Графская дочь

Оксана Зиентек
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: В Новый год хочется забрать с собой только самое светлое и дорогое: Дружбу, Любовь, Надежду на лучшее. Всё это вы найдете в ставших уже традиционными «Рождественских Байках». Вас ждут новые невероятные истории в подарок от 12 авторов. *** Белошвейке Розалии пришлось покинуть доходное место в замке. Под вымышленным именем одинокая женщина растит дочь в городе, где ее никто не знает. Граф решает навести порядок в делах покойного отца. Встреча графа и бывшей служанки состоится в добрый час и даст всей округе повод поговорить. А еще – сведет вместе людей, которым суждено быть вместе. История еще не любви, нет, но встречи.

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:27
0
587
5
Графская дочь
Содержание

Читать книгу "Графская дочь"



5

Свадьбу госпожи Розалии и мастера Лассе играли через неделю после свадьбы госпожи Биргит и рыцаря фон Хагедорна. Мать, правда, выглядела на свадьбе гораздо счастливее дочери, но чтоб они понимали в жизни, эти девицы! Местные дамы, что помогали в подготовке свадьбы, в один голос утверждали, что с таким мужем Биргит будет, как за каменной стеной.

И не старый совсем еще (даже тридцати нет), и старший в роду (отец его, говорят, геройски погиб несколько лет тому назад). Нежадный и совсем негневливый господин, если, конечно, его не злить. И Его Сиятельство сестрицу не обидел, выделив несколько сундуков приданого, солидную суму деньгами и место бургманна в родных краях для новоявленного родственника.

Кузнецы гордились, словно это не мастер Лассе, а вся гильдия породнилась через брак с лучшими родами королевства. Если верить сплетникам, то чуть ли не с самим королем! Теперь запасайся углем и железом, жди хороших заказов!

А если кто-то и задумался, откуда у вдовы рыцаря вдруг взялась графская дочь, то мудро промолчал, глядя на широкие плечи жениха. Кузнецы – то не тот народ, с которым запросто проходят подобные шутки. Хуже них, пожалуй, только рыцари.

***

Когда через много-много лет почтенная госпожа фон Хагедорн рассказывала эту историю молодой, едва просватанной гостье, она признавалась, что жалеет только об одном. О том, что давние обиды не позволили ей сразу получше присмотреться к выбранному братом жениху. Ведь столько времени было потеряно зря!

А господин фон Хагедорн только посмеивался в усы и заявлял, что такое сокровище, как его Биргит, стоит любых трудов. И чем дольше осада, тем слаще победа. А уж если кому и верить в таких делах, так это ему. Лучше старого вояки в сокровищах, крепостях и осадах не разбирался никто.

Конец


Скачать книгу "Графская дочь" - Оксана Зиентек бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Графская дочь
Внимание