Разведи огонь

Джулия Вольф
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Грейс вернулась в школу, общепризнанной королевой которой была два года назад. Тогда она просто купалась в лучах популярности. Но сейчас девушка вовсе не хочет возвращать себе прежние лавры. К чему? Последний учебный год в колледже она хочет провести максимально тихо, стать незаметной, ничем не отличаться от общей массы. Но героине не повезло. Её угораздило привлечь внимание Себастьяна Веги. Она не знает, почему у этого мрачного парня выражение лица всегда озлобленное и суровое, словно он не школьник, а уставший от тяжкой жизни киллер. Понятно одно: Себастьян её преследует. Кажется, он затеял какую-то игру, и Грейс придётся принять в ней участие, хочет она этого или нет.

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:19
0
287
51
Разведи огонь
Содержание

Читать книгу "Разведи огонь"



Хелен подошла к нему и щелкнула его по носу.

— Уходи, Габриэль.

Он поднял руки, отступая с дерзкой ухмылкой.

— Опять я нежеланный. Сучки всегда разбивают мне сердце.

Она фыркнула.

— Чтобы такое случилось, тебе нужно было бы разбить сердце.

Избегая взгляда, который прожигал меня с тех пор, как я вышла на улицу, я быстро пожелала Хелен спокойной ночи и повернулась, чтобы уйти так быстро, как только могла. Не успела я сделать и двух шагов, как она выкрикнула мое имя.

— Где твоя машина, подруга? — спросила она.

— Я иду пешком. Все в порядке. — Я поправила рюкзак повыше на плечи, отчаянно желая уйти, прежде чем на меня обратят еще больше внимания.

— Баш! Грейс нужно подвезти. — Хелен устроилась на плече Себастьяна, смотря на него. — Подвези ее.

Я больше не могла не смотреть на Себастьяна, и это было обидно. Он вцепился в руль мотоцикла, ногами опираясь на землю. Нахмуренный лоб превратил его в прекрасного демона, без сомнения, со злыми намерениями — и прямо сейчас его намерения были направлены прямо на меня.

Он склонил голову набок.

— Тебя подвезти?

— Правда не нужно. Дом недалеко. Я пойду пешком.

Всего одна миля. Вероятно, не лучшая идея гулять в одиночку в это время, но я была здесь, делая ужасный выбор.

— Давай, богатая девочка. Мне надо убраться отсюда этим вечером.

То, что меня дважды назвали богатой девчонкой за одну ночь, когда я была никем, вынудило меня ответить, хотя я чертовски хорошо знала, что должна была промолчать:

— Богатая девочка? — Маленький комок гнева в моей груди придал мне смелости продолжить: — Я разочарована. Это так банально. Мальчик с обратной стороны обижается на девочку за то, что она родилась с серебряной ложкой во рту. Я уже слышала эту историю раньше. Я ожидала услышать что-нибудь поинтереснее.

Его ноздри раздулись, но это был единственный признак того, что мои слова подействовали на него. Себастьян был непроницаемой каменной стеной. Большой и твердый, ничто не происходило, если он этого не хотел.

Я ничего не знала об этом парне. И было чертовски очевидно, что он тоже ничего обо мне не знал. О, он думал, что знает, но ошибался.

Вздернув подбородок, я сказала:

— Если мы здесь закончили, мне нужно идти. Мне тоже нужно кое-где быть сегодня вечером. — Я направилась через парковку, большими шагами удаляясь от «компании».

Позади меня раздалось низкое урчание спортивного мотоцикла, и через несколько секунд Себастьян остановился рядом со мной.

— Ты не можешь идти одна. Садись.

— Нет, спасибо. Я в порядке. — Я скрестила руки на груди и продолжила идти по тротуару.

Урчание мотоцикла прекратилось, что вызвало у меня еще бо́льшую тревогу. Но панический страх на меня навели стремительно приближающиеся шаги. Прежде чем я успела среагировать, Себастьян крепко схватил меня за локоть и потащил назад.

— Я отвезу тебя домой. И это ничего не значит, — пророкотал он.

— Это значит, что ты не хочешь, чтобы меня убили. По крайней мере, кто-нибудь другой.

Он скользнул рукой вокруг моей талии, касаясь моей обнаженной кожи. Я вырывалась из его хватки, но лишь вполсилы. Себастьян не собирался причинять мне боль, по крайней мере, не сейчас, а я слишком устала, чтобы спорить.

Мы остановились у его мотоцикла, и он повернулся ко мне лицом, заправил мои волосы за уши, а затем надел мне на голову свой шлем. Забравшись на узкое сиденье, похлопал по заднему сидению.

— Садись, Грейс.

Я перекинула ногу через сидение, не зная, как расположить свои конечности.

— Я никогда не ездила на мотоцикле.

— Хватайся за меня и обопрись. Я не буду торопиться.

Я схватила его бока, сжимая ткань футболки. Я почувствовала, как он вздохнул, затем потянул мои руки вперед, положив их на свой напряженный живот, не говоря ни слова.

— Скажи мне, где ты живешь, — процедил он сквозь зубы.

— Башни.

Его мышцы напряглись.

— Башни? Какого хрена? Почему ты там живешь?

Расстроенная тем, что мы не сдвинулись с места, и его вопросом, я начала соскальзывать с мотоцикла, но Себастьян поймал меня, схватив за бедро, чтобы я не смогла сбежать.

— Не двигайся, Грейс. Я отвезу тебя.

Он рванул с места, мчась сквозь ночь. Теплый ветер хлестал меня по лицу, когда наш город проплывал мимо. Если эта поездка была не быстрой, то я никогда бы не хотела оказаться на заднем сиденье его мотоцикла, если он все-таки увеличил бы скорость. Мои руки автоматически сжались вокруг него, но я не была так напугана, как ожидала. Я почти позволила себе насладиться этим. Если бы дорога была длиннее или если бы я была с кем-то другим, кто не презирал бы меня, я могла бы полностью отдаться этому мгновению.

Я направила его к моему зданию, и он подъехал к тротуару перед домом. С дрожащими ногами я слезла с мотоцикла. Себастьян посмотрел на меня, усталость тенью легла на его лицо. Я сунула ему его шлем.

— Спасибо, что подвез. — Большими пальцами зацепились за рюкзак. — Давай никогда больше так не делать.

Он кивнул на мое здание.

— Который из них твой?

— Что?

Он опустил подбородок, пристально смотря на меня.

— Скажи мне.

Нуждаясь в том, чтобы эта встреча закончилась, я махнула рукой через плечо. Окно моей спальни выходило на парковку, и там было темно. Баш кивнул, его ноздри раздулись, когда он вдохнул через нос.

— Иди внутрь. Включи свет. Покажи мне.

— Зачем мне это делать?

— Потому что если ты этого не сделаешь, мне придется пойти с тобой и убедиться, что ты доберешься домой в целости и сохранности. — Ему удалось произнести это угрожающе.

Наши взгляды встретились. Его глаза были черными, как вороново крыло, и непоколебимыми. В выражении его лица не было и тени юмора. Себастьян действительно верил, что у него есть какое-то право голоса в том, что я делаю.

Пыхтя от негодования, я развернулась на носках и вошла в свое здание. У меня не было намерения показывать этому человеку, где я спала. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Моя мама сидела на диване в пижаме, когда я бросила свой рюкзак у двери. Она погрозила мне пальцем.

— Нет. Отнеси это в свою комнату. Мы больше не можем себе позволить небрежность. — Она послала мне воздушный поцелуй. — Люблю тебя, милая девочка.

Со стоном я подняла свою тяжелую сумку и протопала мимо нее, посылая по пути ответный поцелуй. Не включая свет в своей комнате, я бросила сумку на кровать, надела шорты и майку, затем пошла на кухню, чтобы раздобыть что-нибудь для позднего ужина.

— Я умираю с голоду, — захныкала я. — Накорми меня, мама.

— В холодильнике есть куриный салат с помидорами, малыш, — крикнула в ответ мама.

Как только я достала миску с салатом и поставила ее на стол, раздался легкий стук во входную дверь.

— Я открою. — Моя мама пронеслась мимо меня, чтобы открыть дверь, пока я доставала буханку хлеба из шкафа. Мгновение спустя я услышала знакомый голос, от которого по моим венам пробежал холод. Мама просунула голову в кухню, широко раскрыв глаза.

— Эм, ты забыла рассказать мне о великолепном парне, который тебя подвез? — прошептала она.

— Он здесь?

Она кивнула.

— Он сказал, что забыл спросить у тебя кое-что для урока математики по пути домой. — У нее отвисла челюсть, и она замахала руками над головой. — Я спрячусь в своей комнате, пока вы будете болтать. Про школу.

Я втянула в себя воздух, когда она ушла. Иногда мне хотелось, чтобы она не была такой крутой мамой. Разве она не должна быть супер строгой задницей, которая отправляла плохих парней восвояси, не задумываясь?

Баш прислонился плечом к косяку, выставив ногу вперед, чтобы дверь оставалась открытой.

— Охрана этого здания — дерьмо. И твоя мама действительно не должна позволять незнакомцам иметь доступ к ее дочери. — Он указал на пол перед собой. — Иди сюда, Грейс.

Я стояла в двух футах от него, вне предела его досягаемости.

— Мне и здесь хорошо. Почему ты в моем доме?

— Ты забыла включить свет? — Он скрестил руки на груди, его мускулы подергивались.

— Нет.

Он склонил голову набок.

— Нет? Тогда как я мог понять, что с тобой все в порядке? Ты специально хотела, чтобы я зашел внутрь, чтобы проверить тебя?

Обвинение было настолько нелепым, что я была готова рассмеяться, если бы он не казался таким смертельно серьезным.

— Нет. Наверное, я забыла. — Протянув руку, положила ладонь на дверь, готовая закрыть ее перед его носом. — Ты же видишь, что я в порядке. Теперь можешь идти домой.

Себастьян медленно прошелся взглядом по моему телу, и я заставила себя не реагировать. Хотя, если бы прямо сейчас кто-нибудь дал мне толстовку, я бы не отказалась от нее.

— Ты начала работать в Уилзе, потому что я там тусуюсь?

Я отшатнулась, потрясенная его обвинением.

— О чем ты говоришь? Я не знала о твоем существовании еще пять дней назад. Откуда мне было знать, где ты тусуешься?

Что-то в нем изменилось. Его каменная твердость превратилась в заостренное железо. От него исходила опасность, и я больше, чем когда-либо, осознала, насколько мы были совершенно одиноки в этот момент.

— Ты не знала, что я существую? — Он схватил меня за подбородок своими твердыми пальцами, запрокидывая мою голову назад так, что я была вынуждена встретиться с ним взглядом. — Ты маленький гребаный монстр, одетая, как модная богатая девушка. Именно то, что я и думал.

— Я не…

Он потянул мое лицо вперед, придвинувшись ко мне достаточно близко, чтобы я могла видеть веснушки, покрывающие его нос, и мелкую щетину на лице.

— Твои соски твердеют, когда ты напугана.

Кипя внутри, я скрестила руки на груди.

— Не разговаривай со мной в таком тоне.

В мгновение ока он схватил меня за руку и притянул к своей груди. Себастьян смотрел на меня так долго, что мои глаза горели, отказываясь моргать. После того, как прошла, казалось, вечность, его губы дрогнули.

— Спокойной ночи, Грейс. Запри за мной дверь.

Затем он отпустил меня, идя по коридору, как будто у него не было никаких забот в мире. В сотый раз спрашивала себя, что я сделала, чтобы попасть на радар этого парня. Или, что еще лучше, как, черт возьми, я собиралась с него выйти?

Глава ШЕСТАЯ

Бекс забрала меня на футбольный матч на минивэне своей мамы. Я рассмеялась, когда увидела, что ни один из нас не надел хоть что-то из одежды цвета нашей школы. Она была одета, как обычно, во все черное, а на мне была кожаная плиссированная юбка с изорванной футболкой Nirvana, на ногах — ботинки на платформе.

— Ура, ура и так далее, — протянула она.

Я пристегнула ремень безопасности и повернулась к ней лицом.

— Напомни мне, зачем мы идем на это мероприятие?

Она махнула рукой.

— Поддержать парня Кэсси — Эйдена. И когда в будущем мои дети попросят доказательства того, что я соблюдала школьные традиции, у меня будут фотографии вот этого события.

— Это реально волнует детей?

Она искоса улыбнулась мне.

— Кто знает? Я должна быть готовой ко всем обстоятельствам. Если я скажу им, что была антисоциальным мизантропом, тогда они подумают, что они тоже могут быть такими же. И нет, у матерей нет времени на капризных подростков. Я буду устраивать распродажу выпечки или что-то в этом роде.


Скачать книгу "Разведи огонь" - Джулия Вольф бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Разведи огонь
Внимание