Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 50

Ая

Все как всегда. Хожу на работу, посещаю бассейн, иногда успеваю попасть на групповые занятия. Одно но - это нарастающий токсикоз. Он только лишь усиливается и усиливается… Даже не знаю, что с ним делать.

«Сегодня первый день за последнее время, когда я более-менее себя нормально чувствую. Обидно было бы в свой выходной проваляться в кровати, то и дело подскакивая и успевая добежать до унитаза.

Но, к счастью, чувствую себя действительно получше. Я решила, что сегодня можно поехать в торговый центр и пройтись по магазинам. Отвлекусь хотя бы».

Приехав по нужному адресу, меня прямо тянет в детские отделы. Подхожу к стойке с одеждой для новорожденных и аккуратно беру в руки крошечную распашонку, а после перевожу взгляд на совсем маленькие пинетки.

«Смотрю на все это, и сердце замирает… И как вот я могу от этого крохотного создания внутри меня избавиться? Оно же мое, родное… Маленькое беззащитное солнышко… Как я могу это сделать?»

Попав в ловушку собственных мыслей, чувствую, что от разбушевавшихся нервов меня снова начинает тошнить.

«Боже, да сколько уже можно! Сил моих нет с этим злосчастным токсикозом!» - психую и выхожу из детского магазина, направляясь в ближайшее кафе.

- Мне, пожалуйста, только стакан воды с лимоном. Желательно поскорее, - говорю официанту, который спустя минуту ставит передо мной воду.

Делаю несколько глотков, но чувствую, что мне становится только хуже. Когда мелкие глотки воды попадают внутрь меня, то сразу же начинает выворачивать, и я еле сдерживаю рвотные позывы.

Собравшись с мыслями, я залпом опрокидываю этот стакан, крепко зажав рот рук, на всякий случай. Но это, вроде бы, помогает. Становится лучше.

Просидев еще некоторое время и, убедившись, что состояние более менее пришло в норму, чтобы встать и идти, достаю телефон из пальто.

«Нужно вызвать такси. Придется машину оставить у торгового центра на парковке. Боюсь, честно говоря, ехать сама за рулем. На такси безопаснее и комфортнее».

Как только я снимаю блокировку с экрана мобильника, то вижу входящий звонок с незнакомого номера.

- Алло, - отвечаю на звонок. Обычно я не принимаю звонки с чужих номеров, но сейчас, почему то, решила ответить.

- Здравствуйте. Вы Ая? – доносится незнакомый голос из трубки.

- Верно, это я. А вы кто? – перевожу нахмуренный взгляд в окно.

- Вас беспокоят из больницы. К нам поступил сегодня мужчина - Константинов Андрей. Вы знакомы, верно? Это ваш жених? – от услышанного тут же напрягаюсь.

«Вообще то, он мой бывший жених. Но, наверное, врачам это не стоит знать, да и ни к чему им это».

- Да, а что случилось? – почему то такое ощущение, что сейчас я не услышу ничего хорошего…

- Дело в том, что… - голос врача в трубке немного становится беспокойным. – Он поступил к нам сегодня после серьезного дтп. Сейчас он находится в реанимации. Когда пациент пришел в себя, то дал ваши контакты. Да и в телефоне у него ваш номер фиксируется как один из последних, кому он звонил.

Тут же подрываюсь с места, прикрыв от ужаса ладонью лицо.

«Боже мой, я же его номер в черный список внесла и ему об этом сообщила. Неужели он сидел все это время и набирал мой сотовый, хотя знал, что не сможет дозвониться до меня? Что происходит, какое еще дтп, ничего не понимаю…»

- Он жив? – трясущимся голосом спрашиваю врача.

- Да, он жив. Но пока без сознания. При столкновении был сильный удар головой об руль. Серьезное сотрясение головного мозга, не исключена черепно-мозговая травма. Мы сейчас проводим необходимые обследования, пока что диагноз точно не известен, - доносится из телефона. – Вы не могли бы приехать в больницу и привезти его документы? У нас только паспорт есть в распоряжении.

- А какие еще документы могут потребоваться? – говорю трясущимся голосом. Паника и нервоз окутывают меня.

«Как так могло произойти… Не понимаю…»

- Дело в том, что… В его крови был найден алкоголь, - тихо сообщает врач.

От неожиданности вскакиваю из-за стола и тут же падаю на место. Смотрю перед собой в одну точку и ничего не вижу, лишь разрастающуюся пустоту перед моими глазами.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание