Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 133
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



26

— Чем сегодня займёшься? — Богдан обнимает меня за талию, пока я наливаю кофе, и целует в шею. Взвизгиваю, мне щекотно и смешно.

— Я же тебе вчера говорила.

Оборачиваюсь, даже возмутиться хочу, но потом замечаю насмешливую улыбку на лице мужа и расслабляюсь. Он шутит. Знает, что я пробегусь по магазинам в поисках лучшей обуви и нижнего белья. Хочу что-нибудь развратное, такое, чтобы в нашу вторую брачную ночь у Богдана слюнки текли и он набросился на меня, как дикий зверь.

Чем больше мы занимаемся сексом, тем откровеннее становятся мои желания. Вчера я позволила ему отыметь меня на стиральной машинке, а после нашего скромного ночного перекуса согласилась на развратную позу. Богдан поставил меня на четвереньки, а я кричала в подушку и умоляла, чтобы он не останавливался.

— Я всё помню, — он делает глоток кофе, заглядывает через моё плечо на сырники, которые уже готовы. — Выглядит аппетитно.

— Спасибо, — мы садимся за стол и завтракаем вместе, словно настоящая семья. Я даже проснулась на полчаса раньше Богдана, хотела сделать ему приятное. Ингредиентов хватило только на скромные сырники, но муж уплетает их за обе щеки.

— Как там Родион? Ты вроде хотела к нему зайти.

— Папа в порядке, — тут же хмурюсь я, вспоминая наш вчерашний разговор. Он сказал, что мы с Богданом обязательно разведёмся, это лишь вопрос времени. Мне было так больно и обидно! Сначала он выдаёт меня замуж за незнакомого человека, а потом говорит, что это временное явление. А раньше предупредить было не судьба?

— Что случилось? — требовательно спрашивает Богдан.

— Ничего, — бурчу я, пробуя сырник. Неплохо, но в следующий раз добавлю больше сахара.

— Ты рассказала ему о том, что не хочешь учиться на филологическом? — догадывается Богдан.

— Угу. Он не одобрил. Как всегда. Давай о чём-нибудь другом поговорим?

— Почему он не одобрил? Какие аргументы привёл? — Богдан не даёт мне поблажки, хочет всеми способами вытрясти правду.

— Папа сказал, что работа дизайнера меня не прокормит. Другое дело — переводчик английского или испанского языка. А так как мы с тобой рано или поздно разведёмся, то мне понадобится хорошее образование.

— И почему мы должны развестись?

— Потому что Асманов не вечен, и занимается он нелегальными делами, а это чревато последствиями. В общем, как только великий и ужасный Асманов попадёт в тюрьму, ты меня бросишь.

Кусок в горло не лезет. Я отодвигаю тарелку с сырниками, поднимаю голову и жду, что Богдан посмеётся над словами отца. Но вместо этого натыкаюсь на чёрный задумчивый взгляд. Боль пронзает грудную клетку, а по позвоночнику бежит холодный пот.

— Почему ты молчишь? Неужели ты хочешь со мной развестись? — жалобно спрашиваю я.

— Мы знакомы чуть больше недели, — произносит Богдан. — Твой отец прав в том, что никогда нельзя загадывать на будущее. Мы можем всю жизнь прожить вместе, а можем разбежаться через год. Этого никто не знает.

— Ты серьёзно? — я руки к горлу прикладываю, кажется, что задыхаюсь. Там такой огромный ком образовывается, он давит, раздирает глотку, и его невозможно сглотнуть. Глаза щиплет, не хватало ещё расплакаться!

— Лия, я не собираюсь с тобой разводиться. Нам хорошо вместе, ты — именно то, что мне нужно. Ты непредсказуемая, яркая, эмоциональная, и я хочу узнавать тебя всё больше и больше.

— Но при этом ты намекаешь на то, что однажды мы расстанемся.

— Я не это имел в виду. Давай зайдём с другой стороны. Могла ли ты месяц назад предположить, что разорвёшь отношения со своим парнем?

— Нет.

— А когда ты узнала о нашем браке, думала ли ты о том, что между нами возникнет симпатия?

— Это другое, — упрямлюсь я, не желая признавать его правоту. — Теперь, когда я в тебя… когда ты мне понравился, я не хочу разводиться. Даже мысли такой не допускаю! А ты допускаешь. Мы с тобой очень разные.

— Я просто старше, — мягко улыбается Богдан.

— Значит, я не подхожу тебе по возрасту? А кто подходит? Агаточка твоя бывшая?

Богдан растерянно смотрит на меня, затем его взгляд начинает темнеть, а между бровей пролегает глубокая складка. Я ведь только вчера её разглаживала!

— При чём здесь Агата?

— С ней ты вряд ли бы захотел разводиться! Она красивая, умная, взрослая, вы работаете в одной клинике и, скорее всего, она слушает ту же музыку, что и ты. Я права? В принципе, не важно…

— Остановись, Лия, — звучит предупреждающее.

— Не хочу! — меня конкретно несёт. Вся ревность, боль и сомнения, которые терзали меня несколько дней, вдруг находят выход. — Ты же не уволил Агату, значит, не хочешь с ней расставаться! Это о многом говорит! К тому же у вас командировка намечается, а там всякое может произойти. Выпьете, поговорите по-дружески, а затем совершенно случайно в одном номере окажетесь!

— Это исключено. Я расстался с Агатой. Между нами ничего нет. Сколько раз я должен это повторить, прежде чем до тебя дойдёт? — грубо спрашивает Богдан.

— Ты не расстался с ней, вы работаете вместе! Неужели ты не понимаешь, что я жутко тебя ревную? — вытираю одинокую слезинку, отворачиваюсь, чтобы Богдан ничего не увидел. — Если бы я общалась с Сергеем, тебе бы это понравилось?

— Нет.

— Вот видишь!

— Но я бы не ревновал, потому что доверяю тебе.

— Я тоже тебе доверяю! — вскрикиваю, руки заламываю, но натыкаюсь на холодный взгляд Богдана — и сама изнутри будто леденею.

— Точно? Ты уверена? — он горько улыбается. — Чего ты хочешь, Лия? Чтобы я уволил Агату?

— Да, — моментально отвечаю я.

— Я не собираюсь терять толкового специалиста из-за твоей необоснованной ревности. Агата останется в клинике — и точка.

Я трясусь от кипящей злости, от ревности, от боли, пронизывающей насквозь. Он не готов идти на компромиссы, он не хочет уступить мне в такой мелочи. А что будет дальше? Боже, я ведь сказала, что ревную его, я почти призналась в своих чувствах, а ему плевать! Только Агата на уме, только о ней переживает!

— Отлично. Тогда ты больше ко мне не прикоснёшься! Я не буду спать с тобой до тех пор, пока ты не уволишь Агату!

— Ультиматум ставишь? Забавно, — хмыкает Богдан. — Я на него не соглашусь. Не танцую под чужую дудку, знаешь ли.

— Тогда у нас будет замечательный брак без секса! И спать мы будем порознь.

Богдан пожимает плечами, сухо бросает: «Спасибо за завтрак» и уходит в спальню. Стою, ошарашенная произошедшим, тяжело дышу, ладонь к груди прикладываю. Сердце так бешено стучит, что даже страшно становится.

Через несколько минут захлопывается входная дверь. Богдан ушёл на работу. И не поцеловал меня на прощание, как раньше.

Я нахожу классные туфли, даже комплект нижнего белья покупаю зачем-то, на всякий случай. Вдруг Богдан одумается? Побесится немного, но поймёт, что я права, и уволит Агату. Это не сложно. Ради жены ведь и не такое сделаешь?

К папе я не заезжаю, ссылаясь на срочные дела. Не хочу выслушивать от него нотации, вообще его видеть не хочу. Из-за его слов мы с Богданом поругались, а могли бы сегодня в кино пойти или на смотровую площадку поехать. Вместо этого мне приходит сообщение: «Буду поздно. Не жди».

Гадко на душе, противно от своего ультиматума, но других способов достучаться я не знаю. Школьные подружки рассказывали, что мужиками легко управлять: нужно отказать им в сексе, и тогда парни любые твои капризы моментально исполнят.

Но Богдан — это не молодой пацан со спермотоксикозом, а взрослый умный мужчина, о чём я постоянно забываю. Утром я сильно разозлилась на него, мне было очень больно из-за того, что он горой стоит за Агату, вот я и ляпнула сдуру про секс. Теперь жалею, конечно. Однако отказываться от своих слов не хочу. Что сделано, то сделано.

После шопинга я еду в университет культуры и искусств, подаю оригиналы документов в приёмную комиссию, а затем обедаю в местной столовой. Еда тут вкусная, домашняя такая. Вспоминаю Ясмину, даже позвонить ей собираюсь, но в последний момент отказываюсь от глупой затеи. Мы чужие друг другу люди, лучше с Евой встречусь.

— Я сегодня не смогу, у меня свидание, — говорит моя новая подруга.

— С кем? — пытаюсь сдержать разочарование.

— Да я в тиндере давно с одним парнем переписываюсь, он смешной и милый. Вот, решила дать ему шанс. А ты как? Если что-то срочное, я могу отменить встречу.

— Нет, не нужно, ты что? — изумляюсь я. — У меня всё нормально.

— Окей, как скажешь. Завтра расскажу, как свиданка прошла.

Ева — поразительно компанейский лёгкий человек. Её не смущает то, что мы едва знакомы, она уже вовсю рассказывает мне о своих свиданиях и о проблемах с бывшим парнем. По-белому завидую её открытости. Я так не умею.

Телефон вибрирует в руке. Анна Викторовна. Неожиданно.

— Слушаю, — говорю я с опаской.

— Здравствуй, Лия. Я звоню по делу. Как твоя подготовка к свадьбе? Осталось совсем ничего.

— Я купила шикарное платье.

— Очень хорошо. А стилиста нашла?

Честно говоря, я об этом даже не думала. Совсем из головы вылетело.

— Нет.

— У меня есть на примете одна девочка, она свадебный визажист, профессионал своего дела. Не хочешь записаться к ней на пробный макияж?

— Было бы здорово, — отвечаю я радостно.

— Тогда я запишу тебя на завтра и перезвоню, хорошо?

— Да, конечно. Благодарю вас.

Звонок давно завершён, а я продолжаю смотреть на погасший экран телефона. Улыбаюсь, на душе становится тепло. Анна Викторовна первой мне позвонила, она нашла классного стилиста, хотя до этого не собиралась принимать участие в подготовке к свадьбе. Неужели передумала? Или просто так совпали звёзды? В любом случае я очень рада, что Анна Викторовна решила мне помочь. Мы уже родственники, наверное, мне тоже надо проявлять к ней внимание. К папе я каждый день езжу, а у Аркадия и Анны Викторовны после регистрации ещё не была. Когда вещи забирала, встретила только Юлиану.

Несмотря на то, что Богдан вернется поздно, я решаю приготовить вкусный ужин. Покупаю в супермаркете лучшее мясо, запекаю его с картошкой и овощами, делаю лёгкий салат, а потом берусь за выпечку. Дрожжевое тесто я готовить не умею, так что обхожусь простым медовиком. Пару часов мучаюсь с коржами и кремом, я вся в муке, мёде и сахарной пудре. После торта приходится ещё полчаса кухню отмывать, но результатом я остаюсь довольна. Богдану должно понравиться.

На часах уже девять, а мужа всё нет. Включаю Нетфликс, смотрю новый сериал про шведского принца, но на сюжете сосредоточиться не могу — то и дело проверяю время. Мясо разогреть можно, это не страшно, а медовик станет ещё сочнее, так что всё хорошо. Богдан предупредил, что будет поздно, его не в чем упрекнуть.

Десять, одиннадцать, полночь. Телефон молчит. Меня уже бьёт мелкая дрожь, мысли дурацкие в голову лезут. Вдруг он сейчас с Агатой? Богдан разозлился на меня из-за утреннего ультиматума, а его бывшая воспользовалась ситуацией и соблазнила его прямо в кабинете. Да нет, это бред! Я должна быть мудрее, спокойнее, должна доверять своему мужу безоговорочно.

Только мы так мало друг друга знаем…

Наконец в полпервого ночи открывается дверь. Я бегу в коридор, чтобы встретить Богдана. Он немного пьян, его выдаёт мерцающий блеск в глазах. Видит меня, улыбается краешком рта.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание