Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
233
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 3

Эвелина

Проходит ещё часов пять. Благо, что у меня теперь есть «подруга» и, скооперировавшись, мы общими усилиями добываем себе перекус — пока одна ждёт в очереди, вторая идёт за едой.

— Блин, снова эти дурацкие калории, — недовольничает Карина, поедая хот-дог.

Я чуть не давлюсь от такого заявления, откусив новую порцию.

— Так зачем тогда ешь? — вытирая соус с губ, спрашиваю я.

— Ты какая-то странная, — отвечает Карина. — Потому что хочу.

Я решаю не развивать тему. И так понятно, что у Карины свои тараканы. У кого вообще в это мире нет тараканов?

Моя очередь подходит ещё спустя час. Я ужасно рада. Только не знаю, чему больше — тому, что всё скоро закончится, или тому, что я вот-вот могу получить самую желанную роль в моей карьере? Несмотря на количество накопленного оптимизма, я понимаю, что второй вариант практически недосягаем. Всё же я не дурочка и верить в такие большие чудеса не привыкла. Но, как говориться, надежда умирает последней.

Захожу в кабинет. Большое, просторное помещение, у дальней стены которого стоит стол. За столом сидят трое человек, ещё один почти скрючился в калачик и сидит в кожаном кресле слева. Камера находится чуть правее от двери, за ней тоже стоит человек — местный оператор. В принципе, ничего необычного. Я была на таких просмотрах раз пятьдесят. Шесть из них прошла успешно. Об остальных сорока четырёх предпочитаю не вспоминать.

— Представьтесь, — сухо требует женщина, сидящая в середине коллегии.

— Эвелина Сафронова.

— Иностранка? — интересуется женщина.

Вообще-то, всё должно быть в анкете, — думаю я про себя. Но, если взглянуть на огромную стопку бумаг, что лежат перед мужчиной, который судорожно перебирает их в этот конкретный момент — видимо, пытается найти мою анкету, — становится понятно, что анкета здесь вряд ли поможет. Наверное, именно поэтому женщина утыкается в ноутбук и пытается что-то найти. Спустя несколько секунд она делает жест рукой в сторону своего коллеги и тот прекращает рыться в бумагах. Дамочка поднимает взгляд обратно на меня. Смотрит требовательно. Я вспоминаю, что всё ещё не ответила на вопрос.

— Да, — подтверждаю я.

— Попала в нашу страну так же, как главная героиня книги попала в другой мир? — смеётся мужчина по левую руку от женщины, играясь с ручкой.

— Нет, — спокойно отвечаю я, — это было обдуманное решение, приехала с конкретной целью.

Мужчина, задавший вопрос, кивает.

— В общем-то, как и девяносто процентов всех, кого мы сегодня осмотрели, — опуская взгляд в ноутбук, произносит женщина. Всё ещё не глядя на меня, увлечённая компьютером, она говорит:

— Ну и что вы нам приготовили?

— Приготовила? — непонимающе переспрашиваю я.

— Да, — подтверждает мужчина, продолжающий крутить шариковую ручку между пальцами. — Есть какие-то сценки? Вырезки из ваших предыдущих работ?

— У вас вообще были предыдущие работы? — перебивает женщина, отрываясь от экрана ноутбука.

— Есть, — снова коротко и ясно отвечаю я.

— Боже, — женщина глубоко вздыхает, отодвигается от ноутбука и откидывается на спинку офисного кресла. — Это пустая трата времени. Чем думал этот ваш писатель, когда предлагал найти малоизвестную актрису? — она обращается к мужчине, который никак не может расстаться с ручкой.

Он пожимает плечами.

— Мой клиент любит экспериментировать, — говорит он как ни в чём ни бывало.

— Так пускай экспериментирует дальше в своих книгах. С чего он вообще решил, что знает, как делается большое кино?

— Он так не решал, но, согласитесь, с его видением фильм станет намного лучше. Он, как никто другой, знает, какими должны быть герои.

— Именно поэтому его сейчас нет здесь? — недовольно качает головой женщина.

— Он будет на финальных пробах.

Женщина устало мотает головой, на несколько секунд прикрывает глаза, затем смотрит на меня.

— Спасибо, вы свободны, — говорит она. — Если нам что-то понадобиться, мы с вами свяжемся.

— Но… но… — начинаю запинаться я, понимая, что вот-вот мне грозит полный провал. Я ещё не проходила ни один кастинг так отвратительно.

— Но-но, — кивает женщина, пародируя меня. — Что но? Я говорю вам: можете быть свободны, — она делает взмах кистью, указывая в сторону двери.

— Я ведь даже ничего не показала, — пытаюсь возразить я.

А что я им покажу? Как умею танцевать? Или петь? Передо мной ведь даже никаких условий не поставили. Просто покажите что умеете. Отличный кастинг! Да это издевательство какое-то, а не кастинг!

Внезапно женщина разворачивает ноутбук, на экране которого я вижу стоп-кадр с отправленной в резюме видеозаписи. Ах… вот, значит как…

— К чему тогда весь этот цирк? — не собираюсь отступать я. Раз уж не дали нормально пройти кастинг, то хотя бы высказаться я могу?

— Девушка, я же сказала…

Я перебиваю:

— Слышала я, что вы сказали. И мне ровно так же плевать на это, как вам на меня.

Складываю руки на груди и встаю в защитную позу.

Кисть мужчины, играющегося с ручкой, замирает. Он откладывает письменную принадлежность на стол и заинтересованно смотрит на меня. Поворачивается к женщине и говорит:

— А мне нравится.

— Что? — чуть ли не падает со стула дамочка. — Нравится?

— Характер очень даже соответствует канону.

— Это сумасшествие какое-то.

— Да ещё и такая смелая особа. Ни одна девушка за всё время просмотров не решилась так нагрубить.

— Я бы на вашем месте не воспринимала это как что-то хорошее, — отвечает женщина.

Мужчина оборачивается ко мне. Он щуриться, осматривает. Наконец произносит:

— Вы знакомы с произведением? Изучали?

— Изучала, — спокойно отвечаю я. — Это одна из моих любимых книг.

Он снова хватается за ручку и жестикулируя с её помощью, говорит:

— Может, покажете нам своё видение героини? Что-нибудь… какую-нибудь из сцен?

Я вздыхаю, но всё же опускаю руки. Пытаюсь вспомнить подходящую сцену и вдруг мне в голову приходит гениальная идея — отыграть ту самую сцену, где главная героиня, распрощавшись со своим любимым и отправив того на осаду крепости, узнаёт, что любимый в беде, и отправляется в путешествие по королевству, чтобы собрать новую армию для помощи своему мужчине. Я показываю всё это в таких деталях, о которых, наверное, не догадывается даже сам автор книги. Я разговариваю с воображаемыми слугами, затем вкратце описываю события, не требующие качественного отыгрыша, и наконец… собираю войско и прихожу на помощь любимому, роль которого в моём случае занимает камера. Я смотрю на неё так… как не смотрела ни на одного мужчину в жизни. Оператор, снимающий всё это, спрятавшийся за аппаратом, неожиданно выглядывает из-за него, глядя на то, как идеально я отыгрываю любовь к бездушной технике. Полные надежды глаза, чуть-чуть влаги и сложенные на груди ладони.

— Любимый, — говорю я наконец, после чего резко обрываю сцену, меняю выражение лица на улыбчивое и по-доброму смотрю на шокированных членов комиссии.

Мужчина, позабыв про ручку, начинает хлопать так, что та вылетает у него из рук и отлетает куда-то в стену.

Женщина закатывает глаза, закрывает веки и откидывается на спинку, задрав голову к потолку.

— Просто сумасшествие, — говорит она.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание