Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 133
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



24

Лия

Как же сложно не ревновать! Богдан поедет в другой город вместе с Агатой, они будут жить в одной гостинице и присутствовать на одних мероприятиях. Что если они выпьют немного, разговорятся, вспомнят старые моменты и, поддавшись эмоциям, переспят? Я не могу об этом не думать, страхи разрывают изнутри, сковывают по рукам и ногам.

Но я хорошо держусь: не показываю Богдану, что по-прежнему его ревную. Мы прекрасно проводим вечер. Вдоволь нагулявшись по набережной, возвращаемся домой и снова занимаемся сексом. Все лишние мысли напрочь выветриваются из головы, я засыпаю абсолютно счастливой. Богдан уходит на работу, целуя меня на прощание, после чего я ещё пару часов валяюсь в кровати, то проваливаясь в сон, то выныривая на поверхность.

Интересно, Богдан сейчас с Агатой на операции? Или нет?

Я подрываюсь с кровати, словно кипятком облитая, и пытаюсь заняться делом. Глажу и развешиваю одежду, забрасываю шорты с футболками в стиральную машину, готовлю себе кофе, обнаруживаю в гостиной робот-пылесос и запускаю его, внимательно следя за тем, как это чудо техники справляется со своей задачей. Дальше меня вообще заносит: я окна мою, столы и, конечно же, пол. У Богдана и так всё идеально чисто, но мне нужно любыми способами заглушить в себе ревность.

А если бы я училась в одной группе с Серёжей, Богдан бы меня приревновал? Или полностью бы мне доверял?

И поговорить не с кем. Не пойду же я к Анне Викторовне со своими проблемами. Про папу вообще молчу.

В обед я выбираюсь на улицу. Свадебное платье само себя не найдёт. Захожу сначала в один салон, потом во второй, в третий. Мне ничего не нравится. Все платья какие-то однотипные и совершенно не смотрятся на моей щуплой фигурке. От Богдана было одно требование: выбрать лучшее платье и на нём совершенно не экономить. Вот я и стараюсь изо всех сил.

— Примерьте это, — советует продавец-консультант, указывая рукой на платье нежного персикового оттенка. Я с сомнением смотрю на него, особенно на ценник, который бешено кусается, а потом согласно киваю. Почему бы и нет? За примерку денег не берут.

Ошеломлённо смотрю на себя в зеркале. Это платье идеально на мне сидит и визуально подчёркивает все достоинства: красиво очерченные ключицы, тонкую талию и соблазнительные бёдра. Теперь понятно, что во мне находит Богдан. Я, оказывается, ничего так. Тихонько хихикаю от своих смелых рассуждений.

— Всё хорошо? — спрашивает девушка, предложившая мне это невероятное платье.

Я выхожу из примерочной. Продавщица с интересом разглядывает меня, улыбается так тепло и понимающе, что я невольно проникаюсь к ней симпатией.

— Это то, что я искала, — признаюсь полушёпотом.

Глазам становится горячо, я прижимаю руки к груди и улыбаюсь своему отражению. Хоть мы с Богданом расписались, всё же я считаю свадьбу основным торжеством. Там будет папа, будут крутые гости и музыканты, а ещё фейерверки и огромный праздничный торт. Я боюсь незнакомых людей, но при этом чувствую полузабытое трепетное волнение, словно мне пять лет и совсем скоро наступит Новый год.

— Вам очень идёт, — улыбается девушка. Я смотрю на её бейджик. Редкое имя.

— Спасибо, Ева. Без вашей помощи я бы внимания не обратила на это платье. Оно слишком…

— Дорогое? — подсказывает Ева.

— Ага. Тут золото где-то есть, да? Или бриллианты?

— Нет, — смеётся девушка. — Это из последней коллекции платье, оно только поступило в продажу. До вас его никто не мерил.

— Теперь оно мне нравится ещё больше.

Я кружусь перед зеркалом, разглядываю себя со всех сторон, делаю несколько фотографий, а затем, вздохнув, набираю Богдана. Он должен знать, во сколько обойдётся только одно свадебное платье. А ещё туфли не подобраны, и нижнее бельё я хочу прикупить нарядное.

— Бери и не сомневайся, — говорит Богдан. — Я перезвоню через три часа. Сейчас у меня операция.

— Буду ждать, — успеваю выкрикнуть я до того, как муж завершит вызов.

С Агатой его связывают не только прошлые отношения, но и работа. Я не стоматолог и вряд ли смогу поддержать разговор на эту тему. Вдруг Богдан со мной заскучает? Вчера он признался, что ему не понравилась музыка, которую я слушаю. И сериалы он тоже не любит. Хорошо ли это для брака? Разве люди не должны сходиться на основе общих интересов?

— С вами всё в порядке? — обращается ко мне Ева.

— Да, муж одобрил платье, вернее, его стоимость.

Я возвращаюсь в примерочную, переодеваюсь, дотрагиваюсь до нежной ткани платья. В груди перехватывает от пьянящего восторга. Я буду очень красивой женой.

Из салона доносятся приглушенные голоса, наверное, зашла ещё одна счастливая невеста.

— Отпусти, Игорь! — слышу возмущённый крик Евы. — Отстань же, ну!

Я выбегаю из своего укрытия. Крепкого телосложения мужчина держит Еву за руку, а она безуспешно вырывается из его захвата.

— Я к тебе не вернусь! Слышишь? Даже не надейся.

— У нас не было ничего, Ев, да выслушай же ты меня! Лерка сама на мне висла и целоваться первой полезла.

— Меня это не интересует. Игорь, между нами всё кончено. Пойми это наконец! И отпусти меня! Больно же.

— Нет, ты моя, ясно! Не пори горячку.

Ева пытается оттолкнуть мужчину, а тот прёт, словно танк, прижимает её к стене, обездвиживает.

— Отпустите её! — подаю голос. — Иначе я позвоню в полицию, и вас арестуют.

Для наглядности набираю на телефоне три цифры и показываю экран мужику. Я никогда не связывалась с полицией, но если надо — позвоню.

Мужик удивлённо моргает, он явно не ожидал, что ему кто-то помешает. В этот момент Ева вырывается из его захвата, бросается к столу и шарит под ним рукой.

— Через несколько минут сюда приедет охрана, — заявляет она, вперившись взглядом в растерянного Игоря. — И так будет всегда, ясно? Я буду вызывать полицию, как только увижу тебя рядом. Ну что, ты готов к встрече с правоохранительными органами? Или по-хорошему от меня отстанешь?

— Зря ты так, — с трудом выдавливает из себя обалдевший Игорь.

Я тоже в шоке. И в восторге. Поступок Евы вызывает уважение, я бы так не смогла. Наверное, плакала бы и просила меня отпустить, а она полицией угрожает.

— Вали уже, — презрительно бросает Ева.

Игорь кривится, словно от сильной зубной боли, и уходит.

— Простите за это, — Ева неопределённо взмахивает рукой, её голос дрожит. — И спасибо, что вступились за меня.

— Да вы и сами отлично справились. Когда приедет охрана?

— Я никого не вызывала, так, припугнула Игоря немного. Он человек трусливый, сразу смылся, — она смотрит на закрытую дверь, взмахивает головой и цепляет на лицо вежливую улыбку. — Так что, вы берёте это платье?

Я киваю и достаю из сумки карточку. Оплата проходит без малейших проблем, Ева упаковывает платье, желает мне счастливой свадьбы и ещё раз просит прощения за то, что я стала невольной свидетельницей её разборок с бывшим парнем.

На улице я ещё какое-то время смотрю на окна свадебного салона. Мне кажется, что я чего-то не сделала. Ладно, не важно. Вызываю такси, еду домой. Да, я уже считаю квартиру Богдана своим домом. Это само собой получилось.

Вынимаю платье и несколько минут любуюсь им, чуть ли не с благоговением прикасаюсь к воздушной ткани. Надо предупредить Богдана, чтобы не заглядывал в шкаф. Тогда мой наряд станет для него настоящим сюрпризом.

До конца рабочего дня осталось несколько часов, поэтому я решаю съездить к папе. Нужно как-то убить время до звонка Богдана.

— Дизайн интерьера? Ты серьёзно, Лия? — папа чуть ли за сердце не хватается, настолько он в шоке от моих планов на будущее.

— Да. Богдан меня поддерживает, — лепечу я, вмиг теряясь под гневным взглядом отца. Он ещё не до конца оправился от избиения, поэтому морщится от боли.

— Это не важно, — качает головой папа. — Ты должна быть умнее и выбирать специальность, которая тебя прокормит, если вдруг что-то случится.

— Ты о чём? Что может случиться?

— Ты же не думаешь, что Богдан вечно будет с тобой возиться? Рано или поздно Асманова пристрелят конкуренты либо он сам сторчится, и тогда вы с Богданом разведётесь, — безжалостно говорит отец.

— Нет. Нет-нет, этого не будет. Мы не расстанемся, — бормочу я.

— Лия, милая, — папа тяжело вздыхает, — прости, что не сказал тебе этого раньше. Я считал тебя разумной девушкой…

— Нет, хватит! Я не хочу тебя слушать! — машу руками, уши затыкаю, лишь бы суровая правда не проникала в мой уютный мирок. — Ты ошибаешься, Богдан всегда будет моим мужем. И я поступлю на дизайнера, потому что это моя жизнь и моё образование.

— Лия, ты не права.

Он ничего не понимает. Я вылетаю из палаты, мчусь по лестнице и прихожу в себя лишь во дворе незнакомого дома. Задыхаюсь, сердце колотится, как ненормальное, слёзы стекают по щекам. А чего я ждала? Папа никогда не одобрял мои идеи.

Я спускаюсь в метро и выхожу через пять станций. Иду через парк, сворачиваю направо, останавливаюсь у свадебного салона, в котором купила платье.

— Здравствуйте ещё раз, — улыбается мне Ева.

— Может, это покажется странным, но у меня совсем нет друзей в этом городе. И я не очень-то умею знакомиться с новыми людьми, — набираюсь смелости и всё же спрашиваю: — Не хочешь выпить со мной кофе? Поболтаем о чём-нибудь, посплетничаем.

На лице Евы отображается замешательство, а затем она улыбается. Искренне и даже радостно.

— Хорошо. Я через полчаса закрываюсь. Подождёшь?

— Конечно, — с облегчением выдыхаю я.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание