Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 343
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Глава 2

Я крепко сжимала в руках большую чашку с ароматным капучино. Передо мной из панорамного окна открывался поразительный вид на Москву: вон и ГЗ МГУ виднеется знакомыми очертаниями, подсвечиваются наши корпуса… А сколько россыпей из огней над дорогами!

Сейчас уже поутихло время пробок и не так часто мелькали фары и стоп-сигналы проезжающих автомобилей. Коробочками виднелись дома с квадратным окнами, высились многоэтажки, лентами тянулись трассы... Как прекрасны были церквушки и купала с резными крестами, как хороши были парки с фонариками-светляками, что тянулись вдоль аллеи. Москва, я люблю тебя…

Всё-таки, каким бы мажором Олег ни был, мне он показался вполне человечным. Я хихикнула, вспомнив, как мы уселись здесь прямо на полу, включив телевизор с каким-то дурацким фильмом и начали лопать пиццу, запивая колой.

- Ну, хоть с кем-то пиццу поесть, а то эти ПП-бабы уже с ума меня свели.

Я улыбнулась, мельком посмотрела на фотографию, где красивая блондинка с милой улыбкой и при этом очень надменным взглядом, обнимала Олега на фотографии. Фотография стояла на одной из полок у ТВ.

ПП – это классно, конечно, но я не могла ПэПэшить, когда пицца, кофе, кола и просто дофига другой вкуснятины окружали меня в этой жизни. Конечно, я никогда не злоупотребляла с «полнящей» едой и старалась следить за фигурой, но слишком крайние строгости в питании я обходила стороной.

Дурацкий фильм, который мы смотрели, сопровождался смешными комментариями Олега, и, если честно, я даже не помню, когда в последний раз я так смеялась.

Поэтому, как только мы доели пиццу, я выгнала его из его же гостиной, держась за живот.

- Иначе я умру от смеха, и тебе завтра придется всё объяснять моим родителям!

- Тебе есть в чём спать? – вопрос прозвучал откуда-то из дальней комнаты.

- Ну... Вообще-то нет!

Олег выдал мне свою футболку. Я почувствовала себя совсем не в своей тарелке, когда вышла из ванной в ней и в его халате поверх – мне казалось, что так не бывает: ну, не могут люди с разных планет так быстро и просто вместе поладить...

Но, видимо, всё же так бывало. Олег, как мне показалось, было вполне комфортно со мной, как и мне с ним, хотя мы и были так мало знакомы. Наверное, так было из-за моей обычности. Он сразу видел – обычная, да. И не держался особняком, не защищался, был собой. В своей повседневной жизни и в своем повседневном окружении он ведь мог быть совсем другим…

А я? А мне вообще терять нечего... Мне кажется, что как раз моя обычность была защитной реакцией, потому что я попала в другой мир, и не знала, как ещё себя вести, чтобы он меня помягче принял, а не выплюнул. Ведь влетела в этот мир невероятно резко.

Я вздохнула, отпила кофе и улыбнулась. Олег оставил меня ночевать в гостиной, и здесь я себя чувствовала, конечно, не очень уютно – уж слишком большая открытая площадь, но всё же мне здесь было очень хорошо. В квартире Олега был сделан дизайнерский ремонт: нечто вроде лофта, смешанного со сканди, плюс какие-то эко отголоски в виде бревнышек, выложенных на стене и натурального камня, украшающего псевдо-камин.

Выбеленные шкуры лежали под ногами, на диване у плетеных кресел. Мебель вся из дерева, уютная, ароматная. Мне выдали комплект постельного белья – ах, настоящий лен!

Комплект идеально подходил по стилю в эту гостиную. Я расстелила себе постель, улеглась, но не имела сна ни в одном глазу.

Узрев, что оставила чашку на столе, подумала, что так нехорошо. На цыпочках, насколько это было возможно с моей больной ногой, я подхватила чашку и пробралась на кухню. Было страшно мыть её в навороченной раковине с каким-то там супер-пупер бесконтактным управлением. Но всё же я помыла, повосхищалась уютной подсветкой на кухонном фартуке и снова отправилась к своему спальному месту.

Хозяин квартиры не спал, я видела, что дверь в его комнату была приоткрыта, оттуда лился мягкий свет. К тому же было слышно, как клацали кнопки клавиатуры.

Тихонько просочившись в гостиную, я закрыла за собой матовую дверь из стекла и дерева. Вспомнился разговор с мамой – она, конечно, сначала жутко распереживалась, но потом я её заверила, что просто неудачно подвернула ногу и пришлось поехать к Аленке ночевать. А Алёнке я, конечно, заранее отзвонилась и обещала ей завтра всё-всё рассказать.

Ну, всё! Пора на диван, хорошенько закутаться в одеяло, а то мне даже как-то зябко стало, и сладко спать.

Ого! Да быть того не может! Удивительно, как я раньше не увидела на маленькой полочке под огромным теликом ИксБокс – тот самый, последний, с подсветкой и всеми наворотами, о которых мы с братом только и мечтали.

Я, кажется, не сдержала тихого визга. Попыталась, поэтому он стал больше похож на писк. Дотянувшись до мобильника, я включила фонарик и подошла к приставке: хоть порассматривать-то можно поближе. О, тут и целая коллекция дисков! Боже мой, это же Хало! Все части! И даже Рич!

Я могла бы заплакать от восторга, если бы короткий стук в дверь так сильно не напугал меня.

- Да! - крикнула я со страху.

Олег заглянул в комнату и включил свет. Он был одет в футболку и домашние брюки. Влажные пряди обрамляли его красивое лицо, выглядел он, надо сказать, весьма привлекательно.

- Что это ты тут делаешь? - приподняв бровь, спросил он. - Собираешься украсть мою приставку?

- Почти, - пробормотала я, натягивая футболку на свои голые колени.

Олег хмыкнул и покачал головой.

- Ой, ладно, чего я там не видел. Мне хватает, поверь. - Он подхватил со стула халат и кинул мне. - Только умоляю, футболку не убивай, она триста евро стоит.

Я в ужасе отпустила футболку, боясь к ней теперь вообще прикасаться, и поскорее укуталась в халат.

- У тебя очень крутые игры! - прошептала я восхищенно, возвращаясь к изучению дисков. - Почти все мои любимые есть! Мы с братом копим на такую приставку.

Олег посмеялся.

- Давай поиграем, если не устала.

- Ты серьёзно?! - запищала я. - Давай-давай-давай!

Мы уселись играть, и играли бы, наверное, всю ночь. Так классно я ещё не проводила время за весь этот год! Честное слово! Поиграла во всё, что хотела! И мы снова так хохотали – я, правда, думала, что на нас пожалуется кто-нибудь из соседей!

В общем, устала я до ужаса, поэтому в три ночи Олег отправил меня спать, а сам пошел заканчивать работу.

Вырубилась я так быстро, как будто бы не спала никогда в жизни. Какой же всё-таки это был прекрасный день! * * *

Я проснулась от стука в дверь.

- Пора вставать, - заглянув в комнату, позвал Олег. Увидев ком из одеяла и подушек, из которого, наверное, только мои руки и были видны, он хмыкнул. - Кофе будешь?

Я что-то согласно промычала. Разлепив глаза, я вынырнула из-под одеяла на поверхность и сразу прищурилась от слишком яркого света – ооо, это панорамное окно! Перед глазами всё расплывалось, я нашарила рукой очки на тумбе и водрузила их на нос. Сладко зевнув, я потянулась и пошевелила ногой – а что, в разы лучше! Наверняка можно снять ночную перевязку и просто теперь использовать все эти профилактические мази, которые оставил Лев Николаевич.

Я разбинтовала ногу, слезла с дивана и, накинув халат, направилась в ванную. Умывшись и приведя себя в порядок, я поспешила на кухню пить кофе и завтракать свежими булочками из кондитерской, что располагалась на нижних этажах дома.

- Катя, после завтрака подкину тебя до дома, - сказал Олег. - Пробок пока нет, сегодня суббота, но они будут. Я смотрю, ты недалеко от центра живешь. Мне надо на Якиманку, так что по пути.

Олег кинул на меня взгляд, и я пожала плечами, сидя с набитым ртом. Маковецкий снова начал шарить рукой по планшету. Мы быстренько обсудили последние новости, что выдали поисковики, поговорили о погоде, и я как раз собралась идти переодеваться, когда в дверь позвонили.

Я почему-то испугалась. Обернувшись, я, бледнея, посмотрела на Олега.

- Не в домофон? - как-то больше себе под нос пробормотал парень. – Вот только этого мне сейчас не хватало...

Олег поднялся из-за стола и направился в прихожую. Послышался шорох, потом тихое чертыхание и звон ключей. У меня вдруг зазвенело в ушах, и все, потому я услышала наглые взвизги какой-то особы.

Я вытянулась по струнке, осознав, что, должно быть, за девушка явилась к Олегу.

- Маковецкий! - каблуки застучали по плитке частым стаккато. - Какого черта, ты не отвечаешь на телефон?! Я весь вчерашний вечер звоню тебе! Всю ночь не спала! Так ты и утром – не абонент! Что происходит?! Чем тут вообще занимаешься?!

«Я пропала», - мелькнула мысль у меня в голове, и холод охватил всё мое тело. Вжавшись в кухонный гарнитур, я одновременно с этим вцепилась в столешницу, думая о том, что будет, если эта гостья Олега сейчас меня увидит. Скандала уж точно не миновать!

- Не отвечал, значит, был занят. Я сейчас уезжаю, так что давай-ка ты поедешь к себе, а после обеда мы созвонимся.

- Ну да, сейчас! - рявкнула девушка. - А это еще что? У тебя что, гости? Чье это пальто? Ты что, Маковецкий, с бабой здесь?!

- Кристина, успокойся, черт тебя дери!

- Я найду эту козу и откручу ей голову прямо сейчас!

Я закрыла глаза. Ну, всё. * * *

- Маковецкий, - увидев меня, фыркнула ухоженная блондинка – худенькая и красивая, одетая в дорогие вещи по последней моде. Брови её поползли вверх, и она рассмеялась. – Ты что, смеешься? Ты меня на кого променял? На крысу эту очкастую? Ты её вообще где нашёл-то хоть?

У меня даже глаза защипало от слёз обиды. Олег поджал губы, глядя на заливающуюся смехом Кристину. Та обмахала себя рукой и вздохнула.

- Ох, давно я так не смеялась. – Она снова посмотрела на меня и, заметив, что я в одежде Олега, вдруг начала краснеть от гнева. – Так ты ей и одежду уже свою дал! Мне ты даже свою футболку руками трогать не разрешаешь!

- Помолчи, Кристина, - холодно процедил Олег. – Вчера произошло ДТП, я, кхм, сбил Катю на своей машине.

Кристина резко повернулась к Олегу и уткнула свой наманикюренный пальчик ему в грудь.

- Ты меня за идиотку держишь? Что-то не похожа она на жертву ДТП!

- Я не буду оправдываться. Ты знаешь, что я это ненавижу, - отрезал Олег. – Надо тебе, позвони Льву Николаевичу, он подтвердит тебе всё.

- Да там на тумбе у дивана его карточка, которую он мне оставил… И рецепт… - всхлипнула я.

- Ой, смотрите-ка, нюни распустила, - начала меня дразнить Кристина.

Олег, которому, судя по всему, это до чертей надоело, подхватил её под локоть и повёл к выходу.

- Если ты не прекратишь этот фарс, можешь больше даже не пытаться мне звонить или приходить сюда, ясно? – зло сказал он. – Если ты считаешь, что все бабы вокруг тебя твои соперницы, то это не так. Знаешь ли, в жизни так бывает, что люди могут пострадать, и им бывает нужна обычная человеческая помощь. Если ты, Кристина, думаешь, что я могу оказывать ее только мужикам, то ты либо не в себе, либо слишком высокого о себе мнения.

- Олег, стой. Олег! – изменившимся голосом заворковала Кристина, пока Олег открывал дверь. Впихнув пальто ей в руки, он вывел её в коридор. – Олег, ну, ты же понимаешь, что я могла не так понять…

- И ещё, - холодно выговорил Маковецкий. – Хоть раз в жизни, прежде чем кого-то обливать грязью, попробуй взглянуть на то, как ты при этом выглядишь со стороны. Всего хорошего.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание