Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 38

Кристоф.

После допроса и моих признаний, меня держат в участке три дня. Спасибо Эвелине, что у меня хотя бы есть адвокат. Она не просто находит мне правозащитника, но и оплачивает все его услуги. Конечно я пообещал, что верну ей всё до последней копейки, как только меня выпустят, но она сказала, что это лишнее. Как минимум, такое отношение даёт надежду на то, что не всё потеряно. Однако, говорить о встрече она не хочет. Сколько бы я не спрашивал про возможность устроить свидание, она уходит от ответа. Я ужу даже не психую по поводу того, что превратился в какого-то неудачника, бегающего за девушкой, вместо того, чтобы просто расслабиться и найти другу. Сотню других… А какой у меня выход, если мне больше не нужны другие. Чёрт, даже не знаю, поменял бы я что-то, если бы у меня была возможность вернуться в прошлое…

На очередной встрече с адвокатом тот сообщает, что положение у меня незавидное, так как я признался во всём сам. Если бы не признавался, была бы возможность уйти от ответственности, как-то смягчить решение судьи, но теперь будет трудно. Мне плевать. Если я должен понести наказание, значит я его понесу.

Первое заседание проходит в мою пользу. Судья решает перенести слушание на следующую неделю из-за того, что никаких показаний против меня от потерпевшей нет. В магазине, в который я въехал, все живы, пострадавших нет. Единственный человек, из-за которого я могу получить реальный срок, как говорит сам судья, — это потерпевшая персона. Если она даст против меня показания, или напишет иск, тогда я уже могу получить реальный срок за похищение.

Меня выпускают под домашний арест. Ещё в здании суда полиция надевает на ногу браслет и только после этого везёт домой.

Неделя выдаётся мучительной. С одной стороны — хочется прогуляться. С другой — напиться. С третьей — встретиться с Эвелиной или хотя бы позвонить ей. Но во время нашего последнего разговора она чётко дала понять, что позвонит сама, как только у неё появится желание разговаривать со мной. Пока что мы обходимся исключительно сухими переписками — я сообщаю, что заседания проходят в мою пользу, она отвечает что-то вроде: «хорошо» или «я рада», на том разговоры завершаются. В общем… из всех моих желаний я могу воплотить только одно — посмотреть телевизор. Только проблема в том, что он на хрен мне не сдался.

Усугубляет ситуацию и то, что вокруг фильма разгорелся целый скандал. Шум, возникший вокруг нас ещё в самом начале съёмок, который начался ещё со случая в стрип-клубе, только усилился из-за недавних событий с сорванной пресс-конференцией и последующими обвинениями в мою сторону. И каждый раз, когда я переключаю каналы от нефиг делать, нет-нет да натыкаюсь на новости, в которых ведущие то и дело поливают меня грязью. Я уже даже не надеюсь на спасение карьеры… Количество подписчиков в социальных сетях сократилось до пяти миллионов. И то, скорее всего это какие-нибудь боты — большинство подписанных на меня страниц либо пустые, либо не посещались владельцами так давно, что в пору бы снимать с них паутину.

Наконец, пережив эту мучительную неделю за мной приезжает полиция. Приезжают прямо домой, надевают наручники, что вызывает у меня непроизвольную ухмылку «нашли, блин, злостного преступника», после чего отводят в служебный авто.

В суде всё как обычно. Я уже даже не волнуюсь, когда меня ведут к моему месту. Приветствую адвоката, сажусь на лавку и жду судью. Судья выходит минут через десять. Все встают. Судья приветствует присутствующих, открывает заседание, и все садятся обратно.

Не проходит и минуты, прежде, чем меня вызывают к трибуне. Я сажусь, даю клятву о том, что не буду врать, после чего судья начинает зачитывать вопросы. Всё по стандарту, всё как в прошлый раз. Согласны ли вы с тем, что нанесли ущерб магазину в таком-то таком-то размере? Согласны ли вы с тем, что совершили непреднамеренное похищение, согласны ли вы с тем, что своими поступками могли нанести непоправимый ущерб здоровью людей на улицах города и бла-бла-бла. Я по привычке соглашаюсь со всем, что вменяет мне судья, однако мой адвокат чует неладное и просит судью взять паузу.

— Господин судья, позвольте узнать, с чем связанно изменение формулировок обвинений? — спрашивает он.

— Если хотите предоставить материалы в оправдание вашего клиента, прошу. В противном же случае прошу не перебивать суд.

Ловлю на себе напряжённый взгляд адвоката и понимаю, что что-то тут не так. Нет, я готов к любому исходу, но недовольство адвоката меня напрягает.

Дальше и вовсе происходит то, что заставляет меня знатно попотеть — судья просит какого-то мужика поднести ему документ. Получив тот, судья зачитывает содержимое. Оказывается, что документ является иском, поданным от имени той самой персоны, которая пострадала в момент похищения. Имени не оглашается. Но ведь я прекрасно знаю, что только один человек мог подать на меня иск за похищение.

— Отягчающие обстоятельства, нанесение вреда здоровью, предумышленное похищение, — судья перечисляет всё, что вот-от будет повешено на меня.

Нет, я, конечно, готов к любому исходу, но… к такому я не готов. Дело даже не в том, что сейчас, пока я пытаюсь переварить ситуацию, судья пророчит мне лишение свободы — от трех до пяти лет. Дело в том, что я совсем не ожидал такого от Эвелины. Дело в том, что я сейчас понимаю, что никакой любви нет и быть не может. Нет, я всё ещё осознаю, что виноват перед ней. Но… Но она хотя бы могла не врать мне в глаза? Адвокат пытается протестовать, говорит, что данный иск не был предоставлен стороне защиты для изучения. Но судье уже всё равно. Да и мне тоже как-то уже всё равно. Не всё равно только на Эвелину. Мне вообще не всё равно, что она предала меня как последняя дрянь. Как тварь! Как когда-то меня предал Майк!

С каждой секундой я закипаю всё сильнее и сильнее. Уже не могу держаться. Хочется встать и вмазать кому-нибудь. Плевать, что я, вроде как, пытаюсь сохранять спокойствие. Плевать, что я, вроде как, стараюсь больше не сходит с ума. Плевать на всё!

Я поднимаюсь и бью по трибуне. Судья содрогается, глядя на меня. Он поднимается, снимает очки и требует вызвать охрану. Адвокат закрывает глаза и молча мотает головой.

— Дрянь! — кричу я. Весь судебный процесс записывается на камеры. Я знаю, что его будут транслировать по телевизору. Какие-то отрывки покажут точно. Поэтому я открываю рот и произношу свою речь, уверенный в том, что это-то они должны показать точно. — Эвелина, если ты это видишь, хочу, чтобы ты знала, что теперь между нами точно не может быть ничего! Ты грёбаная предательница! Слышишь! Предательница!

К тому моменту, как полицейские хватают меня под руки и пытаются утащить из зала, я успеваю закончить свою блистательную речь со словами «я тебя любил, но теперь между нами всё кончено». Всё кончено…

Не может быть ничего…

Совершенно ничего…

Совсем…

Ничего…

Спустя несколько часов, сидя за решёткой я вспоминаю произошедшее на суде и думаю, какой же я дебил. Какой же идиот, раз додумался сморозить такую чушь…


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание