Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
347
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 5

Проснувшись на час раньше нужного времени, я приготовила завтрак и впервые за долгое время не торопясь собралась. Осталось даже время подумать. Прошло уже некоторое время с момента, как я, можно сказать, подобрала Кирилла с улицы и привела к себе, но я до сих пор не могу объяснить причины своего поступка. Если спроецировать эту ситуацию на незнакомую девушку, я бы подумала, что она поехала крышей привести в дом незнакомого мужчину. Может и правда, моя крыша мне уже ручкой помахала? Не став раздумывать дальше, поехала на работу. Переодевшись в униформу, пошла в зал. Людей было не очень много, все-таки начало дня. В основном все подошли ближе к обеду: студенты из музыкального училища, офисные клерки и менеджеры. Пока девчонки обслуживали посетителей, я присела на барный стул и посмотрела в панорамное окно во всю стену. На улице бегали люди, спеша куда-то, проезжали машины, жизнь шла своим чередом. Оглядев зал, наткнулась на взгляд, который буквально сканировал меня. Стало как-то не по себе. Даже неприлично так пялиться на незнакомого человека.

«Может мне еще покрутиться?» - так и хотелось съязвить.

Решив приступить к работе, как раз и свободный столик появился, я направилась прямо к этому невоспитанному типу.

- Здравствуйте, что будете заказывать? - и фирменная улыбочка. Надеюсь, получилось дружелюбно. Я старалась.

- Здравствуйте. А что посоветуете? - он захлопнул меню и посмотрел на меня. Ощущение, что он сопоставлял какую-то картинку в своей голове и меня.

- Вишневый чизкейк.

- Отлично, давайте его и чашку экспрессо, - записав в блокнот, я кивнула и пошла за заказом.

Вернувшись, я буквально физически ощущала на себе его взгляды, пока ставила чашку с тарелкой на столик. Я чуть не запрыгала от радости, когда он сказал, что больше ничего не будет и попросил счет. Положив книжку на стол, я ушла и решила вернуться, лишь когда он уйдет. Не понравился он мне, несмотря на весь внешний шик. И чем-то он напомнил мне Кирилла. Боже, что за бред мне мерещится? Совсем заработалась.

После того, как он продефилировал своими лаковыми идеально вычищенными ботинками на выход, я вернулась к столику. Открыв счет, не поверила своим глазам. Опять что ли мерещится? Что за глюк. Внутри лежало двести рублей, а рядом пятитысячная купюра. Чаевые. От удивления я чуть было не открыла рот. Что это еще за фокусы? Посмотрев в окно, увидела выезжающую серебристую иномарку.

***

После обеда я поехала на учебу, повторяя по дороге предстоящий зачет. Из аудитории все выходили с грустными лицами и незачетами. И лишь немногие могли похвастаться тройкой. Именно, похвастаться. Поэтому, когда я ответила на заданный вопрос, то была готова к чему угодно, но никак не к «отлично». Костя, кстати, получил четверку, но со мной даже не заговорил. Лишь поздоровался вначале и поздравил с оценкой.

Домой я вернулась уставшая. Хотелось просто завалиться спать и проспать до тех пор, пока не высплюсь. Неделю примерно. Но моим мечтам не суждено было сбыться. С порога я почувствовала запах дыма, а потом увидела и сам источник. Дым шел прямо из кухни. Скинув обувь, помчалась туда, где увидела Кира, проветривавшего кухню. В раковине валялась сгоревшая сковорода, как я поняла, с несостоявшимся омлетом.

- Прости, я опять накосячил, - виновато проговорил он. От этой интонации захотелось пожалеть его.

- Ничего страшного. Хорошо сам не пострадал и квартиру не спалил, - улыбнулась я. Он криво улыбнулся и поморщился. – Что такое? - подойдя ближе, я перевернула его левую руку ладонью кверху. Там уже появлялся небольшой ожог.

Достав из шкафчика аптечку, я обработала ожог и перевязала бинтом. Я представляла, как ему сейчас должно было быть больно, но он все стойко терпел, лишь изредка странно на меня поглядывая.

- Спасибо, - он улыбнулся.

- Не за что, - я улыбнулась в ответ.

  

- Ошибаешься, есть за что, - он наклонился и, поцеловав меня в щеку, вышел из комнаты. Приложив руку, к щеке спустя мгновение, я подумала: и что это было?

На этом вечер сюрпризов не закончился. Чуть позже он заявил, что не хочет быть иждивенцем и приживалой, и хочет найти работу. И что меня дернуло сказать, что нам требуется официант на юбилей одного предприятия в субботу вечером? Остается лишь надеяться, что все пройдет хорошо.


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание