Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 136
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



30

— Тебя похитили? Держали в заложниках? — удивлённо таращится на меня Ева. Качает головой, переваривая информацию. — Ни фига себе, подруга, а ты ещё говоришь, что это моя жизнь похожа на сериал. Знаешь, меня никогда не похищали.

— Ну и слава богу. В этом нет ничего романтичного. Страшно, мозги отключаются моментально, не знаешь, как вырваться на свободу, что вообще говорить похитителям, чтобы не сделать ещё хуже. У меня запястья до сих пор болят, — я показываю ей руки со следами от верёвки. — И голова шумит после сотрясения. Таблетки помогают. Богдан приказал сидеть дома и никуда не выходить, пока всё не образуется.

— И правильно сделал. Мало ли, кто там тебя у подъезда караулит.

— Надеюсь, никто.

Богдан ушёл на работу, поцеловав меня на прощание и предупредив, чтобы я не смела даже нос на улицу высовывать. Мне, конечно, хотелось поспорить с ним, но я сдержала недовольство. Я бы тоже волновалась на месте Богдана. Пока Асманов на свободе, лучше сидеть в квартире, сериальчики смотреть, «Наполеон» в конце концов приготовить. Аркадий предупредил, что сегодня или завтра всё закончится. Его знакомый действует оперативно, но на подготовку всё равно требуется время.

После ухода Богдана я попыталась заснуть, хотя не верила, что получится. Слишком много тревоги осталось внутри. Я просматривала ленту инстаграма, а перед глазами стояло разъярённое лицо Сергея и тупая ухмылка его подельника Вована. Мороз по коже от таких воспоминаний! В конце концов я набрала Еву. Оказалось, у неё сегодня выходной, так что спустя час подруга была уже у меня.

— А что со свадьбой? — спрашивает Ева.

— А что с ней? Завтра сыграем.

— И ты не боишься, что её испортят?

— Нет, — улыбаюсь я. — Вряд ли это произойдёт. После того, как чокнутый бывший похитил меня, чтобы отвезти в бордель криминального авторитета, я уже ничего не боюсь. Даже сотни гостей кажутся досадной мелочью, а не серьёзной проблемой.

— А где будет проходить торжество? — интересуется Ева.

— Блин, я не помню название. За городом где-то, всем организаторы занимаются, которых Аркадий нанял. Это мой свёкр.

— Впервые вижу невесту, которая выходит замуж, не зная подробностей свадебной церемонии, — смеётся подруга.

— Если честно, меня это не сильно волнует. Я ведь считала, что понарошку замуж выйду, а вон как оно всё оказалось, — мечтательно улыбаюсь. — Влюбилась в собственного мужа. Кому расскажи — не поверят.

— Я верю.

— Да потому что у тебя самой насыщенная жизнь!

— Ага, что есть, то есть, — и Ева с горящими глазами рассказывает, как прошло её вчерашнее свидание. Оказывается, ужин с парнем плавно перешёл в завтрак.

— Рада за тебя, — искренне говорю я.

— А я как за себя рада! После унылого Игоря наконец-то мне показали небо в алмазах. Если ты понимаешь, о чём я, — играет бровями Ева, а затем хихикает, когда на моём лице отображается смущение. — Замужняя дама, а стесняешься, как девственница.

— Ничего подобного, — обиженно бурчу я.

— Ладно, ладно, подробностей ты от меня не дождёшься. Ну, кроме одной, — она оглядывается по сторонам, замечает фрукты на столешнице и хватает длинный банан. — Вот такой у него примерно.

После школьных подружек я привыкла к любым откровениям, поэтому банан меня в шок не вгоняет. Наоборот, мелькает совершенно дурацкая мысль, что у Богдана чуть побольше размерчик. Я не могу сдержаться, хохочу на всю квартиру, но на вопросы Евы не отвечаю. С ней я таким делиться не стану. Член Богдана — только мой, и его размер больше никого не касается.

— Может, бахнем? Отметим твоё чудесное спасение, — предлагает Ева. Она притащила с собой бутылку красного сухого вина.

— Окей, — соглашаюсь я, не особо раздумывая. Всё равно на улицу не выйти, можно и пригубить винца.

В итоге мы выпиваем всю бутылку. Мне уже Богдан звонит, предупреждает, что скоро будет дома. Блин! Я ничего не приготовила, вдруг он голодный придёт?

— Ладно, пора мне, — говорит Ева, как только я кладу телефон на стол.

— Кстати! Ты завтра работаешь?

— Не-а.

— Приходи на мою свадьбу, окей? Я скину тебе адрес. Как только сама его узнаю, — смущённо улыбаюсь.

— Нет, ну кто так делает, подруга? — Ева всплескивает руками. — Приглашаешь за день до мероприятия! А если у меня платья нормального нет?

— Что, правда?

— Нет, у меня всегда есть праздничное платье. Шучу я, расслабься. Приду, конечно. Меня хоть пустят?

— Ну конечно. Я буду очень рада тебя видеть. А то с моей стороны только папа приглашён.

— Я своего мужика захвачу, если он сильно противиться не будет. Всё, пока-пока!

Я закрываю за Евой дверь и прислоняюсь к стене. Голова снова раскалывается, нужно выпить ещё таблетку. Наверное, не стоило употреблять так много красного вина.

Решаю полежать немного на диване. А когда открываю глаза — за окном уже темнеет. Боже, я пропустила возвращение Богдана! Резко подрываюсь на ноги, бегу на кухню. Он там, сидит на лоджии и с кем-то разговаривает по телефону.

— Да, понял. Я тебе перезвоню.

— Привет, — виновато улыбаюсь ему. — Прости, я ничего не приготовила. И не встретила тебя.

— После такой порции немудрено заснуть, — он выразительно стреляет глазами на пустую бутылку вина.

— Я бы одна столько никогда не выпила. Ко мне Ева приходила, — оправдываюсь я.

— Как себя чувствуешь? — пока я стою у стеночки и туплю, Богдан подходит ко мне, заключает в свои тёплые безопасные объятия.

— Хорошо. Немного голова болит, но я сама виновата. От вина спать захотелось.

— Лия, — говорит он мягко, но вместе с тем требовательно, — не стоит передо мной оправдываться. И переживать из-за неприготовленного ужина тоже не надо. Я взрослый мальчик, знаю, как пользоваться микроволновкой, сковородкой или мультиваркой. К тому же я привык заказывать еду на дом.

— Мне нравится тебе готовить, — признаюсь я, уткнувшись носом ему в плечо. — Не только завтраки.

— И я этому очень рад, — он приникает к моим губам, целует, еле сдерживаясь, жадно и горячо. Но останавливается, когда я тихонько всхлипываю от удовольствия. — У меня есть для тебя хорошая новость.

— Какая?

— С Асмановым покончено. Несколько часов назад полиция устроила облаву на его бордель и онлайн-порностудию. Отпустили всех девчонок, которые под кайфом находились. Им будет предоставлена помощь, — Богдан говорит это тихо, медленно, словно через силу. Видно, что ему неприятно рассказывать о таких ужасах. — Папин знакомый собирается прикрыть трафик наркотиков, которым занимается Асманов. Но это будет позже. В любом случае всё закончилось. Криминальный авторитет остаток своих дней проведёт в тюрьме.

— А Вован и Сергей?

— Они работали на Асманова и тоже сядут. Им ещё грозит срок за похищение. Ты же напишешь заявление?

— Да, — киваю я, ничуть не сомневаясь в правильности своего решения. Зло должно быть наказано.

— Отлично, — краешком рта улыбается Богдан. — Мама спрашивает, как ты. Говорит, что звонила тебе.

Я бегу в гостиную и проверяю телефон. Так и есть: два пропущенных от Анны Викторовны. И ещё один от папы. Я так крепко спала, что ничего не слышала. Как неудобно-то!

— Беги перезванивай, — видит моё замешательство Богдан.

— Я быстро!

Но если с Анной Викторовной я разговариваю всего несколько минут, то папа, как обычно, начинает давить меня нравоучениями. Жалуется на то, что я третий день его не навещаю, снова про учёбу речь заводит. Не хочу ссориться. Поддакиваю ему, особо не вслушиваясь в то, что папа говорит.

— И завтра постарайся обойтись без фокусов. На тебя будут уважаемые люди смотреть, веди себя сдержанно.

Ну вот к чему он это говорит? Я же не сумасшедшая, чтобы закатывать сцены на глазах у друзей и коллег Аркадия Мельникова. Я умею вести себя нормально. Папа зря мне не доверяет.

Жгучая обида раздирает внутренности, но я не возражаю отцу. Понимаю, что это бесполезно. Он… его не исправить. Кто-то из нас должен быть умнее.

— Хорошо, спасибо за наставления. Из больницы тебя заберёт водитель Аркадия.

— А ты почему не можешь приехать?

— Я буду немного занята, пап, — даже смешно от его вопроса. — Понимаешь, я замуж выхожу.

— Ты уже замужем.

— И что?

— Извини, милая. Мне Аркадий звонит. Потом договорим.

Я кладу трубку и поднимаю взгляд на вошедшего в комнату Богдана. Он садится рядом со мной на кровать, обнимает за плечи.

— Это по твоей просьбе Аркадий звонит папе? — догадываюсь я.

— Да. Он должен знать об Асманове. И о похищении, — Богдан ласково касается моего лица. Я отшатываюсь.

— Но зачем? Я не хочу его волновать! Он не должен ничего знать, он ещё от избиения не отошёл! Отмени всё!

— Твой отец виноват в том, что с тобой случилось.

— Но он же расстроится….

— Пусть. Ему будет полезно, — припечатывает меня словами Богдан.

— Что полезно? Волноваться?

— Полезно задуматься о том, какую ношу он взвалил на свою дочь. Сначала заставляет выйти замуж за незнакомого человека, потом давит на тебя, принуждает быть вежливой и благодарной, а любые твои желания игнорирует или критикует. Как с поступлением, например. Но что сделал твой отец? Почему ты должна отвечать за его грехи?

— Так получилось… — растерянно шепчу я.

— Да, так получилось. И не факт, что весть о твоём похищении заставит его о чём-то задуматься. Но и молча наблюдать, как ты мучаешься, я тоже не могу.

— Я не страдаю…

— Конечно. Я же слепой и ничего не вижу, — Богдан, качнув головой, снова берёт меня за руку. — Твой отец должен знать, насколько ты смелая, хитрая и сообразительная. Ты больше не ребёнок, которому нужно читать нравоучения. Родиону пора смириться с тем, что ты повзрослела и в его советах больше не нуждаешься.

— Кажется, это не Аркадию нужно с папой разговаривать, а тебе, — хмыкаю я.

— А кто сказал, что я с ним не поговорю? Вот завтра и побеседую с дорогим тестем. Мне же свадебный макияж и причёску делать не надо.

— Везёт, — я нежно целую его в губы, вдыхаю любимый терпкий аромат. Богдан прав: отец должен знать правду.

— Мне уже не терпится увидеть твоё платье.

— А мне не терпится побывать на собственной свадьбе. Кстати, где она будет проходить?

Я на взводе с самого утра. Богдан уезжает в больницу, чтобы поговорить с моим отцом. Переживаю, как пройдёт их встреча. Надеюсь, они не повздорят. Каким бы тяжёлым человеком не был мой папа, я всё равно его безумно люблю.

В десять часов я впускаю Наталью с Лесей. Усаживаюсь на стул, девчонки кружат вокруг меня, болтают о чём-то отвлечённом, сериалы модные обсуждают. Тревога немного отступает. Вчера я всё-всё разузнала о свадьбе. В четыре часа начнётся церемония на берегу реки, а затем торжество продолжится в помпезном двухэтажном ресторане. Я должна улыбаться и быть счастливой, всё остальное сделает ведущий. Что ж, на словах звучит не так уж страшно.

— Шикарно выглядишь, — заявляет Богдан. Девчонки только что ушли, я собиралась кофе выпить.

— Эй, а ты разве не должен быть у родителей? Теперь ты знаешь, как я выгляжу, — дую губы, хотя разочарования не чувствую. Главный секрет — это свадебное платье, а не макияж.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание