Мать всех дорог

Меган Куин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Марли проклинает день, когда согласилась на предложение брата совершить всей семьёй путешествие по «Матери всех дорог», знаменитому шоссе 66. Долгая поездка по Америке в стареньком домике на колёсах в компании трёх мужчин оказалась на редкость однообразным и нервным занятием. В состав путешествующего семейства, кроме самой Марли и её брата, входил их отец и, как ни странно, общий приятель их детства, Портер Смит. Для Марли его присутствие в трейлере означало постоянное напряжение. Ведь Портер не только был детской влюблённостью героини, он 4 года назад разбил ей сердце. Так что весёлая прогулка по родной стране обернулась для девушки непрерывным кошмаром.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
316
64
Мать всех дорог

Читать книгу "Мать всех дорог"



Глава 16

***Марли***

- Ну, пора было бы мне уже позвонить, ты шлюшка, - Мариса говорит в трубке.

Прошла ночь была… я даже описать не могу ее. Заниматься любовью с Портером под звездами снова и снова, пока мы не рухнули без чувств, - эту ночь я никогда не забуду. Она была идеальна.

Я проснулась этим утром с огромной улыбкой на лице и с дополнительной уверенностью в походке. Когда я была готова к новому дню, я чувствовала, как песня «Walking On Sunshine», играет везде, куда бы я не пошла. Я буквально, никогда не была так счастлива в своей жизни. Если бы только мне не нужно было бы сдерживаться, чтобы мой папа и Пол даже не думали о том, что что-то происходит.

Именно поэтому, я отошла от лагеря на секунду, чтобы поговорить с Марисой. Я должна выпустить немного радости, которая заключена во мне. Я нашла старый вагон на территории лагеря, который использовался в качестве украшения, и решила присесть на ступеньки, ведущие к маленькой двери.

- Извини. Было немного суматошно. Что-то типа безудержного семейного веселья.

- Да, да. Расскажи мне о Портере. Последнее сообщение, которое я от тебя получила, было о том, что он поцеловал тебя. Что-нибудь еще произошло?

- Это прекрасное путешествие, Рисс. Мы видели «Город-Призрак», гигантские ветряные мельницы и «Синего Кита». Люди невероятно милые…

- Я собираюсь вылететь в Миссури только для того, чтобы надрать тебе зад, если ты не получила кое-что хорошее. Давай же, Марли!

Я смеюсь и оглядываюсь вокруг, чтобы убедиться, что никого нет поблизости.

Я вздыхаю и прислоняюсь головой к стене вагона, когда пристально смотрю в небо.

- О, мой Бог, Рисс. У меня была самая лучшая ночь в жизни, чертовски запоминающаяся. Я проникла в палатку Портера.

- Как ты провернула это с Берни?

- Сказала ему, что хочу спать од звездами.

- И он купился на это?

Не буду врать, я была шокирована, что он согласился.

- Да, он не сильно сопротивлялся.

- Хорошо, Берни-Мэн позволил тебе провести ночь под звездами, так что произошло?

Перематывая в своей голове прошлую ночь, я сообщаю Марисе, что произошло между мной и Портером.

- Сначала, мы просто шутили, но потом стал жарко, в смысле действительно жарко. Он набросился на меня… в трейлере.

- Да ладно!

Я практически шепчу в телефон.

- Рисс, я никогда не кончала так сильно в своей жизни… так было до того, как он занялся со мной любовью прошлой ночью.

- Что? Я сейчас умру. Он не сделал этого. Сделал?

- Он действительно сделал это, и это было невероятно, Рисс. У меня был хороший секс, но этот был полностью другим. Мне казалось, что я наконец-то занималась любовью с родственной душой. Я не хотела, чтобы это заканчивалось. Я проснулась этим утром, лежа на его груди, а его руки прижимали меня ближе к нему. Я не могу прекратить улыбаться.

Мариса визжит в трубку, и я так и представлю картинку, как она носится по комнате от восторга.

- Марли, я так рада за тебя. Что он сказал тебе этим утром?

- Только, что прошлая ночь была невероятной и потом мы целовались, пока не услышали звуки, доносящиеся из трейлера. Мы быстро прервались и натянули свою одежду. Портер вышел из палатки первым, а задержалась немного дольше, притворяясь, что все еще сплю, но на самом деле я прокручивала прошлую ночь снова и снова в своей голове.

- Я чувствую, как влюбляюсь в эту историю. Мое маленькое, романтичное сердечко не выдержит этого. Итак, каков план? Что происходит сейчас?

Что происходит сейчас? Я была настолько поглощена Портером, что даже не думала о том, что будет после путешествия.

- Эм, я не знаю, - мой голос дрожит.

- Что значит - ты не знаешь? Он собирается переезжать в ЛА? По тому, как ты его описала, он должен походить на что-то вроде накачанного эмо. Фланель, несомненно, идет ему, хотя, здесь не достаточно холодно, чтобы носить ее.

Мариса продолжает говорить, пока я пытаюсь представить, как все это будет выглядеть между мной и Портером.

- Марли, ты здесь?

- Да, извини. Просто задумалась.

- Дай угадаю, ты еще не разговаривала об этом.

- Не совсем. В смысле, у нас был просто секс впервые прошлой ночью. Мы даже не думали разговаривать об этом после, учитывая то, что мы еще слишком заняты, чтобы ездить в город друг к другу.

- Ты думаешь, он переедет?

- Я не знаю, - говорю я, качая головой. - В смысле, он работает на ферме с моим отцом. Я не знаю, сможет ли он уехать. Портер – единственный, кто помогает моему папе.

- Ну, ты не переедешь обратно в Нью-Йорк, - слышно отвращение в голосе Марисы, и появляется что-то вроде острой боли, когда слушаю, как она плохо говорит о месте, где я выросла.

- Нью-Йорк прекрасен, Мариса. Там есть красивые и необычные места, особенно там, где я выросла.

- Там фермы.

- Да, и очень хорошие. И чтобы ты знала, фермы, которые помогаю этой стране выжить, так что прежде чем совать туда свой нос, я бы подумала дважды, - я начинаю защищаться.

- Эй, я не хотела тебя обидеть, Марли. Извини. Я просто пытаюсь выяснить, как все это будет происходить.

Только я собираюсь ответить, как Портер выходит из-за угла и замечает меня с восхищенным выражением лица. Он одет в джинсы, в наполовину заправленную в них рубашку с длинным рукавом, которая демонстрирует очертание его рук, и, конечно же, его красная кепка. Походкой тысячи моделей-мужчин он направляется прямо ко мне.

Я отвечаю Марисе и быстро завершаю разговор.

- Когда я выясню, я дам тебе знать. Мне пора идти. Поговорим позже, Мариса. Люблю тебя.

- Люблю, - говорит она быстро, прежде чем я отключаюсь.

Портер подходит ко мне и встает у меня между ног, приподнимает меня на ступеньки, так что теперь я на одном уровне с ним - вот настолько он выше меня.

- Разговаривала со своим парнем? - шутит он.

- Да, он интересовался, не хочешь ли ты заняться сексом втроем.

Несмотря на мой стянутый желудок, я продолжаю поддерживать хорошее настроение, потому что сегодняшний день обещает быть веселым, полным воспоминаниями о моей маме, и завершением последнего путешествия, которое она планировала.

- Ни малейшей гребаной надежды, - Портер притягивает меня ближе, и, не оглядываясь по сторонам, хватает меня за затылок, отчего мои губы сталкиваются с его собственными. Его язык ищет мой, а другая его рука крепко удерживает меня за талию, чуть выше мой тазовой кости.

Я растворяюсь в его прикосновении, теряясь снова.

- Черт, Марли. Почему мы не можем быть одни в этой поездке?

Я улыбаюсь ему и поправляю его кепку.

- Если бы так было, то мы бы нигде не побывали. Вероятно, мы по-прежнему были бы в Оклахоме.

- Ты права, - он быстро целует меня в губы, а потом сжимает мои руки и поднимает их к своим губам. - Нам нужно идти. Твой отец заканчивает паковать трейлер, а Пол моет посуду после завтрака.

- Как тебе удалось избежать этого?

- Битва большими пальцами. Большой палец твоего брата намного меньше и слабее по сравнению с моим. Он раздул большую проблему из-за своего проигрыша, поскольку он всегда выигрывал у тебя. Мне действительно интересно, как он служил нашей стране в течение четырех лет. У него должно быть есть то гребаное золотое сердце.

- Единственное объяснение, которое у меня есть, - говорю я, тому, как Портер с любовью говорит о Поле.

Бывают моменты, когда я хочу задушить Пола, но он все еще мой единственный родной брат и единственный на кого я могу положиться в семейных путешествиях. Он был моим лучшим другом, пока мы росли, но, возможно, я не была его.

- Давай, детка, они начнут искать нас.

Он спускает меня со ступенек и оборачивает свою руку вокруг меня, притягивая мою голову для поцелуя. Мы идем так, пока не приближаемся достаточно близко к лагерю, именно, тогда Портер аккуратно отталкивает мое плечо в сторону и подмигивает мне, его улыбка режет меня пополам.

Потом он обегает меня спереди, предоставляя мне изумительный вид на его зад, завершенный этими идеально сидящими джинсами. Я наблюдаю, как Портер дает пять Полу, а потом хлопает по спине моего папу. Они все так хорошо ладят, не могу представить их, ненавидящих тот факт, что между мной и Портером что-то есть, за исключением того факта, что они захотят узнать намерения наших обнимашек. И, честно говоря, я понятия не имею, что это все значит, кроме веселья, но если это именно так, то я развалюсь на части.

- А вот и моя девочка. Насладилась звездами прошлой ночью?

- Да, спасибо, пап.

- Готова к дороге? Сегодня тот день!

- Я готова,- улыбаюсь ему «порвем ее» улыбкой.

Папа отходит и хватает сумку, которая лежит на ступеньках «Тэси».

- Я взял на себя смелость постирать все наши футболки «Шоссе 66» для сегодняшнего дня. Я подумал, что было бы не плохо для нас выглядеть одинаково, когда мы доберемся до Матери всех хот-догов.

Мне двадцать два и одинаково одеться со своей семьей не на вершине моего «Листа желаний», но сегодня не обо мне. А о моей семье и чествовании моей мамы, поэтому я хватаю футболку у папы и натягиваю ее поверх моей рубашки с длинным рукавом. Пол и Портер делают также. Папа уже надел свою и выглядит совершенно потрясающе, как и обычно.

Мы оглядываемся, и Пол спрашивает:

- Фото?

- Фото, - подтверждаю я и бегу в «Тэси», чтобы захватить свой Полароид и рамку с мамой.

Владелец кемпинга был довольно любезен, чтобы сделать наш снимок, чтобы мы не пытались сделать селфи с помощью Полароида.

Портер обнимает меня рукой и прижимает к своему боку, и мы все смотрим в камеру и улыбаемся.

Папа прочищает горло и говорит:

- Скажите сыр!

***

Пытаться переписываться с Портером, который всего в нескольких метрах не так-то просто…совсем не просто.

Наша первая остановка в Иллинойсе - Атланта. Это не очень большой город, но здесь есть одна огромная вещь, с которой нам не терпелось сфотографироваться. Нет, это не Гиганты Джемини, который имеют забавную игру слов, а их собрат: Пол Баньян – да, звучит как Funyan, но только с буквы Б.

Пол Баньян в Атланте, Иллинойс, - один из «Человек-Глушитель» на «Шоссе 66» с самого его расцвета. Он сидит перед кафе, приветствуя усталых путников, проезжающих через штаты. В 1965 он переехал из Сисеро в Атланту, где владелец сменил название гигантского человека, чтобы избежать проблем кафе с торговой маркой. Теперь он достопримечательность на «Матери Всех Дорог», в красной рубашке, синих штанах, и готовый к своему - ОГРОМНОМУ хот-догу.

Да, именно так. Я сказала «хот-дог».

Стоя в высоту девятнадцать футов, этот мужчина - убийца сосисок из стекловолокна невероятных пропорций, украшает обочину «Шоссе 66». И когда я говорю «сосиски», я имею в виду хот-доги.

Благодаря Полу, я знаю все о Поле Баньяне, что мне совсем не хочется признавать, что мне вроде как понравилась узнать о «Человеке-Глушителе» на «Шоссе 66». Эти достопримечательности из стекловолокна привлекали семьи остановиться и сделать снимок. Они привлекли клиентов к бизнесу и быстро стали торговой маркой на дороге. Джонни Гудди играет по радио, Пол и папа барабанят по приборной панели и играют на воображаемой гитаре, в то время как я отстукиваю ногой ритм, невозможно устоять, когда дело доходит до Чака Бэрри.

Я таращусь в свой компьютер, соображая, как описать использование вина в качестве смягчителя кожи - спасибо Тэри Хатчер - когда сообщение всплывает на моем телефоне. Я смотрю вниз и вижу неизвестный номер.


Скачать книгу "Мать всех дорог" - Меган Куин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мать всех дорог
Внимание