Давай оставим малыша?

Чарли Маар
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Когда-то я любила его. Больше жизни любила. А он причинял мне боль. Он изменял. А я прощала. Он снова изменял. И я снова прощала. Так бы продолжалось дальше, если бы он сам не ушёл. Мне хотелось умереть, но я научилась жить без него. Встретила прекрасного мужчину. Согласилась выйти за него замуж… А потом. Потом ОН вернулся в мою жизнь. На одну единственную ночь, но вернулся. И всё полетело в пропасть. Теперь я жду от него ребёнка, которого не хочу… А он… он просит оставить малыша…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
725
73
Давай оставим малыша?

Читать книгу "Давай оставим малыша?"



Глава 68

Ая

Вся следующая неделя проходит словно в каких-то ванильных любовных романах. Просто не жизнь, а сказка. За исключением, конечно, того, что Саша ввиду своего характера постоянно пытается форсировать события.

То ему нужно, чтобы я поскорее к нему переехала, то он сразу начинает предлагать какие-то дома, в которых ребенку будет лучше расти и развиваться, то он сообщает о том, что старый дом продан, и они подписали документы, то ему нужно сходить в магазин и купить что-нибудь для ребенка. Ужас! Мне без конца приходится его тормозить.

Но, на удивление, меня вовсе не раздражает его поведение, Наверное, потому что сейчас я не боюсь давать ему отпор. Если меня что-то не устраивает, я просто говорю об этом. А Саша хоть и упрямится, но тем не менее, идет мне на уступки. Это очень приятно понимать, что у тебя есть границы и человек их уважает.

Вот только переспорить его относительно покупки вещей для ребенка мне не удается, поэтому сегодня, в эту самую минуту, мы стоим в магазине детских вещей перед полками с кучей различных распашонок.

– Саш, мы даже не знаем, кто будет дочка или сын! Что мы будем покупать? Вещи какого цвета?

– Возьмем что-нибудь нейтральное. Хочу купить самое необходимое в первую очередь. Ну знаешь там, коляску кроватку, и что еще нужно на первое время?

– Тебе не кажется, что ты чрезмерно торопишься? Мы только недавно на приеме у врача послушали сердцебиение малыша, нам еще предстоит два скрининга и УЗИ на определение пола, потом еще несколько месяцев беременности до родов, мы успеем сто раз купить все необходимое. Зачем именно сейчас заниматься вот этим всем?

Саша недовольно хмыкает.

– Тебе что не хочется купить что-то для малыша?

– Конечно, хочется, но просто… просто…

– Постой… – Саша вдруг напрягается и поворачивается ко мне. – Ты что, думаешь, что что-то произойдет плохое? В приметы что ли веришь или как?

– Нет. Ну что ты, – отмахнувшись, я криво усмехаюсь.

Мысленно мне, конечно, приходится признать тот факт, что, да, возможно, я сейчас склоняюсь к суевериям.

Моя беременность – это просто какое-то чудо. Учитывая то, сколько раз мне не удалось забеременеть в прошлом. Поэтому, наверное, мне не хочется сейчас рисковать. Вот и посещают всякие глупые мысли. Вроде как нельзя заранее ничего покупать для ребенка, нельзя сообщать до определенного месяца беременности родственникам и все тому подобное. Короче, всякая белиберда заполонила голову.

– Дааа, – протягивает Саша, внимательно вглядываясь в выражение моего лица. – Представляю, что у тебя сейчас творится в голове... Очевидно, я угадал. Ну, ты же в самом деле взрослая девушка, Ая, и мы с тобой оба знаем, что на свете миллионы семей, которые заранее покупают все малышу, а еще им дарят много подарков и тоже заранее. И вообще, с чего ты взяла, что с нашим ребенком что-то может произойти? У тебя идеальные анализы. Никаких проблем вообще нет. Врач только и делал, что расхваливал твое состояние, за исключением небольшого токсикоза, который у тебя практически прошел.

– Да, я знаю, Знаю… Просто я тревожусь. Вот и все. Прости, если хочешь, можем что-то купить…

Сашины ладони ложатся мне на поясницу. Он тянет меня к себе и заботливо обнимает. Его руки медленно скользят по моей спине. Мужчина утыкается носом мне в волосы и ласково произносит.

– Ладно. Желание беременной – закон. Поэтому если ты так сильно тревожишься, давай не будем ничего покупать и дождемся родов. Хорошо? Но потом не жалуйся, что я буду выбирать и покупать все сам.

– Ээээй! Я против. Я тоже хочу выбирать.

– Ну хорошо, будем выбирать вместе, упрямая, – Саша смеется и целует меня в щеку, затем берет за руку, и мы выходим из детского магазина.

Жизнь, кажется, налаживается.

Вот удивительно, еще недавно, я думала, что мой приезд в Петербург, это самая большая ошибка в моей жизни, а сейчас, а сейчас мне кажется, что все сложилось так, как должно было сложиться сейчас. Наверное, мое решение поехать сюда с Андреем было судьбоносным. И, наверное, как бы дальше ни повернулась что-то на моем пути, все дороги в итоге привели бы меня сюда. Домой. В то самое место, которое я так долго избегала. К тому самому человеку, которого я всегда любила, и который, наверное, заслуживает того, чтобы еще раз, в последний раз, его простить и дать шанс уже новым НАМ.

Тем НАМ, которыми мы стали за эти годы, чтобы построить настоящее и будущее вместе.


Скачать книгу "Давай оставим малыша?" - Чарли Маар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Давай оставим малыша?
Внимание