Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 41

Ая

Сердце бешено бьется в груди, отдавая жаром во всем теле. Щеки горят, словно алый закат, который на пике своего расцвета. Ноги не слушаются, и я крепко сжимаю их под столом, стараясь успокоить разбушевавшийся тремор.

«Боже, зачем я это сказала… Андрей настолько поменялся в лице, что мне стало страшно. Его голубые глаза, что смотрели на меня до этого с нежностью и любовью, в один момент стали как холодный ледовитый океан перед бурей. Нужно было молчать и дальше, так бы я ему не сделала больно», - я закрываю глаза и выталкиваю воздух со всей силой, чтобы хоть немного унять свою дрожь.

«Нет, я все правильно сделала. Я должна была ему признаться в измене. А сейчас самое время рассказать все в подробностях, раз уж я начала. Не смотря на то, что говорить об этом мне совершенно не хочется…»

Трясущейся рукой я поднимаю чашку горячего чая и делаю глоток. Наверное, со стороны это выглядит надменно, будто я тяну время, но я просто пытаюсь взять себя в руки. Андрей же в это время непонимающе смотрит на меня и качает головой из стороны в сторону.

- Ая, это что… шутка? Если да, то мне не смешно, - он сжимает кулаки, сводя хмуро брови на переносице. Я не могу понять, он злится или расстроен или…

Я тяжело вздыхаю. Слова застряли у меня комом в горле, никак не желая выходить.

«Если бы это была шутка… Как бы я этого хотела. Но, увы, это правда…»

- Нет, я не шучу. Я на самом деле тебе изменила… - я сглатываю ком в горле, видя, как Андрей становится еще хмурее. – Позволь мне тебе все рассказать? Я не прошу прощения, но хотя бы просто выслушай меня, - прошу я его, чувствуя себя просто ужасно.

- Я тебя слушаю, - он сводит руки на груди и откидывается на спинку стула, нервно покачиваясь на нем. Мне даже смотреть на него страшно. Но, что сделано, то сделано.

Я пытаюсь что-то сказать, но не получается. Большой комок мыслей крутится в голове.

«Даже не знаю, с чего начать. Я так много от него скрывала, что запуталась уже и сама в этой лжи. Наверное, будет правильно рассказать ему все с самого начала…».

- Это был Саша…, - выпаливаю я на одном вдохе.

- Какой еще Саша, кто он? – не давая мне сказать, Андрей сразу же меня перебивает.

- Дорохов. Александр Дорохов, - я делаю небольшую паузу, чтобы собраться с мыслями.

- Что? – он вскидывает от удивления руки за голову, обхватывая её ладонями. – Мой партнер? Александр? – он тут же замолкает и задумывается на непродолжительное время. – Ая, ты изменила мне со своим начальником?

- Андрей, подожди, пожалуйста, не перебивай…Я сейчас все тебе расскажу, - я делаю глубокий вздох, наполняя легкие воздухом. – Дорохов не только мой начальник, он…Мой бывший муж. Да, я была замужем… Знаю, что ты сейчас, наверное, придешь в еще больший шок от того, что я тебе не говорила о своем прошлом замужестве, но так вот уж получилось… Я знаю, что должна была сразу тебе сказать о том, кто для меня Саша, перед тем, как устраиваться к нему на работу, но…Я не смогла. Я просто жалкая трусиха, которая не нашла слов, сама не знаю почему…

Я замолкаю. Я нашла в себе силы хотя бы начать, но мне нужна была небольшая передышка.

- Продолжай,- Андрей сощурено смотрит на меня, явно ожидая подробностей.

- Мы развелись несколько лет назад. До развода мы жили в Зеленогорске. Не поверишь, но тот дом, что Саша предлагал нам купить… Это был наш с ним дом, - я делаю еще глоток чая, смачивая пересохшее от волнения горло.

- Ах, вот почему ты так странно себя вела тогда! А я то дурак, сразу и не понял… Даже мысли такой не возникло, так я тебе доверял, Ай, - его голос со злого меняется на расстроенный. Он отводит взгляд в сторону и прикрывает глаза.

«Как же мне тяжело смотреть на его боль. Я понимаю, что он сейчас ощущает ту же боль, что ощущала я тогда, когда Саша мне изменял... Ненавижу себя…»

- Да, ты прав. Поэтому я не хотела совершать эту покупку и всячески тебя отговаривала от нее… Но ты так хотел этот дом, ты просто был от него в восторге, что я не знала, что мне делать. По итогу, я приняла решение продать этот дом и поехала последний раз попрощаться с ним. Да, понимаю, это звучит глупо, но… Это место для меня многое значит. И так уж получилось, что в тот вечер Саша тоже туда приехал и…Мы переспали. Я правда не знаю, как так получилось, я не хотела… Прости меня, если сможешь, - из моих глаз на стол падают одна за другой слезы, разлетаясь на маленькие капли.

«Ну, вот теперь он знает почти всю правду…»

Пока я рассказывала об измене, внутри меня все падало. Боль пронизывала меня полностью, не оставляя живого места. Дрожь окутала все тело, доставая до глубины души.

«Это куда тяжелее, чем я думала…»

- Я не знаю, что тебе ответить, Ай. Я… - Андрей растерянно смотрит на меня. Его глаза наполнены разочарованьем.

«Если бы только это, Андрей…»

Я набираю в легкие побольше воздуха, унимая слезы.

- Это еще не все…, - перебиваю я его, и поднимаю на него взгляд. – Я беременна от него. Срок две недели с небольшим…

«Ну, вот и все… Я призналась ему во всем, теперь только все зависит только от Андрея…».

Между нами повисает неловкая пауза. Длительное холодное молчание, словно серая грозовая туча, заполняет кухню. Андрей встает из-за стола и медленно начинает ходить по квартире, из одной комнаты в другой.

«О чем он думает? Вот о чем? Хотя, что тут думать… Он сейчас пошлет меня куда подальше и все. Не только измена, но еще и беременность. Да еще и не от него…Я бы не смогла такое простить…»

Андрей садится напротив, ставя локти на стол и сплетая перед лицом руки в замок, и громко выдыхает воздух.

- Я обдумал все, что ты сказала. Буду не многословен, - от его слов я нервно ерзаю на стуле. – Я готов тебе простить измену, но ребенок чужой мне не нужен. Его воспитывать я не собираюсь. Поэтому просто избавься от него, а я попробую забыть все то, что ты мне рассказала.

От услышанного внутри меня все разбивается на мелкие осколки, которые ранят меня, оставляя глубокие следы.

«Не могу поверить в услышанное… Он сказал, что я должна избавиться от ребенка, от моего ребенка?... Да какое право он имеет на то, чтобы так говорить? Такое решение могу принять только я, а он, он… Как он мог…», - глаза наполняются горячими слезами, что ручьем начинают стекать по моим щекам.

«Я все понимаю, я поступила сама неправильно… О прощении и не шло речи, я его не ждала. Но то, что он мне сейчас сказал… Что мне теперь делать?»


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание