Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
321
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 7

- Надоело. Все достало, - я захлопнул папку и бросил ее в ящик стола. Контракт с китайцами подписан, дело осталось за малым, но и это не приносило спокойствия.

- Чего ты психуешь? Меня тоже достала эта бумажная волокита, но нужно потерпеть. Зато за те деньги, что мы получим, сможешь смотаться на пару неделек, на острова, - мечтательно протянул Дэн.

- Я не об этом. Все осточертело. Этот офис, бумаги, дела…

- Что за скепсис, Кир? Ты устал просто. Давай сегодня в клуб, отдохнем. Или нет, в сауну?

- В гробу я их видел, - растер ладонями уставшее лицо.

- Эй, эй, друг, тебя куда понесло? Ну, можно в космос. Я слышал, Зорин летал, впечатлений говорит, выше горизонта, - он усмехнулся. – Хотя и здоровье нужно нечеловеческое, - он показательно кивнул на пачку сигарет, лежащую на столе рядом с пепельницей.

- Да пошел ты, - беззлобно ответил я.

- А я вообще-то серьезно. Ну, а что тогда, не жениться же.

- Было бы на ком, - хмыкнул я. – И не надо так на меня смотреть. Мне уже двадцать восемь, не всем же, как тебе бегать. Меня уже напрягает каждые две недели новую секретаршу себе искать только потому, что ты не можешь держать штаны застегнутыми.

- Ты стрелки не переводи. Нет, меня это ярмо под названием «долго и счастливо» не затянет. Я не верю в этот бред относительно института семьи. Любви нет, есть лишь чисто физиологические потребности – секс. И именно поэтому я избегаю маленьких девочек, в лексиконе которых есть это страшное слово на «л» и выбираю исключительно тех, кто знает, чего хочет, - Резвов был моим другом на протяжении почти двадцати лет и во многом мы с ним были схожи. Одни увлечения в детстве, взгляды на жизнь, да мы даже бизнес строили вместе. Но касаемо отношений мы были разными. Если у меня и были за всю жизнь одни серьезных отношений, то Денис же ограничивался ни к чему не обязывающими связями. И как только его пассии намекали на что-то большее, он тут же вышвыривал их из своей жизни. – Но вернемся к тебе, мой друг. И что, никаких кандидатур? С бывшей твоей что? Очень даже ничего. И бегает за тобой до сих пор.

- Издеваешься? – усмехнулся. - Она бегает не за мной, а за моим кошельком. Все мозги на своих конкурсах красоты растеряла. Заколебала уже. Никакой гордости нет. Хочется чего-то настоящего… Чтобы не только номер моего банковского счета знала наизусть, но и памятные даты, - я закинул руки за голову.

- Да ты романтик. Такую и днем с фонариком не сыщешь. А если найдешь, то только в музее, в качестве экспоната, - рассмеялся Денис.

- В цирковое не думал податься, клоун?

- Как только разоримся, так сразу. И тебя прихвачу. Куда я без лучшего друга?

- Ладно. Заеду в банк, а потом домой, - не прощаясь, снял пиджак со спинки кресла и вышел, столкнувшись по пути с секретаршей и чуть не сбив ее с ног. Нет, точно пора на отдых.

  

- Новых впечатлений захотелось? Чего-то настоящего? Ну что, сам напросился, друг, - хмыкнув, мужчина достал телефон и набрал номер. – Здравствуйте, Виктор? Я хочу сделать заказ… Нет, для своего друга. Обсудим подробно при встрече. Договорились.

Сняв с карточки немного денег, я уже выходил из банка, как позвонил Дэн.

- Ты где? Еще в банке?

- Вышел, иду к стоянке, - вытащив из кармана ключи, отключил сигнализацию.

- Постой пару минут… - дальше я ничего не услышал, только почувствовал резкую боль в затылке.

- Ты охренел? Мы так не договаривались.

- Успокойтесь. Все нормально. Очнется через пару часов. Доверьтесь профессионалам, - мужчина запихал бессознательное тело в машину и выехал со стоянки.

- Надеюсь, я не пожалею, что сделал это. И что Кир не убьет меня после всего, - пробормотал другой мужчина и покрутил в руке брелок с ключами от машины друга. Сев в нее, он выехал со стоянки.

Голова ужасно раскалывалась. Ощущение, будто долбили чем-то тяжелым. В сознание из вне пробивался голос. Поймайте тишину, и так плохо.

- … мужчина, - ну что за надоедливое создание? Еще и трясет.

Развернувшись с бока на спину, медленно открыл глаза и уставился на девушку. Хотел уже возмутиться, какого черта она творит, когда вдруг до меня дошло, что я нахожусь на улице.

- Вы подняться можете? - я поморщился и схватился за голову. В тишине все-таки лучше.

- Вы можете набрать кому-нибудь, чтобы вас забрали? - ну помолчи, пожалуйста. – Понятно. Поднимайтесь, - она стала поднимать меня со скамейки, закинув руку к себе на плечо. Ну, ничего себе, девочка. Я ведь далеко не легкий. От шока я даже не сразу понял, когда она успела довести меня до квартиры и уложить на диван. Пока девчонка вышла из комнаты, я огляделся: небольшая комната, зал, судя по всему, синий диван, цветной обычный телевизор. У меня в детстве у родителей помню, такой был. Услышав шаги, закрыл глаза, притворяясь спящим. Девушка накрыла меня пледом и ушла. Открыв глаза, похлопал по карманам: ни ключей, ни налички, ничего. Нащупал только какую-то бумажку: «Развейся, брат. Ты же хотел новых впечатлений?». Дэн, черт.

  

И девчонка тоже хороша. Ну, кто, кто приводит незнакомого человека в дом? У нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание