А + Д. На повторе

Иоланта Палла
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Да, что ты… Вы! Что вы себе позволяете?! Широко распахиваю глаза, пытаясь убрать от себя крепкие руки, которые словно сталь окутали мою талию и прижимали к не менее твердому телу. —Хочешь соблюсти все формальности, Анютка? Хорошо. Я тебе подыграю, но сначала ты мне расскажешь… —Ничего. Я. Вам. Не буду. Рассказывать. Немедленно отпустите, или я громко закричу. Утыкается мне носом в шею, заставляя охать от такой наглости. —Кричи. Буду рад снова слышать твой нежный голос. —Я подниму на уши весь офис. —Валяй, Анют. Хрипло так и… Будоражит от… —Помогите! Помогите, пожалуйста-а-а-а…!

Книга добавлена:
4-05-2023, 18:26
0
649
24
А + Д. На повторе

Читать книгу "А + Д. На повторе"



Глава 4. Накрыло

Дмитрий

Жара несусветная.

В такую погоду нужно прыгать в яхту и отправляться в долгое и веселое плавание с какой-нибудь привлекательной девушкой, желательно с длинными ногами, которые можно закинуть на плечи и…

— Дмитрий Иванович, — голос Милены, секретаря отца, который нажал на самую больную точку, вывел из грязных фантазий обратно в реальность, где девушка выпучила на меня глаза и явно чего-то ждала, — бумаги подпишите. Мне нужно их отправить…

— Да, сейчас.

Противно так пищит, что дослушивать не хочется, поэтому я молча черкаю закорючки на каждом экземпляре. Она стоит над душой, а я замечаю, что сегодня Милена открыла свои тощие ноги, надев короткую юбку-карандаш, да и пуговки на блузке расстегнула для привлечения моего внимания.

Будь на моем месте Арсен, дружок мой ненаглядный, уже воспользовался бы положением, даже несколько раз сменил бы его, но не я. Эта тощая вобла не в моем вкусе, к тому же понятно, по какой причине девушка так старательно меняет образы и дефилирует передо мной — деньги. Думает, что я богатый папин наследник, и если меня окольцевать, то можно и не работать потом вовсе.

Наивная чукотская барышня.

Усмехаюсь и подаю ей папку с бумагами, снова утыкаясь взглядом в монитор ноута, где выстраиваю схемы нового бизнес-плана. Кручу в голове тысячи вариантов, которые можно воплотить в жизнь, но все кажется бредом после прошлого провала.

Как только дверь за Миленой закрывается, устало откидываюсь на спинку кресла и прикладываю руки ко лбу. Уже несколько дней прошло стой пьянки, а головная боль не проходит. Старею…

Или не могу выкинуть из сознания то, что там верещит, а именно факты о здоровье отца. У старика проблемы с сердцем, поэтому вместо того, чтобы заниматься делами фирмы, он в коем веке выбрал себя и поехал на лечение в Германию. Правда, до меня не доходило, почему Мирон не стал его заместителем на это время…

Пожалел меня, чертяка старый…

Кидаю ручку на стол и скриплю зубами, потому что эта мысль добивает меня. Показывает, насколько я не способен создать что-то свое. Новое. Крутое. Востребованное. То, что будет нужно всем и всегда.

Резко поднимаюсь и подхожу к окну. Идиотская рубашка бесит. Хочется влезть в футболку и шорты. Лето в самом разгаре, и я не хочу прозябать в офисе, словно крыса копаясь в отчетах и сверяя цифры. Море манит и зовет. Приди ко мне, Дима…

Совсем поехал крышей, Дмитрий Иванович!

Отхожу к столу и замираю, потому что в кабинет нагло входит Арсен.

— Привет, трудяга! — Скалится во все зубы и проходит к креслу и падает в него, начиная вертеться, словно он тут хозяин.

— Чего тебе у себя не сидится?

Складываю руки на груди, пока друг присвистывает и крутится в кресле, проверяя его прочность.

— Ты же знаешь, что мой предок добрее твоего. — он усмехается, — да и я попроще. Пока сижу у него, думаю, как прожить день с пользой. Есть идея, но нужен ты.

— Слушай, компания сейчас на мне. Не могу облажаться.

— С каких пор ты стал таким ответственным? Да, брось, Димон. Через час мы собираемся в яхтклубе.

Да, чтоб тебя! Дьявол-искуситель.

— Не могу. Только вечером. У отца проблемы с сердцем. Если накосячу, то…

— Петрович так сильно сдал?

Друг останавливает движение в кресле и мгновенно становится серьезным.

— Вроде того.

— Так пусть Мироша подменит.

Арсен кривляется, а я развожу руки в стороны. Чтобы я попросил брата подменить меня на столь важном посту, да лучше сразу в петлю кинуться. Это все равно, что признать его превосходство. Я не мог.

— Нет. В другой раз.

— Скучный Димка, верни мне моего друга!

Кричит этот идиот, поднимаясь и направляясь к выходу.

— В общем, подгребай. Мы будем ждать. К цыпочкам как раз подкатишь.

Подмигивает и изображает некоторые движения, показывая, что ему лет пятнадцать, а не двадцать четыре. Прожигатель жизни. Я-то хотя бы пытаюсь повзрослеть, а он…

— Дмитрий Иванович, — от писклявого голоса Милены уже начинает подташнивать, — к вам…

— Ускоряйся, Мил. — Кривлюсь, смотря на девушку, которая растягивает каждое слово, раздражая меня еще больше, чем друг.

— К вам посетитель.

— Кто?

— По поводу работы. Хочет переговорить лично.

Готов застонать во весь голос, когда на место секретаря приходит измученная жизнью женщина. Она садится на стул, а я уже должен сказать, что выход остался за спиной. Вместо этого слушаю ее причитания за жизнь и подпираю рукой голову, в которой крутится одна мысль — о яхте и веселье, которое протекает без меня.

Киваю, еле сдерживая тяжелый вздох, в конце концов, немного время скоротаю и посмотрю на еще один пример того, как жить нельзя. В то время, как ее рот открывается, изучаю тело передо мной.

Мягко сказать, оно не первой свежести, а если еще точнее, то ему лет так под пятьдесят. Волосы давно не ласкал парикмахер, поэтому они собраны в пучок на затылке и имеют блеклый пшеничный цвет с седыми прядями в районе висков. Губы тонкой линией рассекают лицо. Нос словно крючок. Брови явно брежневские. Кстати, тоже с седыми волосками. Глаза голубые тусклые, но где-то в глубине пару раз мелькал огонек, когда она вроде про детей своих заикалась.

Про одежду лучше вообще молчать. Дамочка точно не в тренде. Цветастый брючный костюм аля привет бабуле. Пока она расходится в своем рассказе о жизни тяжкой, я практически зеваю, потеряв к женщине всякий интерес. Рассмотрел. Масштаб трагедии оценил, пора и честь знать. Поднимаюсь с улыбкой на лице, как меня учил отец, и говорю заученную речь. Первые разы отказывать людям было очень стремно, а сейчас вошло в привычку произносить текст на автомате, не включая эмоции и чувства.

Какая мне разница, чем она живет, если нам в качестве сотрудника не подходит?

Отворачиваюсь к окну, чтобы не видеть ее огорчения. Человеческое мне пока еще не чуждо, поэтому проще наблюдать за тем, как проезжают машины по дороге и останавливаются перед светофором, чем в полные огорчения глаза. Жду когда дверь захлопнется, после чего поворачиваюсь и падаю обратно в кресло. До конца рабочего дня остается немного, и я погружаюсь в изучение последнего договора со спонсорами.

Буквы и цифры помогают отвлечься от каши в голове, но она напоминает о себе, когда звонит Лара и сообщает, что ждет мою шкуру внизу около входа в компанию. Замечательно! Потираю руки от предвкушения встречи с подругой. Именно подругой, что бы там не думали окружающие. Лариса, дочь Кирилла Осипова, папиного друга. Мы с ней вместе еще с пеленок, если не раньше.

Мамки тоже вздумали сдружиться и мечтали, что когда-то их детки порадуют их совместными внуками. Глупенькие. Ларка была моим братаном в полном смысле этого слова. Своя в доску. Она знала все мои грязные секреты и помогла пять лет назад. Очень помогла.

— Дима-а-ас, — ее улыбка расплывается по милому личику, когда я прыгаю на пассажирское ее внедорожника, — ты в таком виде поедешь на яхту?

Смеется гадина, и я тут же принимаюсь за пуговицы на рубашке.

— Куда спрятала шмотки?

Заглядываю на заднее сиденье, где вижу свою футболку-поло, шорты и легкие кроссы. Издаю блаженный стон, притягивая к себе Ларку.

— Отвяжись! — Толкает меня, смеясь и вытирая щеку, в которую я ее чмокнул по-братски. — Плавки не брала. Будешь купаться в семейниках.

— Ты же знаешь, что у меня их нет. — Подмигиваю, стягивая рубашку, играю мышцами.

— Ничего не меняется, Дим. Пора понять, что я не растекусь по сиденью от твоего тестостерона.

— Жаль.

— Как сказать, Димочка, как сказать. Я вот очень рада, что ты мне друг, потому что парень из тебя так себе.

— Оскорбила и нанесла психологическую травму.

Влезаю в футболку и занимаюсь брюками, пока Лариска выезжает с парковки. Настроение тут же поднимается. С одной лишь оговоркой — пить сегодня категорически запрещено, ведь завтра трудный рабочий день. Огромный минус, если вспомнить, как проходят трезвые вечеринки.

— Кто тебя пригласил?

Спросил, а Лара тут же надавила на педаль газа. Ух, ты! Снова реагирует на Арсена. Бедная сохнет по нему с садика, а он и не замечает. Только вот я думаю, что к лучшему.

— Арсен попросил привезти тебя, потому что его уловки не сработали. — Цедит сквозь зубы, пока ухмыляюсь. — Не скалься, а то придется идти пешком!

— Лар, ты переоцениваешь свою необходимость, — говорю и скольжу взглядом по прохожим. когда она тормозит около светофора, — в конце концов, есть услуги такси в наше… — Глаза падают на больно знакомую фигуру, и я не верю глазам.

— Что такое, Дмитрий Иванович? Слова забыл? — Усмехается Ларка, а я хватаюсь за ручку и выскакиваю из машины чуть ли не на ходу. — Совсем из ума выжил?! — Орет мне в след, а я уже бегу за девушкой, которая никогда не исчезнет из памяти.

— Показалось, Дим, такое бывает. Ты как? — Ларка поглядывает на меня и толкает в плечо, выводя из раздумий.

Яхта, на которой мы отплыли в море, теперь не кажется такой желанной, да и девушки, приглашенные Арсеном, бесят, особенно их смех. Если бы не Лариска, то давно свинтил отсюда, но она упорно хотела остаться, поэтому я сидел на небольшом заостренном участке палубы и смотрел, как яхта своим носом рассекает водную гладь. Красиво, но оценить не мог. На душе стало гадко после того, как потерял из вида девушку, по которой когда-то сходил с ума.

Глупо! Очень глупо было бежать за человеком, которого нет в твоей жизни, а я несся со всех ног за фантомом, растворившемся в толпе словно его и не было вовсе.

— Все отлично, Лар. — Отпиваю воду из бутылки, которую мне принесла подруга, и снова упираюсь взглядом в чертов закат.

— Тогда почему ты не спешишь наброситься на новое мясцо? — Лара присаживается рядом и поглядывает в сторону Арсена, которого окружили девицы.

— Неактуальный вопрос, если учитывать, что ты прекрасно знаешь причину. — Усмехаюсь, а Лариса тяжело вздыхает.

Так проще. Как она. Может наблюдать за человеком, в которого влюблена по уши.

Может злиться на него. Может подойти и поговорить. У меня же такой возможности нет. Единственное, что я могу, падать в воспоминания, как в воду. Вот только выныривать из них каждый раз все сложнее, потому что спасательного круга нет. Своими усилиями держаться на плаву очень сложно, но я научился.

— Короче, Димон, последний раз вывожу тебя из глубокого коматоза. — Ларка забирает бутылку с водой из моих рук и поднимается. — Я за тяжелой артиллерией, и сделай мне одолжение, не испогань вечер окончательно.

Понимаю, что намек кинут в сторону друга, зажимающего писклявую блондинку. Арсен не парился о чувствах других, да и меня мало волновало состояние девушек после нашего с ними тесного общения. Только Лариску было жаль. Она ведь по уши и безответно.

Отворачиваюсь и пялюсь на воду, пока подруга не возвращается с бутылками и жгучей злостью в глазах.

— Вечер обещает быть насыщенным. — Говорю ей с усмешкой, на что получаю одобрительный кивок и бутылку в руки.

— Открывай. Детка хочет веселиться. — С поддельной радостью произносит она и подносит пару бокалов чуть ли не к моему носу.

Выполняю ее "требования" и уже через пару минут вовсю глотаю коктейли сомнительного содержания. Подруга одобряет и смеется так громко, что Арсен порой не обращает внимания на телок вокруг, глядя только на охмелевшую Ларку.


Скачать книгу "А + Д. На повторе" - Иоланта Палла бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » А + Д. На повторе
Внимание