Инструктор по любви

Кристина Мульер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Леона Беннетт — восемнадцатилетняя девушка, выросшая в светской семье. Она свято верит в то, что перед ней открыт весь мир, и что она лучше всех знает, что ей необходимо для счастья, а на что можно даже не тратить время. Однажды жизнь Леоны переворачивается с ног на голову: тётушка отправляет её в летний лагерь, в котором Беннетт знакомится с Маэлем Мартеном — обычным двадцатидевятилетним инструктором канатной дороги. Таинственный, недоступный, Маэль только сильнее притягивает к себе учениц, вынуждая догадываться, что творится в его голове. Леона спорит с девочками из лагеря, что заведет роман с мистером Мартеном. Но Маэль имеет один маленький недостаток: он женат. Откажется ли Леона от спора, решив прислушаться к совести, или, не глядя, нырнёт в омут манящих, но слишком тёмных тайн Маэля Мартена?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:24
0
234
50
Инструктор по любви

Читать книгу "Инструктор по любви"



– Ладно, Беннетт, спокойной ночи.

Он буквально на секунду опускает взгляд вниз, блуждая глазами по моему лицу. Неужели вы тоже думаете о нашем поцелуе, мистер Мартен?

На мгновение зависаю, и мистер Мартен коротко кивает, разворачиваясь. Внезапно хватаю его за рукав, моментально привлекая его внимание, и он поворачивается обратно, вопросительно окинув меня взглядом.

– Маэль… – томно вздыхаю, продолжая сжимать ткань свитера, и медленно касаюсь его предплечья. – А вы меня не проводите?

– Тут метров двадцать идти. Не заблудишься, – он смотрит вниз, на мою руку, и сжимает челюсть.

– Ну, а вдруг? А вы ведь за меня отвечаете.

– Я за тебя отвечаю только на наших занятиях.

Начинаю чувствовать, что мои прикосновения ему либо неприятны, либо явно напрягают, но по какой-то причине он до сих пор стоит тут, не двигаясь, и от меня не отстраняется. А, может, мои прикосновения ему всё же приятны, и его это… пугает?

– Но вы же взрослый, вы должны отвечать за меня не только на занятиях.

– Я тебе ничего не должен, Беннетт, – едва слышно проговаривает Маэль и наконец мягко убирает мою руку со своей. – Доброй ночи.

– А можно… – кидаю ему вслед.

Мистер Мартен вновь останавливается, и я слышу тяжёлый, шумный вздох.

– Да, Беннетт, что ещё? – он продолжает стоять ко мне спиной и лишь поворачивает голову в сторону так, что я вижу профиль его лица.

– Можно вас обнять?

Вижу, как напрягаются скулы Маэля, но сам он не сдвигается с места, будто обдумывает мой вопрос, подбирая в мыслях подходящий ответ. Его губы размыкаются. Он делает один свинцовый вздох, и неторопливо, даже как-то лениво, безучастно, разворачивается ко мне лицом.

– Очень сильно скучаешь по своей тёте?

– Да, – поджимаю губы, опустив взгляд в пол.

– Десять секунд.

Мистер Мартен делает шаг ко мне навстречу и только успевает развести руки в стороны, как я тут же, молниеносно, влепляюсь в него, обхватив руками его тело. Он опускает ладони на мою спину, в районе трапециевидных мышц, и со стороны мы, наверное, больше выглядим как обнимающиеся отец и дочь, ибо мой рост оставляет желать лучшего, а сама поза и положение рук даже не намекают о каком-либо сексуальном подтексте. Утыкаюсь лицом в мускулистую грудь, обрывисто, часто выдыхаю, и медленно прикрываю глаза, отсчитывая в мыслях:

Раз, два, три…

Я затевала эти обнимашки только ради того, чтобы приблизиться к своей заветной цели, но в процессе поняла, что мне этой родительской нежности действительно не хватало. Как же хорошо…

Четыре, пять, шесть…

Наверное, это довольно рискованно, обниматься с ним вот так вот на улице, где кто угодно из преподавателей или особо любопытных студентов может пройти мимо и случайно увидеть такую неоднозначную картину, но мне почему-то вовсе всё равно. Как бы я ни пыталась его соблазнять, как бы я ни пыталась ему намекать, он, видимо, действительно любит свою жену и хочет сделать её жизнь счастливее, даже несмотря на то, что сейчас, по какой-то причине, у них в отношениях есть трудности. А, может быть, это к лучшему? Да, я проигрываю спор, но зато Маэль оказывается приличным семьянином. Неужели я всё-таки ошибалась насчёт него?

Семь, восемь, девять…

Слушаю его размеренное дыхание, прижимаясь к нему сильнее. Мистер Мартен опускает подбородок на мою макушку, а его ладони скользят по моей спине, спускаясь ниже. Маэль глубоко вздыхает, и его грудь приподнимается. Он наклоняет голову, коснувшись губами моей головы, но не целует меня, а лишь замирает в таком положении на секунду.

Десять.

– Леона, десять секунд прошло, – едва слышно произносит, но продолжает держать меня в тёплых объятиях.

– Да, я знаю. Ещё секунда, прошу, – обхватываю правой ладонью левое запястье и обнимаю Маэля крепче.

Одиннадцать. Бонус.

– Мне пора. Увидимся завтра.

Его ладонь ложится на мой затылок, и я чувствую, что он будто хотел оставить лёгкий поцелуй на моём лбу, но вовремя остановился. А жаль.

– Спокойной ночи, мистер Мартен.

Наблюдаю за тем, как Маэль разворачивается и идёт к двухэтажному домику неподалёку. Просовывает ладони в карманы брюк и неторопливо шагает, закинув голову назад. Рассматривает звёзды, которые усеяли тёмно-синее французское небо, и я только сейчас замечаю, как на самом деле здесь красиво.

Маэль не поворачивается обратно, чтобы взглянуть на меня, как в какой-нибудь дурацкой мелодраме, и заходит внутрь коттеджа, тихонько прикрыв за собой дверь. Досадно вздыхаю и плетусь к своему обиталищу на ближайшие два с половиной месяца.


Скачать книгу "Инструктор по любви" - Кристина Мульер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Инструктор по любви
Внимание