Условия и Положения

Лорен Ашер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Деклан – наследник огромной медиа-империи. Ему суждено вскоре занять место её генерального директора. Правда, перед этим Деклану необходимо выполнить условие, содержащееся в завещании его дедушки: жениться и завести наследника. Какое-то время мужчина надеялся, что всё решится само собой. Случай сведёт его с хорошей девушкой, они полюбит друг друга и … Но судьба не послала ему подходящую кандидатуру в супруги. Или Деклан слишком придирчив? Когда тянуть дальше становится невозможно, герой решается на простой и радикальный шаг: делает предложение той, кто находится рядом, своей помощнице. Их фиктивный брак не предполагал никаких чувств, кроме взаимного уважения. Но получилось иначе.

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:26
0
312
83
Условия и Положения

Читать книгу "Условия и Положения"



Глава 40

ДЕКЛАН

Я думал, что присутствие Айрис решит мои проблемы, но это не так. Во всяком случае, это только усложняет мой и без того провальный план.

Ее идея привести миссис Якура с собой? Теоретически это здорово, но она просто еще одна заноза в моей заднице. Каждые двадцать футов она останавливается, чтобы на что-то посмотреть, и это только замедляет наше движение. И, замедляя нас, она дает моему отцу больше возможностей возглавить дискуссию. Айрис пытается продвинуть ее вперед, но она погружается в каждый чертов цветок, ребенка и знак на нашем пути.

Выпас миссис Якура успешен примерно так же, как собирание бездомных кошек. Не помогает и то, что ее муж, похоже, поощряет ее, когда его внимание делится между моим отцом, мной и его женой.

Я делаю еще один глубокий вдох, когда мистер Якура с Айрис и его женой отъезжают в сторону, чтобы осмотреть еще один топиарий. Они ведут себя так, словно никогда раньше не видели кустарника.

— Все в порядке, сынок?

Клянусь, я в шаге от того, чтобы схватить его за галстук и задушить.

Я пытаюсь использовать свои обычные фразы, чтобы успокоиться, но каждый раз, когда я пытаюсь, кажется, что это только ухудшает ситуацию

— Я в порядке.

Он хихикает себе под нос.

— Ты можешь сдаться в любой момент и я возьму на себя обеспечение сделки. Я даже готов отдать тебе должное и замолвить за тебя словечко во время нашего следующего заседания совета директоров. В то время как я был бы счастлив закончить это и обеспечить нам новый парк, все, что потребуется — это один неверный шаг с твоей стороны, и сделка будет мертва.

Мои зубы скрежещут друг о друга.

— Тебя вообще не должно быть здесь.

— Ты должен был сказать об этом своей жене, прежде чем она установит автоматическое электронное письмо, сообщающее всем, где ты был на этой неделе.

— Ты лжешь. — Он ухмыляется.

— Иди и проверь свой телефон. Я подожду.

Я вытаскиваю его, но останавливаюсь. Его уловки на меня не подействуют.

— Я тебе не верю.

Даже если бы она отправила такое письмо, это не значит, что мой отец смог бы связать меня с Дримлендем.

— Я так понимаю, ты не хочешь принимать мое предложение о помощи покончить с этим раз и навсегда?

— Через мой труп.

— Ни один родитель не хочет хоронить своего ребенка, но, полагаю, я готов сделать исключение.

— У меня нет времени на это дерьмо.

Я протискиваюсь мимо него и иду к Айрис и Якурам.

— Я рассказывала им о теплицах, которые у нас есть на территории компании в нескольких милях отсюда. — Айрис улыбается мне.

— Отлично. Хотя сомневаюсь, что им будет интересно туда пойти, — Говорю я сквозь стиснутые зубы.

Ее улыбка исчезает, прежде чем она приходит в себя.

— Итак, я хотела бы знать, что вы оба хотели бы увидеть дальше?

— Американские горки, миссис

— Ничего, что вызывает боль в спине. — Говорит Якура одновременно с ответом мужа.

Мне приходится выбирать между тем, чтобы нанести мистеру Якуре непоправимое повреждение нервов, и тем, чтобы доставить удовольствие его жене.

Фан-блядь-тастика.

Мы с отцом проводим вторую половину дня, сражаясь за внимание мистера Якуры. Он постоянно вмешивается, как бы напоминая нам, что он все еще часть группы, и Якура попадается на эту удочку. Он хочет знать о нашей семье, о нашей истории с парком и о том, каково было расти с дедушкой, который создал самую большую сказочную империю в мире.

Я вскакиваю и отвечаю на некоторые вопросы, прежде чем у отца появляется шанс, хотя его многолетний опыт дает ему преимущество. Якура, похоже, доволен моими ответами. Но с другой стороны, он, кажется, не менее заинтересован в том, что скажет мой отец. Может быть, даже больше.

Это не было бы проблемой, даже если бы его здесь не было. Проблема, которую вызвал мой помощник, создав проклятое автоматическое сообщение, показывающие то, что я нахожусь в Дримленде. Мой отец не идиот. Он точно знает, что значит путешествие в Дримленд, и оно не имеет ничего общего со встречей с Роуэном.

Поскольку я ему не поверил, я проверил свою электронную почту. Есть несколько писем от сотрудников, на которые я автоматически ответил, что уеду из города по делам в Дримленд.

В конце концов, мой отец не лгал. Айрис облажалась астрономически, и теперь я застрял, пытаясь исправить беспорядок, который она устроила.

Словно почувствовав мое мрачное настроение, она дергает меня за рукав.

— Мне нужно в туалет.

Я не решаюсь оставить отца наедине с Якурами, но, похоже, у меня нет особого выбора, так как Айрис тащит меня прочь. Она ведет нас к ближайшему туалету, подальше от остальных.

— Все идет не очень хорошо.

— Правда? Как ты поняла? — Спрашиваю я сухим голосом.

— Что-то мне не по себе. Я думаю, нам нужно отступить и перегруппироваться, прежде чем он взорвется у нас перед носом.

— Я не собираюсь убегать от чего-то трудного, потому что это нехорошо. — В моем голосе слышится немного больше язвительности, чем предполагалось.

Ее брови сходятся.

— Твой отец что-то замышляет.

— Я ценю твою заботу, но я пригласил тебя сюда не для того, чтобы ты тратила время на анализ моего отца, учитывая, что его бы здесь даже не было, если бы не ты. — Она отступает назад. — Он рассказал мне об автоматических ответах по электронной почте, которые ты для меня настроила.

— Я всегда так делаю. Это политика компании… — Я оборвал ее.

— Что хорошего в политике компании, если из-за этого у меня может не быть ни одной чертовой компании, которой я мог бы управлять в течение года? — Она морщится.

Успокойся, пока не сказал чего-нибудь такого, о чем потом пожалеешь.

Я делаю глубокий вдох и пытаюсь перестроиться, но из-за того, как все идет сегодня, я чувствую себя не в своей тарелке. И все потому, что мой отец узнал о моей поездке от единственного человека, которому я доверил все это.

Сейчас не время обсуждать это с ней.

Я закрыл глаза, чтобы не смотреть ей в лицо.

— Я думаю, тебе следует идти.

Было ошибкой втягивать ее в это.

— Ты шутишь.

— Это к лучшему. Ты всего лишь отвлекающий маневр, на который у меня сейчас нет времени.

У нее отвисает челюсть.

— Отвлекающий маневр? Все, что я делала, это пыталась помочь тебе.

— В твоей должностной инструкции сказано, что ты должна облегчать проблемы, а не вызывать их. — Она делает шаг назад, как будто я физически ударил ее.

— Это несправедливо.

— Как и жизнь. Смирись с этим. — В ее глазах появился блеск, которого не было минуту назад.

— Я думаю, что ты совершаешь ошибку, если продолжишь ходить сегодня. На вашем месте я бы покончила с этим, вернулась бы завтра и посмотрела, сможешь ли ты встретиться с Якурой наедине. Он более наблюдателен, чем ты думаешь.

— Как бы я ни ценил твой вклад до этого момента, я здесь босс. Я могу решить, стоит ли мне продолжать.

— Мы должны быть командой.

— Да, но у каждой команды есть лидер, и это не ты.

Она делает глубокий вдох. Шум действует как игла против давления, нарастающего в моей груди. Меня захлестывает сильная волна вины.

Будь лучше его.

Я протягиваю руку, чтобы погладить ее по щеке, но она отступает.

— Нет, ты не можешь прикасаться ко мне прямо сейчас.

Ее отказ врезается в мою слабеющую решимость.

— Так вот как все будет? Ты собираешься наказывать меня всякий раз, когда не добьешься своего? Что дальше, отказ от секса из-за того, что я сделал какую-то глупость, например, прокомментировал твою работу? — Ее глаза сузились.

— Это не моя проблема с тобой, и ты это знаешь.

— Тогда в чем твоя проблема?

— Ты не доверяешь мне — не совсем. Если бы ты это сделал, то послушал бы меня, потому что я потратила два года, помогая тебе построить этот проект с нуля. Я не хочу, чтобы ты все испортил из-за того, что не мыслишь рационально. Сегодня речь идет не о том, чтобы избить твоего отца или попытаться поговорить с ним. Речь идет о том, чтобы показать Якуре, что ты ставишь семью на первое место, независимо от своих личных чувств, потому что это в интересах компании.

— Я доверился твоему дерьмовому плану, а ты провалилась, так что не читай мне лекций о доверии, когда ты сама виновата в том, что мой отец оказался здесь, в Дримленде первым. Если бы ты была так хороша в своей работе, как говоришь, ничего бы этого не случилось. — Ее глаза расширяются, и она делает шаг назад, но спотыкается. Когда я протягиваю руку, чтобы помочь ей, она вздрагивает.

Блядь. Блядь.

Сожаление мгновенно, как пуля в сердце. Одно дело наброситься на брата из-за того, что я злюсь, и совсем другое — так разговаривать с Айрис.

Скажи что-нибудь.

Я хотел бы вернуться в прошлое и сделать лучший выбор, потому что выражение ее лица выводит меня из себя. Абсолютно разрушает мои внутренности до физической боли.

— Айрис, я не должен… — Она смеется. Это вызывает ту же реакцию, что и гвозди, бегущие по классной доске.

Я снова тянусь к ней, и думаю, что она, должно быть, в шоке, потому что позволяет мне обнять ее.

— Я никогда не думала, что стану жертвой твоего гнева, но я должна была догадаться, что… статус жены не спас бы меня от такого обращения. Во всяком случае, это делает все в десять раз хуже.

— Я не это имел в виду. Я был зол из-за ситуации с отцом и выместил гнев на тебе.

Она молчит, и я целую ее. Ее руки висят по бокам, что только усиливает мое отчаяние. Я хочу, чтобы она что-нибудь сделала — что угодно, только бы это убрало это чувство, растущее у меня внутри.

— Прости. — Бормочу я ей в губы.

Что-то влажное и соленое касается моих губ, и я отрываюсь от нашего поцелуя, чтобы найти несколько слез, стекающих по ее лицу. Я отмахиваюсь от них, пытаясь стереть доказательства своих слов, но на их пути обнаруживаю еще больше. Это все равно, что пытаться залатать утечку клейкой лентой. Ничто не помогает остановить слезы, и они только еще больше расстраивают меня.

— Пожалуйста, не плачь. — Она сдвинула брови и посмотрела на меня блестящими глазами.

— Ты не смеешься.

— Что?

— Ты сказал мне, что смеешься, когда заставляешь людей плакать. — Ее голос срывается.

У меня внутри полный бардак. Кажется, она даже не смотрит на меня, а скорее сквозь меня. Ее блестящие глаза служат окном в ее душу, и то, что я нахожу, разрушительно. Прекрасная разбитая душа, которая оказалась моим зеркалом.

Ты причинил ей боль.

Я чувствую себя не лучше отца, который в гневе орудует словами, как ножами. Хотя это может и не оставить таких ран, как кулаки, слова могут нанести больше вреда, чем что-либо другое.

Подумать только, ты так старался не стать похожим на него, а потом понял, что ты его точная копия.

Она шмыгает носом, избегая встречаться со мной взглядом.

Может быть, даже хуже.

Судя по тому, что я чувствую, так оно и есть.

Я притягиваю ее к себе, на этот раз, целуя в макушку. Вот только ее обычный вздох отсутствует. Она не растворяется во мне, как всегда, и мое беспокойство только усиливается.

— Отпусти меня. — Хрипит она, толкаясь мне в грудь.

Я отпускаю ее, как будто она может загореться, если я подержу ее еще секунду. То, как она смотрит на меня… это такое ощущение, что она взяла свои ногти и вонзила их прямо мне в грудь.


Скачать книгу "Условия и Положения" - Лорен Ашер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Условия и Положения
Внимание