Любовь зла – полюбишь и мажора

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мажоры для Насти как вид мужчины, вообще, не существовали. Как можно увидеть сильного и мудрого защитника (а именно таким должен быть настоящий мужчина) в тощеньком существе в зауженных джинсиках и яркой футболочке, воняющем туалетной водой и гелем для волос, смысл жизни которого заключается в кроссовках за 300 тыс., а все мысли он читает с дисплея айфончика. Такое чудо представляет себя вершиной цивилизации, а папочкин кошелёк – волшебным ключом, дающим право на все блага мира. И надо же, чтобы судьба столкнула девушку именно с таким мажорчиком! Приходится как-то контактировать с ним. И в ходе этого взаимодействия пересматривать некоторые из своих стереотипов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
687
36
Любовь зла – полюбишь и мажора

Читать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора"



Глава 5. Не так безнадёжен

Настя

Я забилась в угол подсобки, где мыли посуду, и согнувшись в три погибели, беззвучно разревелась. Глупости это всё, совершенно неважные глупости, да и судьи кто? Сама же только что заявила – никчёмный пустой глупец! А всё равно обидно до слёз, до боли в грудной клетке, и сердце таким камнем сдавило, будто у меня инфаркт, хотя я никогда на здоровье не жаловалась. Хочется обвинить во всём этого самовлюблённого павлина, но я привыкла трезво смотреть правде в лицо: чего ещё было ожидать от подобного экземпляра после отвешанных мной "комплиментов"? И всё-таки отчего-то ужасно больно. Это странно, я ведь всегда больше ценила в людях внутренние качества, чем наружные – так какая мне разница, что Ярослав думает о моей внешности? Сам-то он, кстати, тоже вовсе не образец привлекательности. Эта модная причёска с выбритыми висками и длинной чёлкой ни капельки мне не нравится. Лицо Мелехина тоже не кажется симпатичным – простое среднерусское лицо. Нос не картошкой, но, возможно, это вопрос времени – у папочки-то всё как положено, только замени костюм с галстуком на рабочую робу – и выйдет заправский пролетарий. Фигура… ну ладно, фигура, пожалуй, ничего: высокий, стройный и даже следы занятий спортом наблюдаются. Не качок, но плечи широкие, а талия узкая и осанка что надо. Но не по фигуре же о человеке судить!

Вот у нас в классе Полина Можаева была настоящей королевой красоты. Высокая, но не каланча, стройная до хрупкости и при этом с не по годам развитой грудью. В коридорах школы мальчишки так на неё заглядывались, что натыкались на стены и углы, а Полина ни на кого не обращала внимания: мечтала уехать в город и стать моделью. Ничего не вышло, но это другая история, а сказать я хотела про её характер – стерва, каких поискать. Вредная, склочная, злопамятная… Даже мне от неё доставалось, хотя я всегда была тише воды, ниже травы. Но – не дала списать, не пошла со всеми уроки прогуливать после медосмотра – и всё, я враг. Впрочем, притесняли не сильно – неинтересная была.

Нянечка обнаружила меня через пару минут, принялась кудахтать, успокаивать. Это была очень большая и добрая женщина. Она дала мне стакан с водой, потом помогла умыться. Благодаря её поддержке, я окончательно пришла в себя и смогла выйти обратно в группу, наплевав на то, как выгляжу: покрасневшее лицо, опухшие глаза. Без разницы, что он подумает. Пусть катится ко всем чертям!

Я обнаружила своего неприятного подопечного… на коврике возле шкафов с игрушками. Он пытался втереться в доверие к моим малышам и активно изображал увлечённую игру. Они посматривали с интересом, но подойти и включиться опасались.

– Ярослав Дмитриевич! – позвала я его и поманила жестом.

Вопреки моим ожиданиям, молодой человек тут же подскочил и приблизился ко мне. Его взгляд внимательно скользил по моему лицу, отчего становилось неловко, но я не отвела глаз:

– Давайте сделаем, как вы просили, я согласна.

– О чём это ты? – нахмурился парень.

– Запишем сегодня несколько видео – и можете больше не являться.

– Во-первых, приходить мне всё равно придётся – на входе охранник будет фиксировать. А во-вторых, я передумал.

Я остолбенела.

– Что?! Почему?

Он пожал плечами:

– Хочу проверить, на что я способен.

О нет, только не это! Я ужасно перепугалась, потому что отчаянно не желала больше видеть этого человека рядом с собой, особенно ежедневно и подолгу.

– Может быть, вы проверите это где-то в другом месте?

– Ага, подставлюсь перед отцом, просто чтобы сделать тебе приятно!

Вот мерзавец… Я неприязненно скривилась.

– Слушай, Анастейша, я не собираюсь тебя доставать или ещё как-то портить жизнь. Извини, что сорвался и нагрубил, но ты тоже хороша… Предлагаю заключить договор о взаимном запрете на личные оскорбления, – и он протянул мне раскрытую широкую ладонь.

– Ладно, договорились, – кивнула я, но руку в неё не вложила. Не хочу к нему прикасаться. – Но вы уверены, что хотите провести месяц в этом "гадюшнике"?

– Вообще не уверен, но хочу попробовать. Вдруг зайдёт.

– Хорошо…

Я всё ещё сомневалась, но – куда деваться? Конечно, я не являюсь ни сотрудником детдома, ни представителем власти, который обязан подчиняться всяким там постановлениям и тянуть лямку, обеспечивая отбывание наказания этим неприятным юношей, однако ссориться с мэром или теми же блюстителями порядка – так себе затея, всё-таки учусь на бюджете в универе и живу в общаге. Да и без этого при желании можно испортить жизнь любому гражданину.

Поэтому я вздохнула и попросила Анну Ивановну позвать местного завхоза, чтобы он загрузил Ярослава какой-нибудь физической работой. Однако тут же выяснилось, что у Саныча сегодня "выходной" (это значит, что вчера был весёлый вечер), и он будет не раньше послезавтра, поэтому мне придётся придумывать задания самой.

Тем временем Ярослав пошёл в атаку: принялся ловить детей по всей комнате и пытаться взять их на руки. Малыши уворачивались и убегали, а когда ему наконец удалось схватить одного мальчика, то он расплакался и опИсал агрессору футболку.

– Пипец! – выругался Мелехин-младший. – Они чего дикие-то у вас такие?

– Это одинокие дети, – терпеливо объяснила я, показывая, как застирывать одежду в раковине.

Ярослав стоял рядом, голый по пояс, и я очень старательно отводила глаза от его обнажённого торса. Он не то чтобы поражал мускулистостью, но взгляд притягивал. Крупные, классических квадратных очертаний грудные мышцы, плоский пресс – без кубиков, но подтянутый, шевелящиеся от любого движения рук бицепсы… честно признаться, я такого вживую не видала никогда. У нас в деревне, конечно, ходила на речку купаться, но мальчишки там были сплошь тощие, непредставительные – на них даже смотреть не хотелось.

Я сглотнула и продолжила объяснять:

– Многих с самого рождения никто не трогал, кроме как чтобы памперс сменить или переодеть.

– Но на тебя-то они с ногами залезают, с разбега! – возразил Ярослав.

Я пожала плечами:

– Уже привыкли, я давно тут ошиваюсь. Этим детям очень трудно довериться взрослым, это результат длительной сенсорной депривации.

– О, это мне знакомые слова! – самодовольно ухмыльнулся парень, явно намекая на что-то, не связанное с детским домом, но я не стала заострять на этом внимания. Похвалила его:

– Молодец! – и вручила мокрую футболку.

Он посмотрел на неё с недоумением:

– И что мне с этим делать?

Я пожала плечами:

– Наденьте, на вас высохнет. Ну или повесьте на солнышке.

Анна Ивановна принесла нам одёжки Лёни, который наделал мокрых дел на Ярослава, а я протянула их пострадавшему:

– Нате, вот, простирните.

– Я?! – столько возмущения, будто я предложила ему залезть в ядерный реактор без защитного костюма. – Почему я?

– Вообще-то это вы напугали ребёнка, из-за вас он опИсался!

– Я не стану этим заниматься! – надулся молодой человек и скрестил руки на груди.

А мне пришла в голову гениальная мысль: вот как вытурить этого монстра с моей территории! Надо давать ему неприятные задачи. Я прищурилась и упёрлась руками в бока:

– Что-то я не припомню, чтобы инспектор разрешал вам отказываться от заданий, которые я даю! Может быть, мне позвонить вашему папе и уточнить?

Ярослав тоже прищурился, поджал губы и резким движением выхватил у меня вещи, а потом брезгливо бросил их в раковину и включил воду.

– Ручками, ручками! – наставляла его я. – Надо намылить, иначе запах мочи останется!

Скрежеща зубами, Ярослав взял в руку хозяйственное мыло и поелозил им по маечке.

– Да, да, – подбадривала я. – А теперь возьмите их в руки, потрите ткань о ткань и прополощите. Помните, как я показывала?

Я была почти уверена, что он сейчас бросит этот ужасный рассохшийся коричневый брусок в раковину или на пол, отряхнёт руки и, послав меня куда подальше, покинет детдом навсегда. Но сын мэра оказался полон сюрпризов. Он действительно прополоскал вещички – небрежно, неприязненно кривясь, но довёл дело до конца и отжал так, что ветхая ткань затрещала, а потом протянул выстиранную одежду мне.

– Что ж, – пробормотала я, расправляя шортики и стараясь сдержать улыбку. – Возможно, вы не так безнадёжны, как мне показалось сначала.


Скачать книгу "Любовь зла – полюбишь и мажора" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь зла – полюбишь и мажора
Внимание