Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
312
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 30

АЙРИС

Утром после благотворительного вечера я просыпаюсь в дизайнерском платье, размазанном макияже и серьезном случае синдрома «как я сюда попала». Я пошевеливаю больными ногами, отмечая несколько волдырей, которых вчера не было.

Я вздыхаю и хватаю телефон с тумбочки.

— Черт! — Я чуть не падаю с кровати, когда вижу время. Проклятия вылетают из моего рта в непрочитанном текстовом сообщении, которое Деклан отправил несколько часов назад. Я разблокирываю телефон дрожащим пальцем, только чтобы вздохнуть с облегчением, увидев сообщение.

Деклан: Сегодня нет работы.

Сегодня нет работы?! Я дважды перечитываю его сообщение, чтобы убедиться, что мой мозг снова не капризничает и не переставляет все буквы.

Я прижимаю телефон к груди и делаю небольшой поворот. Мысль о том, чтобы провести субботу в полном одиночестве, вызывает у меня желание разразиться целой песней и танцевать, как принцесса Дримленда. Клянусь, я могла бы дотронуться до звезд тем, как высоко я себя сейчас чувствую.

Пока я принимаю душ, я перебираю воспоминания о прошлой ночи. Лео и его тост. Мы с Декланом танцевали до полуночи. Он таскал меня, как мешок картошки, потому что у меня болели ноги.

Последнее заставляет меня улыбнуться про себя, как полную идиотку.

О, Айрис. Во что ты ввязалась?

Спускаясь вниз к завтраку, я пытаюсь придумать ответ, но не могу его найти. Я не совсем понимаю, что происходит. Брак, на который я подписалась, ничто по сравнению с реальностью.

Деклан не должен был быть милым. Он, черт возьми, не должен был делать все эти разные вещи, которые вызывают тоску в моей груди, которую я никогда раньше не чувствовала. Даже во время моих самых серьезных отношений я не чувствовала ничего похожего на головокружение, которое охватывает меня, когда Деклан делает что-то совершенно нехарактерное для него.

Я пытаюсь блокировать эти мысли, включая музыку в наушниках. Кажется, это временно срабатывает, и я танцую свой путь на кухню, подпевая во всю глотку.

То, что я нахожу, заставляет меня остановиться. Один из моих наушников выскакивает, ревущая музыка едва слышна за звуком Деклана, режущего овощи.

Возбуждение быстро сменяется пугливостью, когда Деклан смотрит на меня полными жара глазами. Что я сделала, чтобы заслужить такой взгляд?

— Ты здесь. — Отвечаю я после того, как мы целую минуту смотрим друг на друга.

— Да. — Он поворачивается к разделочной доске и продолжает резать овощи.

— Ты тоже берешь выходной? — Спросила я.

Отбивная. Отбивная. Отбивная.

— Не совсем так.

— Ох. — У меня вырывается тяжелый вздох.

— Я запланировал для нас фальшивое свидание. — Я моргаю.

— Мне очень жаль. Ты только что сказал, что планируешь фальшивое свидание? — Его губы дергаются.

— Я так и сделал.

— Ух ты. Это… неожиданно.

— Мы должны быть за дверью в течение следующего часа.

Я взвожу курок пневматического пистолета и делаю вид, что прицеливаюсь.

— Кто цель? — Его губы плотно сжимаются.

— Я расскажу тебе после.

— Почему не раньше?

— Я хочу, чтобы ты вела себя естественно.…

— И то, что ты говоришь мне, на кого мы пытаемся произвести впечатление, может скомпрометировать это? Они, должно быть, очень важны, если вдохновили тебя на какой-то план. — Его рука, сжимающая нож, напрягается.

— Я способен планировать свидание.

— Конечно, ты способен, но это не значит, что ты действительно хочешь этого.

— Кто сказал, что я не хочу? — Его вопрос слишком насыщен, чтобы я мог справиться с ним без кофе.

Поэтому, вместо того чтобы выпытывать у Деклана больше информации, я помогаю ему с завтраком. Судя по тому, как он постоянно прикасается ко мне, двигаясь по кухне, можно подумать, что мы живем в квартире размером с обувную коробку, а не в особняке. Я стараюсь не обращать внимания на то, как тысячи искр отскакивают от моей кожи, когда его тело касается моего. Каждый раз, когда я резко вдыхаю, его губы, кажется, изгибаются по краям.

Клянусь, он делает все это нарочно.

Я едва могу сосредоточиться на приготовлении пищи, и в результате получается наполовину подгоревший омлет. Конечно, это может показаться не самой аппетитной едой, но она должна сделать свое дело. Калории есть калории, я права?

— Ты не возражаешь? — Я огрызаюсь, когда его грудь касается моей спины.

— С твоей техникой не мешало бы поработать. — Он хмуро оценивает мой завтрак.

— Прекрасно, мистер Продовольственная сеть. Почему бы тебе не показать мне, как это делается?

— Тебе было больно проглотить свою гордость?

— Я глотала и похуже. — Его ноздри раздуваются.

Айрис: 1.

Деклан: 0.

Я улыбаюсь, делаю шаг назад и протягиваю шпатель, ожидая, что он возьмет его. Дыхание вырывается из моих легких, когда он прижимает меня к плите, вцепившись в мою руку, держащую лопатку.

— Я предпочитаю более практический подход к обучению. — Его бедра прижимаются к моей заднице.

— Говорит тот же самый человек, который говорил мне разобраться или найти новую работу, когда мне нужна была помощь. — Он не отвечает, покусывая кожу моей шеи.

Моя следующая фраза выходит оборванной.

— Что ты делаешь?

— Помогаю жене. — У меня перехватило горло.

— На мой взгляд, ты слишком привыкаешь к этому прозвищу.

— Я использую его, чтобы напомнить тебе о твоем месте.

— А что это?

— Мое.

Мои щеки горят, как и область ниже талии. Он игнорирует мою внезапную застенчивость, наливая смесь свободной рукой, удерживая меня на месте обеими руками.

— Твоя первая ошибка заключалась в том, что ты налила в сковородку слишком много. — Его горячее дыхание касается моей шеи, вызывая мурашки по всему телу.

Яйца шипят, подражая ощущениям внутри, когда его грудь касается моей спины. Я никогда не думала, что приготовление пищи может считаться эротическим опытом — по крайней мере, до Деклана. Этот человек заставляет варить яйца казаться чем-то вроде прелюдия.

Я сглатываю комок в горле.

— Что дальше? — Он несет мою руку, сжимающую лопатку, к горячей плите.

— Ты даешь яйцам схватиться.

Это простая задача, но он держит мою руку в заложниках, пока мы осторожно толкаем яйца снова и снова, пока верхняя поверхность яиц не загустеет. Каждая минута кажется вечностью из-за того, как он держится за меня. Кажется, его тянет к изгибу моей шеи, и он дважды целует меня, прежде чем продиктовать следующий набор указаний.

— Теперь ты заполняешь одну сторону своей начинкой.

— Не обе? — Его глубокий смешок сотрясает мои кости.

— Жадная, как всегда.

— Больше похоже на голод.

— Значит, нас двое. — Хрипло отвечает он, прижимаясь бедрами к моей заднице. На этот раз у него в кармане точно не телефон. Это я могу сказать точно.

— Я думаю, мы говорим о двух разных голодах. — Каким-то образом слова пробиваются сквозь мое сжавшееся горло.

Его толстая длина прижимается к шву моей задницы, точно говоря мне, как он относится к приготовлению пищи. Он слишком быстро отстраняется, забирая свое тепло с собой, когда добавляет немного пространства между нами. Я не понимаю его реакции.

Почему тебя это волнует? Это только еще больше все усложнит.

Я забочусь об этом больше, чем когда-либо признаюсь.

Потому что ты тоже его хочешь.

Это трудный факт, чтобы признать. Я действительно хочу его. Я чертовски сильно хочу его, но не знаю, как добиться чего-то подобного. И более конкретно, я не совсем уверена, чем именно я хочу заниматься. Случайный секс кажется почти таким же сложным, как предложение попробовать что-то большее. Любой вариант разнесет весь наш план к черту, и я тоже не уверена, что хочу этого делать. Мои варианты кажутся такими же безнадежными, как и моя способность сдерживать наше влечение.

Если Деклан и знает о моей внутренней панике, то не показывает этого.

— Будь готова через тридцать минут. — Деклан бросает на меня последний взгляд, прежде чем схватить мою дерьмовую первую попытку омлета и выйти из кухни.

Я хватаюсь за стойку и делаю несколько глубоких вдохов.

Как, черт возьми, ты собираешься пережить фальшивое свидание сегодня, когда ты так себя чувствуешь?

Деклан хватает пару ключей, висящих на стене.

— Ты за рулем? — Он крутит ключи на указательном пальце.

— Я дал Харрисону выходной.

— Я не уверена, что я сделала, чтобы заслужить такое обращение, но я здесь ради этого.

Деклан не комментирует, подходя к блестящему старинному кабриолету, похожему на что-то из шпионского фильма.

У меня отвисает челюсть.

— Это и есть наша поездка?

— Садись, пока мы не опоздали. — Я остолбенела, когда он обошел капот и открыл передо мной пассажирскую дверь.

— Это так круто! — Я подхожу к своему боку и падаю на сиденье, полностью потеряв дар речи, когда провожу пальцем по коже.

Деклан закрывает мою дверь, прежде чем вернуться к водительскому месту. Он вставляет ключи в замок зажигания, и двигатель оживает, когда он включает первую передачу.

Я вздыхаю.

— Что бы я сделала, чтобы получить шанс сесть за руль этой машины. — Он смеется.

Он грубый, глубокий и лишает меня возможности дышать.

— Ты можешь заставить меня делать много вещей, но водить эту машину — не одна из них. Это мужская машина. — Я закатываю глаза.

Прежняя улыбка стерлась с его лица.

— Больше похоже на женскую. Точнее, моей матери. — У меня такое чувство, будто кто-то ткнул меня ножом в грудь и вывернул ее. — Твоей матери? — Его кадык пульсирует.

— Я подумал, что уберу его, так как не запускал уже месяц.

Он убирает его каждый месяц? Моя грудь болит за человека, который хранит память о своей матери в ее машине. Я могу сказать, что Деклан заботится о том, насколько хорошо заботятся о машине, от полированного кожаного салона до идеально вощеного экстерьера.

Я не могу придумать, что сказать, мой язык заплетается от эмоций. Образ, который Деклан рисует всем, ничто по сравнению с тем, который он скрывает от всего мира. Хотя он и не близок к совершенству ни в каком смысле этого слова, он все еще человек. Ему больно так же, как и всем нам.

Мы вылетаем на подъездную дорожку, прежде чем он останавливается, чтобы открыть ворота. Он что-то бормочет, и я улыбаюсь, потому что никогда не видела, чтобы он запинался на словах.

— Она, наверное, любила эту машину больше, чем моего отца, а это, если ты знала их до того, как она заболела, было очень много. Не знаю, что она в нем нашла, но, наверное, он был другим со всеми нами до того, как она умерла.

Я не скучаю по тому, как он говорил о своих родителях до того, как она заболела. Как будто ее болезнь изменила динамику жизни всех, включая Сета. Мои губы опускаются, и я ненавижу себя за унцию сочувствия, которое пузырится на поверхности моего сердца к человеку, который так же мерзок и безжалостен, как и они. Каким-то образом любовь, кажется, очеловечивает худшее души.

— Ты расскажешь мне о ней поподробнее?

Это очень важный вопрос. Тот, который я не уверена, что справедливо задавать в первую очередь, но я ничего не могу с собой поделать. Я хочу побольше узнать о человеке, который раз в месяц выезжает на машине своей матери, как будто она может вернуться в любую минуту и потребовать ее обратно. Я хочу знать обо всем этом.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание