Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 133
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



Эпилог

Месяц спустя

Богдан

— Я увольняюсь, — сообщает Агата с тенью улыбки на лице.

— Почему? — спрашиваю я, удивлённый таким ходом событий.

Мы по-прежнему отлично ладим на работе и понимаем друг друга с полуслова. Жаль терять такого ценного сотрудника.

— Васнецов предложил мне работать в его клинике, — Агата отводит взгляд и поджимает губы. — На самом деле это не единственная причина. Я больше не могу так… Не получается у меня смириться с твоим браком. Вернее, даже не с ним, а с тем, что ты счастлив. Я же не слепая, всё подмечаю. Ошибочка вышла. Я думала, тебе быстро наскучит неопытная малолетка, — она грустно улыбается. — Ты начал новую жизнь, я тоже хочу. Тем более у Васнецова отличная клиника, для моей карьеры это будет только плюс.

— Понял тебя, — киваю. Правильных слов не находится. Я смог переступить через наши отношения, Агата не сумела, и винить её за это нельзя. Чувствами невозможно управлять.

— Я отработаю положенные две недели, конечно же. Спасибо за всё. Ты был отличным начальником, — она снова надевает маску деловой сотрудницы, которой не свойственны яркие эмоции. Только влажный блеск в глазах выдаёт её чувства.

— И мне нравилось работать с тобой, Агата. Клинике будет тебя не хватать.

Она поджимает губы, видимо, не то надеялась услышать. Но я распрощался с ней, как со своей бывшей девушкой, ещё полтора месяца назад. С тех пор ничего не изменилось. Агата — просто коллега. И сейчас мне жаль расставаться с талантливым хирургом, отличным специалистом и помощником.

Звоню Лие и предупреждаю, что задержусь на работе. Около семи, когда сотрудники уже разошлись по домам, ко мне в кабинет кто-то тихонько скребётся. Я даже знаю, кто. Лишь она может быть одновременно и робкой стесняшкой, и горячей соблазнительницей.

— Войдите, — говорю.

После свадьбы Лия один раз была в клинике, познакомилась с моими сотрудниками, даже с Агатой поздоровалась спокойным голосом. Но больше она ко мне на работу не приходила, мотивировав это тем, что не любит больницы, пусть даже и такие крутые. Значит, сегодня особенный день.

— Привет, — лучезарно улыбается Лия. Зелёные глаза сверкают счастьем, на щеках алеет румянец.

— Привет, — встаю из-за стола и целую свою красивую молодую жену. — Решила на консультацию ко мне записаться?

— Да никогда в жизни! — округляет она в ужасе глаза. — Надеюсь, твои услуги хирурга мне не понадобятся. Я по другому поводу.

— И какому же?

— Меня взяли, — взвизгивает Лия.

— Ты поступила?

— Да! Прикинь? Я до последнего не верила, всё же конкурс большой даже на платное отделение. Но я поступила!

— Я ничуть в тебе не сомневался.

Я подхватываю Лию, прижимаю к себе и покрываю поцелуями любимое лицо. Она обвивает ногами мою талию, заливисто смеётся, отвечает на мои беспорядочные ласки.

— Ты уже всё? — спрашивает она прерывистым голосом.

— Ты о чём, дорогая? — усмехаюсь, легонько прикусывая мочку уха.

— Да не о том же! — хихикает Лия. — Ты уже закончил работу? Мы можем уйти?

— Да, — с сожалением отпускаю её. Перевожу дыхание, рубашку поправляю. — Кстати, у меня тоже есть новость.

— Какая?

— Агата увольняется.

Разворачиваюсь, чтобы считать реакцию Лии. Она сначала не верит, головой качает, а затем уголок её губ дёргается в улыбке, которую она тут же пытается скрыть. Поздно. Я всё замечаю.

— Это плохо для твоей клиники? Ты же говорил, что Агата очень хороший специалист, — лепечет моя прелестная жена, старается проявить заботу и сочувствие, хотя в душе, уверен, она ликует.

— Да. Это плохая новость для меня, как для заведующего хирургическим отделением. Но ты можешь не притворяться.

— В смысле?

— Ты давно этого хотела. И теперь я тебя понимаю. Не каждый сможет работать с бывшим, когда внутри не всё перегорело.

— Что? — Лия прижимает ладонь к груди. — У тебя остались чувства к Агате?

— Нет. У неё были чувства ко мне. Я предпочитал этого не замечать.

— Блин, теперь я сочувствую Агате, — вздыхает Лия. — Каждый день видеть, что любимый человек счастлив с другой, — это кошмар. Она правильно сделала, что уволилась.

— Да. Но твоё сочувствие не перекрывает твою радость, — замечаю я с улыбкой.

— Это плохо, да? Я ужасный человек?

— Нет, конечно. Ты нравишься мне своей неидеальностью.

— Ну спасибо! — фыркает Лия, а затем, не выдержав, начинает смеяться. — Ты, знаешь ли, тоже далёк от идеала.

— И что нам с этим делать?

— Любить друг друга.

— Прям здесь? — насмешливо уточняю я, бросая многозначительный взгляд на стол.

— Обойдёшься! Пойдём уже отсюда.

Говорит одно, а делает противоположное. Лия царапает ноготками мои плечи, глубоко и жадно целует, даже постанывать начинает. Закрываю двери на замок, моя жена неуверенно возражает, но сдаётся, как только я задираю её футболку и облизываю затвердевший сосок.

— Бо, да, вот так, — исступлённо шепчет она.

Я обожаю, когда она так меня называет. Мне, чёрт побери, дико нравится наш брак. С удовольствием думаю, что это только начало. И наш ждут ещё миллионы счастливых моментов.

Год спустя

Лия

— Боже, пап, ты такой красавец! — всплескиваю ладонями, пока разглядываю отца в шикарном тёмно-синем костюме. — И выглядишь лет на сорок максимум.

— Да ну, скажешь тоже, — ворчит он.

— Правда-правда, Юлиане очень повезло. — улыбаюсь я, когда папа смущённо отводит взгляд. Такой взрослый, а стесняется, как мальчишка.

Они с Юлианой полгода скрывали свои отношения. Вернее, все вокруг уже давно обо всём догадались, а папа до последнего отнекивался. Признался лишь тогда, когда я их случайно с Юлианой в ресторане застукала. Он ей так мило ручку целовал, я чуть не прослезилась. Папа, конечно, испугался жутко, когда я к их столику подошла, но хотя бы не отрицал очевидное. Я, конечно же, одобрила их союз, было много слёз и шампанского.

А теперь они женятся. Через несколько минут мой папа распрощается со статусом вдовца. Я очень за него рада. Не представляю, как он столько лет жил без любви.

— Давай, пап, иди, — обнимаю его и целую в гладковыбритую щёку. — Я буду держать за тебя кулачки.

— Спасибо, милая.

Отец переживает так, будто первый раз женится. Они с Юлианой решили скромно расписаться в загсе, а Аркадий подсуетился и организовал им свадебный банкет.

Я возвращаюсь в зал, бегу к Богдану и сжимаю его руку. Сама почему-то волнуюсь до дрожи в коленках. Улыбаюсь Аркадию и Анне Викторовне, которые тоже пришли на церемонию.

— А у нас так всё было? — шепчу мужу на ухо. — Хоть убей, не помню нашу церемонию. Словно в тумане находилась.

— Честно говоря, не знаю, — улыбается Богдан. — Я плохо запомнил тот день.

— Блин, жаль. Такое событие бывает раз в жизни, а мы его забыли. И свадьбу мы сыграли ради влиятельных гостей и прессы, а не ради нас самих.

— Да, это огромное упущение, — кивает Богдан. Любимые чёрные глаза становятся задумчивыми.

В другой ситуации я бы спросила, что случилось, но тут меня оглушает классическая свадебная музыка — и в помещение заходит взволнованный папа под руку с Юлианой в элегантном брючном костюме. Они прекрасно смотрятся вместе! У папы даже руки дрожат, когда они с Юлианой обмениваются кольцами. Боже, это безумно трогательно!

После церемонии мы отправляемся на банкет в загородный ресторан.

— Привет, подруга! — бросается на меня Ева, чуть с ног не сбивает. Я стискиваю её в крепких объятиях. — Триста лет тебя не видела!

— Как и я тебя! Когда ты вернулась?

— Пару часов назад. Не могла пропустить такое важное событие, — она кивает в сторону папы и Юлианы. — Они очень красивая пара.

— Согласна. А ты как? Как Паоло?

— Ой, — машет рукой Ева. — Всё потом расскажу. У нас новый сезон начинается. Родственнички достали! Прикинь, даже у итальянцев бывают невыносимые свекрови. Мама Паоло меня с первой встречи невзлюбила.

— Разве такое возможно?

— Вот и я в шоке! — Ева хватает тарталетка с банкетного стола, жмурится довольно. — Ладно, ещё наболтаемся, я на две недели прилетела.

Кто бы мог подумать, что моя подруга найдёт своё счастье в далёкой Италии! У них с Паоло гармоничный союз: оба эмоциональные, яркие, страстные, обожающие приключения и сериальный стиль жизни.

Мне её частенько не хватает. Конечно, в университете у меня появились друзья, с которыми я весело провожу время после занятий, но Ева по-прежнему остаётся моей единственной лучшей подругой.

— Потанцуем? — подходит ко мне Богдан.

— Хорошо.

Звучит медленная приятная музыка, мы обнимаемся, я растворяюсь в очередном идеальном моменте. Никогда не думал, что жизнь может напоминать бесконечный праздник. Ссоры и недопонимания, конечно, случаются, но они не могут омрачить тихую радость, которая поселилась в моём сердце чуть больше года назад.

— Я думал над твоими словами, — говорит Богдан, наклоняясь ко мне ближе.

— Какими?

— Давай поженимся ещё раз.

— Ты серьёзно? — ошеломлённо спрашиваю я. — Правда-правда?

— Да. И на этот раз мы её точно запомним, — улыбается Богдан, не сводя с меня взволнованного взгляда.

— То есть ты делаешь мне предложение? — уточняю на всякий случай.

— Да, Лия. Согласишься ли ты стать моей женой? Опять.

— Вот последнее слово было лишним, — улыбаюсь я, смахивая слёзы счастья. — Конечно, я согласна! Боже, я так тебя люблю!

Богдан нежно целует меня. Музыка давно перестала играть, а мы всё обнимаемся и смеёмся, как малые дети.

— И я тебя люблю, — впервые признаётся в своих чувствах Богдан.

Я ещё пару месяцев назад сдалась, просто не выдержала нахлынувших эмоций и прошептала ему о любви. А Богдан, наверное, ждал идеального момента. И ведь дождался! Мой муж откуда-то знает, как сделать меня самой счастливой девушкой в мире. Я пыталась узнать его секрет, но он так и не раскололся. Пробормотал лишь: «Чем больше получаешь, тем больше хочешь отдавать». Конец


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание