков. Вспышки фотокамер слепят. Папарацци пробились к сцене и стараются уловить каждое движение. Им даже не нужна видеосъёмка — они тычут на свои кнопки так быстро, что успевают делать сделать двадцать пять кадров в секунду без помощи функции видеофиксации.

Наконец поднимаюсь, поправляю одежду, заталкиваю коробчонку с кольцом в карман и всё ещё жду какой-нибудь реакции от Эвелины. Какой-нибудь положительной, а не вот этого вот.

Она открывает глаза, осматривается. Прикрывается от вспышек, ищет кого-то за кулисами. Я оборачиваюсь и вижу Майка. Ах… Понятно, кого ты искала. Вечного помощника. Предателя…

Охранники хватают меня под руки. Пытаюсь вырваться, сопротивляюсь, но попытки не приводят ни к чему. Очень быстро меня уводят со сцены. Как только мы скрываемся от вспышек вездесущих папарацци, меня отпускают. Я отряхиваюсь. Нервничаю. Никому не нравится, когда кто-то пытается увести тебя насильно. Хочу обматерить эти грёбаных охранников, но сдерживаюсь.

Вижу, как весь актёрский состав покидает свои места и направляется в нашу сторону. Пытаюсь выискать Эвелину. Замечаю. Она идёт рядом со своей подружкой — Кариной. Майк, стоящий в нескольких метрах от меня, двигается к ним навстречу. Я срываюсь к нему. Подбегаю, останавливаю.

— Какого хрена?! — он одёргивает руку.

— Мне нужно поговорить с Эвелиной.

— Я здесь при чём?! — продолжает на повышенных тонах. — Хочешь поговорить, поговори! Только если она сама захочет.

— Мне плевать захочет она или нет. Мне нужно с ней поговорить, — пытаюсь быть максимально настойчивым.

— Я и не сомневался, Кристоф. Тебя никогда не волновало чужое мнение.

— Сейчас не время для обвинений. Сможешь высказать всё, что думаешь, после того, как устроишь встречу с Эвелиной.

— Ты сбрендил? Совсем что ли обезумел? Что за одержимость?

— А ты не видишь?! — кричу я, указывая в сторону сцены. — Не видишь, что я хочу сделать?

— Ты уже сделал всё, что мог, — спокойно отвечает Майк. И я понимаю, что это спокойствие не значит ничего хорошего. Он мотает головой. — По-моему, она дала тебе вполне чёткий ответ.

— Она не ответила.

В эту самую секунду к нам подходят Эвелина с Кариной. Только заметив меня, Эвелина пытается уйти.

— Иногда отсутствие ответа означает гораздо больше, чем его наличие, — философски изрекает Майк.

Кулак сжимается. На моём лице — полная гамма ненависти. Так и хочется вмазать ему снова. Но я сдерживаюсь. Есть дела поважнее. Оставив Майка в покое, разворачиваюсь и снова пытаюсь найти Эвелину. Уже ушла. Визуальный поиск не даёт никаких результатов. Понимаю, что нельзя потерять её совсем. Срываюсь с места и решительным шагом отправляюсь к лифту. Спускаюсь на парковку и осматриваюсь. Минивэны, на которых нас привезли, стоят на своих местах. Дёргаю к ним, но не нахожу никого рядом, кроме водителей. Заглянуть в салон через окно невозможно — стёкла тонированы. Я начинаю опрашивать каждого из шофёров, не видел ли кто девушку. Мне указывают на одну из машин. Не дожидаясь, дёргаю к ней. Открываю боковую дверь и наконец обнаруживаю её.

— Какого чёрта! — хватается она за сердце. — Решил совсем меня в могилу загнать?!

Я отхожу от машины, подхожу к водителям и спрашиваю у кого ключ от той, в которой сидит Эвелина.

— У меня, — говорит один из них.

Подхожу к нему, протягиваю руку и требовательно заявляю:

— Давай сюда.

Слышу, как по этажу начинает расползаться гам голосов. Оборачиваюсь и вижу, как к нам приближается Майк в компании продюсера и режиссёра. Следом за ними вышагивает подружка Эвелины.

— Быстро! — давлю я на водителя.

— Не положено, — скомкано отвечает тот.

Я понимаю, что ещё чуть-чуть и он сдастся. Но времени на разговоры совсем нет…

Замахиваюсь, бью его по лицу, тот падает. Тут же обшариваю карманы и нахожу ключи. Поднимаюсь, понимаю, что вокруг меня ещё трое водителей, которым явно не нравится происходящее.

— Назад! — кричу я, занимая оборонительную позу. — Не дай бог кто-то подойдёт! Всех засужу!

Угрозы действуют как надо.

Наконец я добираюсь до машины, заползаю на водительское, кидаю ключ в подстаканник и завожу двигатель с кнопки. Через зеркало заднего вида вижу, что Эвелина уже тянется к боковой двери, чтобы выйти, но вовремя успеваю нажать на кнопку блокировки. Теперь точно не уйдёт.

— Ты спятил, Ламбер?! — кричит она. — Выпусти меня! — дёргает дверь. Как будто ей это поможет.

Я переключаю передачу, жму на газ и вывожу автомобиль с парковки.

Эвелина кричит, требует остановиться, но я её не слушаю. В какой-то момент она понимает, что криками тут ничего не решить и набрасывается на меня через перегородку. Я еле удерживаю руль, понимая, что стоило бы предусмотреть этот момент и поднять стекло, чтобы она не могла меня достать. Но, кажется, предусмотрительность — это не моё.

Отбиваюсь от девушки как могу, стараясь делать это как можно аккуратнее, попутно с трудом удерживая автомобиль в полосе. Несколько раз даже умудряюсь вылететь на встречку, но благо водители других авто разъезжаются в стороны, только завидев неуправляемый минивэн, несущийся к ним навстречу.

— Да успокойся ты! — кричу я.

Одной рукой пытаюсь отцепить пальцы девушки от шеи. Ногти впились в кожу так, что одно движение даёт понять — она почти продавила до мяса. Изо рта тут же вылетает нецензурное слово, а сразу за ним ещё несколько. Поворачиваюсь к Эвелине, стараясь справится с ней двумя руками. Отпускаю газ, чтобы не дай бог не влететь в кого-нибудь на скорости. Она никак не отпускает. Я понимаю, что слишком затянул с разборками, нужно и за дорогой следить. Оборачиваюсь к лобовому, понимаю, что автомобиль выехал на встречку и уже несётся прямо к тротуару с людьми. Колёса ударяются о бордюр, залетают на пешеходную зону, люди в панике отскакивают от колёс — кто куда. Ещё секунда и капот влетает в стекло магазина одежды, сходу снося все манекены с витрины. Тут же с двух сторон на меня вылетают подушки безопасности, под давлением вжимая в кресло. Кое-как обнаружив тормоз, жму на него. Автомобиль замедляется, и наконец останавливается совсем.

Мне с трудом удаётся выбраться из плена подушек безопасности. Вылезаю из машины, откашливаюсь, в полусогнутом добираюсь до боковой двери, отодвигаю. Здесь тоже сработала безопасность. Только вот это не спасло Эвелину… Она лежит на полу. Глаза закрыты, девушка не двигается…


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание