Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
233
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 40

Кристоф.

Несколько дней меня удерживают в общей камере. Пару раз за эти несколько дней меня навещает адвокат. Он сообщает, что дело движется в относительно положительную сторону. Он говорит, что предстоит ещё одно заседание, на котором суд будет рассматривать возможность помещения в психиатрическую больницу. На что я, конечно же, удивлённо вопрошаю:

— Кого? Меня?

Ответ положительный. Меня хотят поместить в психушку за то, что я устроил в зале суда.

— Но перед этим состоится осмотр. Врачи должны убедиться, что ты действительно можешь претендовать на статус психически больного. Просто так никто не заменит уголовный срок на посиделки в больнице для душевно больных.

И он считает это нормой? Я вот, например, совсем так не считаю. Да, я согласен, что у меня явные проблемы с башкой, но в психушку совсем не стремлюсь. Пускай уж лучше посадят за решётку, чем окончательно сойти с ума в больничке.

Я несогласно мотаю головой.

— Нет, так не пойдёт, — говорю адвокату.

— Ты против оказаться в более щадящих условиях?

— Каких щадящих?! — возмущенно спрашиваю я. — По-твоему, засесть на несколько лет с психами — это щадящие условия?! Да даже если оно и так, то что потом? Кем я выйду, когда меня выпустят? Я же так только ещё больше с ума сойду.

Адвокат отодвигается от стола и откидывается на спинку стула.

— Нечасто в адвокатской практике встретишь человека, который хочет сесть в тюрьму, вместо того, чтобы оказать в месте относительной свободы.

— Относительной свободы… усмехаюсь, глядя вниз. — А что за больница? Ты узнавал?

Он мотает головой.

— Сначала решение комиссии. Только потом будут думать, в больницу какого уровня тебя поместить. Если не будешь перегибать, может и вовсе окажешься в загородном пансионате с доступом к телевидению, интернету и всем благам цивилизации.

— А если нет?

Он пожимает плечами.

— Если нет, то тюрьма, как ты и хочешь.

— А если не тюрьма?

Адвокат пододвигается вперёд, опирается о стол.

— Если не тюрьма, то, конечно, есть вероятность, что тебя запрут в какой-нибудь больнице, где держат психопатов и маньяков. Но не думаю, что всё на столько плохо. Даже я вижу, что человек ты достаточно разумный и не похож на психопата.

Ага… Видит он… Видимо, не видел, что я исполнил, когда пытался похитить Эвелину. Хотя, кому я вру? Этот человек должен знать меня лучше меня самого. Именно он выстраивает защиту, если бы он чего-то не знал, не было бы вообще никакого смысла в его работе.

— Ладно… — кажется, я начитаю потихоньку мириться со своей судьбой. Куда уж хуже? — Плевать. Пускай собирают комиссию. Может чего и выйдет. В конце концов я же актёр. Может и смогу что-то сыграть.

Адвокат кивает.

— Вот это уже правильный подход. — Он собирает портфель, закрывает его, поднимается со стула и прощается.

Через несколько минут из комнаты для свиданий уводят и меня.

Вечером следующего дня в камеру снова приходит полицейский. Я даже не надуюсь, что это ко мне. Думаю, что к кому-то из моих сокамерников. Но, когда полицейский оглашает мою фамилию, я удивлённо поднимаюсь с кровати и переспрашиваю:

— Точно? Ничего не перепутали?

Надеется на вежливый ответ не приходится. Но, по крайне мере, я понимаю, что никто ничего не перепутал. Пришли действительно ко мне.

Всю дорогу до комнаты свиданий я пытаюсь гадать, кто же мог заявиться. Даже проскакивает мысль, что это Майк соскучился и решил проведать. Но, как только дверь комнаты отпирается, и я попадаю внутрь, все мышцы на теле напрягаются до предела. Всё, что я могу — это бороться с непреодолимым желанием устроить очередной скандал. Только вот понимаю, что лучше мне от этого не станет.

Меня усаживают на стул. Охранники встают с двух сторон — позади меня и позади гостя. После чего оглашается количество времени, отведённое на разговор — десять минут.

— Зачем пришла? — начинаю первым. — Эвелина смотрит виновато. Но я не куплюсь на этот взгляд. Хрен-то там! — Ты подставила меня, — снова пытаюсь завести диалог. Вытянуть хоть какое-то объяснение.

— Это не я, — мотает головой она.

— Что это значит? Думаешь, я совсем идиот?

— Майк сошёл с ума. Подделал документы. Отправил липовое обвинение.

Щурюсь.

— Это что, шутка такая? Хочешь поиздеваться надо мной?

Руки в наручниках. Если бы и хотел, всё равно не смог бы сделать ничего толкового. Но хотя бы сжать кулаки я могу.

— Я не издеваюсь, Кристоф. Неужели ты мне не веришь?

Стоит ли ей верить? Стоит ли мне вообще с ней разговаривать и выслушивать какие-то оправдания?

— Тогда как так вышло?

— Я ведь уже сказала.

— Майк? — усмехаюсь. — Думаешь, я поверю, что этот неудачник смог сделать что-то подобное? Да он и мухи не обидит! — повышаю тон, чем сразу же привлекаю внимание охраны. Мне делают замечание. Стараюсь держаться, не дёргаться.

— Кристоф… — глаза девушки мокнут. Что? Что она делает? Играет? Решила изобразить хорошую актрису? Что за херня? — Я уже не знаю, что делать. Я совсем запуталась.

— Ну так забери это грёбаное заявление, если это не ты. Не понимаю, что сложного?

— Думаешь, я не пыталась? — уводит взгляд в сторону. Вытирает капли слёз со щёк. — Как только узнала, что это сделал Майк, сразу пошла в суд. В суде сказали, что это дело полиции и вообще они не выдают таких документов. Я пошла в полицию. Но и там мне сказали, что забрать заявление невозможно.

— То есть как это? Я конечно понимаю, что это подделка, — про себя же думаю: если это подделка, — но разве ты не можешь забрать собственное заявление, даже если оно поддельное? Как это вообще по-твоему должно работать?

— Не знаю, но заявление мне никто не вернул. Сказали, что дело уже рассмотрено и обжалование можно подать только через несколько месяцев.

Снова мотаю головой. Нет, я дурак, я это признаю, но чтобы издеваться надо мной до такой степени? Нет. В такую чушь я точно не собираюсь верить.

— Хватит с меня, — говорю я и поднимаюсь сам. Делать это без команды запрещено, но мне плевать. — Уведите меня, — говорю охране. И прошу, не пускайте больше эту ненормальную ко мне.

За нарушения правил охрана обходится со мной грубее, чем обычно. Чуть ли не сгибают пополам и в таком вот положении ведут до самой камеры. Единственное, что хоть как-то поднимает мне настроение — это слёзы Эвелины, которые я вижу в последний момент перед тем, как меня выводят. И почему-то именно в этот момент я начинаю думать, что сделал что-то не так. Почему-то я до последнего наделялся, что вот-вот и она засмеётся. Снимет маску безобидной дурочки и покажет свой оскал. Но этого не происходит. Она действительно разочарована… Может… может всё-таки она права?


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание