Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
348
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 4

После всех событий, что произошли вчера, я все же постирала вещи Кирилла, когда он лег спать. Сама я долго не могла уснуть и думала о том, как меня угораздило попасть в такую нелепую ситуацию.

Получив на следующее утро зарплату в кафе, я купила Кириллу джинсы и футболку. Чувствую себя уже женой какой-то: стираю, готовлю, одежду ему покупаю. С другой стороны, не ходить же ему в одной и той же одежде.

На учебу я пошла прямо с пакетами. Не тащиться ведь домой на другой конец города только для того, чтобы забросить пакеты. Отсидев все пары, стала собирать сумку, когда ко мне подошел Костя. Понятия не имею для чего он пошел на этот факультет, если особого интереса не проявляет. Мальчик-тусовщик, который увивается за каждой девчонкой в университете. Я не стала исключением, но пресекла все попытки на корню. Его, однако, это не остановило, а напротив, он стал проявлять ко мне еще больший интерес. Не привык к отказам, похоже.

- Лелик, дай тетрадку по анатомии?

- Держи, - я протянула тетрадь. – Только у нас завтра зачет, я повторить хотела.

- Может, вместе позанимаемся? - он выдал одну из своих фирменных улыбок. Не знала бы его, прям, влюбилась бы.

- Не получится.

- Давай тогда я к тебе тогда вечером забегу и занесу?

- Договорились, - я написала адрес на листочке и протянула парню.

Поздоровавшись с бабушками на лавочке у подъезда, я собралась проскочить мимо, как меня остановил голос вчерашней потерпевшей соседки от действий Кирилла.

- Леночка, а что у тебя за молодой человек в квартире? – а я так мечтала откосить от этого допроса.

  

- Эм, брат.

- Брат? Да вы совсем не похожи. И я даже не слышала, чтобы ты о нем когда-то упоминала, - ФСБ, а не соседка. Интерпол отдыхает.

- Это брат моего однокурсника. Я пойду, а то устала, - сказала я и ретировалась в подъезд. С какой стати я вообще должна им что-то объяснять? Сами уже напридумывали, наверное, чего-то. Я, например, слышала одну из версий: на протяжении чуть больше года я строила из себя милую хорошую девушку, а потом, привела в дом сутенера. С такой фантазией им бы сказки детям сочинять, а не сплетничать на лавочке.

Пока одежда Кирилла сохла, он разгуливал по квартире в моем халате. Надо сказать он выглядел он ну очень смешно. Как только он его надел, я минут пять смеялась, пока он не обиделся на меня. Картинка действительно смешная: мужчина в белом махровом халате, который еле доходит до его колен.

- Держи, - переодевшись, я нашла парня за просмотром телевизора и протянула ему пакет с одеждой.

- Это что, мне?

- Нет, мне. Люблю, знаешь, мужскую одежду. Кому же еще?

- Спасибо, - сказал он, разглядывая содержимое пакета.

- Примерь, чтобы я хоть знала, угадала с размером или как, - я забралась на диван с ногами. – Да не тут же, - я прикрыла глаза рукой и махнула ему в сторону ванной, когда он собрался раздеваться у меня на глазах. Он реально не понимает или издевается надо мной?

Через несколько минут он вернулся. С одеждой я угадала один в один.

- Спасибо. Я верну тебе деньги, - сказал он. По нему было видно, что он не привык жить за чей-то счет. Особенно, за счет девушки, я думаю. Я не возражала. Сказал, ладно, пусть так и будет.

- Да ладно, у меня ведь личный интерес. Нужно же было мне вернуть свой халат, - улыбнулась я и, глядя на его выражение лица, рассмеялась.

***

Вечером Кирилл предложил посмотреть комедию, рекламу которой видел по телевизору. Фильм оказался действительно очень веселым, поэтому, затарившись чипсами, мы валялись на диване и смеялись над веселыми моментами вдвоем. В очередной такой раз, прозвенел звонок в дверь. Странно, кто в такое время мог придти? Сбросив с колен пакет с чипсами, пошла открывать.

- Ты? - за дверью был Костя. Он стоял, прислонившись к косяку, и улыбался.

- И тебе привет. Забыла? - улыбаясь, он помахал тетрадкой.

- Нет, конечно, нет. Проходи, - я улыбнулась и открыла дверь. Стыдно признаться, но я реально забыла.

  

- Спасибо, - он протянул тетрадь и взлохматил рукой волосы на затылке. – Я.. Ну.. - я ждала, когда он закончит мысль. – Может, выпьем кофе?

- Кофеин на ночь вреден. Сам ведь должен знать.

- Ну, может, посидим где-нибудь завтра после учебы? - я уже собиралась сказать, что завтра мне на работу, как мимо нас прошел Кирилл на кухню. -Ясно, - сказал он и, развернувшись, хлопнул дверью. Я вздрогнула. Что за псих?

  

Вернувшись в комнату, с удивлением обнаружила, что Кирилл не смотрел без меня фильм и мы можем начать с того же места.

- Прости, я, кажется, вам помешал, - сказал он, вернувшись в комнату.

- В каком смысле?

  

- Ну, парень явно к тебе неровно дышит. Насчет тебя не знаю, - пожал плечами он.

- С чего ты взял? - я фыркнула и едва не засмеялась от такого бредового предположения.

- По нему видно. Я мужчина, поверь, мне это видно со стороны.

- Ты случайно не психолог? - подколола я, но он даже не обиделся. Только пожал плечами, и мы снова начали смотреть фильм.

  

После окончания фильмы было еще не слишком поздно, и Кирилла, судя по всему, потянуло на разговоры. Да и я не была против. Неплохо было бы узнать его получше. Хотя я о нем ничего нового и не узнаю, скорее всего.

- Можно немного личный вопрос? - всегда боюсь, когда ставят такой вопрос.

- Ну, попробуй.

- Это твой парень был? Он тебе нравится?

- Нет, - мне даже стало смешно. Костя и парень? Тем более, мой? - Не-ет, просто однокурсник. Брал конспекты переписать, - он покачал головой на мои слова. На мой вопрос, что это значит, он ничего не ответил.

На глаза ему попалась моя тетрадь и, увидев что-то, он улыбнулся.

- Что смешного?

- Ничего.

- Ну что? - настойчиво повторила я.

- Да так. Просто имя с фамилией у тебя... оригинальные.

- О боже и ты туда же, - я закатила глаза и прикрыла глаза рукой. – Как же мне надоела вся эта историческая чушь. Спасибо маме с папой за имя. Не могли выбрать любое другое? А мне всю жизнь мучиться.

- Наоборот ты должна гордиться. Из-за твоей тезки была настоящая война, - усмехнулся он.

- Не смешно. Я вот тоже над тобой посмеюсь, когда ты вспомнишь свою фамилию, - прищурившись, заявила я.

- Не выйдет. У меня обычная фамилия, - усмехнулся он, но все же было что-то в его взгляде.

- Откуда ты знаешь?

 - Да так, просто мне так кажется, - он вернул на лицо прежнее беззаботное выражение.

  

- Когда кажется - креститься надо. И вообще, уже поздно и пора спать. Заболтал меня совсем, - сказала я и, поднявшись, ушла к себе, не придав значения его словам о фамилии. 


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание