Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
709
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 46

Ая

Зависнув на некоторое время в дверях, я все же делаю несколько мелких шагов, заходя в конференц-зал.

«Что? Саша…? Что он здесь делает? И вообще, зачем он сюда пришел?»

Мое новое начальство и Дорохов что-то обсуждают на проекторе, громко разговаривая и активно жестикулируя. Судя по всему, меня пока никто не заметил.

«Хотя, зачем он еще сюда может придти, кроме как по работе. Тем более, он стоит с моим руководством. Наверное, обсуждают новый совместный проект».

Осторожно, но уже более уверенно, я делаю несколько шагов в сторону мужчин, и один из них меня все же замечает.

- Давай, Ай, проходи, садись - Глеб Викторович рукой указывает на стоящий рядом с ними стул. – У нас нарисовался срочный проект, который мы хотим реализовать совместно с ГрадДиз.

«Это, наверное, шутка какая-то… Нет, серьезно? Я только-только думала, что оборвала все мосты, и вот. Здрасьте, приехали.»

Стараясь не подавать виду, я присаживаюсь на стул и бросаю беглый взгляд на Дорохова. Он замечает меня и на секунду замирает, останавливая разговор. Уголки его губ невольно дергаются, но он тут же переводит взгляд на мужчин, стоящих перед ним, и продолжает обсуждение.

От ежесекундного столкновения наших взглядов внутри меня все буквально переворачивается. В очередной раз я чувствую возрастающее волнение от нахождения рядом с ним. Все как всегда…

А как все хорошо начиналось, я уже даже успела поверить в то, что все это закончилось. Прошедшие несколько дней мы с Дороховым не сталкивалась, не смотря на то, что работаем в одном здании, и шанс встретиться огромный. Но, компании, ведь, разные. Я правда думала, что этого достаточно, чтобы больше с ним никогда не контактировать.

И вот так встреча… Ну, вот наверняка он это все специально придумал из-за меня. И этот совместный проект, скорее всего, его инициатива. Словно бы он всё делает только для того, чтобы быть поближе ко мне.

Знала же вот, что это всё не закончится без происшествий. Знала, но упорно заставляла себя верить, что теперь всё кончено. Но, нет… Просто так он меня не оставит в покое.

- Да, я поняла, - киваю я руководителю в ответ. – А в чем заключается суть проекта, и какова в нем моя роль? Я совсем недавно тут работаю, и, тем более, вы сами говорили, что у меня не такой большой опыт, чтобы браться за крупные проекты.

- Александр настаивает на том, чтобы ты была включена в работу. Это будет масштабный проект, в котором примут участие максимальное количество всех наших дизайнеров, в том числе и ландшафтных дизайнеров, - говорит Алексей Игоревич, сводя руки за спину.

Я подозрительно сощуриваю уголки глаз и, не отрываясь, смотрю на Дорохова.

«Ну конечно… Все так, как я и предполагала. Саша захотел выйти на контакт со мной и ничего лучше не придумал, как начать с работы. Конечно, тут я не смогу просто так сбежать от его общения. Вот же хитрец. Как был хитрецом, так и остался».

- Да, я люблю давать шанс новым людям на развитие и проявление своих талантов. К тому же, Ая, опыт работы у нас с вами уже есть. Я даже писал вам рекомендательное письмо, с которым вы пришли в АртПитерГрупп, - Дорохов одобрительно смотрит в мою сторону. – Так что нечего удивляться, что я решил задействовать вас в проекте.

Стараясь вести себя максимально профессионально, я кротко киваю ему в ответ и бросаю пристальный взгляд, сжимая зубы.

«Надеюсь, что до него долетит сейчас вся ярость, что бушует внутри меня пожаром».

Конечно, мне не хотелось, чтобы он вмешивался снова в мою жизнь, но чего я ожидала от него? По другому и быть не могло. Это Дорохов. Нужно просто смириться и не реагировать… В этом отчасти и я виновата, поэтому злиться могу, в том числе, и на себя.

- Хорошо, поняла. Я благодарна, что вы решили взять меня в проект, - я сквозь зубы отвечаю Саше, натягиваю лживую улыбку.

Дверь в конференц-зал открывается, и внутрь заходят другие сотрудники – ит-отдел, ребята из графического отдела, веб-дизайнеры и остальные. Судя по тому, сколько специалистов задействовано, проект и правда будет масштабным. Спустя пять минут весь зал наполняется работниками, которые встают в ожидании того, ради чего всех их здесь собрали.

- Ну что, садимся и начинаем, так сказать, наше внеурочное совещание, - Глеб Викторович потирает ладони, слегка улыбнувшись.

Сотрудники начинают рассаживаться, пытаясь занять место поудобнее. Я молча встаю со стула и пересаживаюсь в самый конец стола.

«Сяду специально в конец, чтобы быть как можно дальше от Дорохова. Не хочу находиться рядом с ним».

Кажется, Саша этот мой жест замечает, но никак на него не реагирует. Его взгляд лишь вскользь касается меня и тут же возвращается к моему начальнику.

Наконец, все заняли свои места и уставились на директора.

Первым начинает совещание Борцов.

- Уважаемые сотрудники, хочу вам всем представить Дорохова Александра Константиновича, владельца компании ГрадДиз. Теперь это наш новый партнер, поприветствуем, - он указывает на Сашу, после чего зал поддерживающее приветствует его. – Мы с ГрадДиз заключили договор о совместном проекте. Это будет масштабная работа, которую нам бы очень хотелось реализовать…

Борцов в красках описывает, насколько важный и крутой проект нам предстоит. Я сижу, стараясь смотреть прямо на него, но мысли мои постоянно уходят от разговора о проекте. И причин этому две. Во-первых, монотонный и скучный голос Борцова, а во-вторых, одна надоедливая персона, находящееся в зале для переговоров, где все мы и собрались.

«Что-то слишком много он говорит.»

Я уже ни черта не слушаю, хоть и пыталась, потому что все время отвлекаюсь на Сашу. То и дело бросаю на него кроткие взгляды, пытаясь поймать его глазами. Но он старательно делает вид, что меня не замечает. Но я то понимаю, что это все игра, и он прекрасно меня видит, а сам притворяется, что я здесь вовсе и не присутствую.

«Ну, давай, давай. Играйся дальше в свои дурацкие игры. Я не куплюсь на это. Хватит с меня твоих каруселей. Тошнит уже».

Я делаю над собой огромное усилие и возвращаю свой взгляд на начальника, намереваясь и сама впредь игнорировать Дорохова до самого конца. Долгая речь Борцова подходит к концу. И, создается впечатление, что рада этому не я одна, но и все собравшиеся. Да уж, любит он поразглагольствовать. Однако, не успеваю я обрадоваться, как следует очередной пинок судьбы.

- Передаю слово Александру Константиновичу, - Борцов присаживается, уступая Дорохову место.

Как только Саша встает во главе стола, первым делом он поднимает свой суровый холодный взгляд, который тут же упирается в меня.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание