Разведи огонь

Джулия Вольф
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Грейс вернулась в школу, общепризнанной королевой которой была два года назад. Тогда она просто купалась в лучах популярности. Но сейчас девушка вовсе не хочет возвращать себе прежние лавры. К чему? Последний учебный год в колледже она хочет провести максимально тихо, стать незаметной, ничем не отличаться от общей массы. Но героине не повезло. Её угораздило привлечь внимание Себастьяна Веги. Она не знает, почему у этого мрачного парня выражение лица всегда озлобленное и суровое, словно он не школьник, а уставший от тяжкой жизни киллер. Понятно одно: Себастьян её преследует. Кажется, он затеял какую-то игру, и Грейс придётся принять в ней участие, хочет она этого или нет.

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:19
0
287
51
Разведи огонь
Содержание

Читать книгу "Разведи огонь"



— Знаешь, флирт с учителем — это на самом деле плохо, — сказал Гейб, когда я захлопнула свой шкафчик.

Я мрачно посмотрела на него. Подобные слухи были коварны. Все, что требовалось, — шепнуть в нужное ухо, и это распространилось бы со скоростью лесного пожара. Думаю, нужно прекратить дальнейшие разговоры с мистером Класки.

— Хорошо, что я не флиртовала. — Я протиснулась мимо них, направляясь дальше по коридору.

Они приблизились ко мне, повторяя каждый мой шаг.

— Когда ты начнешь носить на занятия свою маленькую юбку чирлидерши? — спросил Гейб.

Я проигнорировала его и продолжила идти вперед. Почему, черт возьми, эта школа была такой огромной?

— Она не собирается с тобой разговаривать, чувак. Девушка просто изучает математику в трущобах. И не может дождаться, когда вернется к своим. — Слова Себастьяна прозвучали почти как рычание.

Это была приманка, на которую я бы никогда не клюнула. Я не знала этого парня, и у него сложилось обо мне явно какое-то ложное мнение. Видимо, Себастьян хотел услышать, как я буду отрицать его слова, чтобы он мог предъявить факты, доказывающие его правоту.

— О, ты не собираешься со мной разговаривать, Грейс? — обиженно спросил Гейб, будто я разбила ему сердце.

— Я думала, мы обсудили это вчера, Гейб. Я не собираюсь быть твоей вещью.

Идущие за мной сталкеры-телохранители поднялись со мной по лестнице.

— Классные трусики вишневого цвета, маленькая принцесса, — сказал Гейб, находясь на несколько ступенек ниже меня.

Я резко отвела руку назад и прижала юбку к бедрам. Но потом поняла, что на мне надеты черные шортики, а Гейб снова издевался надо мной.

Его смех эхом разнесся по лестничной клетке, и я подумала, не сошел ли он с ума, особенно когда обнял меня за плечи в момент нашего нахождения на верхней площадке.

— Давай, Грейс. Станем друзьями, — сказал Гейб.

— Почему ты прикасаешься ко мне? Это не нормально. — Я сбросила его руку с себя, от чего он снова рассмеялся.

— Видимо, она не хочет, чтобы ее маленькие подружки из группы поддержки подумали, что она может тусоваться с такими, как мы, — сказал Себастьян.

— Говори за себя, парень. Я чертовски шикарный. — Гейб разгладил рубашку Adidas спереди и улыбнулся своей маниакальной улыбкой.

Бекс ждала меня у дверей, ведущих на выход. Когда она увидела меня с этими двумя упрямцами, судя по взгляду, была сильно удивлена.

Я ускорила шаг, и они отстали, хотя я прекрасно понимала, что в их силах было остановить меня, если бы они того желали. Эта школа была такой огромной, а учителя так перегружены работой из-за нехватки кадров, что никому не было дела до двух здоровенных парней, следовавших за девушкой по коридорам.

Я была сама по себе.

И очень надеялась, что наскучила им.

Мы с Бекс снова пошли на трибуны, и я сунула свой сэндвич в рот, прежде чем она успела задать мне вопрос. Пока я жевала, размышляла о том, что сказали Баш и Гейб. Я слишком хороша для них — или, по крайней мере, так они считали. И о моих подругах-чирлидерш. Мне нравилась сама мысль, что я уже не та девушка, какой была в пятнадцать лет, но и на тот момент не предполагала, что была настолько ужасной.

— Что ты раньше думала обо мне? Два года назад? — спросила я.

Бекс отложила бутерброд, обдумывая свой ответ.

— Ну, ты мне нравилась, когда мы виделись на уроке искусств.

— А вне занятий по искусству? — настаивала я.

— Ты исчезла. И то, что делало тебя тобой, настоящей, превратилось в пустоту, окружающую тебя и твоих друзей. Ты стала одной из них, а они были довольно дерьмовыми. Такими и остались. — Она схватила меня за колено. — Пожалуйста, скажи мне, что ты не собираешься снова стать чирлидершей.

Я бы рассмеялась, если бы ее выражение лица не выдавало неподдельное беспокойство.

— Не переживай об этом. Думаю, что мои мосты сгорели дотла, так что даже если бы я захотела вернуться в команду, этого бы не произошло. — Я тяжело вздохнула. — Черт, я и не представляла, насколько была ужасна.

— Гейб что-то сказал? Поэтому ты спрашиваешь?

— Скорее Себастьян. Кажется, он действительно ненавидит меня, и я не понимаю почему. Я его совсем не помню. Сомневаюсь, что наши пути когда-либо пересекались.

Она одарила меня понимающей улыбкой.

— Потому что ты бы запомнила этот прекрасный до чертиков психопатический образец, верно?

Я чуть не подавилась чипсами.

— Значит, я не единственная, кто думает, что на лбу у него написано «будущий серийный убийца»?

— Может быть. Но я бы, пожалуй, забралась в его фургон для убийств.

Я рассмеялась.

— Ты заставляешь меня беспокоиться о тебе, Бекс.

Остаток обеда мы провели, обсуждая фотопроект, который она планировала добавить в свое портфолио, и я попыталась выбросить Себастьяна Вега из головы. Мне стало легче, когда мы вернулись внутрь, а потом я выдохнула, когда парни у стены нас не побеспокоили.

Когда мы вошли в школу, Бекс взяла меня за руку.

— Мне очень нужно, чтобы ты пошла со мной на футбольный матч в субботу вечером. Кэсси заставила меня пойти с ней посмотреть игру Эйдена, но я ни за что не пойду туда одна, иначе она опять бросит меня после завершения матча. — Она вытаращила на меня глаза. — Пожалуйста?

— Футбол? Серьезно?

— Ты у меня в долгу за то, что я спасала тебя от столовой предыдущие пару дней.

Я закатила глаза, но ухмыльнулась.

— Хорошо. Там ведь не будет никаких чирлидерш, верно?

— Нет. Не думаю, что кто-нибудь из твоих людей часто посещает футбольные матчи. Они не тусуются с футбольной толпой.

— Бывших людей, — поправила я.

Она помахала через плечо, крикнув: «Неважно», когда мы разделились по своим классам.

* * *

Елена сидела рядом со мной на английском, и я слегка улыбнулась ей, доставая свой блокнот из рюкзака. Она постучала по нему ручкой.

— Ты все еще в «Кошмаре перед Рождеством»?

— Я уже не смотрю его каждую неделю, как это было раньше, но да. Салли и Джек навсегда, верно?

Она склонила голову набок, ее улыбка была такой же слабой, как и моя.

— Ты выглядишь очень мило. Думаю, ты стала выше, если это возможно.

— Ты тоже хорошо выглядишь, Эл. — Это не было ложью. Елена всегда была самой красивой девочкой в классе, и она выросла в чертовски сногсшибательную девушку. Но я знала, какое уродство в ней существует. За ее светлыми локонами, персиково-кремовой кожей скрывалось сердце, которое было черным, как ночь.

— Как твой папа? — спросила она тихим голосом, чтобы больше никто не услышал.

Я сжала свой рот в тонкую линию и перевела на нее взгляд. Затем медленно покачала головой. Я не могла произнести эти слова вслух. И, судя по вздоху Елены, она все поняла.

— Так вот почему ты вернулась? — спросила она.

Я кивнула, почувствовав жжение в носу. И изо всех сил старалась не заплакать.

Один вопрос о моем отце, и я был близка к тому, чтобы потерять самообладание. Я бы предпочла иметь дело с парнями, пытающимися мучить меня, чем прямо сейчас вести этот разговор.

К счастью, Нейт вошел в класс, отвлекая внимание Елены. Он склонился над ней и издал отвратительные рычащие звуки в ее шею, прежде чем выпрямиться, уперев руки в бедра и осматривая нас обоих.

— Грейс.

Я посмотрела на него, приподняв бровь.

— Нейт.

— Очень жаль, что вы не оставили место для меня, но приятно снова видеть вас двоих рядом. — Он указал большим пальцем через плечо. — Я буду там, утопая в жалости к себе, что не рядом с вами.

Нейт попятился, изобразив свою фирменную дерзкую ухмылку, прежде чем сесть за парту прямо напротив нас.

Теперь, когда волнение внутри меня заметно поутихло, я заметила изменения, произошедшие с ним. Нейт всегда был сильным, но теперь его плечи стали невероятно широкими, и он немного отрастил себе волосы — они небрежно торчали на макушке. Когда нам было по пятнадцать, Нейт был простым учеником, но теперь он — воплощение альфа-самца, не самый достойный образ. Он был хвастуном, готовый-перегрызть-тебе-глотку альфой. Я видела эту его новую черту по тому, как он постоянно наблюдал за нашими одноклассниками и учителем, как будто ждал, что кто-то выйдет за рамки дозволенного, желая тут же поставить на место.

Я была влюблена в него в средней школе. Полностью одержима. И он знал это. Теперь, когда я смотрела на него, все, о чем могла думать, — это его потное, тяжелое тело на мне, дыхание алкоголя и небрежные поцелуи на моем лице.

Я делала заметки и слушала, как учитель обсуждал пьесу, которую мы будем читать, — «Венецианский купец». Я уже читала ее, когда училась в швейцарской школе, так что прочитать это произведение не составит труда.

Елена похлопала меня по руке.

— Подожди меня после урока, хорошо? — прошептала она.

Я кивнула. Все равно сегодня у меня было свободное время, так что спешить было некуда, но я не с нетерпением ждала встречи — особенно, если в этом был замешан Нейт.

Прозвенел звонок, и когда я встала, Елена схватила меня за руку.

— Ты поедешь на автобусе?

— Пешком.

— Позволь мне отвезти тебя домой. Мы можем поговорить по дороге.

Оглянувшись через плечо, я увидела приближающегося Нейта.

— Только мы?

— Да. — Она оттолкнула Нейта как раз в тот момент, когда он подошел, чтобы обнять нас. — Мы с Грейс собираемся заняться нашим девичьим делом. Никаких мальчиков.

Он зарычал и лизнул ее в щеку, заставив Елену взвизгнуть и толкнуть его еще сильнее.

— Уходи!

— Это круто. Я понимаю, когда не нужен. — Он подмигнул мне. — Увидимся завтра, Грейс. Эл.

У Елены был небесно-голубой автомобиль с откидным верхом. Когда мы сели, она опустила верх и надела большие солнцезащитные очки.

— Эм, так где ты сейчас живешь?

— На самом деле, я не собираюсь домой. Ты можешь подбросить меня до центра города? Сегодня мой первый рабочий день. Ты знаешь, где «Сэвидж Уилз»?

Елена дала положительный ответ и начала курсировать по парковке, махая практически всем, кто ей встречался по пути, как будто она была королевой красоты на параде. Когда мы проезжали мимо группы парней, прислонившихся к старой черной машине, она резко убрала руку. Себастьян, Гейб и несколько незнакомых мне молодых людей смотрели, как мы медленно проезжали мимо. Мои глаза были прикованы к Себастьяну, и презрение, направленное в мою сторону, заставило меня чертовски пожалеть, что я на него посмотрела.

Он толкнул Гейба локтем и сказал что-то, что заставило его друга рассмеяться. Я могла только представить, что они подумали, увидев меня с Еленой. Я на самом деле сильно пожалела, что села в эту машину, и была уверена, что это только подтвердило их представление обо мне.

— Я скучала по тебе, — внезапно сказала она. — Я знаю, что то, что произошло между нами, было дерьмово, но это не стерло воспоминания того, как сильно я тебя любила.

Я закрыла глаза, выдыхая и потирая лоб.

— Я не знаю, что сказать, Эл. Я через многое прошла за последние два года и на самом деле не хочу возвращаться в то место, где я была, когда уехала.


Скачать книгу "Разведи огонь" - Джулия Вольф бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Разведи огонь
Внимание