Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
709
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 47

Ая

Несколько секунд столкновения взглядами, которые длятся словно минуты, и Саша отрывает свои глаза от моих, приступая к выступлению.

Он рассказывает о предстоящем проекте, подробно описывая задумку, которую они с моим начальством придумали. Исходя из его слов проект и правда будет довольно масштабным. Они собираются делать обустройство внутренних двориков для одной очень популярной сети отелей в Петербурге.

Саша говорит довольно громко, поэтому слышу я его хорошо. Но, при этом, слушаю не особо. Я как бы пытаюсь вслушиваться в его речь, но у меня никак не получается сконцентрировать свое внимание.

«Его выразительный голос…А то, как он шевелит своими губами, когда говорит…Его глаза сверкают, словно драгоценные камни, как же он горит своей идеей и этим проектом….».

Такое ощущение, что все то, о чем он говорит, вся эта информация лишь частично проникает в меня, не донося основной сути. Большую часть времени я уделяю тому, что просто наблюдаю за Сашей. Всегда приятно наблюдать за человеком, с такой отдачей и рвением относящимся к своей работе. А у Саши явно этого было не отнять. Он во всем был такой… страстный. И когда дело касалось очередного проекта, и когда дело касалось его личной жизни. Это и есть моя большая слабость. Когда я вижу такое стремление, я невольно начинаю симпатизировать.

«Как же ты меня раздражаешь, Дорохов…»

По происшествии приблизительно сорока минут совещание, наконец, подходит к своему логическому завершению. Воронцов и Борцов раздают каждому сотруднику, что находятся в конференц-зале, соответствующее задание по проекту, уточняя, где находятся те или иные документы для работы.

Воспользовавшись общей шумихой, я тихо поднимаюсь со стула и начинаю направляться в сторону выхода из зала, как вдруг слышу свое имя.

- Ая, подожди, - доносится до меня голос Дорохова, и я разворачиваюсь. – Поговорить нужно.

«Вот уж что мне меньше всего сейчас хочется делать, так это разговаривать с тобой».

Я оглядываюсь по сторонам и замечаю, что после того, как в зале столь громко прозвучало мое имя, которое, судя по всему, услышали все присутствующие, начальство обратило на меня внимание. Да и коллеги, проходящие мимо, не удержались от взглядов.

«Ладно, наверное, не стоит сейчас привлекать лишнее внимание и сбегать от этого разговора. Это покажется как минимум странным и вызовет ненужные вопросы. А я сейчас вообще не хочу светиться, к тому же показывать свой характер в присутствии коллег не очень-то профессионально».

Я спокойно киваю головой и подхожу к Саше.

- Да, если нужно, то давай поговорим. Пойдем, выйдем, - я указываю взглядом в сторону выхода. О чём бы он не собирался сейчас разговаривать, делать этого на виду у всего рабочего коллектива, а тем более, в присутствии своих нынешних начальников, я не собираюсь.

- Ты наверняка голодная, Ай? Давай спустимся в кафе, - он услужливо пропускает меня вперед.

«Нашёл же ты способ да? Сделать так, чтобы я и отвертеться не смогла… Дорохов, Дорохов…»

- Немного проголодалась, давай, -соглашаюсь я, просто потому, что не хочу разговаривать при посторонинх.

Спустя пару минут мы с ним заходим в кафе. Всю дорогу до него мы промолчали, даже когда спускались вниз на лифте, в котором кроме нас никого не было. Внизу мы оба подходим к столику раздачи. Мне, если честно, даже смотреть на него не хочется, а потому я увлеченно рассматриваю то, что можно взять перекусить.

- Я так и знала, что ты просто так не отстанешь от меня, - я начинаю разговор первая, ставя себе на поднос чашку горячего чая и внимательно разглядывая витрину.

- А с чего ты взяла, что я здесь из-за тебя? – он вопросительно ведет бровью, вставая сразу за мной и медленно продвигаясь вдоль витрины. – У меня так-то тут работа, если ты вдруг забыла.

- Да? А почему тогда я включена в этот проект? Это же твоих рук дело, - я сощуриваюсь, задержав на нём свой взгляд.- Ты прекрасно знаешь, что я не хочу с тобой контактировать.

- Разве для тебя этот опыт не будет важен? Я исходил только лишь из этих намерений, когда обсуждал кандидатов с Борцовым и Воронцовым.

«Вы только на него посмотрите! Какое благородство, господин Дорохов!»

Я едва сдерживаюсь, чтобы не фыркнуть в ответ на его слова. Но, всё же, продолжаю держать себя в руках.

- Важен или не важен, какая разница? Лучше отсутствие опыта, чем хоть какое-то общение с тобой, - высказываюсь я, продолжая держать ровный тон беседы. Я хочу оставаться максимально хладнокровной в общении с ним. Не хочу, чтобы он думал, что меня это хоть немного волнует.

- Надо же, какой сильный негатив у тебя ко мне. Ты прямо меня ненавидишь. И насколько же наше общение для тебя неприятно? – Саша удивленно поджимает губы, медленно скользя по мне взглядом.

«Спокойно… Спокойно… Ты что, специально задаешь такие вопросы? Хочешь вывести меня на эмоции? У тебя ничего не выйдет, Дорохов!»

- Достаточно сильно, чтобы не хотеть с тобой лишний раз пересекаться, - язвительно бросаю я в его сторону и тут же отворачиваюсь, прикусив губу.

Оплатив на кассе выбранные блюда, мы с ним садимся за свободный столик у окна. Хотя, если честно, я уже и не понимаю, зачем нам есть вместе. Как мне кажется, мы уже успели с ним всё обсудить, и продолжение диалога уже не требуется. К тому же, в присутствии Саши весь мой аппетит сразу же куда-то улетучивается. Именно поэтому я взяла себе лишь вензель с малиновой начинкой и чай с лимоном.

Не торопясь, я откусываю булочку и запиваю горячим чаем, делая несколько маленьких глотов, чтобы не обжечься. Я молчу. В тайне я надеюсь, что Саша поймёт моё нежелание продолжать дальше разговор, и просто уйдет. Но он не уходит.

Дорохов, сидящий напротив, не отводит глаз, задумчиво рассматривая меня.

- Тебе может быть следовало остаться наверху и уделить время работе? Все-таки, новый проект и крупный партнер. А ты зачем-то побежал со мной разговаривать, - решаю я высказаться и перевожу на него взгляд.

- Все основное мы уже обсудили. Остальное успеем, - он делает несколько глотков американо. Он как всегда взял себе крепкий кофе без сахара и молока. - В конце концов, мы работаем в одном здании. Наши компании разделяют лишь пару этажей. Если что-то срочное, то я всегда успею подняться, - Саша складывает руки в замок.

- Ну да, конечно. Тоже верно, - я пожимаю плечами и снова замолкаю, уткнувшись взглядом в свой чай.

- Смотрю, ты кольцо сняла, - Дорохов переводит взгляд мне на безымянный палец правой руки, на котором ничего нет.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание