Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 131
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



Тянусь за стаканом воды. У меня тут судьба решается, а я мысленно сравниваю своего будущего мужа с выдуманным персонажем. Вот, что недостаток сна делает с мозгами.

— А разве нельзя отмазаться? Соврать, что на свадьбу приглашены только близкие люди? — снова пытаюсь я избежать кошмарной церемонии.

— Лия, скажу прямо: мы помогаем тебе, так что и ты должна помочь нам, — Аркадий говорит это спокойным, мягким голосом, но я чувствую, что он сдерживается, пытается быть понимающим и обходительным другом отца, который принял в свою семью несчастную девчонку. — На свадьбе будут журналисты и около сотни важных гостей. Сама церемония состоится в лучшем ресторане города. Всё, как положено. От тебя требуется надеть белое платье и сыграть счастливую невесту моего сына. Справишься?

Ком застревает в горле, я пью воду мелкими глотками и рвано дышу. Детские страхи воскресают во мне. В школе я боялась отвечать у доски, а на двух спектаклях забыла слова, потому что изрядно перенервничала. После смерти мамы я всячески избегала публичности, отказывалась от участия в школьных постановках, даже стихи не могла зачитывать перед классом, они на меня странно действовали — давили на эмоции, задевали какие-то неизвестные струны в глубине души, отчего слёзы выступали на глазах.

— Я не знаю, как вести себя на публике. Честно предупреждаю, что могу облажаться.

Быть под прицелом камер, здороваться и улыбаться незнакомым людям, работающим в городской администрации, выслушивать бесчисленные «Горько» и целовать чужого мужчину — вот он, мой персональный ад.

Богдан наклоняется ко мне и шепчет на ухо:

— Если что, я тебя прикрою.

Дёргаю плечом. Его горячее дыхание задевает шею, и это чертовски странно.

— Спасибо, конечно, — бормочу.

— А вообще главное — будь самой собой, — говорит Богдан уже нормальным голосом, отстранившись от меня. — И плевать, что подумают эти великосветские снобы-карьеристы.

— Богдан! — ахает Анна Викторовна.

— Ты же знаешь, мам, я не люблю играть по правилам.

Аркадий недовольно хмурится, слова Богдана его задевают. Я кладу руки на колени и внимательно разглядываю свой маникюр. В воздухе застывает неловкость, все напряжены, думают о чём-то своём, и я тут явно лишняя. Встаю из-за стола, цепляю на лицо вежливую улыбку:

— Спасибо за обед, было очень вкусно. Вы не возражаете, если я отдохну после дороги?

— Нет, конечно, нет, — будто бы с облегчением говорит Аркадий. Тут что, все ждут, пока я смоюсь?

— Я тебя провожу, — поднимается Богдан и протягивает мне руку.

Смотрю на его широкую ладонь, на длинные пальцы с аккуратной ногтевой пластиной, и ощущаю лёгкое волнение. Мне это совсем не нравится. Но я решаю не устраивать сцену на глазах у его родителей, поэтому дотрагиваюсь до руки Богдана. Но как только мы покидаем кухню, я тут же царапаю ногтями его запястье.

— Ты когда-нибудь перестанешь меня трогать? — вырываю ладонь из вражеского плена, прижимаю её к груди и тяжело дышу.

— Нет. Тебе, кстати, нужно привыкать к моим прикосновениям. На свадьбе тоже будешь царапаться и шипеть, как дикая кошка? — он насмешливо выгибает бровь.

— А если и так, то что?

— Ничего. Мне нравятся дикие кошки, — он явно на что-то намекает, но я даже думать не хочу, что за похабные мысли вертятся в его голове.

— Спасибо, что провёл, — говорю, останавливаясь у двери. — Но я в состоянии запомнить, где находится моя комната.

— Даже не сомневаюсь, — Богдан делает шаг вперёд, а я отступаю, вжимаюсь в стену всем телом и ошарашенно смотрю на красивое лицо, застывшее в считанных сантиметрах от моего. — Мама не желает тебе зла, она бывает импульсивной и резкой, но быстро отходит. Ты всегда можешь обратиться к ней за помощью, так же, как и к моему отцу. Поверь, здесь никто не причинит тебе вреда. Мы за тебя в ответе, Лия.

— Аркадий говорил, что он в долгу перед папой. Не знаешь, что он имел в виду?

Отец почти ничего не рассказывал мне об Аркадии, только упоминал, что они учились вместе, а после университета пошли разными дорогами.

— Без понятия. Но разве это важно?

— Не знаю, — утыкаюсь взглядом в его шею. Так немного легче.

— Завтра мы идём на свидание. Я заеду за тобой в семь.

— Но…

— Возражения не принимаются. Сейчас не время капризничать и ставить мне условия, — в голосе Богдана прорезается сталь. — Я не хочу подвести отца, поэтому с завтрашнего дня мы ужинаем вместе и узнаём друг друга, да так хорошо, чтобы на свадьбе все гости поверили в искренность наших чувств. Ясно?

— Предельно.

— Тогда хорошего отдыха, Лия. До встречи.

Я провожаю взглядом его удаляющуюся фигуру, а потом замыкаюсь в своей-чужой комнате. Интуиция не обманула: я по-прежнему в клетке. Только на этот раз в золотой.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание