Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
233
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 43

Эвелина.

На поиск всех эти дурацких улик, которые так необходимы делу, уходит целая вечность. Мне уже кажется, что Кристоф возненавидит меня, как только я снова явлюсь перед ним. Скажет что-то типа: почему так долго. Так долго, Кристоф, потому что ваша судебная система не идеальна! — нервно скажу я ему в ответ. Мне ужасно хочется, чтобы всё закончилось поскорее. Чтобы он поскорее вышел, и мы могли встретиться с ним в более просто обстановке, а не в этой дурацкой комнате, где только одного окно под потолком и свет такой жёсткий, что серый бетон стен давит не только психологически, но, кажется, будто ещё и физически.

Мне уже не кажется, что тюремная жизнь пойдёт Кристофу на пользу. Теперь мне кажется, что она может сделать только хуже. Потому что… потому что он уже и так достаточно натерпелся. Жизнь отыгралась на нём как могла…

Возвращаясь обратно в самолёте, сидя на местах эконом класса — на этом настоял детектив, хоть я и предлагала ему оплатить билеты в бизнес класс, — мы с детективом сидим на соседних местах. Пытаясь прожевать очередной орешек из пластикового стаканчика, принесённого стюардессой, он протягивает тот мне.

— Не желаете? — спрашивает он и корчится послед очередного движения челюсти. — Что-то зубы совсем ни к чёрту.

Я молча отказываюсь.

— Если бы вы предложили мне что-то, что поможет побыстрее вызволить Кристофа, я бы ещё подумала.

Нет, я бы не думала ни секунды. Тут же приняла спасительную пилюлю или поставила бы подпись на каком-нибудь документе.

— Не волнуйтесь вы так, — отставляя стаканчик в сторону, говорит Детектив, — мы собрали всё, что нужно. Следующее заседание станет последним. После этого Кристофа выпустят наверняка. Разве что… придётся оплатить штраф за нанесённый ущерб.

Это меньшее из зол. Я уже готова отдать все свои деньги, лишь бы не увидеть Кристофа снова злым.

Самолёт приземляется через полчаса.

Следующие несколько дней детектив проводит составляет новый отчёт по расследованию, исключая причастность Карины к делу. Когда же эти мучительные несколько дней проходят, он звонит мне и сообщает, что очередное заседание назначено на обед следующего дня. Теперь я могу хоть немного расслабиться.

В случившемся есть и моя вина. Это я виновата, что решила не ходить на заседания. Моя вина, что подумала, будто отсутствие показаний на суде — лучший из вариантов для завершения дела в сторону Кристофа. Только вот я не ожидала такой подставы от Майка. Нет… чёрт с ним с Майком, но Карина… Как она вообще могла?

Вечером я иду к «подруге». Уже бывшей подруге. Я намерена высказать ей всё, что думаю о ней.

Подхожу к дому, захожу в холл. С недавнего времени Карина переехала в престижный квартал с высотками. Аренда квартиры здесь равна двум средним зарплатам работника среднего класса. Явно шикует на полученный от съёмок гонорар. Да ещё и рекламные предложения сыплются одно за другим. Мне тоже. Только вот мне сейчас не до этого.

Я уже стою у неё перед дверью. Поднимаю руку, чтобы постучать, размышляя над тем, что скажу в первую очередь, как вдруг дверь открывается сама.

— О! Подруга! — Карина удивлённо смотрит на меня, в свойственной ей манере пережёвывая жвачку. — Я прям как чувствовала.

— Позволишь войти? — спрашиваю я.

— Конечно, — она чуть отодвигается в сторону и пускает меня внутрь.

Я захожу, вешаю пальто на вешалку и без приглашения прохожу внутрь.

— Неплохо ты основалась, — разглядывая стильную отделку и огромные панорамные окна, растянувшиеся во всю северную стену, говорю я.

— Ага, — отвечает она и лопает пузырь. — Ну так с чем пожаловала.

Оборачиваюсь к ней, смотрю внимательно. Изучаю её реакцию. Она столь же безразлична, сколько и бесцеремонная.

— Ты же знаешь, зачем я пожаловала, — говорю я.

— Хочешь спросить, на кой чёрт я написала этот дурацкий иск?

Кривлю губы, смотрю в сторону, медленно киваю.

— Хотелось бы.

Карина проходит к дивану и плюхается на него.

— Майк предложил денег, вот я и согласилась.

— Тебе было мало того, что ты получила за съёмки?

— А разве денег бывает много? — говорит она так, словно я должна её понять. — К тому же, ты ведь сама недолюбливала этого ненормального.

— Это моё личное дело, как я отношусь к Кристофу. Ни ты, ни Майк не имеете никакого права лезть в мою личную жизнь!

— Ах личную? — усмехается Карина. — Теперь значит твои разборки с Кристофом стали личными? Ну извини. Не знала.

— Не хочешь извиниться? — прожигаю её огненным взглядом.

— Подруга, я ведь просто хотела помочь Майку. Он же с ума сходит. Сохнет по тебе, как малолетка. Ещё с тех самых пор, как ты предложила ему стать твоим менеджером.

Это конечно для меня открытие, но…

— То есть, ты думаешь, что он поступил правильно? По-твоему, он не мог просто поговорить со мной? Обязательно нужно было устраивать этот цирк?

Карина пожимает плечами.

— Не моё дело, ты же сама сказала. Что сделано, то сделано. Наверное, Майк просто хотел показаться рыцарем на белом коне. Решил, что спасёт тебя от чудища и ты растаешь в его объятьях.

Понимая, что ничего толкового я не услышу — никаких извинений точно, — говорю напрямую:

— Знаешь, я думала, что приду и получу от тебя хоть какие-то извинения. Думала, что мы сможем продолжить общение. Но теперь понимаю, что всё кончено.

— Продолжить общение? — усмехается Карина. — Как? Я — из тюремной камеры, а ты здесь, разгуливая со своим новым бойфрендом? — Она поднимает руки. — Прости подруга, но такого общения мне не надо. Найду себе собеседниц по статусу.

Она просто не оставляет мне выбора… После кроткого разговора с детективом, который вкратце объяснил мне, как будет выглядеть новый этап дела, я сразу же позвонила адвокату Кристофа, чтобы уточнить все моменты. Адвокат сообщил, что у Карины ещё есть шанс. Например, если она признается, что Майк заставил её подать этот чёртов иск — насильно, шантажом или каким-либо иным способом, — то она сможет избежать наказания. Но, кажется, ей это не нужно. Кажется, она всё для себя решила. Я знаю, что Карина не так умна, чтобы додумать до этого самостоятельно, наверняка она даже не планирует обжаловать обвинения в её сторону, но я так не могу. Почему-то я просто не могу не сказать ей…

— Если захочешь избежать наказания, просто скажи, что делал всё под давлением Майка.

Его мне точно не жалко. Уж кого-кого, но точно не его. Сейчас это последний человек, о судьбе которого я хотела бы позаботиться.

Карина удивлённо оборачивается на меня.

— Что? — спрашивает она.

— Я всё сказала, — говорю я, после чего направляюсь к входной двери.

— И это после всего, что я сделала? — доносится со спины. — После того, как я тебя подставила? Несмотря на всё это ты всё равно даёшь мне совет, как сделать лучше? Как избежать тюрьмы?

Останавливаюсь, оборачиваюсь.

— Ты в чём-то обвиняешь меня?

Карина фыркает.

— Я, конечно, сама могла бы об этом догадаться, но… зачем ты говоришь мне это? Тебе ведь это совсем никак не поможет.

— Просто верю. Я верю, что хорошие поступки приведут к тому, что, рано или поздно, меня будут окружать только хорошие люди.

— Уж не про Кристофа ли ты сейчас?

Я чуть дёргаю головой, как бы говорю «не знаю, не знаю», затем разворачиваюсь и ухожу. Только оказавшись за пределами квартиры до меня доходит еле слышное «точно ненормальная».


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание