Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
343
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 6

- Что? Все, забирайте расчет и катитесь отсюда.. со своим знакомым.

Из пяти тысяч, которые мы должны были получить на двоих, мы получили всего пятьсот рублей. Выйдя из кафе, я рассмеялась. Кирилл видимо подумал, что у меня истерика.

- Прости, Лен. Опять накосячил. Одни проблемы у тебя со мной, - он взлохматил волосы рукой.

Несколькими часами ранее…

- Да откуда у меня знакомые официанты?... Нет, на примете точно никого нет... Хорошо, до вечера.

- С работы? - сочувственно поинтересовался Кирилл.

- Ага, - я с ногами забралась в кресло. Опять в выходной срочный заказ – банкет. – Людей вообще не хватает. Весь вечер сегодня бегать буду.

- Может, я могу помочь?

- Да чем ты поможешь, - усмехнулась я.

- Ну, думаю, тарелки смогу разнести, - а ведь и правда, наверное, сможет.

- Ты предлагаешь помочь?

- Ну да, а то чувствую, да что там чувствую, я и есть иждивенец. Должен же я хоть как-то рассчитаться с тобой.

- Ну, раз хочешь, - я пожала плечами. А что, он все правильно говорит.

В назначенное время мы были на месте. Я представила Кирилла, как своего хорошего знакомого. Про опыт работы официантом я немного приукрасила. Подумаешь, а то все смотрят на этот опыт чересчур много. Может, он официант по призванию?

Надев форму, дала Киру краткий инструктаж и вышла в зал. После того, как я разнесла фужеры, стала искать Кирилла глазами, но его нигде не было видно. Нахмурившись, я уже хотела расслабиться: мало ли, не видно издалека, как со стороны послышался жуткий грохот, и звон битого стекла. Очень надеюсь, что мое предчувствие меня обмануло. Но нет. Это действительно был Кир, а посреди зала, на кафельном белом полу оказались перевернуты несколько тарелок с салатами и разбита бутылка красного вина. Оркестр, играющий в зале, затих и под всеобщим вниманием оказался растерянный Кир.

Администратор зала тут же подскочила к нему и попросила покинуть зал. Но катастрофа приобрела уже масштабный размер. Из своего кабинета вышел директор, который вызвал меня «на ковер».

- Троянская, это вообще кто кого? Откуда у него руки-то вообще растут? - он расхаживал по кабинету и тряс руками в разные стороны.

- Это мой хороший знакомый...

- В каком ресторане он работал, мне интересно?

- Ни в каком. Вам же нужен был человек…

- Что? Все, забирайте расчет и катитесь отсюда... со своим знакомым.

Из пяти тысяч, которые мы должны были получить на двоих, мы получили всего пятьсот рублей. Выйдя из кафе, я рассмеялась. Кирилл видимо подумал, что у меня истерика.

- Прости, Лен. Опять накосячил. Одни проблемы у тебя со мной.

- Да брось ты извиняться. Может, оно и к лучшему. Тем более, я не собиралась ведь всю жизнь проработать официанткой, - я говорила абсолютно искренне.

Сидя в такси, я смотрела в окно на огни ночного города. Странно, раньше никогда не замечала, что мост загорается разноцветными огнями. Незаметно для себя уснув,я не проснулась и тогда, когда меня занесли в квартиру и накрыли пледом.


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание