Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 65

Ая

Вечером, придя домой, я готовлю ужин. Саша позвонил мне примерно за полчаса до окончания рабочего дня и сообщил, что он задерживается на объекте, поэтому не сможет меня забрать. Ну, я особо не расстроилась, потому что после разговора с Андреем в больнице, мне нужно было немного больше времени и свободного пространства, чтобы переварить все то, что он сказал.

Мы с Сашей договариваемся, что завтра он заедет за мной в больницу, и мы отправимся туда вместе. Собственно говоря, я и не сомневалась, что он так скажет. Чувствую я себя сегодня вполне хорошо, если не считать эмоционального стресса днем, но, кажется, к вечеру я начала отходить, и даже появилось настроение что-то приготовить.

Это первый день, когда я не мучаю себя мыслями о том, что человек из-за меня хотел покончить с собой. Теперь хотя бы об этом я могу не думать. Наверное, жестоко даже мыслить подобным образом, но я хочу признаться, что те слова Андрея в больнице, что она отпускает меня, сняли с сердца кандалы.

И я чувствую себя спокойно и свободно, наверное, потому что больше не должна испытывать чувство вины за то, что решила сохранить малыша и за то, что не собираюсь даже общаться с Андреем в дальнейшем.

Нарезаю морковь и лук, слегка поджариваю и бросаю туда заранее нарезанный болгарский перец и кабачок. В духовке уже томится курица. Решила сегодня сделать легкий ужин с овощами. Когда овощи почти доходят, и таймер показывает, что курица тоже скоро будет готова, в дверь неожиданно раздается звонок.

Странно… Я никого не ждала. Может, соседи?

Вытираю руки о кухонное полотенце и спешу к двери, открываю и сразу примерзаю к полу. Передо мной стоит Саша, в его руках большая бутылка сока и цветы.

– Привет, –улыбается мужчина. – Извини, что не предупредил. Просто после работы ехал домой и решил заскочить к тебе в гости… Если ты не против.

– Конечно же… не… против.

Не знаю против я, на самом деле, или нет, внутри как обычно поднимается дрожь и волнение, потому что, несмотря на сомнения в том стоит ли подпускать Сашу к себе, мое сердце как обычно реагирует на него трепетом.

Наверное, это никогда не закончится.

– Проходи, – пропускаю мужчину внутрь. – Я готовлю ужин. Ты будешь есть?

– Честно говоря, я голоден как волк и, разумеется, не откажусь.

Саша проходит на кухню, ставит сок на стол, после чего достает с полки вазу наливает воды и погружает туда цветы.

– Это для тебя…

Я смотрю на красивый и наверняка дорогой букет и, улыбнувшись, киваю.

– Спасибо.

– Ну, рассказывай, как сегодня прошел рабочий день? – спрашивает мужчина, усевшись на стул и наблюдая, как я кладу в сковородку с овощами зелень, после чего перемешиваю и выключаю плиту.

– Нормально, – отвечаю уклончиво.

Не хочу затрагивать тему с больницей. Надеюсь, он об этом не узнал...

– Ничего особенного не происходило? Никаких новостей? – продолжает интересоваться Дорохов. – Как твое самочувствие?

– Новостей никаких. Чувствую себя нормально. На работе меня сейчас не загружают. Наверняка ты что-то сказал моим боссам, и они практически не дергают меня.

Саша утвердительно кивает головой, затем поднимается, берет стаканы и наливает сок.

– Ну, я предупредил, чтобы они были с тобой более благосклонны.

– Да, спасибо, хотя то, что меня не так сильно загружают по проекту, конечно, раздражает. Я бы хотела нормально участвовать в подготовке объекта.

– Ну, ничего, еще успеешь, – Дорохов отпивает сок из стакана.

– На ужин курица и овощи. Надеюсь, ты не протии? Я с некоторых пор стараюсь питаться более здоровой пищей.

– Буду все, что угодно. Я готов сейчас даже картонку съесть.

Достав тарелки, быстро накладываю еду и сервирую стол, затем достаю из ящика приборы, одну вилку протягиваю Саше, вторую оставляю для себя.

– А то, что ты ездила в больницу к Андрею, ты рассказать мне не хочешь?

Я замираю, не успев сесть за стол.

– Ты знаешь…

– Ну, конечно, знаю. Мне… сообщили.

– А что тогда сразу не сказал, что ты знаешь?! Зачем все эти вопросы?!

– Я хотел, чтобы ты сама призналась, но ты почему-то решила промолчать.

– Да, потому что ты бы устроил истерику.

– Именно это я сейчас и собираюсь сделать. Конечно, вряд ли это можно назвать истерикой, тем не менее, мы же с тобой договорились…

– О чем мы договорились? Мы ни о чем не договаривались. Это ты сказал то, что ты не хочешь, чтобы я разговаривала с Андреем одна, а я хотела поговорить с ним тет-а-тет. Вот и все. К тому же, ничего страшного не произошло. Мы просто… просто расставили все точки над i. Вот и все.

– Он тебя не обидел? – выгибает бровь, Саша.

– Нет, он меня не обидел. И давай не будем об этом говорить. Я хочу, чтобы этот разговор остался между нами. Я благодарна тебе за то, что ты помогаешь, Саш, честно, но, пожалуйста, не заставляй меня озвучивать то, что мы обсуждали с Андреем.

– Я и не собираюсь, – Саша поднимает руки в жесте, будто сдается. – Но следующий раз хочу, чтобы ты была со мной честна. Ладно?

– Да уж, про честность только тебе и говорить.

– Я изменился с тех пор.

– Я еще в этом не уверена.

– У тебя будет время проверить и поверить мне, – уголок его губ дергается, и он принимается за еду.

Следующие минут десять мы молчим и просто ужинаем.

– А у тебя как дела? Чем ты сегодня был занят?

– В основном объектом, – пожимает он плечами. – Завтра съездим в больницу, а вечером может быть прокатимся куда-нибудь на природу или снова съездим в кино или театр.

– Саш… – начинаю я, но он, взмахнув рукой, тут же меня перебивает.

– Ай, бегать от меня не получится. И я тебе уже сказал, что не собираюсь на тебя набрасываться.

– Саш, ну, ты же понимаешь то, что наше общение прямым образом ведет к… – я замолкаю.

– К примирению? – помогает мне бывший муж.

– Н..наверное, я не знаю, как правильно выразиться.

– Конечно, я хочу быть с тобой, Ая, и я хочу, чтобы ты хотела быть со мной. Но я не собираюсь тебя заставлять. Просто дай мне шанс. Я о нем тебя уже просил. Хочу чаще бывать рядом, заботиться о тебе…

Дрожащей рукой, беру стакан и отпиваю немного сока. Я не знаю. Не знаю, что ему ответить. И самое главное, если я скажу, что не хочу давать ему шанс, не обману ли я таким образом саму себя?


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание