Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
289
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 5

Ксения…

Он был такой родной… Словно не было всей той боли. Я даже на секунду забыла о прошлом. Но как всегда память воспроизвела в голове картинку…

8 лет и 7 месяцев назад….

— Антон, что это значит? — спросила я, глядя на своего парня, который обнимал, а за минуту до этого целовал рыжеволосую девушку. Он посмотрел на меня равнодушным взглядом.

— Прости Ксюш, так вышло, — просто сказал он.

— Как вышло? Что я сделала? — в глазах начали собираться слезы.

— Хвостик, ты ни в чем не виновата, просто, — Антон попытался сделать шаг ко мне, но я отскочила, — Просто ты ещё слишком маленькая для меня.

— Тебе со мной скучно? — я поняла его объяснение по-своему. Парень запустил руку в волосы.

— Черт Ксюш, я мужчина, и у меня есть определённые потребности, — парень тщательно подбирал слова. Только он забыл, что мне не пять лет.

— Всё дело в сексе? — прямо спросила я. Антон уставился на меня, словно в первый раз видит.

— Ты же сам хотел подождать, сказал, что нам не нужно торопиться, — напомнила я. Слезы во всю лились по щекам, но мне было все-равно. Неужели физическая близость может заменить чувства?

— Да, сказал. Но это не отменяет того факта, что ты ещё мала. Я не готов брать на себя ответственность сейчас. А ждать… Не могу. Это природа, Ксюш.

— Природа? Да ты просто трус! Какая ответственность? Ты же говорил, что у нас все серьёзно! — голос сорвался на крик. Антону это не понравилось.

— Не ори на меня. Не доросла ещё. И серьёзные отношения у нас не получатся. Я так решил, — твёрдо заявил он. Я в растерянности смотрела на парня, который был так дорог сердцу. Было нестерпимо больно.

— Но как же….

— Извини Ксюш, так будет лучше, — сказал он, и взяв рыжеволосую красотку за руку, ушёл. Я так и осталась стоять на улице. Одна…

Сейчас…

Да, я помнила все, до мельчайших подробностей. Но не хотела, что бы Антон это понял. К сожалению, обмануть его не удалось.

— Ксюш, если ты о том, что было… — начал он, но я прервала.

— Стоп. Прошлое в прошлом, — не хотела обсуждать с ним это, — Речь о настоящем. Антон мы не можем пожениться.

— Ну иди и скажи это своему отцу, чего ты ко мне то пристала? — вспылил он.

— То есть тебя все устраивает? — не поверила я.

— Хво… То есть Ксения, — исправился мужчина, увидев моё выражение лица, — Я не могу повлиять на ситуацию. И думаю, тебе стоит отнестись к ней иначе.

— В смысле? — не поняла я.

— Это просто договор. Соединение двух довольно обеспеченных семей.

— Ты в курсе, что моя мать уже про внуков говорит? — думала, это как-то повлияет на него. Ошиблась.

— А что такого? Мы будем делить постель. Сделаем родителям на радость внуков. И все довольны, — ухмыльнулся он. От его гаденькой улыбки просто тошнило.

— Никогда, слышишь, никогда этого не будет, — со злостью, буквально выплюнула я. Ишь, разбежался.

— Дело твоё, — снова равнодушный тон, который порядком бесил, — Вот только перед родителями сама объясняться будешь. У тебя все?

Я не знала, что ответить. Видимо приняв моё молчание за согласие, Антон ушёл обратно в ресторан, а я так и осталась стоять на улице одна. Прямо как тогда.

Сейчас, оглядываясь на прошлое, я понимаю, как было глупо ему доверять. На тот момент мне было шестнадцать, ему — двадцать пять. Я была влюблена в него с самого детства. Родители часто виделись, соответственно и мы тоже. Антон не сразу заметил во мне девушку, а когда это случилось, я была самой счастливой. Мы встречались пол года. В моих мечтах, мы должны были пожениться и жить долго и счастливо. Но Антон мне изменил. Я была готова с лёгкостью отдать ему свое тело. Хотела, что бы он стал моим первым и единственным. Вот только ему самому это было не нужно.

А теперь, мы должны пожениться. И если тогда — это были мечты, то сейчас, реальность, которая является моим кошмаром. Столько лет прошло, а я все помню, словно это было вчера.

— Ксюша, ты почему здесь? — услышала я за спиной и обернулась, — Пойдём милая, ты должна быть внутри, — сказала мама. Что я могла сделать? Только пойти следом.

— Мы собрались здесь, что бы объявить о важном событии, — начал речь отец Антона. Перед нами было множество людей, большинство из которых, я не знала.

— Сегодня, особенный вечер. Я и мой друг, — посмотрел на моего отца, — Хотим поделиться с вами радостной новостью. Наши дети, Антон и Ксения решили пожениться!

Засверкали вспышки, зал наполнился аплодисментами. Мы с Антоном стояли сбоку от наших семей.

— Как же так? Никто не слышал, что у Антона Лебедева есть постоянная девушка! Скорее наоборот, — одна из журналисток подала голос. Я еле сдержалась, что бы не поморщится.

— Они скрывали свои отношения от окружающих, мы сами узнали совсем недавно, — ответил Лев Николаевич, но девушка видимо попалась не промах, потому что сразу задала новый вопрос:

— Антон Львович, это правда? Вы готовы связать себя узами брака и расстаться со званием известного ловеласа города? — ухмыльнулась она. Антон, просто стоявший рядом, неожиданно обнял меня за талию.

— Это звание — не повод для гордости. И да, я серьёзно намерен жениться. Ксюша — любовь всей моей жизни, и я уверен, что мы будем очень счастливы, — не дрогнувшим голосом сказал он и поцеловал меня в висок. От этой всеобщей фальши меня тошнило, а ничего не значащий поцелуй вызвал бурю эмоций.

— Ксения Петровна, что вы можете сказать о будущем союзе? — обратились ко мне. Вопрос с хитринкой. Меня всю неделю готовили к подобным. Почувствовала, как отец незаметно сжал мою руку. На долю секунды мне показалось, что если я сейчас скажу правду, то смогу противостоять отцу. Но потом я поняла, что ни он, ни тем более Лев Николаевич, не простят мне этого позора и превратят мою жизнь в ад.

— Мы с Антоном давно знакомы, и наши отношения, абсолютно ничем не отличаются от отношений других пар, — выдала я заученную фразу.

— Но вы не можете отрицать того, что ваш брак очень выгоден вашим семьям, — никак не могла угомониться девушка. Да что же она прицепились то?

— Мы не находимся под влиянием семей, если вы об этом, — сухо произнесла я, всем своим видом дав понять, что тема исчерпана.

— Кстати, — вмешался мой отец, — Мы с моим другом, и в скором времени родственником, — на его лице появилась улыбка, — Решили, что свою радость хотим разделить со всеми, в связи с этим мы планируем создать в нашем городе нечто особенное — кафе для тех, кто не может позволить себе дорогие рестораны.

— Но у вас же уже есть подобные заведения, — снова влезла навязчивая девушка. Так, почему-то мне кажется, это не спроста.

— Это будет благотворительный проект, о котором, мы расскажем чуть позже. А сейчас, давайте праздновать! — радостно закончил отец.

— Пошли, — тихо прошептал Антон беря меня за локоть. Хотелось вырвать свою руку, но мы были на виду у всех. Как только мы немного отошли, нас окликнула та самая девушка-журналист.

— Антон, это что, правда? — спросила она, глядя на мужчину с неодобрением.

— Ир, что не так? — спросил он. Ага, значит они знакомы. Интуиция меня не обманула.

— Это же бред! Ты не можешь жениться на ней! А как же мы? — взвизгнула она. Вот тут мне стало все ясно. Я побледнела. Антон это заметил.

— Ира, между нами все кончено, давно. К тому же, я тебе ничего не обещал, так что тебе нечего мне предъявить, — Антон взял меня за руку и увёл от своей знакомой в другой конец зала. Я спиной чувствовала её взгляд, которым она меня провожала.

— Кто это? — спросила я, вполне очевидную вещь.

— Старая знакомая, — отмахнулся он. Мне стало противно. Он совсем не изменился. Старая знакомая, переводя на простой язык — бывшая любовница. Вот она, моя перспектива. Выйти замуж и прожить всю жизнь с человеком, который будет гулять от одной к другой.

— Ты ревнуешь? — с усмешкой спросил Антон, разглядывая моё лицо.

— Не обольщайся, — фыркнула я, — Просто не приятно от того, что я должна выйти замуж, за такого как ты.

Глаза парня сузились, лицо стало каменным.

— Неужели? Если мне не изменяет память, когда-то ты не только хотела выйти за меня, но и что бы я стал твоим первым мужчиной, — со злостью прошипел он.

— Слава Богу, этого не произошло, — не осталась в долгу я. Подло с его стороны, напоминать мне о прошлом. О том, как он разрушил мою любовь.

Не знаю, куда мог бы зайти этот разговор, не появись рядом с нами женщина, которая показалась мне смутно знакомой. Если это ещё одна его пассия — я не выдержу.

— Антош, прости, задержалась. Намечается выставка. Заработалась, не заметила, как пролетело время, — защебетала она. Они были очень похожи, и я вспомнила, откуда её знаю. Видела, у нас в гостях. Значит, это его мама. Я завороженно смотрела на женщину, которая говорила так быстро, что за потоком её мыслей было не уследить.

— Мама, подожди, — остановил её Антон, — Познакомься. Это Ксюша, моя невеста.

Слышать это из его уст было странно.

— Здравствуй дорогая, — женщина буквально светилась, — Ксюша…

— Это дочь Волковых, — напомнил Антон. Интересно, меня всегда будут вспоминать только из-за родителей?

— Ах да! Дочь Алёны, правильно? — вспомнила она. Я лишь кивнула, не в силах что-то сказать.

— Я Евгения Борисовна, мама этого красавца, — она кивнула на парня. Ну да, внешность у Антона действительно привлекательная. Вот только за этой внешностью нет ничего.

— Ксюша, — еле выдавила из себя имя. Неприятный осадок от встречи с любовницей моего жениха все-таки остался. Естественно, я понимала, что монашеский образ жизни Антон не вёл, но невольно мелькнул вопрос — сколько ещё его женщин я повидаю?

— Ты очень похожа на мать, — отметила женщина. Я хотела ответить, но нас прервал возглас:

— Женя! — моя мама подошла к матери Антона и поцеловала её в щеку, приветствую.

— Могла бы хоть в такой день не опаздывать, — проворчал отец Антона, тоже появляясь рядом.

— Не ворчи. Тебе это не идёт, — мягко улыбнулась Евгения.

— На свадьбу к сыну тоже опоздаешь из-за своих картин? — не унимался Лев Николаевич. От этого диалога мне снова стало не по себе. Свадьба. Неужели её совсем не избежать?

— Извините меня, я отойду на минутку, — бросила я, но никто не обратил особо внимания. Вышла на улицу. Хотелось побыть одной. Вся эта шумиха меня изрядно напрягала.

— Что, довольна девочка? — услышала я и повернув голову увидела ту самую «знакомую» Антона. Она курила и с недовольством смотрела на меня.

— Антон все-равно будет от тебя гулять. Брак — это не для него, — с явной обидой произнесла она. Эти слова неприятно кольнули сердце, ведь и сама понимала, что счастья замужество мне не принесёт. Но показывать этого не хотелось. Нацепив на лицо маску, я улыбнулась.

— Антон любит меня. И мы будем очень счастливы, — постаралась сказать это как можно убедительней, поймав себя на мысли, что повторила слова Антона. Женщина рассмеялась.

— Ты такая наивная. Вот увидишь, ты вспомнишь мои слова ещё не раз, — она затушила сигарету и бросила окурок в урну, оставив меня одну. Хотелось плакать. Меня загнали в угол. Поняла, что не могу вернуться обратно в ресторан, поэтому поймав машину поехала домой. В своей комнате села на постель и достала из прикроватной тумбочки небольшую шкатулку. Открыла её. Среди фотографий лежал маленький кулончик в виде сердца.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание