Разведи огонь

Джулия Вольф
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Грейс вернулась в школу, общепризнанной королевой которой была два года назад. Тогда она просто купалась в лучах популярности. Но сейчас девушка вовсе не хочет возвращать себе прежние лавры. К чему? Последний учебный год в колледже она хочет провести максимально тихо, стать незаметной, ничем не отличаться от общей массы. Но героине не повезло. Её угораздило привлечь внимание Себастьяна Веги. Она не знает, почему у этого мрачного парня выражение лица всегда озлобленное и суровое, словно он не школьник, а уставший от тяжкой жизни киллер. Понятно одно: Себастьян её преследует. Кажется, он затеял какую-то игру, и Грейс придётся принять в ней участие, хочет она этого или нет.

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:19
0
261
51
Разведи огонь
Содержание

Читать книгу "Разведи огонь"



— Это значит, что ты не хочешь быть друзьями?

Я повернулась, чтобы посмотреть, насколько она была серьезной, но ее взгляд был устремлен на дорогу.

— Честно? Я не хочу враждовать. Но друзья? Эл…

Она резко кивнула, ее пальцы крепче сжали руль.

— Верно. Нет, я понимаю. Я облажалась.

— Мы обе облажались. Но… Я не собираюсь веселиться. У меня нет планов ходить на вечеринки или делать что-то из того, что мы обычно делали вместе. Я сосредоточена на учебе, работе и поступлении в колледж. Я просто… Не знаю.

Она припарковалась на обочине перед «Сэвидж Уилз».

— Никаких вечеринок? Ты изменилась. Ты всегда была той, кто тащил меня куда-нибудь каждые выходные. — Она махнула рукой в сторону магазина. — А работа? Серьезно?

Не потрудившись ответить, я отстегнула ремень безопасности.

— Спасибо, что подвезла. Я действительно рада, что мы поговорили.

Елена крепко сжала мою руку, прежде чем я успела открыть дверь.

— Ты же знаешь, что Нейт мой, верно? — Ее голубые глаза были ледяными. Я видела этот взгляд сотни раз за многие годы, но обычно он был направлен на других.

Рывком я высвободила руку, удерживаясь от того, чтобы потереть место, в которое впились ее ногти.

— Так вот что это было на самом деле? Столбишь Нейта, чтобы у меня не было на него никаких планов?

Она наполовину опустила свои длинные ресницы.

— Нет, это встреча двух старых друзей, которые поболтали. Но я знаю, как ты относишься к Нейту, поэтому посчитала, что тебе может понадобиться небольшое напоминание о том, что он под запретом.

Я одарила ее мрачным взглядом, тем самым, который довела до совершенства, когда носила форму чирлидерши и отталкивала любого, кто вставал у меня на пути.

— Мне не нужно напоминания держаться подальше от Нейта. Та ночь излечила меня от него.

Елена рассмеялась, откинув голову назад.

— О, Грейс, не будь такой драматичной. Ты получила то, что хотела, ты просто не смогла его удержать.

А вот и черное сердце, о котором я говорила. Как раз вовремя.

— Прощай, Елена.

Она сделала свой королевский взмах рукой.

— Прощаааай, Грейс.

Глава ПЯТАЯ

Остальная часть недели прошла почти по такому же сценарию. Гейб издевался надо мной, Себастьян тихо убивал меня взглядом, Бекс спасала меня от сумасшествия за обедом, Елена и Нейт — ну, это Елена и Нейт на занятиях английского. По крайней мере, она больше не сидела рядом со мной. И все притворства между нами были разрушены.

Сегодня у меня должна была состояться смена в Уилзе после школы. Мой первый день был полностью посвящен тренировкам с Престоном и Карли, но сегодня они бросили меня на растерзание волкам. Я должна была работать с девушкой, которую они называли Адской красоткой, до самого закрытия.

Я обула свои новые клетчатые кеды, надела рваные джинсы и радужную футболку, которая закрывала верхнюю часть моего пояса. Моя мама, увидев меня утром в таком наряде, сказала, что я выгляжу так, словно вышла прямо из девяностых, надев ее одежду.

Когда я вошла в Уилз, несколько человек рассматривали доски, поэтому я пошла в подсобку, положила свой рюкзак и отметилась у Престона.

— Как дела, швейцарская мисс? — Он улыбнулся мне, складывая футболку. — Выглядишь горячо.

— Спасибо. Швейцарская мисс? — спросила я.

Его жена Карли прислонилась к стойке.

— Он дает каждому, кто здесь работает, прозвище. Даже не сопротивляйся.

— Я не против прозвища, но называть наполовину индианку швейцарской мисс как-то слишком. Думаю, для этого мне нужно стать блондинкой, — сказала я.

От смеха Престон наклонился вперед. Здесь, в свой первый день, я узнала, что он находит жизнь чертовски забавной, и каждое второе мое высказывание вызывало в нем раскатистый смех.

— Нет, девочка. Потому что ты жила в Швейцарии. А не то, что являешься горячей шоколадной цыпочкой.

Мои щеки запылали, я чувствовала себя невероятно глупо из-за того, что не уловила связи в его словах.

— Хорошо, думаю, я буду швейцарской мисс.

Он пошел помогать клиенту, которого заинтересовал скейтборд, оставив меня с Карли. Вот как раз таки она больше походила на швейцарскую мисс, за исключением татуировок, покрывающие ее от костяшек пальцев до лица. Она и Престон познакомились, будучи пятнадцатилетними подростками, когда столкнулись в скейт-парке, и с тех пор у них настоящая любовь.

— Ты готова к тому, что мы с Престоном оставим тебя сегодня? — спросила она.

— Да. У меня есть все необходимое для работы. И я уверена… Адская красотка? — Карли кивнула. — В общем, я уверена, что она обучит меня всем тонкостям. На самом деле, я спокойна, ведь она должна быть очень классной.

— О, милая, наша красотка намного круче. Я не знаю твой типаж, но у нее есть друг, который всегда рядом… — усмехнувшись, она покачала головой. — Ну… я считаю, Вегас может подойти абсолютно любой девушке.

Дверь открылась, и, к счастью, мне было хорошо видно входящих людей. Первой протиснулась Хелен из «ярко-красных губ» со скейтбордом под мышкой, и Престон крикнул:

— Как дела, Адская красотка? — Этот человек сходил с ума от здешних прозвищ. Очевидно, Хелен была моей коллегой, что очень круто.

Но парень, пришедший за ней, вызвал у меня желание убежать без оглядки. Он кивнул Престону, затем направился туда, где стояли мы с Карли, не заметив меня. В ту секунду, когда он поднял взгляд и посмотрел на Карли, затем перевел свой взгляд на меня, весь воздух будто был высосан из этого помещения.

Нет. Нет, нет, нет, нет, нет!

— Ты из Вегаса? — выпалила я.

Себастьян Вега нарисовал ту великолепную фреску на стене здания — ту, на которую я смотрела, одновременно улыбаясь, и тосковала по своему отцу? Как такой мудак смог создать такую красоту, я понять никак не могла.

Он остановился у прилавка, словно запоминая каждую деталь, связанную со мной — то, что я стояла у кассы, мое очевидное дружелюбие с Карли, даже мои кеды. Я наблюдала, как он сопоставлял все факты, сделав вывод по одному щелчку.

— Я полагаю, ты швейцарская мисс. — Его ровный голос напугал меня.

Карли постучала пальцами по столешнице.

— Насколько я помню, вы, ребята, ходите в одну школу. Вы знаете друг друга?

Хелен прислонилась бедром к стеклянной витрине, на ее рубиновых губах появилась озорная улыбка.

— О, они встречались. Мы все вместе занимаемся математикой.

— Что ж, это прекрасно. Мы с Престоном собираемся пойти на свидание, пока вы двое будете держать оборону. Думаешь, ты сможешь справиться с этим, не спалив здесь все дотла? — спросила Карли.

— Мы справимся, — сказала я.

Хелен исчезла в подсобке, пока Карли и Престон собирались. А я… ну, я пыталась придумать, как бы мне уволиться на втором рабочем дне. Мне нравилась эта работа, и мне нужны были деньги, но я ни за что не смогла бы находиться здесь, если Себастьян все время околачивался поблизости.

Он пугал меня в школе, численностью четырех тысяч человек. А теперь мы с ним практически одни в маленьком магазинчике? При этой мысли у меня подкосились колени.

Я не проронила ни слова до ухода Престона и Карли. Я не могла ничего сказать. Я обещала быть здесь и ни за что не подведу их. Кроме того, мой страх был в основном иррациональным. Кроме первого дня, Себастьян не прикасался ко мне. Он больше не сказал мне ни слова. Только взгляды, которые продолжал бросать на меня, и от которых я не могла отвернуться, взгляды, которые заставляли меня нервничать.

Он постучал по стеклу, напугав меня.

— Скажи Хеллс, что я ухожу. Вернусь к закрытию. — Затем он ушел, не сказав больше ни слова.

Хелен выглянула из подсобки на звук открывающейся и закрывающейся двери.

— Баш ушел?

— Он вернется к закрытию, — ответила я.

Она вышла и встала рядом со мной у прилавка, скрестив руки на груди и оценивая меня взглядом. Это было не совсем дружелюбно, но я и не боялась, что она захочет разбить мое лицо о стекло.

— Что ты здесь делаешь, богатая девочка? В этих трущобах?

— Почему ты думаешь, что я богата? — я выпалила в ответ.

— По твоему виду. Это видно.

Я пожала плечами.

— Даже если бы я была богата, это не мои деньги. Мне все равно, чьи родители состоятельны, а чьи нет. Я никогда не задумывалась об этом, когда выбирала друзей.

Она протянула руку, взъерошив кончики моих волос.

— Говорит девушка, которая никогда не беспокоилась о деньгах. — Ее глаза сузились. — Или, по крайней мере, не приходилось до недавнего времени.

— Может быть. Но у меня было много других причин для беспокойства.

Хелен издала хриплый смех, откинув голову назад.

— Разве не у всех так? В любом случае, ты крута, и у нас все будет замечательно, пока ты будешь вносить свой вклад. Эта работа не слишком трудная, и обычно у нас есть чем себя занять.

— Я не знаю, так ли это. Поэтому позволю тебе судить по-своему. Но я определенно буду работать изо всех сил.

Она слегка ударила меня по плечу.

— Я думаю, мы прекрасно поладим.

Наша смена прошла быстро. Несколько парней пришли в поисках досок и снаряжения, и Хелен усердно флиртовала с ними. У нее была своя тактика, я бы отдала ей должное. Мальчики вкушали с ее ладони и добивались того, чтобы поговорить с ней. Она сказала, что Баш не был ее парнем, но мне было любопытно, каковы были их отношения.

В половине восьмого я перевернула табличку на двери и заперла ее. Хелен отсчитала кассу, пока я ходила и приводила себя в порядок. Она закончила раньше меня, поэтому работала вместе со мной, складывая футболки и протирая пыль с полок.

— У тебя есть планы на вечер? — спросила она.

Не-а. Моя социальная жизнь была практически пустой, и я была чертовски взволнована этим. Большие планы на сегодняшний вечер состояли в том, чтобы развалиться на диване с моей мамой, съесть пиццу и посмотреть мусор по телевизору.

— Нет. Это была долгая неделя. Я поеду домой.

Хелен скривила губы в усмешке, закатив глаза.

— Так скучно.

— А что ты планируешь интересного?

— Пожалуй, позажигать со своей компанией. Мы могли бы покататься на роликах или посмотреть фильм. Ночь только начинается, Грейс.

Возможно, она подумала, что мой план вечер звучит отстойно, но я не слышала приглашения в ее словах. Как бы она мне ни нравилась, меня это вполне устраивало, особенно если Себастьян и Гейб были частью ее «компании». Мои дни, когда я зажигала рядом с парнями, которых плохо знала, закончились. Они закончились, когда мне было пятнадцать — на домашней вечеринке Нейта Бергена.

Мы с Хелен вышли через заднюю дверь. Я ожидала, что Себастьян будет ждать Хелен в одиночестве, и так оно и было, кроме одного обстоятельства — он был не один. Гейб сидел на капоте машины, и вокруг него было несколько девушек. Другие парни, с которыми они тусовались, были сгруппированы по почти пустой парковке на мотоциклах и в паре биттеровских машин.

— Маленькая принцесса! Что ты здесь делаешь, детка? — Гейб медленно прошел через парковку и обнял меня, как будто мы были старыми друзьями. Затем закинул руку мне на плечо, повернув меня лицом к своим друзьям. — Посмотрите, кто это! Моя девочка Грейс!


Скачать книгу "Разведи огонь" - Джулия Вольф бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Разведи огонь
Внимание