Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 133
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



27

— Второй вариант мне нравится больше, — говорю я Наталье, мастеру-визажисту, которую посоветовала мне Анна Викторовна.

— Да, я тоже так считаю, — кивает девушка.

Я уже полдня в салоне красоты торчу: высидела два часа маникюра и педикюра, ещё столько же ушло на холодный ботокс для волос, и вот теперь мы определились с макияжем. Наталья сделала акцент на глаза, чуть изменила форму бровей — и произошла настоящая магия. Моё лицо изменилось, стало выразительнее, ярче. Если бы не ссора с Богданом, я бы радовалась ещё больше, а так улыбаюсь своему отражению и от всего сердца благодарю Наталью. Мы договариваемся встретиться в субботу в десять утра. Сам праздник начнётся в четыре, мы всё успеем.

— Вы не против, если со мной ещё одна девочка будет? Она проходит у меня курсы свадебного макияжа.

— Нет, конечно, чем больше людей — тем лучше, — я ничуть не кривлю душой, потому что компания девчонок-визажистов меня совершенно не смущает. После знакомства с Евой мне хочется со всеми найти общий язык. Друзья — это здорово.

Из салона красоты я выхожу после обеда. Иду в ближайшее кафе, чтобы перекусить. Смотрю в окно на безоблачное небо, обращаю внимание на припаркованную напротив ресторана синюю машину. Она выделяется на фоне дорогих вычурных тачек. В центре города я такие редко вижу, всё-таки бедные люди живут в других районах столицы.

Допив кофе, с тоской смотрю на часы. Интересно, Богдан сегодня тоже задержится? И с кем он был вчера? Я долго верчу в руках телефон, но позвонить мужу так и не решаюсь. Вместо этого набираю Еву и выслушиваю её восторженный рассказ о вчерашнем свидании. Настроение улучшается, мне не хватало вот таких девичьих разговоров со сплетнями, шутками и поверхностными обсуждениями симпатичных парней.

Домой я собираюсь, когда за окном начинает темнеть. Такси останавливается на парковке, я благодарю водителя за поездку и ставлю ему хорошую оценку. Охранник, усатый седоволосый мужчина, приветливо мне улыбается. Я достаю ключи из сумки, случайно роняю их. Чертыхнувшись, поднимаю связку и краем глаза замечаю всё ту же машину, которая стояла напротив кофейни. Забавное совпадение. Такой огромный город, а чудеса случаются.

Богдан уже дома. Я цепляюсь взглядом за его обувь, и сердце тотчас заходится в бешеном ритме. Дыхание спирает, мысли путаются. Я могу подойти к нему, извиниться за своё глупое поведение, и мы снова начнём разговаривать друг с другом. Мне плохо без его поцелуев и шутливых замечаний. Я сегодня хотела приготовить красную рыбу, а завтра взяться за «Наполеон», но не лучше ли банально поговорить по душам?

Но если я сдамся, он никогда не уволит Агату. И вот что мне делать? Совсем я не шарю в женских уловках, а Ева наотрез отказалась мне помогать, только предупредила, что ультиматумы ни к чему хорошему не приведут.

— Привет, — робко говорю я, застревая в дверях гостиной.

— Привет, — вторит мне Богдан холодным голосом. Но при этом так жадно и пристально рассматривает меня, что сердце в пропасть летит. Боже, как продержаться ещё хотя бы день? Сила воли почти израсходована.

— Ты сегодня рано, — бормочу я.

— Да, устал немного.

— Много операций было?

— Не только. Готовился к семинару, он на следующей неделе состоится.

— Ясно, — киваю. Разговор совсем не клеится. Я не знаю, что ещё спросить, а Богдан не спешит задавать наводящие вопросы. — Я определилась со свадебным макияжем.

— Рад за тебя.

Из моего рта вырывается саркастический смешок. Мотаю головой и несусь подальше от Богдана, прячусь в спальне, закрыв за собой дверь. Меня трясёт, выворачивает наизнанку, хочется выть раненым зверем. Я наматываю круги по комнате, открываю дверцы шкафа и смотрю на свадебное платье, спрятанное в чехол. Смахиваю слёзы, текущие по щекам.

В спальню заходит Богдан. Резко закрываю шкаф, задираю подбородок и смотрю на серьёзного мужа.

— Не передумала? — спрашивает он будто через силу.

— Нет. Я от своих слов не отказываюсь! — говорю чересчур пафосно, в горле клокочет обида и гнев. — А ты? Не хочешь уволить Агату?

— Этого не будет, Лия. Она ценный сотрудник, после меня она лучший хирург клиники. Это не только моя прихоть, найти замену Агате будет очень тяжело.

— Тяжело, но ведь возможно! — повышаю я голос. Руками всплескиваю, еле контролирую слова. — Ты выдумываешь какие-то глупые отмазки! Так и скажи: не могу расстаться со своей любовницей. Зачем пороть какую-то чушь?

— Ты снова забываешься.

— Может быть. Просто я… — делаю глубокий вдох, затем выдох. Перед глазами мелькают чёрные точки. — Просто я сомневаюсь в нас… Папа сказал, что мы обязательно разведёмся, ты его слова не опроверг… И Агата, она такая идеальная, ну куда мне с ней тягаться? Если бы ты её уволил, я бы почувствовала себя увереннее. Наверное, это звучит, как бред, но так я чувствую, понимаешь?

— Где гарантия, что ты не приревнуешь меня к другой сотруднице? Мне придётся всех девушек увольнять?

— Нет! Дело только в Агате, — я мотаю головой, совсем теряюсь. А если Богдан прав? Так ведь можно ревновать ко всем на свете.

— Дело не в этом, Лия. Доверие либо есть, либо его нет. Я понимаю, что мы знакомы совсем немного, и ты не успела проникнуться ко мне доверием. Но всё поправимо. Давай отбросим в сторону глупые ультиматумы, сбавим градус пафоса и поговорим, как взрослые люди?

Он произносит это таким тоном, что я сразу же вспыхиваю, щёки начинают адски гореть, а по венам бежит раскалённая кровь. Он разговаривает со мной, как с ребёнком! Снова намекает на то, что я маленькая глупая девчонка, ничего не смыслящая в жизни. Да с какого перепугу я должна ему подчиняться?

— Нет! — взмахиваю рукой. — Я от своих слов не отказываюсь. Либо я, либо Агата. Третьего не дано!

— Хорошо, — говорит он чересчур спокойным тоном. Снимает с себя футболку, вместо неё натягивает рубашку, затем берёт телефон со стола и, улыбнувшись иронично, протискивается мимо меня. Обувается в коридоре, а я смотрю на него и слова вымолвить не могу. — Мне что-то душно стало, пойду свежим воздухом подышу. Можешь меня не ждать.

С этими словами он уходит, оставляя меня в полнейшем раздрае. Оседаю на пол, прижимаю ладони к щекам и надрывно всхлипываю. Ева права: ультиматумы ни к чему хорошему не приводят. Я похерила своё счастье. Ревность и упрямство оказались сильнее здравого смысла. Богдан уже второй раз оставляет меня одну.

Я сижу на полу, всхлипывая и вытирая горькие слёзы, но в какой-то момент перестаю себя жалеть, встаю и бросаюсь к шкафу. Если Богдан хочет гулять по ночной столице — да пожалуйста, никто ему не мешает. Но это значит, что я тоже могу выйти из квартиры и шляться, где попало, хоть до двенадцати ночи. Да даже до утра, я ведь не превращусь в Золушку, потерявшую карету и красивое платье.

Переодеваюсь, вылетаю на улицу. Иду куда-то, то и дело вспоминая ссору с Богданом. Чем дольше думаю о сложившейся ситуации, тем больше себя ненавижу. Всё могло быть по-другому. Нельзя действовать нахрапом, нужно как-то осторожно добиваться цели, потихоньку, намёками и маленькими просьбами.

Да кого я обманываю? Никогда не смогу действовать так, как мои школьные подруги. Манипуляции сексом, глупый шантаж и ультиматумы — всё это не для меня, проваливаюсь моментально. Да и Богдан заслуживает большего. Он хороший, он просто замечательный мужчина с одним-единственным недостатком — его бывшая работает вместе с ним. Разве нельзя простить ему этот изъян? У меня их куда больше.

Бреду по улице, сворачиваю в плохо освещенный двор. Сзади слышится тихий шорох шин, будто кто-то следует за мной. Да ну, ерунда какая-то, просто совпадение. Но тревога острой иглой пронзает сердце, и я оглядываюсь. Это тот самый синий автомобиль, что я видела напротив ресторана, а потом на парковке возле дома. Боже, третий раз подряд — это не случайность. Неужели меня преследуют?

Я начинаю бежать к ближайшему подъезду, который, конечно же, закрыт. И, как назло, рядом никого нет.

Машина тормозит, из неё кто-то выходит. Я готовлюсь бежать дальше, но всё же поворачиваю голову — противника нужно знать в лицо. Застываю, горло сдавливает спазмом.

— Ты? — удивлённо хриплю я.

— Не ожидала? Я приехал, чтобы спасти тебя. Освободить из лап этого зубодёра.

Богдан

— Ты теперь каждый день приходить будешь? — добродушно улыбается Глеб, впуская меня в свою квартиру.

— Неужели ты жалуешься? — иронизирую я.

— Ага, склоняешь меня тут к алкоголю и кальяну, — хмыкает друг.

— Да ты сам кого угодно и к чему угодно склонишь, — качаю головой, а Глеб смеётся в ответ на мою реплику.

— Ладно, не прогонять же тебя среди ночи. Какой табак будем?

Вчера после работы я не хотел возвращаться домой. Знал, что Лия будет дуться и строить из себя недотрогу, а меня это совсем не вставляет. Детские игры с ультиматумами я давно перерос. На контакт моя жена так быстро не пойдёт, знаю, что будет упрямиться и снова весь разговор сводить к Агате. Словно проблема в моей бывшей любовнице, а не в том, что Лия мне не доверяет.

Глебу я, конечно, ничего не рассказал. Мы вообще о личной жизни практически не говорим, только если что-то серьёзное происходит. Поэтому до двенадцати ночи мы играли в приставку, курили кальян и пили коктейли, и сегодня я хочу повторить ту же программу. Тем более Глеб не против. У нас есть правило: если кому-то хреново, не стоит задавать вопросы и лезть в душу — нужно просто быть рядом и поддерживать друга своим присутствием.

Мы выбираем табак для кальяна, Глеб заливает воду в колбу и кладёт угольки на конфорку, чтобы разжечь их. Я безразлично наблюдаю за его действиями, сегодня настроение совсем хреновое. На работе зашивался, без Елены оказалось сложно уследить за всеми процессами. Потом я пытался наладить отношения с Лией, но ничего не получилось. На горло себе наступил, чтобы образумить девчонку, а она только вспылила ещё больше и, как заезженная пластинка, снова про Агату заговорила. Раздражает её детское поведение: капризы, истерики, глупые ультиматумы, размахивание руками и никакого конструктива.

Но я знал, на ком женюсь. С любой другой девушкой я уже давно бы проявил жёсткость и поставил бы её на место, но с Лией не могу. Ей всего восемнадцать, у неё давно нет матери, а отец только обвинять горазд, хотя сам далеко не ангел. Удивительно, что Лия так быстро его простила. Из-за Родиона она чуть не стала заложницей Асманова. Я невольно сжимаю кулаки, вспоминая, что с этим криминальным авторитетом тоже не всё однозначно. Папа не спешит подключать связи, ему тяжело переступить через свои принципы. А я хочу, чтобы этот мерзавец понёс справедливое наказание.

— Ты чего завис? — спрашивает Глеб, когда я в третий раз попадаю под обстрел. Не могу сконцентрироваться на игре, из-за чего наша команда несёт потери.

— Домой пойду я, — оставляю геймпад на диване и поднимаюсь. На душе неспокойно, да и время позднее. Лия, наверное, снова не спит и ждёт меня.

— Всё в порядке? — хмурится Глеб.

— Скоро будет, — уверенно говорю я. — Племяшке привет передавай. Как ей город, кстати? Всё время забываю спросить.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание