Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 61

Ая

В больницу на прием к врачу мы с Сашей договариваемся пойти в пятницу. Вчера я отлично поплавала в бассейне и отдохнула лишний день. А сегодня среда, и я выхожу на работу.

Дорохов буквально настоял на том, чтобы утром приехать и подвезти меня. Это просто ужас. Он абсолютно невыносимый человек.

– Слушай, Саш, я сама могу добираться до офиса, – говорю ему, когда сажусь в машину.

Тот упрямо качает головой.

– Я знаю, что ты можешь, Ая, но я хочу за тобой поухаживать. Ты сильно против?

Я растеряно смотрю на мужчину.

Честно говоря, я не знаю против я или нет, просто все как-то слишком быстро происходит.

Он узнал о моей беременности. Я согласилась, чтобы он какое-то участие принимал в жизни, он помогает насчет Андрея, и мы даже не ссоримся и не говорим о прошлом, ни о каких старых больных моментах. Стараемся не затрагивать тему в наших разговорах о том, что было «ДО».

И получается, что между нами вроде как дружба и вроде как бы все хорошо. Более того, я начинаю верить в то, что между нами может быть что-то большее, что мы можем наладить жизнь, но ведь такое уже бывало, и ничего не получилось.

И сейчас я не хочу снова поверить в иллюзию, которая потом разрушится и рассыплется осколками, снова причинит мне боль.

– Я не против, Саш. Но, мне кажется, это лишнее, – отвечаю уклончиво.

– Ничего не лишнее, Ай, и я ничего такого не делаю. Расслабься.

Да уж как тут расслабиться-то?

Мы выезжаем со двора. Мужчина включает приятную музыку и практически всю дорогу молчаливо ведет автомобиль.

Я относительно расслабляюсь только минут через пятнадцать. До этого чувствовала какое-то напряжение и неловкость из-за близости Дорохова, но впоследствии меня немного укачивает, и я позволяю расслабленности и покою взять верх. Просто смотрю на дорогу и город за окном, чувствую определенное умиротворение внутри.

Приятно, когда кто-то проявляет заботу. Жаль, что между нами не так все сложилось. Жал, что в нашем прошлом было столько боли…

– Ая? – вдруг нарушает тишину Саша.

Я поворачиваюсь к нему.

– Да? В чем дело?

– Чем собиралась заняться сегодня вечером? Хочу пригласить тебя в ресторан и в театр, ты как, не против?

– Ээээм… в ресторан и в театр?

– Ну да. Можем сначала в театр, а потом в ресторан, либо наоборот, Ну, я считаю, что сначала нужно в ресторан, потом все остальное. После спектакля будет слишком много впечатлений, и, возможно, ты устанешь, а после работы наверняка будешь голодна, так что логично сначала заехать поесть, чтобы от представления ничего не отвлекало.

Смотрю на него долго и не отвечаю.

Согласиться или нет?

Фактически, если я соглашусь, это будет означать, что я даю ему зеленый свет, а хочу ли я давать ему зеленый свет?

Не уверена…

– Только, пожалуйста, не придумай себе ничего. Я лишь хочу сделать тебе приятное, Ай. Провести время вместе. Ничего особенного. Я не собираюсь после этого требовать от тебя что-то, оставаться у тебя ночевать, или что там еще ты уже себе напридумывала. В общем, это будет просто вечер. Давай проведем его вдвоем?

Обхватив себя руками, я прикусываю нижнюю губу и спустя некоторое время молчания все же киваю. Впрочем, ничего же страшного не случится, если один вечер мы проведем с ним как старые друзья?


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание