Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
234
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



И почему мы с Милли не поспорили, что я разведу на секс какого-нибудь левого пацана в моей возрастной категории из этого богом забытого лагеря? Уверена, мне бы даже не пришлось стараться. Опускаешь кофточку пониже, голос делаешь более томным, а взгляд – мутным, изображая возбуждение… И всё. Он твой. Да, можно ещё сделать вид, что ты вся такая невинная и смущаешься от одного его взгляда. Парни моего возраста настолько сильно не уверены в себе, что хотят видеть рядом с собой ещё более слабую девушку, чтобы на её фоне почувствовать себя крутыми. Пользуйте, пока я жива.

Но Маэль совсем не такой. И дело тут не только в возрасте, дело тут в нём самом… Чувствую, что он будто вовсе не так прост, как кажется. Нет, несомненно, он тот ещё фрукт, и это можно заметить с самых первых секунд общения с ним, а именно через эту его бесящую манеру общаться с напыщенной надменностью. Но я имею в виду немного другое. Кажется, будто он… имеет секреты. И не один. Только вот я ещё пока не поняла: хорошо это или плохо.

Да, я с лёгкостью выиграла бы спор, если бы это был не Маэль, женатый инструктор канатной дороги, а, к примеру, Морган, восемнадцатилетний светловолосый парень из соседнего отряда. Но ведь нет, меня угораздило влезть в столь опасную авантюру. Но я, в принципе, и не против. Если бы задачка оказалась элементарной, я бы решила её слишком быстро. И что бы я тогда делала в оставшиеся два с половиной месяца, что мне придётся тут провести? А так… Я хоть поразвлекаюсь.

Боже. Называю развлечением то, что провоцирую женатого мужчину на измену… Что со мной стало? Может, Агнес была права, а мне и правда нужна дисциплина? Но с другой стороны, у мужиков всегда есть своя голова на плечах, какого чёрта мы должны отвечать ещё и за их поступки?

Остаток занятия проходит без происшествий, пока я незаметно для себя самой уплываю в раздумья. У меня вроде даже начинает что-то получаться, а мистер Мартен перестаёт так сильно бесить. А такое возможно, да? Я в шоке. Искренне радуюсь, когда вновь дохожу до конца канатной дороги, оставшись в живых. Когда мы подходим к хижине в парке, зайдя внутрь, Маэль спонтанно заявляет:

– Беннетт, ты молодец. Конечно, это ещё пока начальный уровень, и ты практически не отпускаешь меня ни на шаг от себя, но по сравнению с тем, что было вчера… Ты определённо делаешь успехи, – мистер Мартен коротко улыбается и подходит ко мне ближе. Господи, неужели это похвала? Я не сплю? – Давай помогу снять крепления, – он дотрагивается до пояса, крепко обвивающего мою талию, и просовывает пальцы за него, касаясь моего тела.

– Мистер Мартен, не хотите поужинать со мной? – выпаливаю, вобрав воздух в грудь, когда чувствую его, пусть даже мимолётные, прикосновения.

– Леона…

Маэль глубоко вздыхает и наконец резко расстёгивает ремень безопасности, попутно перехватывая его руками.

– Я уже догадался, что ты испытываешь ко мне симпатию, – он поднимает голову, и я молниеносно ловлю его взгляд своим. – Но у меня есть жена, и мы…

Мистер Мартен странно замолкает, прервав фразу, которая, по идее, должна заканчиваться примерно как-то так: «И мы с моей женой очень счастливы вместе». По какой-то причине, известной только одному Маэлю, он не счастлив в браке или… не счастлива его супруга?

Значит, у вас проблемы в семье, мистер Мартен? Но какие именно? У вас не стоит или не стоит только на вашу жену? Поделитесь.

– Я знаю, я уже заметила обручальное кольцо на вашем пальце, – мягко усмехаюсь и складываю руки на груди, сделав шаг назад. – Я не имела в виду свидание.

Нет, имела в виду именно свидание. Но сделаю вид, что он неправильно меня понял. Пусть почувствует себя неловко.

– А что же ты тогда имела в виду?

Маэль складывает оборудование по местам, пока я внимательно наблюдаю за его действиями.

– Я имела в виду… – смотрю в сторону, на ходу придумывая то, что я на самом деле имела в виду. – Я скучаю по дому, – начинаю бессовестно сочинять и, удивившись тому, что так стремительно придумала отмазку, мысленно глажу себя по голове. – Я очень близка со своей тётей, а мы всегда ужинаем вместе, – мягко вздыхаю и поджимаю губы, опустив взгляд вниз.

– Ну, ты ведь дружишь со своими соседками? Или с девочками с отряда? Поужинай с ними.

– Мне стыдно в этом признаваться, но я…

Поднимаю голову, столкнувшись с Маэлем взглядом, и вижу, что он рассматривает меня с нежностью. Попался. Наконец-то.

– Я ни с кем здесь не подружилась. Я не так легко схожусь с людьми. Я достаточно одинока по жизни.

Это тоже ложь. Рядом со мной постоянно кто-то крутится. Я постоянно хожу на какие-то тусовки. Я постоянно путешествую, и всегда с разной компанией. Знакомлюсь я тоже очень просто, быстро нахожу общий язык, завожу отношения. Правда, мои самые долгие отношения длились всего месяц, но… я сама не захотела продолжать. Он начал говорить мне о каких-то непонятных чувствах. Я подписывалась на лёгкое и непринуждённое общение, мальчик, с кем ты меня перепутал?

Да, все мои любовные похождения были весьма неудачны. Именно поэтому я до сих пор не… И что? Как будто бы я не знаю, как это всё происходит. Я знаю всё. Только вот… Как я уже говорила раньше, парни моего возраста – катастрофические идиоты. В них постоянно что-то не так. То он слишком робкий, то он практически прямым текстом тебе заявляет, что хочет с тобой тупо переспать, и на этом всё. Финита ля комедия. А если быть точнее, финита ля трагедия. И где ж его искать-то, того единственного?

– М-м, я удивлён, – саркастически бросает мистер Мартен, наконец встретившись со мной взглядом.

– А это что должно значить, по-вашему? – нахмуриваюсь, насупившись.

Маэль басовито смеётся и, опустив взгляд вниз, широко улыбается, закусив губу. Сразу же чувствую, как мышцы моего тела расслабляются, а дыхание становится неровным. Смотрю на него, не отрываясь взглядом от едва заметных морщинок в уголках глаз и продолговатых вмятинках на щеках, образовавшихся из-за его ослепительной улыбки, и нервозно сглатываю.

– Давно я так не смеялся, – Маэль поднимает голову и находит меня глазами, а уголки его губ медленно опускаются вниз. – Не помню даже, когда это было в последний раз, – он делает глубокий вздох грудью, выдохнув через рот. – Это значит, что это было вполне для меня ожидаемо, Беннетт, – мистер Мартен слабо улыбается, и мы выходим из домика.

– Это ещё почему? – вскидываю брови, облокотившись на стену.

– Когда у нас с тобой состоялся первый разговор, ты мне нахамила, – Маэль закрывает дверь на ключ и поворачивается ко мне лицом. – Или ты уже об этом забыть успела?

– Вы первый начали, – мы идём по направлению к жилым домикам.

– И ты ещё говоришь, что ты не ребёнок? – издевательски кидает, повернув голову в мою сторону.

Я смеюсь и, внезапно расслабившись, мягко толкаю Маэля в плечо. Тут же отстраняюсь, аккуратно глянув на его лицо, а он лишь растягивает губы в лёгкой улыбке.

– Я… я пойду. У меня ещё испанский сегодня, – начинаю тараторить и нервозно поправляю кофту, шагнув в сторону.

– Так во сколько ты ужинаешь обычно? – слышу голос мистера Мартена, когда уже поворачиваюсь к нему спиной и делаю два шага к своему коттеджу.

– В восемь, а… а что? – разворачиваюсь, кинув на него растерянный взгляд.

– Я ведь должен знать, во сколько мне за тобой зайти, – Маэль хитро улыбается и, подмигнув мне, уходит к дому преподавателей.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание