Мать всех дорог

Меган Куин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Марли проклинает день, когда согласилась на предложение брата совершить всей семьёй путешествие по «Матери всех дорог», знаменитому шоссе 66. Долгая поездка по Америке в стареньком домике на колёсах в компании трёх мужчин оказалась на редкость однообразным и нервным занятием. В состав путешествующего семейства, кроме самой Марли и её брата, входил их отец и, как ни странно, общий приятель их детства, Портер Смит. Для Марли его присутствие в трейлере означало постоянное напряжение. Ведь Портер не только был детской влюблённостью героини, он 4 года назад разбил ей сердце. Так что весёлая прогулка по родной стране обернулась для девушки непрерывным кошмаром.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
323
64
Мать всех дорог

Читать книгу "Мать всех дорог"



Глава 22

***Марли***

- Я рада, что ты стащила свою тушку с дивана, чтобы принять душ. Ты на самом деле начала попахивать в этой маленькой квартирке. Единственная причина, по которой это место не пахнет, как сгнившая вагина в жаркий, солнечный день, потому что Мыло для Мужчин повсюду. Серьезно, мне нужно взять немного для Джонни.

Моя голова все еще остается на диванной подушке, но я поглядываю на мыло, которое появилось в понедельник, для тестирования. В тот момент, когда я открыла коробку, мои внутренности в животе будто ударили кулаком. Образы и воспоминания о Портере затуманили мой мозг, напоминая мне его слова, о том, как он обращался со мной на ферме, о последней ночи, которая у нас была.

После более тщательного изучения мыла, я заметила, что оно изготовлено в пригороде Нью-Йорка. Не надо быть гением, чтобы сложить два и два вместе. Реакция Портера на мое разглагольствование о мыле на целевом рынке, его способности заткнуть Пола, пока тот не проболтался, причина, по которой он был в Калифорнии, - он изготовитель Мыла для Мужчин, и мне не верится, что он не сказал мне об этом.

Вместо того, чтобы быть стервой-манипуляторшей и сообщить «Педерсон Групп», что мыло дерьмовое, я протестировала его, дала честную реакцию, и отправила ответ. Если бы я встречалась с мужчиной, который пользуется этим мылом, я была бы полностью его, как мотылек, летящий к пламени. Подобно моим путешествиям через всю страну, я не смогла остаться в стороне. Опять же, не это мыло привлекает меня в Портере, что было бы преимуществом, но то, что привлекает меня в Портере это… он.

Но это не имеет значения, потому что для него я жалкая, маленькая выскочка, которая гонялась за ним по все ферме. Я все еще пытаюсь понять, почему он подумал, что необходимо меня ввести в заблуждение, если ничего бы не произошло. Это была какая-то жестокая шутка для него и Пола, в которую они втянули друг друга? Нет, Пол не настолько жесток. Да, он использовал мою тушь, чтобы разукрасить свои яйца, но играть с моим сердцем, он бы не сделал этого.

- Ничего, если Джонни придет сегодня? – спрашивает Мариса, обнюхивая один из кусков мыла. – Я хочу принять ванную с ним и растереть все его тело.

- Мне плевать, что вы делаете, - отвечаю я, зарываясь головой в подушку.

- Ты вообще собираешься распаковываться? Я люблю тебя, ты знаешь это, наша квартира маленькая, а твоя сумка занимает большую площадь. Вся эта одежда грязная? – я слышу, как она роется повсюду, но не беспокоюсь о том, чтобы остановить ее. Если она хочет прикасаться к моему грязному нижнему белью, то она может это сделать. – Ты на самом деле выкинула свою палетку с тенями, потому что Пол плюнул в нее?

Мариса практически вылетела в Нью-Йорк, чтобы перерезать глотку Полу, когда я рассказала ей об этом. Все время, что Мариса прожила со мной, она выяснила, даже не смотря на то, что ты мой лучший друг, не связывайся с моей косметикой. Пол имел наглость испортить мою косметику, это непростительно для нее.

- Да. Кто знает, какие микробы есть у него во рту? Я не стану наносить это на свои глаза, чтобы заразиться какой-то разновидностью венерического конъюнктивита глаз. Я могу стерпеть многие вещи, но болезненная вагина на моих глазах - не то, с чем я могу справиться.

- Достаточно, - Мариса кивает, а потом продолжает копаться в моей сумке. - Ох, посмотри на это, любовное письмо!

- Что? – я смотрю на Марису, которая держит конверт в своей руке. - Дай мне его!

Я ударяю ее, но она перемещается в сторону.

- Это может быть от Портера? Если это так, у него немного девчачий почерк.

Я поднимаю свое тело с дивана и бросаюсь на нее, придавливая ее к полу. Спасибо моему детству, которое состояло для меня их постоянных попыток отобрать вещи обратно у Пола, я натренировалась в борьбе на полу. Я вытягиваю конверт из ее руки и смотрю на мое имя на лицевой части, написанное почерком моей мамы. Я сваливаюсь с Марисы на пол, пока таращусь на него.

- Ах, ты сучка! Думаю, ты растянула мой мизинец. Он мне нужен, чтобы щекотать анус Джонни. Мизинец только для него.

Я не отвечаю. Я просто смотрю, пока слезы затуманивают мой взгляд.

- Что происходит? Ты в порядке? – спрашивает Мариса, наконец, соображая о серьезности момента.

- Это письмо от моей мамы. Должно быть, мой папа засунул его в мою сумку, когда клал ее в багажник, пока я не уехала в аэропорт.

- Ты собираешься прочитать его? – Мариса оборачивает свои руки вокруг меня и крепко обнимает.

Когда мы встретились впервые, единственная вещь, которая нас связывала, - это потеря наших мам в юном возрасте и забота о хозяйстве в наших домах. Мариса понимает лучше, чем кто-либо, эмоции, которые я сейчас испытываю.

- Это должно быть важно, раз папа положил его в мою сумку.

- Может тебе стоит перезвонить ему.

Я качаю головой и встаю.

- Я собираюсь пойти и прочитать его в своей комнате, если ты не возражаешь.

- Вовсе нет. Если я понадоблюсь, я буду здесь.

Я грустно улыбаюсь ей, а потом закрываюсь у себя в комнате. Я сажусь на кровать, спиной к изголовью, и ногами, перекрещенными передо мной. Телефон рядом со мной на тумбочке, и я подумываю позвонить папе, но потом передумываю и открываю конверт.

Фотография Портера со мной, когда мы были детьми, выпадает, также как и письмо. Перед прочтением письма, я рассматриваю снимок. Мы перед Дубком, прямо перед тем, как мама покинула нас. Я смотрю в камеру, держа в руках сердце, которое я вырезала из плотной бумаги, с надписью, которая гласит «я твоя», и рука Портера обнимает мои плечи, но он не смотрит в камеру. Он смотрит на меня с улыбкой на лице.

Я помню тот день, будто он был вчера. Мама только начала проходить химиотерапию и в качестве сюрприза для нее, когда она приедет домой, мы решили сделать кучу валентинок для нее. Она вернулась домой раньше и была рада помочь нам. Она делала снимки с нами своим Полароидом весь день, этот один из них.

Фотография напоминает мне о хороших временах, которые были у нас до того, как мама покинула эту землю, о том, что я не могла свыкнуться с выражением в глазах Портера. Также он смотрел на меня на протяжении путешествия, на протяжении нашей последней ночи вместе, взглядом любви.

Удерживая фотографию у своего сердца, я открываю письмо моей мамы и читаю его.

Моя дорогая малышка,

Это одно из самых трудных писем, которое я когда-либо писала, потому что я знаю, если ты читаешь его, это означает, что я покинула тебя слишком рано в этой жизни. Мне пришлось оставить тебя, молодую и без помощи матери на протяжении твоих юных лет. Меня убивает знание того, что я буду не способна увидеть тебя в твой выпускной вечер, в выпускной из старшей школы, или помочь выбрать твое свадебное платье.

Пусть меня ранит то, что я пропущу такие важные шаги в твоей жизни, но я знаю, я вырастила красивую, уверенную в себе женщину, которая сможет позаботиться о себе в эти моменты, понимает, что я не очень далеко, что я останусь в твоем сердце, помогая и направляя тебя через этот запутанный, но все еще прекрасный мир.

Вероятно, тебе интересно, почему ты получила это письмо только сейчас, и почему в него вложена фотография тебя и Портера. Когда Портер появился в нашей жизни, я знала, он был кем-то особенным, немного грубоват по краям, но истинным благословлением для нашей семьи. Когда он пришел познакомиться, он не просто обрел друзей, нет, он обрел дом. До самого конца, он всегда будет принадлежать нам.

Я наблюдала за тем, как вы трое росли вместе, гоняясь друг за другом по двору, и я имела честь на короткое мгновение увидеть, как что-то зарождается между тобой и Портером. Пол может и его лучший друг, но ты его настоящая половинка.

Портер особенный. Он вышел из грубого, семейного круга, но, несмотря на его ужасное воспитание, у него золотое сердце и его верность бескомпромиссная. Он милый, уважительный, и защитник. Я знала, когда он был рядом, ничего плохого с тобой никогда не произойдет, он никогда не позволит этому случиться.

Сейчас, ты находишься в таком периоде жизни, когда можешь увидеть его мужчиной, я знаю, он таким стал, верным, любящим, веселым и решительным мужчиной. Мне только жаль, что я не могу увидеть его таким, - мужчиной, которым я всегда знала он станет. У тебя есть выбор, малышка. Это письмо было передано тебе, потому что ты, наконец-то, обрела эту вселенскую силу, которая притягивает вас обоих. Это может быть страшно, и ты можешь быть непостоянной время от времени, но я могу сказать тебе, что отдавать свое сердце другому человеку, чтобы сберечь чувство, чтобы ничего больше не было ближе.

Если бы я могла что-то пожелать тебе - это влюбиться глубоко и безумно в человека, который будет относиться к тебе с уважением, который будет обнимать тебя в коварный час, который будет приносить тебе цветы, и который будет хвалить все твои достижения (я знаю, что у тебя их будет полно). Я хочу, чтобы он почитал тебя, мечтал с тобой, и усердно работал, чтобы сохранить и развивать ваши отношения.

Если мой список пожеланий выполниться с Портером (я чувствую, что это возможно), тогда прыгай, малышка. Влюбись в него, выбрось всю осторожность на ветер, и отдай всю себя этому. Не просто будь с ним, а объединись с ним, слейте ваши души в единое целое, чтобы даже не осталось ни единой части.

По сей день, я соединена с твоим отцом и всегда буду. Ты заслуживаешь того же.

Я люблю тебя, милая. До самого конца, не имеет значения, куда тебя забросит жизнь, я буду с тобой.

Люблю тебя всегда и навечно.

Твоя мама.

Я едва могу видеть сквозь слезы, когда читаю последнее предложение. Мои всхлипывания захватывают все мое тело, я тону в своей кровати и хватаю телефон. Набираю дом.

- Алло?

- Привет… пап, - я плачу в трубку.

- Привет, Пуговка. Ты нашла мамино письмо?

Я киваю, но он не видит этого, поэтому я пытаюсь успокоить свои эмоции и ответить ему.

- Да. Я не понимаю, почему получила его только сегодня?

- Милая, мне действительно необходимо отвечать?

- Пап, он ничего не хочет от меня.

- Он так сказал?

- Он не говорил этого, все было понятно по языку его тела. Сейчас это не имеет никакого значения. Я здесь, он там. К тому же, он забыл упомянуть о своем маленьком, мыльном проекте. Ты знал об этом?

- Я его финансировал, - отвечает отец прозаично.

- Ииииии ты не подумал мне об этом рассказать?

- Никто не знал об этом, милая. Пол узнал об этом только несколько недель назад. Портер простой человек, он не любит говорить много о вещах, особенно, если он не уверен в них. Он хотел убедиться, что это надежный проект, прежде чем рассказывать всем о нем.

Я трясу головой, еще больше слез льется из моих глаз.

- И тут я, опустила все это прямо перед ним, даже не дав шанса. Что он, должно быть, подумал обо мне.

- Не переживай из-за этого сейчас. Скажи мне, как ты себя чувствуешь после прочтения маминого письма?

- Честно? Смущенной и опустошенной, - я смотрю на снимок, где я и Портер, и улыбаюсь сквозь слезы, любуясь выражением наших лиц. Тогда все вещи были такими простыми.


Скачать книгу "Мать всех дорог" - Меган Куин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мать всех дорог
Внимание