Цветок нашей любви

Инна Королёва
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Замуж по указке родителей. Не то время — скажете вы. А вот для Ксении это реальность. Самая большая проблема — в женихе. Нет, он не урод, не старик. Вполне симпатичный мужчина, хоть и старше. Вот только их связывает прошлое, которое для девушки до сих пор отдаётся болезненными воспоминаниями, а для него это всего лишь эпизод из жизни. Что будет дальше? Не очень весёлая и не совсем счастливая семейная жизнь….Или… Новый шанс для отношений?

Книга добавлена:
15-03-2023, 00:42
0
274
29
Цветок нашей любви

Читать книгу "Цветок нашей любви"



Глава 6

Ксения…

Меня разбудил настойчивый звонок телефона. Пол ночи я не могла заснуть, ворочаясь, и сейчас открыть глаза было невероятно трудно. Но телефон не замолкал. Пересилив себя протянула руку, пытаясь дотянуться до злосчастного аппарата.

— Да, — ответила я сонным голосом, с желанием убить кого-нибудь.

— И когда ты собиралась мне сообщить о столь радостном событии? — услышала я недовольный голос Ярослава и тут же проснувшись села на кровати.

— Ты о чем? — на всякий случай уточнила я.

— Брось. О твоей грядущей свадьбе с Лебедевым весь интернет говорит.

«Вот черт» — пронеслось у меня в голове.

— Ярик прости, я так замоталась…

— Так это правда? — удивился друг, — Поверить не могу!

— Всё не так просто, — вздохнула я. Ярослав кажется почувствовал что-то не ладное.

— Собирайся. Через пол часа заеду, — быстро сказал он.

— Стой! — но друг уже отключился.

«Ну все, теперь ещё и Яр будет наезжать»

Ссориться с другом совсем не хотелось, особенно когда мне так нужна его поддержка. Бросила взгляд на часы, понимая, что времени у меня катастрофически мало. Душ, лёгкий макияж, одежда — это все, что я успела, к моменту, когда снова раздался звонок. Стандартная смс:

«Я за углом. Как обычно»

Ярик никогда не забирал меня от подъезда. Мои родители возмущались, по поводу нашего общения, и мы старались лишний раз их не раздражать. Ещё один странный пункт в моей жизни. Даже простого друга, мне приходилось скрывать.

— Ксюша, ты куда? — окликнула меня мама уже на выходе.

— Я теперь должна отчитываться куда иду? — огрызнулась я.

— Ксения, что за тон? — голос матери прозвучал сурово.

— Извини, я спешу.

Разговаривать с ней мне не хотелось. Машина Ярослава была на обычном месте. Как только я села, он тут же уставился на меня.

— Неважно выглядишь, для счастливой невесты, — прокомментировал он. Я и сама это знала. Волнение последних дней, макияж на скорую руку скрыть не мог.

— Поехали куда-нибудь, — тихо попросила я. Парень кивнул. Ехали в тишине, хотя я и видела, что у Ярослава много вопросов. И я была к ним готова. Хотя бы ему не придётся врать.

— Ну рассказывай, — сказал Ярослав, когда был сделан заказ. Мы приехали в небольшой ресторанчик, на окраине города. Вздохнув, я выложила все последние события на чистоту.

— И что? Ничего нельзя сделать? — спросил он, после того, как я замолчала.

— Выйти замуж, вот что можно сделать, — с горечью отозвалась я.

— Кроме этого, — уточнил друг. Еда стояла не тронутой.

— Ярик, я не могу пойти против отца, ты же сам все прекрасно знаешь.

Мой друг знал действительно все. Мы познакомились в университете и сразу подружились, хотя в это никто не верил. Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной — не существует. Я не согласна. Нас с Ярославом связывались отношения как у брата и сестры. Ничего более. И о моей несчастной первой любви, он так же был в курсе.

— Ксюш, как ты себе представляешь вашу совместную жизнь? — прямо спросил он.

— Не представляю, — честно ответила я. Парень сделал глоток сока.

— Да, влипла ты подружка.

— А без тебя не догадалась, — не удержалась от колкости я.

— На меня-то не рычи.

— Извини, — потупилась я.

— А что если тебе сбежать? — неожиданно предложил Ярослав. Не удержалась и рассмеялась.

— Ну правда, будешь жить в каком-нибудь посёлке, а лучше вообще в лесу, возьмёшь в собой переносной вай-фай и будешь спокойно свои цветочки продавать, — продолжил Ярик. Сразу поняла, по его улыбке, что он шутит. Но ему удалось разрядить напряженную обстановку, и заставить меня смеяться. Это был его особый дар.

— Ну надо же, какая встреча! — раздавшийся за спиной голос сразу испортил минутную радость.

— Ты что здесь делаешь? Следишь за мной? — возмутилась я. Передо мной предстал мой «жених».

— Нет, но видимо стоит, если не хочу ходить с ветвистыми рогами, — на лице появилась ухмылка, — Тут рядом частный ювелирный магазинчик. Вот забирал кольцо для своей невесты, которое подарю ей сегодня, в честь того, что мы подали заявление в ЗАГС. Зашёл перекусить, и вижу, как моя будущая жена премило общается с другим мужчиной, — желчь в его голосе было трудно не уловить. Ярослав попытался встать и ответить наглецу, но я остановила. Я зацепилась, за его слова.

— Какое кольцо? Какое заявление? — посыпались от меня вопросы.

— О, так ты ничего не знаешь? Сегодня будет назначена дата нашей свадьбы. В честь такого события я обязан преподнести тебе подарок. Я так понимаю, в дальнейшем мы будем жить втроём? Может и я тогда кого-нибудь приведу? Будем меняться друг с другом партнёрами….

Такого Ярослав уже стерпеть не смог. Резко вскочив, он размахнулся и со всей силы врезал Антону в челюсть. Мужчина явно не ожидал этого, и увернуться не успел. Я не громко вскрикнула, и бросилась к Ярику, надеясь закрыть его от возможной реакции Антона. Пусть лучше мне прилетит. Физическая боль в сравнение не идёт с той, которую он мне уже причинял. Но парень быстро убрал меня за свою спину. Антон выпрямился и со злостью посмотрел на нас.

— Зря ты это сделал, щенок. Я не забуду. Хорошего любовничка себе завела, Ксения. Развлекайтесь, пока можете, — к моему удивлению Антон не стал трогать Ярика, а просто вышел. Ох, чувствую эта встреча мне ещё в проблемы выльется. Антон действительно не забудет этот удар.

— Испугалась? — спросил Ярик, повернувшись ко мне.

— Не надо было этого делать, — еле слышно прошептала я, — Антон этого так не оставит.

— Я его не боюсь, — ответил друг, усаживая меня обратно за стол. Меня же трясло, от страха, за своего защитника. Слишком хорошо я знала своего жениха.

— И ты собираешься с ним жить?

— Ярослав, у меня нет выбора.

— А что если вам заключить брачный договор? Пропишите время совместного проживания, а потом спокойно разведетесь, — неожиданно предложил Ярик и я мои глаза загорелись надеждой. А ведь это идея! Потерпеть немного, я смогу, не маленькая уже. Видимость семьи создадим, ну а потом спокойно разбежимся. Сейчас это сплошь и рядом. Может отец и пойдёт мне навстречу.


Скачать книгу "Цветок нашей любви" - Инна Королёва бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Цветок нашей любви
Внимание