Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
726
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 48

Ая

От услышанного вопроса теряюсь и начинаю бегло осматривать интерьер кафе, будто бы пытаясь в нем найти подсказку.

«Вот блин! И что мне ему ответить? Сказать как есть, что мы с Андреем разошлись, или соврать, что у нас все хорошо, и мы готовимся к свадьбе?»

Одёргиваю руки со стола и прячу их под стол, под которым начинаю теребить тот самый палец, на котором совсем недавно ещё было кольцо.

- Я сняла кольцо, потому что была в бассейне. Хожу туда по утрам на плаванье. Поэтому и забыла его надеть, - пожимаю плечами, делая вид, что все так и было, как я описываю. - Ах да, оно же у меня в сумке.

Беру в руки сумку, висящую на спинке стула, и достаю оттуда кольцо, которое демонстративно надеваю на палец.

«Ну а что, зачем Дорохову знать всю правду обо мне и Андрее? Пусть побесится, я прямо вижу, как на его скулах уже заиграли желваки»

- И давно ты ходишь плавать? - Саша вопросительно поднимает бровь.

- Недавно. Решила, что пора начинать вести здоровый образ жизни, - делаю глоток подстывшего чая.

- Похвально, - поджав губы, одобрительно кивает головой. - Только плаванье или ещё какой-то спорт решила освоить?

- Для начала только плаванье, а там посмотрим, как получится, - перевожу взгляд в окно и задумываюсь на некоторое время. - И вообще, Саш, я все прекрасно понимаю, но давай ты не будешь совершать попытки со мной общаться, хорошо? Я на полном серьезе говорю, мне это не нравится.

- Хорошо, я постараюсь. Но обещать такого тебе не могу, Ай. Иногда мы же можем все-таки разговаривать, хотя бы как друзья, - поднимает уголок рта, пытаясь улыбнуться.

- Никакие мы с тобой не друзья и никогда ими не будем. И вообще, я выхожу замуж, если ты забыл. А какие замужней девушке друзья-мужчины? - кручу пальцем у виска.

- Да, ты прямо меняешься на глазах, - сощуривает глаза и перестаёт улыбаться. - Характерная какая-то стала, я бы даже сказал резкая.

- Ну, Саш, все мы в какой-то момент жизни меняемся. Вот и мой черёд пришёл, - откидываюсь на спинку и стула и, не допив чай, приподнимаюсь из-за стола. - Ладно, я пойду. Приятно было поговорить. Понимаю, что нам с собой теперь придётся часто пересекаться по работе, но давай эти встречи будут сугубо рабочие, без перехода на личное. Ограничимся этим, так как общение на другие темы я с тобой поддерживать не намерена, - натягиваю сумку на плечо и, не дождавшись от него ответа, разворачиваюсь и ухожу.

«Пока иду к выходу, так и чувствую, как он прожигает своим взглядом мою спину. Он точно смотрит мне в след. И он явно не доволен. Я тоже еле сдерживаю свои эмоции, так как морально я раздавлена. Хоть и уверенно ушла от него, не подав виду»

Ускоряю шаг, и, чуть ли не бегом, выхожу из кафе, направляясь в офисное здание. Забегаю в лифт, спешно нажимая кнопку нужного этажа, и поднимаюсь в АртПитерГрупп. И когда я оказываюсь в своем кабинете, лишь только тогда я выдыхаю.

«Теперь-то я в максимальной безопасности…»

С грохотом плюхаюсь на рабочее кресло и ставлю локти на стол, опустив голову на ладони. Прикрываю глаза. Тишина.

«Очередное испытание свалилось на мои плечи…Все из-за этого Дорохова. Наверное, он мое проклятье на всю оставшуюся жизнь…»

Слышу стук в дверь, который заставляет меня прерваться от размышлений, и в кабинет заходит коллега.

- Ты сегодня за рулем или тебя подбросить до дома ? - облокачивается на дверь, ожидая от меня ответа.

- Я на машине, спасибо, - вежливо киваю и улыбаюсь, провожая девушку взглядом.

«Это Марина, моя коллега. Она тоже с дизайнерского отдела, но не специфика - это чертежи для проектов интерьеров. Мы с ней, можно сказать, сдружились и хорошо общаемся»

Перевожу взгляд на часы и понимаю, что уже действительно пора домой. Медленно встаю из-за стола и начинаю складывало в сумку свои вещи. Руки по прежнему дрожат, как бы я не пыталась успокоиться.

Трясущимися руками натягиваю пальто напротив зеркала и в отражении замечаю помолвочное кольцо на пальце.

Раздраженно срываю его и агрессивно кидаю в сумку.

Затягиваю пальто поясом и выхожу из кабинета, закрывая за собой дверь на ключ. Никаких бывших. Никаких настоящих. Вообще никаких мужчин!

Быстрым шагом спускаюсь на парковку и добегаю до своей машины, садясь внутрь.

Машинально завожу машину и трогаюсь в сторону дома.

По дороге стараюсь не думать не о чем, что происходит в моей жизни. Слишком много всякого негатива за прошедшее время, поэтому я включаю негромко радио и наслаждаюсь дорогой наедине с собой.

Почти доехав до дома, чувствую, как на меня наваливается дикая усталость.

«Ощущаю себя, словно выжатый лимон… За сегодняшний день я очень устала. Хотя, честно говоря, усталость уже давно со мной. В последнее время происходит слишком много всего, что несёт в себе отрицательные эмоции. Это очень выматывает. А сегодня так эмоций вообще было предостаточно…. И звонок Андрея, и то, что Саша пришёл в АртПитерГрупп со своим новым проектом, и наш с ним разговор, и этот совместный обед в кафе… В общем, негатива хватает»

Припарковавшись, выхожу из машины и щёлкаю на ключах сигнализацию. Разворачиваюсь в сторону своего дома и, почти сделав шаг, замираю. Около моего подъезда стоит в ожидании Андрей, а в руках у него огромный букет цветов.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание