Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 343
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Глава 3

Я зашла в наш чистый, такой ухоженный благодаря жителям, подъезд и поднялась по знакомой до боли лестнице на второй этаж. Я поднималась медленно, глядя на ступени и размышляя – сколько раз я поднималась по ним, боясь идти домой с двойкой, переживая из-за отношений с одноклассницами, с которыми поссорилась, выдохшаяся после экзаменов, преисполненная чувством свободы после расставания с Митей.

Темно-серая дверь, закрывающая площадку с двумя квартирами, нашей и соседской, привычно ловила на себе солнечные блики. Я подняла голову и посмотрела на залитый солнцем прямоугольник подъездного окна между вторым и третьим этажом. Как хорошо, когда есть место, которое твое сердце зовёт домом.

Войдя в квартиру, я сразу ощутила приятные запахи корицы, мятного чая и вишневого пирога. Мама наготовила. Утро субботы, дом, уют!

Зайдя домой, я ощутила, как мне хорошо. Сердце улыбнулось домашнему очагу.

Ко мне вышли родители – заспанный папа с всклокоченными черными волосами поправлял очки на носу, такой же черноволосый брат выглянул в прихожую и теперь рассматривал меня во все свои голубые глаза. А вот и мама – каштановые волосы в пучке, непослушная прядка возле уха, мука на скуле и зелёные глаза с задорными искорками.

- Ну, здравствуй, принцесса! – первым поздоровался папа. – Как твое самочувствие?

- Катюш, ну ты как? – вторила ему мама.

Я примирительно вскинула руки и улыбнулась.

- Волноваться вообще не о чём! Всё в полном порядке! Просто…поскользнулась, - припомнив, чего я там наговорила вчера Алёнке, сказала я. – Ну, бывает. Зима же.

- Ладно, главное, что ты себя хорошо чувствуешь, - сказала мама. – Катюша, скоро садимся за стол – я как раз накрываю.

Я кивнула, разделась и, помыв руки, собралась взять одежду, чтобы принять душ и переодеться.

Брат поймал на половине пути.

- Катька, а, Катька, - широко улыбаясь, позвал брат.

- Чего, Серёж? Устала, хочу отдохнуть.

- Видел я на какой тачке тебя подвезли, - сказал брат. – Признавайся, кто это был-то? Небось, и не у Аленки ты была-то совсем, а.

Я покраснела.

- Ты что, шутишь, Серый? – я чуть не щёлкнула брата по носу. Хотя это было тяжело – он был выше меня на голову, хотя и младше на год. – У Алёнки была. Это однокурсник её.

- Ой, ладно, врать, - промычал брат, хотя и расстроился, видимо, все-таки поверив.

Я пожала плечами, мол, хочешь верь, хочешь нет. Тот отмахнулся и пошёл к себе в комнату, лишь спросив напоследок:

- Машина-то хоть классная?

-Класснее некуда, - ответила я.

Я закрыла дверь в комнату и облокотилась на неё спиной.

- А я её владелец ещё лучше… - добавила я себе под нос.

До боли знакомая мелодия с мобильника разлилась в стенах моей комнаты, я вытащила телефон из кармана толстовки. Алёнка.

- Привет, - как можно веселее, откликнулась я.

Почему- то мне хотелось, чтобы это был Олег, который откуда-то узнал мой номер. Естественно, он его не спрашивал, да и зачем ему.

- Привет, подруга! – раздался в трубке весёлый голос. – Ну как ты там? Как себя чувствуешь?

- Да ничего, уже лучше, - сказала я, затем шёпотом добавила: - Алён, спасибо большое, что помогла… А то, даже не знаю, что городить бы пришлось….

- Да ты что! И не переживай даже, - ответила девушка. В трубке что-то затрещало. – Ой, извини. Я тут как раз домой только захожу – в магазин забегала… Слушай. Как насчёт встретиться сегодня? Может, на Фрунзенской, как обычно, а? Посидим, кофейку выпьем! Расскажешь всё.

Я ободрилась.

- С большим удовольствием! Давай только часов в пять, а?

- Да вообще не проблема! Тогда встречаемся у входа нашей любимой забегаловки! До встречи.

Аленка отключилась, и я, вздохнув, потянулась. Столько дел, а сил как будто и нет совсем… * * *

В кофейне на Фрунзенской нам повезло засесть около окна. Обычно народа здесь бывало довольно много: потому что недалеко от метро – во-первых, а, во-вторых, здесь царила теплая и уютная атмосфера –деревянные столики с кружевными салфетками, нити с желтыми огоньками гирлянд на окнах, пузатые чайники с ароматным чаем и по-настоящему вкусный кофе. Но главное – здесь были очень-очень доступные цены. В основном, обитателями этой кофейни были студенты и просто парочки, заскочившие перекусить.

Так вот нам с Алёнкой повезло сесть возле большого окна-витрины. А столик за нами был забронирован – и, честно говоря, я впервые видела здесь такое.

«Наверное, набирают популярность», - подумала я.

С Аленкой мы скромно перекусили сэндвичами, заказали легкие десерты и кофе. Я наблюдала за тем, как блики яркого света скользят по чайной ложке с длинной ручкой, и мечтательно улыбалась.

- Не знаю, что тебе ещё сказать. – Я пожала плечами. – Бесподобный этот мажор какой-то. Нереально приятный. Не думала, что среди них такие парни бывают… Ну, то есть не только красивые и богатые, но просто какие-то по-человечески хорошие, что ли…

Алёнка смотрела на меня во всё свои карие глаза. У нее, по-моему, был ещё более мечтательный вид, чем у меня. Подруга слушала меня, едва успевая поглощать свои заказанные снасти. Очарованно вздохнув, она склонила к плечу своё личико-сердечко, и прядка её густых темно-каштановых волос коснулась скулы.

- Слушай, Катька... Везёт тебе, а! – сказала она, прикусила губу и уставилась куда-то за окно, где по дорогам неслись машины, а мимо кафе прогуливались самые разные люди. - Такое приключение! Я бы и две ноги дала себе отдавить за встречу с таким парнем!

- Ой, ладно тебе, - отмахнулась я. – Тут нечему завидовать. У тебя такие теплые отношения с твоим медиком наладились, а ты про мажоров каких-то думаешь!

Алёнка фыркнула.

- Наладились! Это хорошо, что наладились! – Она покрутила чашку кофе в руках. – Вот предложит встречаться, тогда и про мажоров сразу думать забуду!

Я улыбнулась, отпила своего кофе, но в следующий момент чуть не выплюнула его обратно. Алёнка, видимо, сразу заметила, что мои глаза округлились, и что кровь, должно быть, отлила от лица. В горле мгновенно застряло всё то, что я хотела сейчас в него залить, но я даже не смогла закашляться, что-то рыкнула, и продолжила смотреть на вход в кофейню.

Подруга сразу обернулась. И естественно увидела то, что увидела я.

Нет-нет, я не могла ошибиться, и, конечно же, не ошиблась. Вот прямо только что с морозной улицы сюда зашла Кристина – та самая стерва Кристина, которая сегодня утром смеялась надо мной у Олега дома. Зашла она сюда в компании какого-то высокого парня – черноволосого и взъерошенного, с кривой наглой усмешкой и серо-голубыми глазами, в которых кроме наглости читалось разве только какое-то самодовольство.

Кристина была одета в легкое пудровое пальтишко – то самое, в котором она сегодня приезжала к Олегу. Светлые волосы девушки были чуть завиты, макияж наведен без всяких изъянов. Её сопровождающий выглядел попроще – был одет в тёмный пуховик, джинсы и дутые сапоги.

Я сползла под стол. Алёнка попыталась как-то наклониться и спросить, что происходит, но я попросила её сидеть как ни в чём ни бывало. Нашарив на столе телефон, я стянула его к себе под стол. Алёнке в ВотСапп я сразу написала:

«Это Кристина! Та самая девушка Олега! Что с ней за хмырь – понятия не имею».

Две зеленые галочки и почти молниеносный ответ от подруги:

«Серьёзно?? Вот это да! Видно, что денег на себя не жалеет! А хмырь неприятный!»

Под столом царила полутьма. Из-за Алёнкиных ног я могла наблюдать за тем, что происходит в зале, не боясь быть замеченной. И всё же – какого черта, Кристина приперлась в такую дешманскую кофейню?! И что это, интересно, за парень с ней?

Как назло, столик, что был забронирован за нами, ждал как раз их парочку. С одной стороны нельзя было никаким образом допустить, чтобы меня узнали, с другой – можно было подленько подслушать, о чём они говорят.

Я нахмурилась. Совесть начала тоненько колоть меня за мои мысли, но я, пожав плечами, отмахнулась: ой, ладно, не специально же я это подстраивала, в конце концов!

«Тупое оправдание, но что поделать», - подумала я, покачав головой.

И тут же забыла обо всех муках совести, когда услышала голос Кристины. А говорила она не про кого-то там, а именно про меня!

- Ты бы видел эту гадину! – почти зашипела эта змея. – Ты бы её видел! Бледная, неухоженая… Наверное, ни одной косметической процедуры в своей жизни не сделала! Очкасткая ботаничка, тьфу! Три волосинки в хвосте!

- Кать, ты слышишь? – шепнула Алёнка. – Эта перекись тебя кроет на чём свет стоит!

- Да хрен бы с ней! – отмахнулась я. – Алён, ты там счёт потихоньку заказывай! Нам надо как-то незаметно выйти отсюда.

- Да, хорошо! Сейчас кликну официанта.

Поудобнее устроившись под столом, я прислушалась.

- Слушай, Крис, а я люблю таких, - загыгыкал Гриша. – Ботаничек. Если достанет тебя, могу помочь. У меня и парни таких, знаешь, как вертеть любят…

- Ты помолчал бы, а. Мы, конечно, не в Национале, но выражения-то хоть выбирай, - устало буркнула Кристина. – Иногда послушаешь тебя, стыдно даже становится, что ты моим братом называешься.

- Ну-ну! Любимый троюродный брат! Стыдно ей!

- Ой, Гриш, ладно. Я ничего не говорю. Я от твоей помощи, кстати, не отказываюсь. Если действительно начнет кровь портить, я тебя на неё спущу. Ей полезно будет…

Меня аж заколотило от услышанного. Вот же какие они, эти мажоры-то оказались! Олег – просто какое-то исключение, как я и говорила Алёнке. И, тем не менее, у меня душа в пятки ушла. Я представила лицо этого Гриши, и у меня в животе всё сжалось в ледяной ком. Алёнка уже вовсю строчила мне сообщения в ВотСапп, расписывая свои эмоции от услышанного, но читала я их одним глазом, отвечать не могла – сил совсем не было.

- А что Олег-то твой?

- Олег мой самый лучший на свете. Маменька бы моя только дела бы поаккуратнее вела с его отцом, а то ведь… - Кристина хмыкнула. - Вообще бесстыжая она иногда, конечно. И рисковая, как не знаю кто.

- Как ты! Вернее, ты, как она!

- Вт-вот, точно!

Они рассмеялись. Мне стало так неприятно от всех этих разговоров, что я даже поёжилась. Аккуратно выглянув из-под стола, огляделась и сразу увидела вытянутое от удивления лицо подруги с круглыми глазами. Заметив меня, Алёнка покачала головой, мол, ничего себе, тут дела творятся. Официант замаячил на горизонте со счетом, направляясь к нашему столику, и я снова спряталась под стол.

Кристина и Гриша стали разговаривать как-то тише, поэтому теперь я слышала только какие-то обрывки их разговоров. Раздумывая обо всём, я покусала губы. Значит, отец Олега работает с Кристининой матерью, а та какая-то нечистая на руку или что-то такое.

Ну, то, что их семьи знают друг друга, удивляться не приходится. Олег даже упоминал об этом, вроде.

Официант наконец-то принес счёт. Мы расплатились: я вытянула деньги из кошелька и положила на стол. Частично одеваться тоже пришлось прямо под столом – шапка, шарф, перчатки.

Выскользнув в проход между столиками, я подхватила с вешалки своё пальто и сумку, затем быстро пошла вслед за Алёнкой к выходу. Уже возле стеклянных дверей аккуратно обернулась.

И Кристина, и Гриша всё ещё сидели на своих местах, смеялись и что-то обсуждали. Странноватое у них, конечно, место для встречи – уж точно не их уровень, но кто знает, в конце концов. Я-то вряд ли когда-нибудь ещё раз в своей жизни встречусь с ними, как и с Олегом…


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание