Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 44

Ая

Вы знали, что бассейн это здорово? Я никогда не относилась серьезно к спорту и здоровому образу жизни. И никогда не понимала людей, которые чуть свет выходят на улицу, чтобы пробежать пару километров. Но сейчас именно вода меня расслабляет и успокаивает. И именно по утрам. Бассейн открывается в шесть, вы представляете? А уже полседьмого я там. Плаваю и настраиваюсь на рабочий день.

Как это и ожидалось в АртПитерГрупп меня взяли. И, конечно же, я не сомневаюсь, по наводке Дорохова, хотя в самой компании никто и словом не обмолвился насчет того, чье я протеже.

Сегодня уже третий день, как я работаю там. Мне понравился коллектив. Не весь, конечно. Но есть пара девочек, с которыми я подружилась. Ну и вот интересно, что те ребята, с кем я работала в ГрадДиз, часто обедают в местном кафе, либо мы сталкиваемся в лифте.

В общем, пока все хорошо. И да, Дорохова я еще ни разу не видела.

Владельцы АртПитерГрупп мне тоже понравились. Правда, Воронцов более тяжелый человек, чем Бороцов, но в целом они оба профессионалы и всегда дают верные рекомендации. Большой проект я не получила, но несколько маленьких уже летят мне в копилку. Если я не облажаюсь, конечно.

Проплыв от бортика до бортика еще раз, вылезаю из бассейна, беру полотенце и укутываюсь в него. Затем направляюсь в душевые, смываю хлорку и подсушиваю волосы феном. Ну вот и все. Можно ехать в офис.

Спустя тридцать минут подъезжаю к зданию. Полвосьмого, а рабочий день начинает в восемь. Успею еще позавтракать. Забегаю в кафе и покупаю круассан и сок. С удовольствие откусываю выпечку с шоколадной начинкой и улыбаюсь самой себе.

Интересно, почему некоторые женщины тяжело ходят беременность, а другие легко? Почему у кого-то сильный токсикоз, а кого-то вообще не тошнит?

Любопытно, что все у всех настолько по-разному…

От мыслей отвлекает вибрация телефона в сумке.

Достаю мобильник и смотрю на экран. Кусочек выпечки тут же встает поперек горла.

Андрей.

Дежурный звонок раз в неделю, чтобы узнать про аборт.

Честно говоря, меня уже от них тошнить начинает.

Но чувство вины каждый раз заставляет снимать трубку. Наверное, его можно понять. Можно ведь?

– Да? – отвечаю слегка нервно.

Голос дрожит, как и пальцы, которыми я сжимаю телефон, приложенный к уху.

– Привет, солнце…

Он так и продолжает обращаться ко мне именно так…

– Здравствуй, Андрей.

– Как ты?

– Нормально. Вот, на работу приехала.

– Устроилась, да?

– Да.

– И как?

– Ну, пока не совсем понятно. Работаю всего три дня. Вроде нравится.

– Ясно… Ай…

Ну вот. Началось. Сейчас он снова станет спрашивать про аборт. Так всегда…

И на этот раз я почему-то решаю его пресечь заранее. Мне не хочется слушать эти вопросы и не хочется снова говорить то же самое.

– Андрей, пожалуйста, только не спрашивай меня…

– Нет… нет, – неожиданно отвечает мой, наверное, теперь уже бывший жених. – Я ничего не хочу спрашивать. Просто… хотел предложить встретиться. Сегодня вечером. Как ты на это смотришь?

Честно говоря, не знаю. Я не ожидала от него такого предложения. Ну, он приезжал несколько раз, но вот встретиться где-то еще не предлагал. Да и зачем ему это? Он же не собирается потратить целый мой и свой вечер на уговоры об аборте?

– Эммм… Не знаю. Зачем? И где?

– Да просто. В каком-нибудь кафе. Хочу… увидеть тебя. Провести с тобой время как раньше. Это плохо? Или… ты сильно против?

– Андрей, если честно я…

– Ты с ним, да?

– Что? – от вопроса у меня круассан чуть из руки не выпадает.

– С Дороховым. Ты теперь с ним? Ты решила оставить ребенка и попробовать с ним начать заново или как? Скажи как есть.

– Андрей…

Меня злят эти вопросы. Я понимаю его чувства с одной стороны, но с другой… Почему все считают себя в праве спрашивать меня о личном?

«Боже, Ай, да скажи ты ему, что не собираешься делать аборт и точка! Даже соври насчет Дорохова, что в самом деле собираешься с ним жить или что-то вроде того, но сделай так, чтобы он уже тебя отпустил…»

– Я же тебя так любил, Ай. Я и сейчас всё ещё… – голос мужчины звучит подавленно и мне становится стыдно за свою злость. За холодность и за свою измену.

Он такого не заслужил. Я как самая настоящая дрянь…

– Андрюша… Прости меня, мой хороший… Я такого как ты не заслужила. Ты чудесный. Ты замечательный. Ты самый лучший мужчина на земле, но я просто не могу… Я не могу избавиться от ребенка. В прошлом у меня не получалось забеременеть, и вот теперь вышло… Я боюсь. Мне страшно. Я не держу тебя, Андрюш. Лучше иди дальше, будь счастлив без меня. Отпусти меня, ничего не получится больше…

– Ай…

– Нет, Андрей. Я… я честно тебе все сказала. Чтобы тебе было спокойнее, нет, у нас с Дороховым ничего нет. Я не ушла к нему. Просто не хочу убивать своего малыша. Вот и вся правда. Пожалуйста, прости, если когда-нибудь сможешь…

Сбрасываю вызов до того, как Андрей успевает ответить. Жестоко? Наверное. Ненавижу себя. Слезы машинально текут по щекам, и я сурово их вытираю. А затем смотрю на свои слегка влажные от соленой воды пальцы и стягиваю обручальное кольцо.

Давно нужно было это сделать. Не понимаю, что я тянула.

Да, честно говоря, я вообще не должна была давать согласие на брак. Я никогда по-настоящему Андрея не любила, иначе мне было бы больно его потерять, а мне больно только от того, что я ранила его чувства.

Жизнь ужасная и гадкая штука. И любим мы часто тех, кого вовсе не стоит любить…


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание