Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
731
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 37

Ая

Время летит очень быстро, и дни проходят словно минуты. Сама не заметила того, как со встречи с Сашей прошла целая неделя.

А ведь эта неделя была довольно насыщенной. И самое важное событие – это переезд. Да, мы с Андреем все-таки решили съехать из отеля и найти, наконец, нормальную квартиру. С домом пока отложили планы...

Переезд длился несколько дней, несмотря на то, что вещей было немного. Но, почему-то, постоянно находились причины, из-за которых всё это затянулось. То Андрей поздно освобождался с работы, то у меня были дела… Однако, мы справились с этим, и, в конечном итоге, въехали в своё жилье.

И вот, наконец, закончив перевозить вещи, мы с женихом заходим в нашу новую квартиру. Честно говоря, даже немного и не верится.

Я захожу внутрь, разуваясь у входа, и кладу ключи на тумбу около зеркала, оглядывая в очередной раз помещение. Мой взгляд неспешно скользит по убранству квартиры. Я просто пытаюсь понять, уютно мне или нет? Рассматривая детали, я неспеша прохожу в другую комнату. Андрей идет следом за мной.

- Ну что, Ай, нравится? Довольна? –он кладет руку мне на талию, ласково приобнимая меня. Его губы трогает легкая улыбка.

- Да, красиво. Мне очень нравится здесь жить, - улыбаюсь я в ответ. Вот только… Не так искреннее, как хотелось бы.

Мы здесь ночевали всего два дня, пока перевозили частично вещи, но я всё ещё никак не могу привыкнуть к этому месту. Квартира очень хорошая, уютная, светлая, удобно обставленная, но что-то не так. Чего-то мне здесь не хватает. Я… Будто бы не чувствую её своей. Не ощущаю с ней родства. Наверное, глупо такое говорить о помещении, в котором я нахожусь всего-то третьи сутки. Скорее всего, это временно, и я привыкну. Обживёмся немного, и тогда… Все будет как прежде…

Я продолжаю себя убеждать в этом. Раз за разом, я повторяю эти слова, как мантру: «Все будет как прежде…».

Хотя, кого я обманываю, как прежде никогда уже не будет. И это вовсе не из-за места, а из-за того, что я не могу простить себя за гадкую и подлую измену и за ложь. Да, я до сих пор ему ничего не сказала… Я продолжаю врать своему жениху, сама того не хотя. И продолжаю мучить себя за это. Я научилась делать вид, что все хорошо. Вот только внутри меня из-за этого с каждым днём становится настолько пусто, что я боюсь, что начинаю терять себя.

Помимо переезда, прошлая неделя стала богата на еще одно важное событие – мое увольнение. Я всё еще не верила в это до конца, но, Дорохов сам меня отпустил. И всего спустя пять дней уже нашел мне замену. Шустро сработал, ничего не скажешь.

К моему удивлению, за это время он даже никак не пытался со мной контактировать. Хотя, честно говоря, я думала, что он не отпустит меня так просто и будет продолжать разговаривать со мной, уговаривая остаться. Не знаю, почему я так думала, но Саша решил сделать по-своему… Хотя, по сути, он сделал именно так, как я просила. Вот только, почему меня это всё равно продолжало тревожить?

За последние пять рабочих дней мы практически не виделись с ним. Иногда мне казалось, что он даже меня избегал.

Мы с Андреем выходим из спальной комнаты и проходим на кухню. Я подхожу к холодильнику и открываю дверцу, осматривая содержимое. Пустота. Как и внутри меня… Закрываю дверцу и грустно вздыхаю.

- Ай, ты голодная? Я суши заказал, скоро должны привезти. Ты же не против? Еще я подумал, раз мы, наконец, окончательно заехали сюда, то можно отметить это радостное событие, м? Так сказать, новоселье, - предлагает Андрей, приобнимает меня снова и нежно целует в щеку.

- Да, конечно. Я не против, - отвечаю тепло, положив голову ему на плечо. Только взгляд мой остается каким-то тяжелым и безрадостным. Хорошо, что Андрей сейчас не видит моего лица.

- Кстати, какие твои дальнейшие планы? – вдруг интересуется Андрей, отпуская меня, и садится на стул. – Что будешь делать с работой? Ты уверена, что это было правильное решение? Честно говоря, я до сих пор не понимаю твоего выбора.

От его слов внутри все сжимается.

Андрею я, конечно же, не объяснила истинную причину моего ухода из ГрадДиз. Но я понимаю, насколько это не логично выглядит в его глазах. Вот так вот ни с чего просто взять и уволиться с крупной компании… Это, как минимум, странно. На его месте, я бы даже сказала, что это весьма подозрительно.

- Понимаешь, я…, - мнусь, переводя взгляд в окно. – Я слишком много на себя взяла.

- Ну, даже не знаю. Мне кажется, что ты отлично справлялась, - он пожимает плечами, но подозрений в его голосе я не слышу. Просто любопытство. Не более.

- Тебе это только кажется. Я тебя не хотела лишний раз беспокоить и волновать своими трудностями и поэтому молчала и не рассказывала, - подкрепляю я свою версию, вздыхая тихо.

«Паршиво всё это. Как же мне от этого паршиво…»

Несмотря на то, что мне пришлось резко уйти, даже не доделав проект, Дорохов написал мне положительную рекомендацию. Я была крайне удивлена его поступку. Думала, что он, может быть, ничего не даст или, вообще, напишет что-нибудь отрицательное. И это было бы весьма логично с его стороны. Но тот поступил иначе. В его поступке не было мести, которую я ожидала. Он поступил как настоящий джентльмен. Отпустил меня, да еще и с добрыми словами, пусть и написанными на бумаге, и относящимися к моим навыкам, а не ко мне лично.

Надеюсь, что эта бумага поможет мне найти новую работу. Хотя, я даже не уверена, что смогу вообще использовать эту рекомендацию, учитывая все то, что произошло между мной и Сашей… Пусть это и было благородно с его стороны, но… Всё же казалось каким-то подозрительным.

- Ладно, пойду быстро душ приму. А то я тебя с работы забрал весь пыльный, на объекте был. Я быстро помоюсь, а ты дождись суши, и после будем с тобой отмечать, - заявляет Андрей с улыбкой, подходит к стеллажу и достает шампанское. – Ай, смотри что купил. Твое любимое розовое полусухое. Положишь его в лед? – он подмигивает, ставя бутылку передо мной на стол, и уходит в душ.

- Да, конечно положу, - улыбаюсь я ему, вставая со стула. А когда он уходит, уголки моих губ тут же с тревогой опускаются.

Я как-то машинально достаю ведерко, наполняю его льдом из холодильника и кладу внутрь бутылку шампанского. Делать особо нечего, так что я, дожидаясь доставки еды, присаживаюсь на мягкий диван и достаю из кармана брюк телефон. Открываю поисковик и начинаю искать компании, которым в настоящий момент требуются ландшафтные дизайнеры.

Хмм... Что тут есть... АртПитерГрупп... Владелец — Борцов Алексей Игоревич...


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание