Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
709
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 38

Ая

Вся моя жизнь превратилась в сплошные неурядицы. И я поняла, что самое лучшее, что я могу сделать в этой ситуации, это начать действовать. И лучше всего было браться сначала за работу. Досконально изучив информацию о компаниях, предоставляющих услуги в сфере моей деятельности, я все-таки решила записаться на собеседование в АртПитерГрупп. Просто взяла, в тот же вечер позвонила и договорилась о встрече. Меня записали на следующий день к десяти утра.

Меня немного потряхивает изнутри, ведь день собеседования уже настал. И, как всегда бывает в наиболее ответственные моменты в жизни: с самого утра все пошло не по плану – порвались колготки, пришлось возвращаться и переодеваться. Потом машина не с первого раза завелась. На дорогах были огромные пробки… Словно все намекало, что мне не нужно туда идти. Иногда бывает, что ты отчаянно чего-то хочешь, но не зависящие от тебя причины будто бы уводят тебя от искомого. Словно тебе говорят. «Не нужно». Обычно в таких ситуациях я всегда к себе прислушиваюсь. Но сегодня я решила твердо, что должна попасть на это собеседование.

Звонко отбивая острыми каблуками по асфальту, я впопыхах добегаю до офиса и поднимаюсь на нужный этаж.

«Фух, успела. Еще немного и я бы точно опоздала…».

Кстати, когда я записывалась на собеседование, я сразу же обратила внимание, что офис АртПитерГрупп находится по тому же адресу, что и ГрадДиз. Это, конечно, сразу же меня оттолкнуло и заставило напрячься.

Если я туда поеду, думала я в тот вечер, то это весьма большой риск встречи с Дороховым. А этого мне совершенно не хотелось. Я даже думала, что лучше стоит отказаться от этого собеседования… Но это было самое лучшее предложение в сравнении с другими по заработной плате. Поэтому я все же решила поехать. Всю дорогу до офиса я отчаянно пытаюсь себя то ли убедить, то ли успокоить:

«И чего я опять тревожусь? В конце концов, этажи разные. Может быть, мне повезет, и мы с Сашей не пересечемся. Ведь так? Так…»

Но тут же на смену этим мыслям приходят другие, конкретно омрачающие мою поедку:

«А может быть, я себя обманываю и хочу с ним встречи? Боже ты мой, как же сильно я запуталась… Я уже ничего не знаю. Ничего не могу утверждать… Сама себя в последнее время не понимаю…»

На ресепшне меня встречает приветливая администраторша и провожает в комнату ожидания, где кроме меня также находятся и другие претенденты на ту должность, на которую я заявилась.

Одна за другой кандидатки заходят и выходят из кабинета, расположенного в конце коридора. Кто-то проводит там чуть больше времени, кто-то чуть меньше. Все они пришли с толстыми папками, где были их проекты и резюме. Моя же папка была в разы меньше, от чего нервничать я начала только больше…

«А может, это и правда была так себе идея? Во-первых, близко к Дорохову, во-вторых, у меня даже и опыта –то толком нет. У всех такой багаж за спиной, а я тут со своими листиками…»

Я бросаю унылый и сомневающийся взгляд на свое «худенькое» резюме. Оно даже в сравнении с журналом выглядит… убого.

Я тяжело вздыхаю и закрываю лицо рукой, уперевшись пальцами себе в лоб.

От томительного ожидания меня начинает подташнивать.

«Это все нервное, наверное… Мне просто нужно успокоиться. Нужно взять себя в руки… Вдох-выдох…»

Не помогает.

«Гадство. Да что со мной?»

Пока есть время, я отхожу в туалетную комнату и аккуратно ополаскиваю лицо холодной водой. Смотря на свое отражение в зеркале, я даже хмурюсь. Что еще за вид страдающий?

Уперевшись ладонями в раковину, я смотрю внимательно в свое лицо, маячащее в зеркале. И стараюсь, чтобы голос внутри моей головы звучал максимально убедительно:

«Ая, соберись. Ты сюда пришла, чтобы попробовать. Это в любом случае будет хорошим опытом, возьмут тебя или нет… Ну все, ты справишься. Так что, взяла себя в руки! Быстро! Нос по ветру! Даже если вдруг откажут – вообще не беда. Попробуем что-нибудь еще. А если возьмут – так это же красота, разве нет? Поэтому, всё. Страдания на ноль. Смотрим уверенно вперед. И идём навстречу своему будущему».

Проделав с собой в туалете всевозможные мотивационные манипуляции и насухо вытеревшись бумажным полотенцем, я возвращаюсь обратно и тут же слышу свое имя. Моя очередь заходить в кабинет. Может, так даже и лучше? Что сразу? Пока я не растеряла остатки настроя?

Хоть мои ноги и подкашиваются, но я захожу внутрь.

Собеседование проводит Воронцов Глеб Викторович, соучредитель компании АртПитерГрупп.

Как только я захожу в кабинет, меня сразу же встречает его строгий грозный взгляд.

- Здравствуйте, - я улыбаюсь, стараясь настроиться на положительный лад. Нужно ведь произвести хорошее впечатление.

Однако, мои манеры, кажется, мужчину за столом на особо волнуют. Он молча протягивает руку, ожидая получить от меня папку с документами.

- Ах, да. Вот, пожалуйста, - я все еще продолжаю улыбаться, хоть уже и без особого энтузиазма.

Бегло просмотрев мое портфолио и рекомендацию, мужчина откладывает их в сторону.

- Недостаточно данных о Вашем опыте, чтобы принять Вас на данную должность. Но мы Вам перезвоним, если вдруг Вы нас заинтересуете, - сухо произносит он и переводит взгляд на входную дверь кабинета, явно ожидая следующего претендента.

«М-да…Это было мое самое быстрое собеседование».

К слову, это был только первый отборочный этап, после еще несколько других собеседований, и только потом окончательное согласование у генерального директора.

Получается, что меня сразу же отшили. Звонка я ждать не буду, никого я тут не заинтересую… Рекомендация от ГрадДиз и мое дохленькое портфолио с незаконченным проектом не помогли сюда устроиться. Более того, на них даже почти не посмотрели…

Грустно, конечно. Ну, да и ладно. Я видела еще много других вакансий, может, там мне повезет больше…Может быть…

Расстроенная, я выхожу из офиса и направляюсь к выходу.

«Ну, что же… Может быть, это и к лучшему. Работать в одном здании с Дороховым не очень-то хорошая идея была, наверное…».

Выходя из здания, я вдруг ощущаю, что снова подступает тошнота. В этот раз меня сильнее мутит, и я опираюсь на стену, стараясь удержать равновесие.

«Наверное, не стоит сейчас садиться за руль, так как сильно кружится голова…».

Странное дело, волнение вроде бы уже прошло, а мне все еще дурно…

Я не хочу беспокоить Андрея, он сейчас на работе. У него важная встреча сегодня с каким-то клиентом… Я буду точно не вовремя.

Достаю из кармана пальто телефон и заказываю такси. Машина быстро подъезжает и я, оставив машину на парковке, уезжаю домой.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание