Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
318
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 28

АЙРИС

Нам не нужно много времени, чтобы найти адвоката Брейди Кейна. Его было бы трудно не заметить, учитывая его громкий голос и столь же громкий вышитый смокинг.

Деклан делает движение, чтобы уйти в свой угол бального зала, но я тяну его назад.

— Мы должны вести себя спокойно и ждать, когда он придет к нам. — Лед в стакане Деклана дребезжит, когда он делает большой глоток.

— Ты хочешь, чтобы мы подождали и что конкретно сделали? — Я неловко смеюсь, прежде чем сделать большой глоток вина.

— Поговорили? — Он морщится. — Ну, как сегодня на работе? — Он бросает на меня свирепый взгляд.

— Ты была там.

— Я не слежу за тобой круглосуточно. Есть много вещей, которые я могу пропустить, например, ты борешься с принтером или преследуешь невинного сотрудника, потому что он забыл использовать шрифт «Arial» в электронном письме. Я имею в виду, да ладно, что тебе сделал «Тimes New Roman»? — Он хмурится еще больше.

— Я не виноват, что они не могут следовать простым указаниям.

— Думаю, ты удивишься, насколько мотивированы люди делать хорошую работу, когда ты обуздываешь свое отношение к ним. — Он раздраженно отводит взгляд.

Я ухмыляюсь.

— Знаешь, как будущему генеральному директору, тебе придется кое-что узнать о лидерстве, если ты хочешь добиться успеха.

— Я знаю, как руководить.

— А ты знаешь? Потому что есть большая разница между тем, чтобы отдавать приказы и руководить ротой. — Он снова переводит взгляд на меня.

— Если мой отец-алкоголик может это сделать, я уверен, что не могу облажаться слишком сильно. — Я делаю глоток своего напитка, обдумывая свое следующее заявление.

— Но разве ты не хочешь быть лучше него? — Его челюсти сжимаются.

— Конечно.

— Тогда что ты хочешь делать, когда станешь генеральным директором?

— Что ты имеешь в виду?

— Какова твоя следующая цель, когда это произойдет? Чего, по-твоему, не хватало твоему отцу?

— Мне понадобятся годы, чтобы восстановить все деловые отношения, которые испортил мой отец.

— Потому что ты не умеешь целовать задницу? — Его испепеляющий взгляд заставляет меня рассмеяться. Напряжение вокруг его глаз смягчается, в то время как его губы сжимаются, как будто он хочет остановить себя от соответствия улыбке в его глазах.

Он хочет улыбаться из-за тебя!

Мой мозг может перегрузиться от всех происходящих ощущений внутри меня при мысли о том, что Деклан улыбается из-за моего смеха.

— Смотрите, кто это! — Морщинистая рука сжимает плечо Деклана. — Я слышал, что вы были здесь сегодня вечером. — Адвокат Брейди Кейна усмехается.

Деклан даже не пытается улыбнуться, и прежняя яркость сменяется холодным безразличием.

— Леонид. — Адвокат вздрагивает, отчего его седая шевелюра трясется.

— Пожалуйста, зовите меня Лео. Ты же знаешь, как я отношусь к формальностям. — Лео переводит взгляд на меня.

— И это та самая жена, о которой я слышал? — Одна из рук Деклана обвивается вокруг меня, прежде чем притянуть меня вплотную к себе.

— Айрис, это Лео. Он был лучшим другом моего дедушки.

Лучший друг? Почему Деклан не упомянул эту крошечную деталь во время наших тысячи разговоров об этом человеке?

Наверное, потому, что у него нет лучших друзей, и он не думает, что это имеет значение.

Я сдерживаюсь, чтобы не вздохнуть.

Лео протягивает мне руку для рукопожатия. Я беру ее, и он вытаскивает меня из рук Деклана прямо к себе на грудь.

— Ничего этого у нас не будет. Мы практически семья.

Так ли это на самом деле? Неужели я пропустила ту часть, где этот человек так и не появился на нашей свадьбе?

Лео, должно быть, прочитал мои мысли или, по крайней мере, выражение моего лица.

— Мне очень жаль, что я не смог приехать на вашу свадьбу. Я был вне сети в течение месяца во время восхождения на Эверест, и к тому времени, когда я вернулся, я слышал, что вы двое уже связали себя узами брака. — Если он и опасается нашего брака, то не показывает этого.

— Ты поднимался на Эверест?

— Может, я и выгляжу старым, но я этого не чувствую. — Он с усмешкой постукивает себя по сердцу.

— Говорит человек, который вызвал аварийный вертолет, чтобы спасти его после того, как он подумал, что может участвовать в Тур де Франс. — Отвечает Деклан.

— Это была идея твоего деда. Ублюдок всегда хотел показать, насколько он здоров. Я всегда ненавидел езду на велосипеде. — Что-то мелькает в глазах Деклана, и у меня щемит в груди. Я тянусь к его руке, чтобы сжать ее. Это движение инстинктивно, но я все еще удивленно моргаю, глядя на наши сцепленные пальцы.

Лео ловит все это с улыбкой.

— Но хватит обо мне. Я хочу услышать все о вас двоих.

— Рассказывать особо не о чем. — Я улыбаюсь.

Он обнимает Деклана за плечи и ведет нас к столику.

— Чепуха. Но сначала нам нужно выпить за вашу свадьбу. Водка всем нравится?

Стон Деклана застревает у него в горле, и я не могу сдержать хихиканье. Лео не может перестать улыбаться, когда его глаза прыгают между нами.

— Ты предпочитаешь что-нибудь другое?

— Водка звучит здорово. — Говорит Деклан сквозь стиснутые зубы.

Мое тело сотрясается от тихого смеха, и Лео бросает на меня взгляд, прежде чем уйти, чтобы найти бутылку водки.

— Я чертовски ненавижу водку. — Деклан придвигает свой стул поближе к моему. Он обхватывает рукой спинку моего стула, как будто мы делаем это все время. Его рука касается моего затылка, посылая мурашки по моим рукам. — Тебе холодно? — Он хмурится.

Я только киваю, боясь, что мой голос выдаст, как я на самом деле чувствую его близость. Он встает и сбрасывает пиджак.

— Сюда. — Он жестом приглашает меня пройти вперед. Я подчиняюсь, разинув рот, когда он натягивает материал мне на плечи. Он пахнет как он — чистый, с легким привкусом специй. Не выглядя слишком очевидной, я делаю второй вдох, позволяя его запаху просочиться через мои легкие.

Мои щеки пылают, когда я ловлю его взгляд, устремленный на меня. Внутренний голос в моей голове кричит, чтобы он держался подальше. Что ничего хорошего не может произойти от того, что я буду развлекать зарождающееся притяжение, формирующееся между нами.

Внутренний голос побеждает, почти выталкивая свой добрый жест в окно.

— Кто знал, что ты будешь хорош во всем этом? — Его губы тянутся вниз.

— Хорош в чем?

— Если я не буду осторожна, вся твоя заботливая рутина с мужем может одурачить меня. — Я указываю на смокинг, угрожающий проглотить меня целиком.

Его глаза темнеют.

— Не все — это гребаное представление. — Я вздрагиваю от язвительности в его голосе.

Разве это не то, чего ты хотела?

Конечно, знаю. Его вежливость не входит в протокол.

Нет никакого протокола. Это твоя проблема.

Ни один из нас не пытается заполнить напряженную тишину, и я могу только молиться, чтобы Лео поскорее вернулся к нам с таким количеством водки, чтобы его русские предки гордились им. Все, что угодно, лишь бы спасти меня от этого щемящего чувства, растущего в груди.

Мои молитвы услышаны, когда Лео хлопает бутылкой прозрачного ликера по скатерти несколько минут спустя.

— Поехали. — Он показывает два пальца официанту, который ставит три пустых стакана рядом с бутылкой. — Это семейная традиция — поднимать тост за молодоженов. — Я киваю и беру полный стакан, который протягивает мне Лео.

Лео хлопает Деклана по плечу и протягивает ему стакан.

— Если бы твой дедушка был здесь, он, вероятно, написал бы всю эту речь, так что мне придется импровизировать. — Он поднимает свой стакан. — Брак — это все равно, что отправиться в путешествие с человеком, с которым ты хочешь провести всю оставшуюся жизнь, за исключением того, что у тебя нет ни карты, ни навороченной системы GPS, которая могла бы тебе помочь. Вы не всегда можете договориться о том, какую музыку играть или в каком направлении двигаться. Я могу гарантировать, что будут моменты, когда вам захочется рвать на себе волосы — или друг на друге. Точно так же, как будут времена, которые проверят вас, когда вы подумаете, что, может быть, все будет проще, если вы поймаете попутку с кем-то другим. Дело в том, что жизнь будет бросать на вас много вещей. Такие вещи, как спущенные шины, тупики и механические проблемы. Но вы можете либо максимально использовать путешествие друг с другом, либо плакать о том, что никогда не доберетесь до места назначения. Никто не может принять правильное решение, кроме вас.

Он называет это импровизацией?

Я никогда раньше не слышала, чтобы кто-то описывал брак в такой грубой форме. Взгляд Деклана сталкивается с моим, и я задаюсь вопросом, чувствует ли он то же самое. Потому что, какими бы ни были наши намерения, когда мы подписывали документы, связывающие нас как мужа и жену, мы согласились на совместную поездку.

Лео стучит своим бокалом о наши.

— За молодоженов.

Они с Декланом подносят бокалы к губам, но я не могу ничего сделать, кроме как моргать, глядя на свой.

Я не знаю, буду ли когда-нибудь готова к браку, как описывает Лео. Конечно, я могла бы выйти замуж за Деклана, чтобы поддержать законный контракт, но это не то же самое, что разделял Лео. Его версия требует большого доверия и гораздо меньшего багажа, чем я могла бы вместить во внедорожник.

Мне не нужно спрашивать Деклана, что он чувствует. Его намерения написаны ясно, как день, на его лице — снимок его сердца, который, я знаю, он открывает только для меня.

Я не готова отправиться в путешествие. По крайней мере, не в то, которое он явно хочет. Если бы я это сделала, то сказала бы «да» своему бывшему, когда он сделал мне предложение.

Деклан — это не он. Даже близко нет.

Мое сердце колотится в груди, как пойманная птица, пытающаяся вырваться из клетки. Одна мысль терзает меня снова и снова, пока я молча потягиваю свой напиток.

Возможно, я совершила самую большую ошибку в своей жизни, выйдя замуж за Деклана.

Трахните меня.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание