Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 53

Ая

Самые ужасные и страшные выходные в моей жизни. Я просто схожу с ума. Постоянно думаю об Андрее, о его поступке, о его состоянии… каждый миг…

Без конца названиваю в клинику и узнаю, пришел ли он в себя. Андрей действительно приходит в сознание, но на непродолжительный период времени.

К сожалению, мне не удается с ним поговорить, а этот разговор, который обязательно должен между нами состояться, когда он поправится, не выходит у меня из головы. Каждую секунду я думаю об этом…

Что я скажу ему? Что спрошу у него? Что я буду делать дальше?!

В понедельник я уже до такой степени на нервах, что меня тошнит уже не из-за токсикоза, а от того, что я просто нормально не сплю и не ем. И я прекрасно понимаю, что такими темпами могу навредить малышу, но ничего не могу с собой поделать.

На работу прихожу дерганная, под глазами мешки, я чувствую жуткую усталость, и мне хочется просто лечь и ничего не чувствовать, но я понимаю, что нужно работать иначе я потеряю место, и вряд ли потом найду что-то похожее в короткие сроки.

В кабинете сажусь за свой компьютерный стол и упираю взгляд в экран. Компьютер еще не включен, и я не понимаю, почему я медлю… Просто смотрю, как парализованная, на черный квадрат и пытаюсь в нем что-то увидеть. Не знаю, что именно, наверное, свое будущее, которое никак не может сложиться пазлами в моей голове.

Это ужасно.

Все, что произошло со мной ужасно. И это моя вина. Если бы не моя измена… Если бы не беременность, ничего бы не случилось, вообще не нужно было возвращаться в Петербург. И нужно было сразу сказать Андрею про Дорохова. Может быть, многих бед удалось бы избежать.

Я кладу ладони на живот и пытаюсь почувствовать тепло, исходящее от моего малыша. В какой-то миг мне кажется, что я его ощущаю, и в то же время оно перебивается холодом в груди, страхом, которые растекаются по моим венам…

Страх неизвестности, страх того, что может случится еще что-то более ужасное.

Дверь, открывается и в кабинет входит моя помощница.

– Ая Маратовна, вам просили передать, – протягивает мне папку с какими-то документами.

Я отстраненно машу головой и принимаю папку. Кладу ее на стол перед собой как будто в коматозе.

– Спасибо Юля… Еще что-нибудь?

Девушка улыбается.

– Нет, больше ничего не просили, но сегодня в два часа будет совещание. Об этом было сказано оповестить всех сотрудников.

– Хорошо, – киваю я.

Затем опускаю взгляд на папку, когда Юля выходит.

Нужно работать. Я должна начать. Но как это сложно…

Тянусь пальцами к документам, начинаю листать, но ничего не понимаю, как будто у меня отключился мозг, как будто мыслительная деятельность, это то, на что я сейчас не способна вообще. И неизвестно, буду ли способна в ближайшее время.

Во всяком случае, пока хотя бы какой-то просвет не мелькнет на горизонте, пока мы не поговорим с Андреем, пока не определимся, что будет с нами дальше…

В итоге просидев примерно полчаса и так ничего не начав делать, я встаю из-за стола и иду в комнату для персонала. Хочу налить себе чай. Возможно, это поможет мне немного прийти в себя и начать работать, но как только я делаю глоток сладкой лимонной жидкости, меня тут же начинает мутить.

Я чувствую, как к горлу подступает тошнота, отшвыриваю от себя стакан, который разливается на столе, и выбегаю из помещения. Бегу по коридору, не видя ничего перед глазами. Зажимаю рот, потому что понимаю, что сейчас меня просто вывернет прямо здесь прямо при всех этих людях, которые идут мимо.

– Ая?

Слышу где-то за спиной голос.

– Ая, постой.

Я узнаю этот голос. Он принадлежит Саша. Но я не останавливаюсь, не оборачиваюсь и не реагирую. Я просто забегаю в туалет, несусь в первую попавшуюся открытую кабинку и чувствую, как спазмами сжимается мой желудок. Меня просто выворачивает наизнанку.

Мне так плохо, что я вот-вот упаду… Когда рвота прекращается, кое-как заставляю себя подняться, опираюсь плечом на стену и выдыхаю. Как же чертовски плохо, кружится голова.

С трудом переставляя ноги, я выхожу из кабинки и иду к раковинам, у которых с ужасом вижу своего бывшего мужа. Он смотрит прямо на меня, сложив руки на груди.

Только его сейчас не хватало.

Избегая его взгляда, я включаю холодную воду и наклоняюсь над раковиной. Саша смотрит очень пристально. Я не вижу, а просто чувствую этот взгляд. Он обжигает мои плечи. Обжигает лицо…

И пока я не отвернулась, я, к сожалению, заметила его в глазах проблеск догадки, тень какого-то осмысления, понимания того, что происходит на самом деле. И будто в подтверждение моих мыслей звучит его вопрос.

– Ты беременна? У тебя ребенок будет?


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание