Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
730
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 60

Ая

На следующий день Саша уговаривает меня тоже не идти на работу. Он сам отпрашивает меня у Борцова и Воронцова, чтобы я могла еще денек отдохнуть. Хотя на самом деле отдыхать мне не хочется вовсе.

Саша мне звонит и говорит о том, что я могу вообще не работать. Он полностью будет содержать меня, возьмет на себя расходы на период моей беременности и декрета. И даже потом я могу не работать. В общем, его понесло, что в принципе вполне в его характере, но я тут же ставлю его на место.

На удивление, раньше я бы не стала этого делать, но сейчас мне хочется проявить независимость и провести определенную границу. За долгие годы, я впервые четко ее вижу. Не то чтобы я не хочу, чтобы обо мне заботились, и не то, чтобы я не ждала заботы от Саши… Д, если честно, когда-то я только ее и ждал. Но сейчас я четко понимаю, что помимо материнства и помимо потребности создать семью, найти любовь, я хочу быть профессионалом в своем деле. И я не хочу терять возможность работать в замечательной компании, которая откроет мне двери в будущее.

Может быть рождение ребенка отложит мое восхождение по карьерной лестнице, но тем не менее, однажды я вернусь к этой деятельности. Если у меня останутся хорошие рекомендации и этот опыт работы в АртПитерГрупп, то я быстро смогу восстановиться и после декрета вернуться к работе.

В общем, я соглашаюсь только на то, чтобы отдохнуть сегодня, но до официального ухода в декретный отпуск, я буду ходить на работу, и Саша мне не указ.

Так как сегодня все-таки выходной, я решаю сходить лишний раз в бассейн. Быстро собираюсь, но перед выходом звоню в больницу. Саша дал мне контакты этой клиники и врача, который будет курировать случай Андрея.

Мне отвечают после второго гудка.

– Здравствуйте, это Градова Ая Маратовна . Я по поводу пациента Андрея…

Не успеваю договорить потому, как женщина женщина на том конце провода резко меня перебивает.

– Да, нам сообщили о том, что вы можете интересоваться.

– Скажите, пожалуйста, как его состояние? – немного теряюсь от того, что женщина знает о моем звонке. Видимо, Дорохов предупредил весь мед персонал.

Тоже вполне в его стиле…

– Состояние пациента стабильное. Сегодня он практически весь день в сознании. Пока ему еще колют снотворное и обезболивающее, поэтому он много спит, либо в полусонном состоянии, но тем не менее, ему уже лучше. Думаю, через два-три дня вы сможете уже навестить его и даже поговорить.

Я выдыхаю и невольно опускаюсь на стул в прихожей.

Боже, слава богу, все обошлось. Я так переживала. Я думала, что случилось непоправимое, и Андрей может даже остаться инвалидом… С ума бы сошла, если бы было так…

Но то, что все хорошо, успокаивает и снижает чувство вины, которое без конца гложет меня изнутри со дня аварии.

– Спасибо огромное. Вы же не против, если я буду периодически звонить и узнавать о его состоянии?

– Нет, не против. Нам сообщили о том, что вы можете звонить. Да, мы будем держать вас в курсе.

– Спасибо, – отвечаю вежливо и сбрасываю вызов, затем кладу телефон в сумку и выхожу из квартиры, закрыв ее на ключ.

Значит, Андрей уже пришел в себя, и в целом, мне нужно начинать готовиться к разговору. Кстати, насчет разговора. Скорее всего, мне придется ехать как-то в тайне от Саши, потому что он наверняка будет против, если я туда поеду одна. А я считаю, что нам с Андреем нужно поговорить тет-а-тет. А не в присутствии Дорохова.

Вряд ли это положительно скажется… Возможно, Саша сможет защитить меня, если Андрей попытается оказать давление, но на самом деле, я не уверена, что Андрей будет оказывать давление. Не думаю так. Его состояние сейчас, наверное, не такое стабильное и хорошее, чтобы пытаться как-то надавить или вызывать во мне жалость. Он еще слишком слаб.

Да, впрочем, и жалости, и чувства вины во мне и так достаточно. Куда уж больше вызывать…

В общем, в любом случае, я хочу поговорить с Андреем наедине, поэтому нужно будет разработать план действий, как попасть в больницу так, чтобы об этом не узнал, Саша, учитывая то, что, насколько я поняла из вчерашнего разговора, эта клиника принадлежит его знакомому. Значит, о моем нахождении там он узнает в любом случае. Ему легко могут об этом передать.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание