Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 63

Ая

На следующий день я все же решаюсь поехать в больницу к Андрею. Разговора все равно было не избежать и оттягивать его, не имеет никакого смысла.

Я дожидаюсь, когда из офиса Саша уезжает на какой-то вызов вместе с Борцовым, и отпрашиваюсь у Воронцова, чтобы в обеденное время задержаться минут на сорок. Слава Богу, он меня отпускает. Вообще Воронцов довольно тяжелый и сложный тип, но, тем не менее, он спокойно дает мне возможность опоздать. Думаю, что это связано с тем, что Саша наверняка что-то сказал им про меня, чтобы они меня не обижали или что-то в этом вроде… Я не знаю, как это обычно происходит у мужчин.

В общем, доезжаю до больницы и узнаю на стойке регистрации, куда мне нужно пройти, в какое отделение и в какой именно палате лежит Андрей.

Надо заметить, в частной клинике все несколько иначе, чем в городских больницах. Здесь с тобой все очень вежливы, услужливы. Каждый стремится помочь. В отделении медсестра провожает меня до нужной палаты и сообщает, что пока пациент еще слишком слаб, и сильно нервничать ему все же не стоит. Я вежливо киваю и благодарю девушку, после чего она уходит.

Перед дверью стою, наверное, минут пять и никак не могу решиться зайти внутрь. Встретиться глазами с человеком, который фактически пострадал из-за меня. Ведь если бы не моя измена ничего этого не было бы…

Но я должна это сделать. Я не могу больше быть трусихой, просто не имею права, поэтому выпрямив плечи, я кладу дрожащие пальцы на ручку двери и толкаю ее.

Андрей лежит на больничной койке, его голова перевязана, и он не сразу обращает внимание на мое появление. Наверное, думает, что вошел либо врач, либо медсестра. Наверняка он привык к постоянным приходам кого-то к себе в палату.

Его взгляд устремлен в окно. Выглядит он исхудавшим, бледным измученным.

Набираю в легкие воздух и, наконец, произношу:

– Здравствуй…

Он тут же поворачивается в мою сторону. Его глаза расширяются от шока и удивление. Положив руки на матрас, Андрей чуть-чуть приподнимается и теперь оказывается в сидячем положении.

– Ая? – спрашивает бывший жених. – Здравствуй… Что ты здесь делаешь?

Я медленно прохожу вперед, пока мои колени не касаются края кровати. После чего я опускаюсь на постель и положив сумку рядом с собой.

– Пришла проведать тебя. Как ты? Что говорят врачи?

– Все более-менее, – отвечает он сухо, – жить буду, инвалидом не останусь.

– Я рада, честно, я очень за тебя… испугалась.

– Рад, что ты пришла, Ай. Я думал, ты не придешь. Мне удалось выведать, что я нахожусь в этой клинике благодаря… Дорохову. Он спонсирует мое лечение здесь. Вот уж удивительно, хотя в принципе, наверное, ничего удивительного. Ведь это ты его попросила, верно?

Я опускаю взгляд на свои пальцы, которыми нервно тереблю ремешок сумки.

– Я должна была. Переживала за тебя, ясно? Зачем ты это сделал, Андрей? – задаю вопрос, который больше всего меня волнует. – Зачем ты напился и сел за руль? И неужели врач сказал мне правду, ты хотел покончить с собой?

Он качает головой. Очень медленно. Видимо, травма причиняет еще слишком сильную боль. Андрею нельзя делать резких движений.

– Нет, Ая, то, что я сел за руль пьяным – это правда. В тот день ясильно напился. И, честно говоря, из-за удара во время аварии плохо помню, что было. Единственное, что осталось в моей памяти, это то, что друг позвонил мне и сказал, что он в беде. Я плохо соображал, сел в машину и поехал… Я заливал шары из-за того, что ты больше никогда со мной не будешь, но я не собирался погибать, чтобы я там не говорил, когда пришел в себя. Это был бред. Не хочу, чтобы ты думала, что я какой-то псих или больной. В общем, прости меня, я заставил тебя волноваться.

По моему телу проходит волна облегчения, когда Андрей говорит, что он на самом деле не хотел себя убивать. Мерзко, да? Но это то, что сильнее всего меня мучило, и чтобы там не говорил Саша, что якобы я не виновата, я не могу себя не винить.

– Это ты меня прости. Из-за меня все так вышло. Если бы не мой поступок…

– Ай, не говори больше ничего. Ты не должна просить прощения…

Андрей тянет руку ко мне. Я понимаю, что он хочет, чтобы я выложила свою ладонь в его, и, наверное, сейчас, если бы я этого не сделала, это было бы странно, поэтому я тоже протягиваю руку и касаюсь пальцами теплых, слегка влажных ладоней мужчины.

– Я знаю, что ты со мной не будешь. Никогда. Я знаю, что ты не откажешься от ребенка, и что ты любишь его до сих пор… своего Дорохова…

Машинально опускаю взгляд.

– И я не могу заставить тебя любить меня. Наверное, это был просто пик моего отчаяния. Я прошу прощения за это. Живи дальше, будь счастлива, как ты хочешь, с кем ты хочешь, я всегда буду тебя любить…

В груди что-то трескается, мне хочется плакать. Очень больно слышать эти слова. Слова, наверное, в какой-то степени очень сильные, потому что… разве слабые люди могут отпустить? Слабые ни на что не способны, и несмотря на то, что натворил Андрей, несмотря на эту аварию и то, что, скорее всего, у него будут проблемы с законом, если Саша не поможет, сейчас, он поступает очень сильно и смело, и, возможно, это связано с тем, что он чуть не погиб.

Наверное, ситуация, когда ты оказываешься на пороге смерти, меняет людей, что-то ломает в них. Поэтому… поэтому я не могу сдержать слез.

– Не плачь…

Он улыбается мягко, тепло, отчаянно.

– Я тебя отпускаю. И прости, что я не сделал этого раньше.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание